Гость
Статьи
Достойные женщины …

Достойные женщины одиноки, нет нормальных мужчин

тема о феминизме. С точки зрения феминизма! В моем окружении много хороших женщин, которые свободны и без детей, с образованием, самодостаточные и им не попадаются нормальные и цельные мужчины. Они хотят семью, детей, любить и быть любимыми, они умеют уважать и ценить, могли бы стать прекрасными женами и мамами, но они неинтересны хорошим мужчинам. Многие думают, что женщины меркантильные и хотят принца на белом коне. Например я всегда хотела рядом мужчину с такими же качествами как у меня, чтобы были цели по жизни, интересы, чтобы ум в голове был, духовные ценности, доброта, внутренний стержень. А мне по жизни мамины сынки попадаются или те, которые ничего в жизни не хотят. А хорошие мужчины смотрели на стерв баб, на содержанок, на кукол Барби. Это закон жизни, к сожалению. Минус притягивает плюс и наоборот. И никакой психолог не объяснит, посему так. Среда обитания, окружение, круг общения, госпожа удача - пожалуй вот это главное.Сами же мужчины почему-то не стремятся меняться и становиться сильными и успешными. Достойных мужчин, надёжных и ответственных, в самом деле, совсем мало в России и это реальность. Это миф, что женщина сама виновата, что притягивает плохих мужчин, просто других нет. Вы , наверное, наблюдали такую ситуацию, что перспективных и умных парней уже во время учёбы присматривают девочки стервы или шустрые провинциалки, в то время, как хорошие и умные девочки проводят, в основном, время за учебой, а дальше у таких девочек выбор становится меньше, если, например, на работе - женский коллектив. И когда хорошая девочка начинает задумываться об устройстве личной жизни, получается, что все достойные мужчины" уже заняты и приходится брать, то что есть, или оставаться одной. Поэтому, так много достойных, порядочных и умных женщин одиноки, или несчастливы в семейной жизни.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
крысапет
#1

автор...вы уж простите, но мой опыт говорит. что хороших девушек еще разбирают на первых курсах института.

Гость
#2

Правильно пишите, почему всегда во всем винят женщин, когда мужчины незрелые и не хотят семью и треплят нервы достойным женщинам, которые готовы стать матерями и женами, да только вот мужчины окружают недостойные их мд сообщества, а наше патриархальное общество с точки зрения феминизма, всеравно во всем винит женщин

Гость
#3

Ооо, "тема о феминизме"!.. Авторша, то, что ты и тебе подобные - такие все из себя "достойные" и о#уиtельные - это ты сама придумала, или подсказал кто?

Гость
#4

У таких женщин уже патологический страх перед всеми мужч. впринципе. А ваш "идеальный" это всего лишь образ в вашей голове. Ваше одиночество сделано вашими собственными руками.

Гость
#5
Гость

Правильно пишите, почему всегда во всем винят женщин, когда мужчины незрелые и не хотят семью и треплят нервы достойным женщинам, которые готовы стать матерями и женами, да только вот мужчины окружают недостойные их мд сообщества, а наше патриархальное общество с точки зрения феминизма, всеравно во всем винит женщин

Да, да. И про рост от 1.80 и про размер 16-18 итд. итп. тоже проклятые патриархи пишут.

разведенка без прицепа
#6

"Многие думают, что женщины меркантильные и хотят принца на белом коне."

Ну да, меркантильные как раз лучше всего в жизни устраиваются. Здравый подход к делу и расчет еще никого не подводил. Сказки о эфемерной любви, это для недалеких теток.

Гость
#7

Есть достойные,обычно вы же отшиваете таких,а потом когда они уже нашли себе пары и реализовались в жизни,вдруг у вас нет достойных.

Гость
#8

Ой, шустрые деревенские девочки отхватили достойных. Что то, по вашему изложению, не видно, что вы достойная, уважаемая.

Гость
#9

И да,когда мне говорят что девушка феминистка,я обычно сразу ставлю прочерк,ибо я человек разносторонний,мне неинтересно с зацикленными людьми,меня интересует все,а предложить мне темы для разговора особо не могут,у такого человека только одна-две темы в голове это работа и феминизм,а я вот может хочу поговорить о золотом веке русской литературе,потом плавно перейти к теме смысла бытия,и закончить теориями возникновения вселенной.

Гость
#10

Если на работе - женский коллектив, то какие же они феминистки?
Феминистки работают там же, где и мужики.

Гость
#11

можно объяснить женскую вину в данном вопросе но вам же это не нужно вы все решили

Гость
#12

Мадам ваши ожидания от жизни это только ваши ожидания. Не более того

Гость
#13

Про "достойных" рашенбаб!
...русская баба привыкла обесценивать мужчину. Обесценивать уже одним тем, что любит исключительно собственные эмоции от отношений и мужское внимание к своей ненаглядной персоне.
Какая бы она ни была: умная, т уп ая, как пробка, быдловатая ПТУшница или образованная институтка, ответственная или раздолбайка, трудолюбивая или ленивая, целеустремленная или расхлябанная - от мужчины ей нужно только ДВЕ вещи. Эмоции, внимание, доказательство своей желанности, доказательство востребованности. Ну и материальные плюшки, которые к этому вниманию прилагаются, - как же без них?
К самому мужчине баба не испытывает никаких чувств вообще. Оно и понятно, ведь для эмоций не нужно делать вообще нихрена, а вот, чтобы появились чувства, - это надо постараться. Здесь усилия нужны. Надо научиться понимать партнера, заинтересоваться им как личностью и принимать таким, какой он есть, уж простите за тривиальные истины.

Гость
#14
Гость

Про "достойных" рашенбаб!
...русская баба привыкла обесценивать мужчину. Обесценивать уже одним тем, что любит исключительно собственные эмоции от отношений и мужское внимание к своей ненаглядной персоне.
Какая бы она ни была: умная, т уп ая, как пробка, быдловатая ПТУшница или образованная институтка, ответственная или раздолбайка, трудолюбивая или ленивая, целеустремленная или расхлябанная - от мужчины ей нужно только ДВЕ вещи. Эмоции, внимание, доказательство своей желанности, доказательство востребованности. Ну и материальные плюшки, которые к этому вниманию прилагаются, - как же без них?
К самому мужчине баба не испытывает никаких чувств вообще. Оно и понятно, ведь для эмоций не нужно делать вообще нихрена, а вот, чтобы появились чувства, - это надо постараться. Здесь усилия нужны. Надо научиться понимать партнера, заинтересоваться им как личностью и принимать таким, какой он есть, уж простите за тривиальные истины.

А на это русская баба, будучи тварью инфантильной и эгоистичной, не способна по определению. Её такой воспитала мамаша, у которой муж - вечно виноватый алкоголик. И все её рассуждения, мол, это русские мужчины эгоистичны и инфантильны - не более чем проекция. Баба смотрится в мужчину, как в зеркало, и находит там те же черты, что и у себя.
Вот и несется по земле лицемерный бабий стон, мол, перевелись "настоящие мужчины", нету нормальных. Хотя, если разобраться, "настоящего" она и не достойна. На её долю - либо "тиран и св ол очь", либо "вечно виноватый алкоголик". Третьего не дано.
Русская баба, увы, слишком дурно воспитана. Нету в её характере стержня, нету той твердой духовной оболочки, которая бы не пускала во внешний мир жадную, эгоистичную обезьяну. Русская баба не уважает мужчин, не понимает их, в глубине души презирает и боится. Русская баба не склонна ни к каким компромиссам, не говоря уже о сострадании и понимании, которые ей отчего-то так щедро приписывают.
Строить семью с русской бабой в принципе опасно для психики. Превратишься ещё чего доброго в "тирана и св оло чь", а то и в "вечно виноватого алкоголика"...))

Гость
#15

Обратная проблема еще более острая, автор. Цельных женщин, к чему-то стремящихся, не пустых и при этом епапельных вообще за жизнь не видел ни одну, нигде.

Гость
#16

ой да ладно, вы сами нормальных не замечаете. Я на СЗ был все лето 2018, никого там не нашел, имею недвижимости на 100 млн р и цели на семью, + хороший бизнес. Что же вы думаете, тотальный игнор, по причине того, что у меня было указано айтишник, образование средне-спецмальное. Да айтишникам вышка вообще не нужна, я за поиск уязвимостей от гугла получил больше 600 000 $ за 3 года всего.

Гость
#17
Гость

Есть достойные,обычно вы же отшиваете таких,а потом когда они уже нашли себе пары и реализовались в жизни,вдруг у вас нет достойных.

помню одна такая посетила мой вк спустя 2 года после отшивания, был с ней на двух свиданиях, потом на горизонте появился другой *** и она игнорить стала, спустя два года он ее слил, она ему на брак намекала, а он оказался иныантилом переростком. Так она глянула, что я делаб ремонт в 120 метровой квартире и пишет _ ты что строителем стал ремонты делаешь? пишу ей, нет делаю ремонт у себя. Она типа _ у себя? а когда иы купил и в ипотеку? пишу _ в 2018 за 75 млн рублей без ипотек. Она оффнулась и появилась спустя сутки с предложениями чуть ли не всей себя. А раньше ведь я для нее был айтишником дистрофаном. Была посланна словами _ у тебя был шанс, дальше ты будешь *** говном. Спустя время эта дура окатилас вне брака

Гость
#18
крысапет

автор...вы уж простите, но мой опыт говорит. что хороших девушек еще разбирают на первых курсах института.

Хороших, но глупых. Это глупо жениться или выходить замуж на1 курсе. Не имея нихуа. Умный человек сначала получит образование, потом работу, состоится как личность, узнает жизнь, а потом только задумается о семье.
А так дети рожают детей.

Гость
#19
Гость

помню одна такая посетила мой вк спустя 2 года после отшивания, был с ней на двух свиданиях, потом на горизонте появился другой *** и она игнорить стала, спустя два года он ее слил, она ему на брак намекала, а он оказался иныантилом переростком. Так она глянула, что я делаб ремонт в 120 метровой квартире и пишет _ ты что строителем стал ремонты делаешь? пишу ей, нет делаю ремонт у себя. Она типа _ у себя? а когда иы купил и в ипотеку? пишу _ в 2018 за 75 млн рублей без ипотек. Она оффнулась и появилась спустя сутки с предложениями чуть ли не всей себя. А раньше ведь я для нее был айтишником дистрофаном. Была посланна словами _ у тебя был шанс, дальше ты будешь *** говном. Спустя время эта дура окатилас вне брака

Не пиzди. Бомж ты с мелким члегом и только

Гость
#20
Гость

Если на работе - женский коллектив, то какие же они феминистки?
Феминистки работают там же, где и мужики.

Точняк. В спецназе!

Гость
#21
Гость

помню одна такая посетила мой вк спустя 2 года после отшивания, был с ней на двух свиданиях, потом на горизонте появился другой *** и она игнорить стала, спустя два года он ее слил, она ему на брак намекала, а он оказался иныантилом переростком. Так она глянула, что я делаб ремонт в 120 метровой квартире и пишет _ ты что строителем стал ремонты делаешь? пишу ей, нет делаю ремонт у себя. Она типа _ у себя? а когда иы купил и в ипотеку? пишу _ в 2018 за 75 млн рублей без ипотек. Она оффнулась и появилась спустя сутки с предложениями чуть ли не всей себя. А раньше ведь я для нее был айтишником дистрофаном. Была посланна словами _ у тебя был шанс, дальше ты будешь *** говном. Спустя время эта дура окатилас вне брака

Ещё один пистобол задушевный

#22

Жить с "достойными, порядочными и умными" просто невозможно! Они считают себя образцом моральной чистоты и тут же начинают "строить подразделение на плацу" - "то не делай, это фу! это не делай, это фу! как ты вообще мог подумать такое, у тебя задница вместо головы, что ли?!"

В отлиичии от "моральных", "аморальные" знают, кто они и что и они, и тем более знают, кем они "не являются". Они знают, что они не образцы морали и нравственности, поэтому партнера своего не "строят". Поэтому с ними жить _можно_.

Гость
#23
крысапет

автор...вы уж простите, но мой опыт говорит. что хороших девушек еще разбирают на первых курсах института.

ты ещё скажи, что пацаны мечтают о женитьбе на первых курсах института, чушь какая

Олег
#24

Проблема современных девушек в том что они думают что они могут общаться с большим количеством пацанов и потом выбрать того кого захотят.А некоторые у которых вообще мозгов нету думают,что могут переспать с несколькими и потом выбирать.

НО ВСЕ ОНИ ЗАБЫВАЮТ ОДНУ ВЕЩЬ:НИ ОДИН МУЖЧИНА НЕ ПРОСТИТ ДЕВУШКЕ ОБЩЕНИЕ С ДРУГИМИ МУЖЧИНАМИ.ТАК УСТРОЕН МУЖЧИНА.

ПОЭТОМУ ОБРАЩАЮСЬ К ДЕВУШКАМ:ЕСЛИ ВЫ ХОТЬ РАЗ,КОГДА ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ ПЫТАЛСЯ ВАС ДОБИТЬСЯ ,ОБЩАЛИСЬ В ТАЙНЕ С ДРУГИМИ ПАЦАНАМИ НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО))

ТУ МАЧ
#25

Хорошие женщины очень скучные. Как и хорошие мужчины, те кто живёт скучно жизнью дом работа дом. Сколько бы достоинств они не имели, они не притягивают. Они просто хорошие. Система авторитетов, где дочка насмотрелась на мужественного папу, начинает воображать что такой и должен быть мужчиной. Но он мужественный для дочки, для жены своей он раздолбай. Просто со временем этот раздолбай, спустя десятилетие проходит проверку временем и его можно в принципе считать мужиком. Если женщина хочет сильного мужчину со старта, то она должна терпеть то что он будет её унижать, потому что сильные люди презирают слабость. И слабый мужик будет нежным и чувственным, но не будет обладать силой. Но девочкам этого мало, они хотят и рыбку скушать и косточкой не подавится.

Авиатор
#26

Почему-то у Автора "хорошие девочки" тождественны "синим чулкам", и она удивляется, почему "хорошие парни" не ищут трудных путей, и не начинают биться в закрытые двери, чудовищно и неэффективно пытаясь "добиться" зубрилки-мученицы. Почему-то хорошие парни, в представлении Автора, должны быть глупы при всех своих положительных качествах, - поведение барана не оставляет других вариантов. "Хорошая девочка" при этом настолько угловата, что не умеет организовывать своё жизненное пространство так, чтобы в нём было место и учёбе, и отношениям. Логика где? Куда втиснуться хорошему парню, если для него в жизненном пространстве "хорошей девушки" попросту нет места?

Гость
#27
ТУ МАЧ

Хорошие женщины очень скучные. Как и хорошие мужчины, те кто живёт скучно жизнью дом работа дом. Сколько бы достоинств они не имели, они не притягивают. Они просто хорошие. Система авторитетов, где дочка насмотрелась на мужественного папу, начинает воображать что такой и должен быть мужчиной. Но он мужественный для дочки, для жены своей он раздолбай. Просто со временем этот раздолбай, спустя десятилетие проходит проверку временем и его можно в принципе считать мужиком. Если женщина хочет сильного мужчину со старта, то она должна терпеть то что он будет её унижать, потому что сильные люди презирают слабость. И слабый мужик будет нежным и чувственным, но не будет обладать силой. Но девочкам этого мало, они хотят и рыбку скушать и косточкой не подавится.

Скучная - это уже не хорошая

Гость
#28

Золотой век русской литературы, а муж читает поэзию Серебряного века, а именно Николая Гумилева, супруга Анны Ахматовой, отца Льва Гумилева. С ним есть о чем поговорить.

Гость
#29

Давайте про поэзию. Пастернак.
Никого не будет в доме,
Кроме сумерек. Один
Зимний день в сквозном проеме
Незадернутых гардин.

ТУ МАЧ
#30
Гость

Скучная - это уже не хорошая

Скучные себя считают хорошими. Они же работают, не гулящие, не пьют, не курят. Из интересов рисование и путешествия. Подруги все по жизни разбежались. Готовит и тд и тп. Типичная скучная девушка называющая себя "Хорошей"

Гость
#31
Олег

Проблема современных девушек в том что они думают что они могут общаться с большим количеством пацанов и потом выбрать того кого захотят.А некоторые у которых вообще мозгов нету думают,что могут переспать с несколькими и потом выбирать.


НО ВСЕ ОНИ ЗАБЫВАЮТ ОДНУ ВЕЩЬ:НИ ОДИН МУЖЧИНА НЕ ПРОСТИТ ДЕВУШКЕ ОБЩЕНИЕ С ДРУГИМИ МУЖЧИНАМИ.ТАК УСТРОЕН МУЖЧИНА.

ПОЭТОМУ ОБРАЩАЮСЬ К ДЕВУШКАМ:ЕСЛИ ВЫ ХОТЬ РАЗ,КОГДА ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ ПЫТАЛСЯ ВАС ДОБИТЬСЯ ,ОБЩАЛИСЬ В ТАЙНЕ С ДРУГИМИ ПАЦАНАМИ НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО))

Бред. Полно девственниц знаю. Красивые и стройные. А вот парня норм найти не могут

Гость
#32
Авиатор

Почему-то у Автора "хорошие девочки" тождественны "синим чулкам", и она удивляется, почему "хорошие парни" не ищут трудных путей, и не начинают биться в закрытые двери, чудовищно и неэффективно пытаясь "добиться" зубрилки-мученицы. Почему-то хорошие парни, в представлении Автора, должны быть глупы при всех своих положительных качествах, - поведение барана не оставляет других вариантов. "Хорошая девочка" при этом настолько угловата, что не умеет организовывать своё жизненное пространство так, чтобы в нём было место и учёбе, и отношениям. Логика где? Куда втиснуться хорошему парню, если для него в жизненном пространстве "хорошей девушки" попросту нет места?

Ты заебиздила уже. Хватит умничать

Гость
#33
Гость

Золотой век русской литературы, а муж читает поэзию Серебряного века, а именно Николая Гумилева, супруга Анны Ахматовой, отца Льва Гумилева. С ним есть о чем поговорить.

Лев Николаевич - мое почтение.
Про Чингисхана он написал точно

Гость
#34
Гость

Давайте про поэзию. Пастернак.
Никого не будет в доме,
Кроме сумерек. Один
Зимний день в сквозном проеме
Незадернутых гардин.

А давайте.
И я уйду. Один, без никого
Без вечеров, без утренней капели
И белого колодца моего
А птицы будут петь
Как пели

Авиатор
#35
Гость

Ты заебиздила уже. Хватит умничать

Так бы и писали: "нужен парень-норм", не умный.

Антон
#36

и где же вы интересно ходите или дома сидите и ждете звонка в дверь ?
чего то не попадаются порядочные и достойные , кругом шаболды только.
кстати достойные это вообще что за понятие , расшифруйте а то трактовать можно по разному.

Мужло
#37

Женщина, все намного проще. Очередное ваше маменьки сыно... не стремился... как бы помягче, вы обыкновенка и ненужка + тюк тюка мозга, поэтому нет рядом достойного.

#38

Под ваши хотелки не хватает на всех аленей!😄

Гость
#39
крысапет

автор...вы уж простите, но мой опыт говорит. что хороших девушек еще разбирают на первых курсах института.

Опыт как раз говорит, что чем раньше женщина вышла замуж, тем больше вероятность, что она разведётся.

Гость
#40
Авиатор

Почему-то у Автора "хорошие девочки" тождественны "синим чулкам", и она удивляется, почему "хорошие парни" не ищут трудных путей, и не начинают биться в закрытые двери, чудовищно и неэффективно пытаясь "добиться" зубрилки-мученицы. Почему-то хорошие парни, в представлении Автора, должны быть глупы при всех своих положительных качествах, - поведение барана не оставляет других вариантов. "Хорошая девочка" при этом настолько угловата, что не умеет организовывать своё жизненное пространство так, чтобы в нём было место и учёбе, и отношениям. Логика где? Куда втиснуться хорошему парню, если для него в жизненном пространстве "хорошей девушки" попросту нет места?

Абсолютно согласна. Вот да - часто "хорошими" называют просто "не плохих", просто скучных и не особенно интересных. Одни крайности... да, понятно, что с таким мышлением отношений быть не может. С такой скучной женщиной любому нормальному мужчине будет просто скучно. Потому что получать пятерки в школе и быть интересной женщиной, пригодной для построения отношений, - разные вещи. Ну и утверждать, что в России нет достойных мужчин (или очень мало) - полная глупость. На достойного мужчину всегда найдется достойная женщина. И в том, чтобы самой проявлять инициативу (умеренно), быть открытой для отношений, располагать к знакомству нет ничего плохого. Это не равно быть содержанкой, гулящей и перебирать мужчин.

Василий
#41

Частично верно. Нормальных парней разбирают щенками. а недоразвитые девицы упускают этот момент. Плохо, что они и дальше остаются недоразвитыми. не идут в те места, где мужчин много. Ждут, что их "и на печи найдут". Моя дочь работала после третьего курса в фирме по лазерам, там практически все мужчины кандидаты и доктора наук были холостыми. А где им искать жён? Не в ночных же клубах, да и не ходят они туда. Или заводы, типа кораблестроительных. Армия: часть офицеров не успела жениться.... Вообще, до 34-х лет парней больше, чем женщин.

#42
Гость

Опыт как раз говорит, что чем раньше женщина вышла замуж, тем больше вероятность, что она разведётся.

Если замуж выходит девушка, она держится своего мужчину. Если замуж выходит уже прожженная женщина - больше вероятность, что она разведётся!!!

Гость
#43
Йети

Если замуж выходит девушка, она держится своего мужчину. Если замуж выходит уже прожженная женщина - больше вероятность, что она разведётся!!!

Да ладно, полно разводов среди молодых. За вас уже давно никто не держится, мотивации нет. Гормоны затухают со временем, а больше ничего вы предложить не можете.

НоЫВоигура
#44

На этом флруме,наоборот,все женщины пишут,что у них огромный выбор среди огромного количества завидных,достойных ухажеров.

#45

А логика есть... Только хорошие мужчины ищут хороших девушек, только бывает ошибаются.

Гость
#46
Антон

и где же вы интересно ходите или дома сидите и ждете звонка в дверь ?
чего то не попадаются порядочные и достойные , кругом шаболды только.
кстати достойные это вообще что за понятие , расшифруйте а то трактовать можно по разному.

А что специально искать ходить? Дом, работа, салоны красоты, фитнес, магазины, кафе. Куда еще ходить-то?

Гость
#47
Гость

А что специально искать ходить? Дом, работа, салоны красоты, фитнес, магазины, кафе. Куда еще ходить-то?

Да, если в этих местах не можете встретить, то да, знакомиться специально. Чего в этом зазорного? Ходить туда, где есть мужчины. На конференции, какие-то мероприятия, ну и самой в Интернете знакомиться. Есть масса мест досуга, где проводят время кроме работы интересные мужчины.

#48
НоЫВоигура

На этом флруме,наоборот,все женщины пишут,что у них огромный выбор среди огромного количества завидных,достойных ухажеров.

достойный ухажер траахнет и пойдет следующую ухаживать, а твой телефон удалит!

Игорь Фу
#49

Всё, что написала автор, есть набор легенд и мифов. Первая проблема - женщины ищут не ровню себе, а сильно выше. Это и есть те самые "достойные". И у них, конечно же, очень большой выбор. Вторая проблема - совершенно неадекватная оценка самой себя и подруг. Никакие вы не королевы, в массе своей. Нормальные и достойные женщины без проблем с коммуникативными моментами, все в парах, за редким исключением. Одиноки это:
- карьеристки, не оставляющие места в жизни для полноценных отношений
- страшилки разных вариаций
- странноватые в общении, неадекват в том или ином проявлении
- недоразвитые сексуально
- замкнутые, боящиеся выйти из кокона, домоседки
- вечные принцеждалки

Гость
#50

Глупая ты опыта нет и аналитического мышления