Гость
Статьи
Прошу помощи: как …

Прошу помощи: как ответить парню?

Прошу выручить! Как ответить парню, чтобы общение продолжилось?
Суть проблемы: в прошлое воскресенье написала парню ерунды, раздула скандал из ничего. Обвинила в невнимании, редко звонит, относится как к подружке, а не девушке, бред, в общем. В итоге он поставил в ЧС в мессенджерах.
Вчера написала ему смс, объяснила свое поведение, на что обиделась. Он ответил: Я всегда сам пишу и звоню, всегда первый, от тебя одни претензии. Не понимаю их, я что, не могу побыть один? Обо всех событиях в моей жизни ты в курсе, сейчас у меня проблемы, а ты еще делаешь меня виноватым без вины. Извини, ценю своё хорошее настроение и дорожу им.

Полностью с ним согласна, что раздула из ничего. Если бы он не ответил на мою смс, постаралась бы забыть его и не писала больше. Но что ответить сейчас, чтобы он понял, я не имею никаких претензий к нему, извинилась за своё поведение и главное - чтобы наше общение продолжилось. Что я не стану раздувать скандал (это был единственный раз, и то я выпила, о чем ему и написала), что мне хорош с ним таким, какой он есть. Как лучше написать, коротко и по делу?

Ласточка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

На вашем месте я бы не писала ничего. Все, что хотели, вы уже изложили и он тоже. Если он - ваше, сам к вам обратиться, а еще лучше объявится. Если не ваше - то не ваше.

Cвета
#2

Мало того, что вы навязчивая, дак к тому же еще и выпить любите...

Фортуна
#3

Автор, имейте гордость! Игнорьте его, это неуважение к вам. Условия он ставит, что там прежде всего для него важно. На ваши чувства он чхать хотел. Если б вы ему были дороги он бы нормально объяснил ситуацию не вызывая в вас агрессию, а раз вы не спокойны и хочется ему_ебать мозг, его вина, он так себя ведёт. Не прогибайтесь под него ни в коем случае.

Ласточка
#4
Cвета

Мало того, что вы навязчивая, дак к тому же еще и выпить любите...

Ну, где ж я навязчивая... Ни разу за время нашего общения не звонила и не писала первой, ни разу! А тот срыв был в ответ на его позднее сообщение, весь день не писал и ночью спросил, сплю ли я.. Вот и сорвалась тогда, написала претензий.

Ласточка
#5
Фортуна

Автор, имейте гордость! Игнорьте его, это неуважение к вам. Условия он ставит, что там прежде всего для него важно. На ваши чувства он чхать хотел. Если б вы ему были дороги он бы нормально объяснил ситуацию не вызывая в вас агрессию, а раз вы не спокойны и хочется ему_ебать мозг, его вина, он так себя ведёт. Не прогибайтесь под него ни в коем случае.

Нет, сейчас напротив нет никакой агрессии. Мне показалось, ответил он как раз нормально. У него и правда были проблемы по работе, плюс сейчас учеба, сессия, коллега еще умер, все сразу... Я не весь его ответ написала в теме, было бы слишком длинно. Он написал,ч то сейчас морально нестабилен, а ведь всегда пишет и звонит мне хотя бы раз в день. И тут я со своими претензиями, когда кругом проблемы...

Гость
#6

Как просить прощения
Если возможно, делай это лично. Так ты покажешь, что искренне сожалеешь о произошедшем. Извинения, посланные текстовым сообщением, могут показаться фальшивыми или дежурными — дело не спасет даже грустный смайлик!
Совет. Если не можешь встретиться с человеком лично, то позвони ему или напиши открытку. В любом случае хорошо продумай, что сказать.
Не откладывай в долгий ящик. Чем дольше длится ссора, тем сильнее обида и напряженнее отношения.
Совет. Поставь конкретную цель, например извиниться сегодня же. Определи, какое время будет наиболее подходящим, и вперед!
Будь искренним. Сказать: «Мне жаль, что ты обиделся»,— это не извинение! «Обычно тот, кого ты обидел, перестает сердиться, если ты полностью призна́ешь свою вину»,— говорит девушка по имени Жанель.
Совет. Проси прощения без всяких «если». Не думай: «Вот извинится он передо мной, тогда и я извинюсь».
Иногда молчание — это лучший ответ. «Когда я на взводе, могу сказать то, что обычно мне даже в голову не придет,— делится девушка по имени Лора.— Успокоившись, я радуюсь, что в сердцах не сказала лишнего». Иногда какие-то пара секунд, взятые на то, чтобы перевести дух, могут уберечь тебя от опрометчивых слов.

Гость
#7

Парень знает, что ты сейчас мечешься, он рулит вашими отношениями , и если что-то и будет дальше, то только так , как ему удобно.На равных вы не будете.Устраивает–извиняйся, хочешь другого отношения–забей.Будет другой мужик и другой сценарий, если сделаешь выводы

Фортуна
#8

Вы вроде извинились, этого достаточно. Но если чел при любом психе добавляет везде в ЧС, у него проблемы. Поставьте себя на его место, значимого для меня человека я бы никогда не заблокировала. А тут манипулятор, который сам решает когда звонить и писать. И раздражается если вы это первая делаете нарушая его покой. Я общалась с таким, и очень хорошо изучила все ходы этого человека. Всё приводит только к одному, ему всегда важно, что он сверху и командует. Не отвечайте ему пока, что ничего, ждите когда он решит свои проблемы и сам проявится.

Гость
#9

Напишите так «ладно, забей, приходи - отсосу».

Гость
#10

Ещё и пьёт и по пьяни пишет. Раньше бы от такой женщины подальше держались

Гость
#11
Ласточка

Нет, сейчас напротив нет никакой агрессии. Мне показалось, ответил он как раз нормально. У него и правда были проблемы по работе, плюс сейчас учеба, сессия, коллега еще умер, все сразу... Я не весь его ответ написала в теме, было бы слишком длинно. Он написал,ч то сейчас морально нестабилен, а ведь всегда пишет и звонит мне хотя бы раз в день. И тут я со своими претензиями, когда кругом проблемы...

Да не нужна никому женщина, которая дестабилизирует мужчину. А алкашка тем более не нужна. Максимум на что вы можете рассчитывать это быть использованной мужчинами в качестве мяса для секса.

Гость
#12

Напиши что ты в качестве извинений готова сделать ему миньет, угостить вкусным борщем, испечешь ему офигенный торт и сделаешь аннилингус. Не устоит только ненормальный.

Гость
#13

А по телефону с ним поговорить нельзя было? Чтоб голос слышать, по нему и настроение угадать.... Все эти смс- как телеграммы - информативно, безлико, бездушно...для роботов самое то!

Ласточка
#14
Гость

Да не нужна никому женщина, которая дестабилизирует мужчину. А алкашка тем более не нужна. Максимум на что вы можете рассчитывать это быть использованной мужчинами в качестве мяса для секса.

да, спасибо. Именно такого отношения я и заслуживаю. не буду больше ничего писать, а он найдет нормальную девушку.

Гость
#15
Ласточка

да, спасибо. Именно такого отношения я и заслуживаю. не буду больше ничего писать, а он найдет нормальную девушку.

Да не за что.)
Обращайтесь за советом. Мы работаем ради вас.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: