Гость
Статьи
Если М по-настоящему …

Если М по-настоящему любит, то сделает предложение в первый год, так ли это?

Правда ли, что если мужчина любит, то сделает предложение в первый год знакомства? Особенно, интересует мнение мужчин. Противников брака и тех, кто женился 20 лет назад, просьба не писать.

Автор
426 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#402
Гость

Мы недавно с этим однокурсником пересеклись, поговорили о жизни. Он так мне завидовал, что мой старший и со второй женой моей и с младшими детьми в прекрасных отношениях. У него сын со второй женой и детьми даже знакомиться не хочет, г/о/в/н/о/ такое.

Ну не знакомиться с чужими для него людьми он имеет право не хотеть. Но то что к отцу так относится это конечно плохо.

Гость
#403
Гость

Ну не знакомиться с чужими для него людьми он имеет право не хотеть. Но то что к отцу так относится это конечно плохо.

Жена отца и сестры - чужие люди?

Гость
#404
Гость

Жена отца и сестры - чужие люди?

Жена отца-чужой человек. Сестры по отцу 50/50. Моя сестра от первого брака отца со мной общаться никогда не хотела, хотя отец на моей матери женился через несколько лет после того как развелся, он уже с мамой моей после развода года через 2 познакомился. Я ее видела последний раз он же и первый когда мне лет 5 было. Я делала попытки пообщаться, но там все очень плохо, она со мной по телефону поговорила через зубы 2 раза и все. Ну и я эту историю закрыла, не больно и надо. Мальчик может общаться с отцом и сестрами но не обязан.

#405
Гость

Ой да не ври тут. Полно женщин живут на алименты мужа, то есть обворовывают своего ребенка.
Помню даже где то темка была. Жила тетка в сожительстве с обеспеченным мужиком. Родила от него дочь. Сама 15 лет не работала. Мужик помер. Наследники ее дочь и дочь от первого брака.
Дочь от первого брака еще и на уступки пошла и не стала требовать половину квартиры, где они жили (квартира тоже покойного мужа была).
Так вот тетка на момент создания темы уже год после смерти не работала и сильно возмущалась тому, что не может получить полный доступ к наследным деньгам своей дочери, типа ей надо на что то жить и дочь содержать.
Вариант самой пойти работать вообще не рассматривается.
Ну и само собой - какой же подлец ее покойный муж, как этот подонок посмел содержать ее всего лишь 15 лет и не оставить ей завещание.
Комментаторши все были с авторшей солидарны. А на мои замечания, что авторша воровка и обкрадывает свою дочь тетка как всегда реагировали крайне агрессивно.
Для бабы же что главное? Кого то грабить, можно даже своего ребенка.

Мало кто платит такие алименты, на которые можно жить. Давайте честно уж. Большинство если уж пару тысяч, на которые особо не разбежишься.

Я вам другую историю расскажу. Моя одноклассница познакомилась с обеспеченным мужиком, увела его из семьи, родила ему сына. И тут мужик разбился в аварии и все его имущество забрали законные жена, с которой он не развелся, и их законная дочь, а одноклассница оказалась с носом. При том, что ей симпатизирую, увы, но в данном случае жена была права, нечего было в семью лезть.
Но я о том, что бывает всякое. И мужики тоже временами такую дичь творят, что смотреть тошно. В особенности, когда сами отказываются от родных детей и растят детей любовницы. Типа родным уже ничего не надо, а вот чужих поднимем и любим.

#406
Гость

Ну, ты знаешь, если б закон позволял иногда лучше и отказ от ребенка написать. Мать часто так ребенка настраивает, что он отца просто ненавидит, хотя отец вообще ни в чем не виноват.
У однокурсника ситуация. В браке купил квартиру. Родился сын. Жена изменила. Он ушел и оставил квартиру жене с сыном. Женился во второй раз. Любовник жену бросил. Так его сын считает предателем отца. Хотя сын знает что отец ушел из за измены матери. Ну и зачем такой сын?

А он пробовал с сыном разговаривать? Или просто залупился "я знать вас не желаю?" Может, сын обижен не за мать, а за то, что отец ушел не только от матери, но и от него. Можно же общаться с ребенок, дарить ему подарки на ДР, принимать участие в его жизни, а не просто забыть.

#407
Гость

Что мешает мужику помогать предметно? У меня знакомый алименты не платил, договорились что на сына будет давать деньги сам. Когда понял что жена деньги тратит на себя то начал делать по-другому. Надо заплатить за садик- ок, давай квитанцию я оплачу. Надо одеть ребенка на сезон - ок, едем вместе или я с ребенком, покупаем обувь, кофты, куртки и.т. д. Надо оплатить путевку на отдых - ок, едем вместе в турагентство, я плачу там половину за путевку ребенку. Или если лагерь оплатить давай платёжку, я оплачу. Надо ребенку к врачу - ок, поедем я у врача оплачу, либо давай список лекарств от врача я все куплю.То есть никаких живых денег в руки. Вариант для тех кто боится что бывшая деньги будет себе забирать.
Только я мало таких мужиков знаю. Вот этот один, ещё второй есть который так же платит, ещё и ребенка когда забирает на выходные то все гульки развлекушки за его счёт. Остальные только и думают либо как вообще ни за что ребенку не платить либо как можно меньше алиментов дать.

Вот-вот, хороший вопрос)

#408
Sirenka

Мало кто платит такие алименты, на которые можно жить. Давайте честно уж. Большинство если уж пару тысяч, на которые особо не разбежишься.

Я вам другую историю расскажу. Моя одноклассница познакомилась с обеспеченным мужиком, увела его из семьи, родила ему сына. И тут мужик разбился в аварии и все его имущество забрали законные жена, с которой он не развелся, и их законная дочь, а одноклассница оказалась с носом. При том, что ей симпатизирую, увы, но в данном случае жена была права, нечего было в семью лезть.
Но я о том, что бывает всякое. И мужики тоже временами такую дичь творят, что смотреть тошно. В особенности, когда сами отказываются от родных детей и растят детей любовницы. Типа родным уже ничего не надо, а вот чужих поднимем и любим.

Разве ребенок не претендует на наследство отца? Или он его не признал??

#409
Blueberry_

Разве ребенок не претендует на наследство отца? Или он его не признал??

Не знаю, когда рассказывали, мне не пришло в голову спросить) а потом не было оказии спросить. Но, судя по всему, не успел признать.

Гость
#410
Sirenka

Мало кто платит такие алименты, на которые можно жить. Давайте честно уж. Большинство если уж пару тысяч, на которые особо не разбежишься.

Я вам другую историю расскажу. Моя одноклассница познакомилась с обеспеченным мужиком, увела его из семьи, родила ему сына. И тут мужик разбился в аварии и все его имущество забрали законные жена, с которой он не развелся, и их законная дочь, а одноклассница оказалась с носом. При том, что ей симпатизирую, увы, но в данном случае жена была права, нечего было в семью лезть.
Но я о том, что бывает всякое. И мужики тоже временами такую дичь творят, что смотреть тошно. В особенности, когда сами отказываются от родных детей и растят детей любовницы. Типа родным уже ничего не надо, а вот чужих поднимем и любим.

У моей сотрудницы так, биологический отец сына раньше видел раз в год, потом вообще забил на ребенка, хотя мать общению не препятствовала никогда, а потом нашел женщину с ребенком, так с тем ребенком и фотки выставляет в соцсетях, и пишет моя любимая девочка, и сердечки рисует... Ему даже друзья его писать стали в комментариях, а как же твой сын? Сотрудница его везде заблокировала, и со страничек ребенка тоже, чтоб сын этого не видел.

Гость
#411
Sirenka

А он пробовал с сыном разговаривать? Или просто залупился "я знать вас не желаю?" Может, сын обижен не за мать, а за то, что отец ушел не только от матери, но и от него. Можно же общаться с ребенок, дарить ему подарки на ДР, принимать участие в его жизни, а не просто забыть.

Ну он собственно и сейчас с ним общается, только сынуля бычится.
Ну и сама понимаешь, для мужчины ездить в гости к изменившей бабе как то не очень. Уж в нынешнем то возрасте сын должен это понимать.

Гость
#412
Sirenka

Вот-вот, хороший вопрос)

Очень тупой вопрос. После подачи бабой в суд на алики их назначат автоматом и никто отцу не предложит никаких вариантов предметной помощи.

#413
Гость

Ну он собственно и сейчас с ним общается, только сынуля бычится.
Ну и сама понимаешь, для мужчины ездить в гости к изменившей бабе как то не очень. Уж в нынешнем то возрасте сын должен это понимать.

А почему нельзя видится с сыном вне дома? К себе его пригласить на выходные, вывезти куда-то? Тем более, если он взрослый.

#414
Гость

Очень тупой вопрос. После подачи бабой в суд на алики их назначат автоматом и никто отцу не предложит никаких вариантов предметной помощи.

Судя по тому, что я слышала, нет, не тупой. Надо только уметь с приставами договариваться.

Гость
#415
Sirenka

А почему нельзя видится с сыном вне дома? К себе его пригласить на выходные, вывезти куда-то? Тем более, если он взрослый.

Куда он его мог пригласить, если он оставил свою квартиру бывшей жене, а сам снимал койку в общаге?
А сейчас когда он живет со второй женой сын не хочет видеть вторую жену и домой к нему не едет.

Гость
#416
Sirenka

Судя по тому, что я слышала, нет, не тупой. Надо только уметь с приставами договариваться.

А причем тут приставы вообще. Они просто получают постановление суда и присылают бумажку на работу отцу и там бухгалтерия начинает автоматически вычитать деньги.

#417
Гость

Куда он его мог пригласить, если он оставил свою квартиру бывшей жене, а сам снимал койку в общаге?
А сейчас когда он живет со второй женой сын не хочет видеть вторую жену и домой к нему не едет.

В кафе съесть пироженку, в зоопарк, в цирк, много ведь куда детей водят. Да просто на детскую площадку сводить, в конце концов!

Гость
#418
Sirenka

В кафе съесть пироженку, в зоопарк, в цирк, много ведь куда детей водят. Да просто на детскую площадку сводить, в конце концов!

А заодно посмотреть как классно живет чужой мужик в заработанной тобой квартире.
Это как бы Москва. После работы часов в 19 ему ехать часа 2-3 до бывшей для того, чтобы услышать, что ребенок уже спит. А в выходные ему надо было постираться итд у него же машинки теперь нет все в тазике руками.
Опять же там у бывшей на выходные могут быть свои планы и ребенка она не отдаст.
Все не так просто.
На самом деле он конечно дурак. Не надо было квартиру оставлять. Вышвырнул бы бывшую на улицу в трусах к ее любовнику и жил один в трехкомнатной квартире. Глядишь и сын бы его больше уважал.

Гость
#419
Гость

Очень тупой вопрос. После подачи бабой в суд на алики их назначат автоматом и никто отцу не предложит никаких вариантов предметной помощи.

Ты *опой читаешь? Тебе ответили, бабе бессмысленно подавать на Алики, ибо с его официальной ЗП она будет иметь три копейки, и даже если эту сумму сложат за несколько лет, он выплатит ее за пару месяцев, и потом она с него и дальше на ребенка будет иметь три копейки. Ей невыгодно на алики подавать, она этого не сделает никогда.

Гость
#420
Гость

А заодно посмотреть как классно живет чужой мужик в заработанной тобой квартире.
Это как бы Москва. После работы часов в 19 ему ехать часа 2-3 до бывшей для того, чтобы услышать, что ребенок уже спит. А в выходные ему надо было постираться итд у него же машинки теперь нет все в тазике руками.
Опять же там у бывшей на выходные могут быть свои планы и ребенка она не отдаст.
Все не так просто.
На самом деле он конечно дурак. Не надо было квартиру оставлять. Вышвырнул бы бывшую на улицу в трусах к ее любовнику и жил один в трехкомнатной квартире. Глядишь и сын бы его больше уважал.

Писец, и он трёшку не разменял даже а оставил? Да он святой:)

Гость
#421
Гость

Писец, и он трёшку не разменял даже а оставил? Да он святой:)

Я бы сказал блаженный.

#422
Гость

А заодно посмотреть как классно живет чужой мужик в заработанной тобой квартире.
Это как бы Москва. После работы часов в 19 ему ехать часа 2-3 до бывшей для того, чтобы услышать, что ребенок уже спит. А в выходные ему надо было постираться итд у него же машинки теперь нет все в тазике руками.
Опять же там у бывшей на выходные могут быть свои планы и ребенка она не отдаст.
Все не так просто.
На самом деле он конечно дурак. Не надо было квартиру оставлять. Вышвырнул бы бывшую на улицу в трусах к ее любовнику и жил один в трехкомнатной квартире. Глядишь и сын бы его больше уважал.

Понимаете в чем дело... кто хочет, тот делает. Кто не хочет, находит оправдание. Естественно сын обижен, что отец его практически не видел, как я понимаю.

Гость
#423

Всё так, максимум через 1,5-2.
Мы решили пожениться через 1год 8 месяцев, свадьба состоялась еще через полгода

Гость
#424

Да, правда

Гость
#425
Самый счастливый мужчина

Жениться в 1ый год знакомства глупость чистой воды. Пока букетно конфетный период и вы не притерлись еще в быту.

Что там за такой ужасный быт???))) что нужно годами притереться!! Быт это вообще не проблема для любящих людей. Всегда можно найти компромиссы, обговорить. Год я думаю хватит вам обговорить, как вести совместный быт? Это всё-таки не задача Пуанкаре, которую 1000 лет не могли решить и только Перельман наконец-то смог. Быт всем могут наладить, даже инвалиды!

Гость
#426
Гость

Это не тебе решать. Год мало. И не ездить куда-то, а именно жить вместе.

Лучшие женщины дольше года ждать не будут. Останутся у тебя только невостребки. И выбирать жену придётся из тех, кого за год замуж не зовут даже. А великолепные красотки, молодые девушки из хороших семей - все они получат предложения от других и сольются.
Мне часто делали предложение вообще БЕЗ секса, только после дружеского общения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: