Гость
Статьи
Возможно ли заслужить …

Возможно ли заслужить прощение?

2,5 года назад расстались с мужчиной по моей вине. Любил безумно. Поначалу пыталась восстановить отношения, встретила обиды, агрессию. Спустя время он появился сам, предложил начать с нуля, затем стал выплескивать обиды, злость, сказал, что не может простить меня. Пытается мстить и всячески причинять боль.
Я выдерживаю дистанцию, общаюсь сейчас с другим мужчиной, в перспективе отношения. Но понимаю, что вероятно, люблю бывшего молодого человека. Не могу простить себе свои же поступки, ошибки, что обижала его и не сберегла отношения,
Он же в своей реальности прибывает, полностью закрыт, появляется то с чувствами, то с обвинениями.
Возможно ли заслужить прощение или же это такой тип человека, что всю жизнь будет копить обиду? Сразу скажу, измен, предательства не было.
Спасибо. #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что подразумевается под словами любил безумно - непонятно, но допустим это было так, а вы не отвечали взаимностью, насколько я понимаю, и ещё его как то обидели. Далее вы пытались делать шаги навстречу, что это конкретно за шаги тоже не понятно, но он сидел в обидке пока вы не прекратили попытки. Далее сам объявился, и судя по всему когда понял что вы ещё на крючке и хотите продолжения отношений, то опять начал играть в обидки, таким образом вами манипулируя и становясь хозяином положения,хочу с чувствами приду, хочу со злостью. Так вот это надо прекратить. Что там вы такого сделали, что он вас не может простить, думаю там не было ничего серьёзного и он сейчас просто строит из себя принцессу, а вы ведетесь. Заслуживать прощение это бред, он уже понял что вы и заслуживать готовы, и на многое готовы. Скажите что пусть ведёт себя как мужик, иначе вам это неинтересно и отдалитесь от него.

Гость
#2

"встретила обиды, агрессию, затем стал выплескивать обиды, злость, сказал, что не может простить меня." -

ну! тебе надо такое счастИЕ? Зачем ты с ним вообще общаешься?
ещё про какое то прощение мямлишь, слабоумная штоль?

Гость
#3

Ситуация абсолютно не понятна. Что послужило причиной разрыва? Что он там вам простить не может? Может вы убили его маму? А то тут советчики уже набежали бросай типо... Идиоты. Чтобы советовать резкие движения надо знать все аспекты вашей проблемы. С имеющейся информацией никаких резких движений советовать нельзя. Возможно вы реально ответственны за какие то ошибки. Возможно он сможет принять и пережить это и у вас отношения выйдут на новый уровень. Возможно ему надо помочь принять это. А возможно он просто шизофреник с зависимостью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: