Гость
Статьи
Совместный бюджет

Совместный бюджет

Встречаемся пол года. Парень предлагает жить вместе,но оформить ипотеку. На него.а квартиру оформить пополам.в случае чего досталась обоим.платить за нее,со слов, будет он,а жить предлагает на мою ЗП.
Я не готова жить в долг(не готова к ипотеке,пока по мне лучше снимать.к этому наверно надо осознанно подойти),не хочу грубо говоря содержать его.поому что если его доходом гасить долг,то на мои 46.000 чисто жить.а я ещё слишком молодая,чтобы "тащить" сожительство.я хочу свою ЗП тратить на свое обучение и мелкие женские вещи.что думаете? Он так напирает. Мне 24,ему27.

Хх.хХ
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты достойна короля

Гость
#2

Не делайте того что вам не хочется. Если брать ипотеку то она должна быть оформлена по правилам и посоветовавшись с юристом. И потом какая ипотека если он вам даже не муж? Я бы не лезла в это если есть сомнения.

Гость
#3

Автор, ни в коем случае. Товарищ ищет себе, на ком удобно устроиться и ножки светить, чтобы решить свои проблемы. Не может ипотеку выплачивать и хотя бы едой и лекарствами обеспечивать молодую семью? Тогда не нужна ему семья или пусть ищет девочку пострашнее, попроще, согласную на все, и впрягаться, как лошадь. С таким же успехом совместный бюджет можно построить с подружкой, только подружке не надо секса, жрать готовить и убираться по дому

Гость
#4

не соглашайтесь , пол года слишком мало чтобы влезть под ипотеку

Калина
#5

Классный чувак! Сегодня он есть, завтра его нет. Тащи его, корми, а он даже не муж

Гость
#6

Если бы Вы были в браке, то я бы сказала, что поступаете правильно. Совместная ипотека на семейную квартиру, все деньги от обоих в общий котел. Но парень хочет купить квартиру СЕБЕ за Ваш счёт. То есть добрачную ипотеку станет платить он, а содержать его станете Вы. Как квартиру купит, выставит вас пинком под зад и приведёт в свои хоромы другую...Хитроумный мужик! Только Вам зачем надо содержать какого-то парня и решать ЕГО проблемы, не решая своих....Лучше Вы возьмите жильё в ипотеку, а он пусть Вас кормит и содержит...

Гость
#7

Спрогнозируйте возможный вариант. Квартира оформлена в двух долях на совершенно посторонних друг другу людей. Он всегда может документами подтвердить, что платил исключительно он. В случае расставания что станете делать? Продать долю вряд ли возможно. Тем более, он сможет доказать, что в приобретении жилья Вы вообще не участвовали... Думаю, что он преспокойно станет жить в этой квартире в одиночку или с другой пассией, насмехаясь. как хитро облапошил и развёл наивную и глупую бабу...

Гость
#8

После слов:"Давай я буду гасить ипотеку, а жить будем на твои" меня бы уже как ветром сдуло!

Василий
#9

Гоните его. Такие дела можно делать только семьёй.

Калина
#10
Гость

После слов:"Давай я буду гасить ипотеку, а жить будем на твои" меня бы уже как ветром сдуло!

И меня 🤣

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: