Гость
Статьи
Возможно ли прощение в …

Возможно ли прощение в такой ситуации?

Обнаружила, что муж оплатил какую-то странную сумму коммунальных платежей. Стала распутывать это клубок дальше. Оказалось, что муж платит аренду и квартплату за квартиру, где живет женщина, которая родила ему ребенка. Вот так вот все банально просто оказалось. Мы познакомились на работе, муж как раз разводился с бывшей женой. Они поженились, когда он закончил институт, она была старше его, но с отдельной квартирой в Санкт-Петербурге, хорошей работой, устроена в жизни. Детей у них не было. Спрашивала у мужа, на чем основан был их брак, не совсем понимала, зачем ей оказался нужен мой муж. Говорил, что полюбили, но мне казалось, что она хотела очень родить, с мужем моим не получилось, поэтому они развелись, она снова вскоре вышла замуж. У нас все более стандартно было, он чуть старше меня, ухаживал, потом сделал предложение, поженились. Для меня это был первый брак. Мама моя говорила, что даже хорошо, что мужчина был уже женат, представляет каково это – иметь семью, жить вместе, отвечать не только за себя. У нас все шло очень хорошо: работали, реализовывались в карьере, никто никого не душил. Потом я забеременела, родился сын, через полтора года – дочка. Я умышленно хотела сразу отбыть в декрете, чтобы потом снова начать работать, все эти затянутые декреты, перетекающие один в другой, не для меня. Я очень люблю активный тип жизни, быть «наседкой» совсем не для меня. И все было отлично у нас: хороший достаток, уже несколько квартир, нежилая недвижимость (сдавали в аренду), гараж муж купил на этапе строительства (тоже сдавали), дети в хорошей школе, много дополнительных занятий, дочка бальными танцами занимается (очень перспективная и одаренная девочка). Лет через 7-8 муж стал говорить, что может еще ребенка родим, возможности позволяют. #брак #измена

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Столько воды в посте капец.Вы,вроде,про "измену" спрашивали,а не о своих достижениях.Не понимаю,где тут связь.Ну да ладно.Мужчина взял на себя ответственность по обеспечению жизни своего ребенка и его матери.Если хотите узнать больше - спросите напрямую.

#2

Если там ребенок его, конечно он будет оплачивать . Много сейчас дешёвых мужчин, которых заставляют платить алименты на ребенка через суды, приставы. А ваш муж, это ответственный человек. Он сам платит, и заставлять его никому не пришлось. Так что второго такого навряд ли вам судьба подарит...Может вам надо наступить на горло своей ненужной гордости . Развод будет большим крахом для вас, чем для мужчины.

Гость
#3

Тоже знаю такую историю .Женат ,любовница которая родила ,вообщем жена с ним не живет ,а отдельно ,он просто помогает ей ,детям совместным ,притом даже любовницу бросил тоже ей помогает и сейчас просто блядует новых девиц постоянно заводит . А вы что хотите терпеть такого человека возле себя чтоли ? или вы ничтожество и не можете жить самой потому что нет ни образования ни работы? То об этом нужно было думать раньше.Сейчас в нашем мире это не новость что мужики гуляют на стороне ,заводят любовниц или вы думаете что вы прям будете единственная на всю жизнь ?) Конечно что такого не бывает в жизни ,есть реальность жизни ,никто с людей много лет вместе жить не будет ,любовь проходит очень быстро,всегда люди друг другу рано или поздно надоедят.

Гость
#4
Vika - Vika

Если там ребенок его, конечно он будет оплачивать . Много сейчас дешёвых мужчин, которых заставляют платить алименты на ребенка через суды, приставы. А ваш муж, это ответственный человек. Он сам платит, и заставлять его никому не пришлось. Так что второго такого навряд ли вам судьба подарит...Может вам надо наступить на горло своей ненужной гордости . Развод будет большим крахом для вас, чем для мужчины.

Ну для нее наверное и будет крахом если она ничего в жизни не умеет делать ,и живет за счёт мужа.Если бы женщина была бы независима от мужчины ,то она бы просто *** его послала.ж

Гость
#5

Так сложилось, что у его друзей родилось много малышей, я решила, что это его как-то подзадорило. Но я сказала, что нет, я родила уже двоих детей, теперь будем ждать внуков. Иногда я думаю, что может это тоже явилось таким катализатором к измене, или просто я себя иногда успокаиваю этим. Наверное, разные факторы имеют значение. Но когда я узнала и поняла, что у него родился на стороне ребенок, очень долго это не могла принять. Знаете, это прямо как по голове стукнули, и вместо резкой реакции, наоборот, ходишь заторможенный какой-то.
Счастливый брак, внимательный муж, качественный с*кс, планы на жизнь, прекрасные дети, собаку даже думали покупать, а тут такое. Чуть позже я поняла, что говорить об этом он не планировал и уходить тоже. Но на тот момент я в шоке была от предательства, а потом испугалась, задумалась о финансовой стороне. И новый ребенок уже может претендовать на наследство отца, а если он уйдет, то еще в доходах я просяду очень сильно, а что потом с алиментами непонятно. Дополнительные занятия для детей очень прилично стоят, а про бальные танцы я вообще молчу. Этот вид спорта не для бедных. Очень переживала, как воспримут это дети, как они переживут, если придется от многого отказаться. Выбрала момент, сказала мужу, что все знаю. Он этого совсем не ожидал, было видно по реакции, даже лицо красными пятнами пошло. Ну меня тоже потрясывало знатно при разговоре. Но что я точно знаю, что пока есть у человека чувство вины, то надо это использовать. В тот момент у моего мужа – было сильное чувство вины передо мной и перед нашими детьми. Ну из его объяснений выходило, что произошло это случайно, никакой любви и отношений там не было, что-то про ошибку и кризис в отношениях (хотя никакого кризиса не было).

Гость
#6

автор, вы в курсе, что вы основное не написали? когда и при каких обстоятельствах появились эта дама с ребенком? если в тот момент, пока вы были в декрете, то я не знаю кем надо быть, чтоб такое "простить"

Гость
#7

Вы какая то душная женщины автор, все проверяете, копаете- вы своими родами и карьерой муду уже осточертели, ему нужна отдушина. Если вы сами сможете себя содержать, то уходите, если нет- надо просто перестать проверять

Гость
#8

Короче, в тот момент он содержал их, давал деньги на ребенка, никаких отношений не было. Я сказала, конечно, все, что об этом думаю. И если он не хочет, чтобы я сейчас же рассказала детям все, как есть, что он должен переоформить на меня все имущество (жилое и нет), тогда я хотя бы смогу какую-то уверенность чувствовать в завтрашнем дне, и если что, дети финансово не пострадают. Мы переоформили все как надо, здесь он оказался порядочным человеком, и застала его, конечно, врасплох. Но сейчас мы живем вместе, так как я обещала детям не говорить этого. И муж просил прощения, посыпал голову пеплом, да и сейчас он считает себя виноватым. Про ту женщину я ничего не знаю, сама так решила. Иногда у меня проскальзывает мысль, что может простить мужа, попробовать все сначала? Уже приличное количество времени прошло, чувствую, что там нет никаких отношений, и ничего плохого после этого случая от него не было. Там какая-то молодая девица, может корысть какая-то была, может ребенок не его, может спровоцировало то, что я рожать не хотела больше, а он очень долго просил на самом деле. Или «умерла - так умерла»? Понятно, что решение приму я сама, и оно будет осмысленным. Интересно, как видится это со стороны?

Гость
#9
Vika - Vika

Если там ребенок его, конечно он будет оплачивать . Много сейчас дешёвых мужчин, которых заставляют платить алименты на ребенка через суды, приставы. А ваш муж, это ответственный человек. Он сам платит, и заставлять его никому не пришлось. Так что второго такого навряд ли вам судьба подарит...Может вам надо наступить на горло своей ненужной гордости . Развод будет большим крахом для вас, чем для мужчины.

Ваше мнение интересное, более осмысленное, я вот тоже задумалась, а может стоит не расходится.
Я добавила текста в историю. Хочется объективного взгляда со стороны, эмоции уже ушли.

Гость
#10
Гость

Так сложилось, что у его друзей родилось много малышей, я решила, что это его как-то подзадорило. Но я сказала, что нет, я родила уже двоих детей, теперь будем ждать внуков. Иногда я думаю, что может это тоже явилось таким катализатором к измене, или просто я себя иногда успокаиваю этим. Наверное, разные факторы имеют значение. Но когда я узнала и поняла, что у него родился на стороне ребенок, очень долго это не могла принять. Знаете, это прямо как по голове стукнули, и вместо резкой реакции, наоборот, ходишь заторможенный какой-то.
Счастливый брак, внимательный муж, качественный с*кс, планы на жизнь, прекрасные дети, собаку даже думали покупать, а тут такое. Чуть позже я поняла, что говорить об этом он не планировал и уходить тоже. Но на тот момент я в шоке была от предательства, а потом испугалась, задумалась о финансовой стороне. И новый ребенок уже может претендовать на наследство отца, а если он уйдет, то еще в доходах я просяду очень сильно, а что потом с алиментами непонятно. Дополнительные занятия для детей очень прилично стоят, а про бальные танцы я вообще молчу. Этот вид спорта не для бедных. Очень переживала, как воспримут это дети, как они переживут, если придется от многого отказаться. Выбрала момент, сказала мужу, что все знаю. Он этого совсем не ожидал, было видно по реакции, даже лицо красными пятнами пошло. Ну меня тоже потрясывало знатно при разговоре. Но что я точно знаю, что пока есть у человека чувство вины, то надо это использовать. В тот момент у моего мужа – было сильное чувство вины передо мной и перед нашими детьми. Ну из его объяснений выходило, что произошло это случайно, никакой любви и отношений там не было, что-то про ошибку и кризис в отношениях (хотя никакого кризиса не было).

вы хотя бы понимаете, что вы этими простынями убеждаете себя, что все хорошо и вам не надо разводиться? это тупо страх что-то менять в жизни. Вы уже миллион аргументов "за" придумали.

Ну, так если вам так норм жить, то к чему вопросы-то?

Гость
#11
Гость

Ваше мнение интересное, более осмысленное, я вот тоже задумалась, а может стоит не расходится.
Я добавила текста в историю. Хочется объективного взгляда со стороны, эмоции уже ушли.

вы глупая или притворяетесь?

Гость
#12
Гость

Тоже знаю такую историю .Женат ,любовница которая родила ,вообщем жена с ним не живет ,а отдельно ,он просто помогает ей ,детям совместным ,притом даже любовницу бросил тоже ей помогает и сейчас просто блядует новых девиц постоянно заводит . А вы что хотите терпеть такого человека возле себя чтоли ? или вы ничтожество и не можете жить самой потому что нет ни образования ни работы? То об этом нужно было думать раньше.Сейчас в нашем мире это не новость что мужики гуляют на стороне ,заводят любовниц или вы думаете что вы прям будете единственная на всю жизнь ?) Конечно что такого не бывает в жизни ,есть реальность жизни ,никто с людей много лет вместе жить не будет ,любовь проходит очень быстро,всегда люди друг другу рано или поздно надоедят.

Брак - это в общем не про безумную любовь до смерти, но чтобы сохранить хорошее, приходится идти на ограничения что ли. не знаю, как точнее сказать. Не все себя ведут одинаково, конечно.
Ну а если бы я не узнала, то так бы и жила, не ведая. Ко мне человек не изменил отношения, к наших детям тоже.
Имеет смысл простить, когда он согласен со своей виной, оставил нам с детьми все нажитое. Или прощения априори быть не может?

Гость
#13

Я правильно понимаю, что муж оплачивает квартиру бывшей жене, которая РОДИЛА ЕМУ РЕБЁНКА?

Почему ниже в посте вы написали, что "она хотела родить...но с мужем вашим (её)не получилось?

Гость
#14
Гость

Вы какая то душная женщины автор, все проверяете, копаете- вы своими родами и карьерой муду уже осточертели, ему нужна отдушина. Если вы сами сможете себя содержать, то уходите, если нет- надо просто перестать проверять

А в чем душность моя? Я случайно это обнаружила, сама не ожидала такого никогда. Рассказала более объемно ситуация чтобы немного характер жизни был понятен.
Если один человек другому осточертел - это итак понятно, для этого не надо доказательств

Гость
#15
Гость

Я правильно понимаю, что муж оплачивает квартиру бывшей жене, которая РОДИЛА ЕМУ РЕБЁНКА?

Почему ниже в посте вы написали, что "она хотела родить...но с мужем вашим (её)не получилось?

мужик заделал левой телке ребенка, пока автор рожала и баюкала их общих. Теперь автор считает, что надо бы мужика простить потому что он "посыпал голову пеплом" и что вообще любовь требует жертв и надо уметь глотать какахи

Гость
#16

видится со стороны, что либо ваш муж очень расчетливый и циничный человек, или просто не брезгливый.
Вариант 1. Он правда очень хотел ребенка и вас уговаривал. Вы, вдимо, прям в отказ. Ну он, привыкший своего добиваться в любой ситуации (отсюда и высокий доход), просто нашел девицу, которая ему родит. При этом он может любить свою семью, но вот этот пунктик на счет ребенка... Скорее всего, он конечно все оплачивает той дамочке и ребенку ее тоже. И будет оплачивать с доходов, про которые вы не знаете.
В общем, расчетливый, холодный человек, и заделал ребенка осознанно. Ваши чувства ему безразличны. Такой у него был пунктик на счет ребенка, и если жена не родит, ну ок, тогда другая.
2. Вариант 2. Он просто не очень умный не брезгливый человек, не умеющий пользоваться презервативами. Наверное, когда мужик гуляет, он должен использовать резинки, если не хочет принести жене зппп. В данном случае этого не произошло: либо дурачок, либо страсть накрыла)

Гость
#17
Гость

вы глупая или притворяетесь?

Скажите конкретно, о чем вы? Зачем мне ваши оскорбления читать.

Гость
#18
Гость

вы хотя бы понимаете, что вы этими простынями убеждаете себя, что все хорошо и вам не надо разводиться? это тупо страх что-то менять в жизни. Вы уже миллион аргументов "за" придумали.

Ну, так если вам так норм жить, то к чему вопросы-то?

Но может и так. Написала, потому что интересно вот прочитать, что напишут люди, как это выглядит.
Хочется только адекватных ответов от людей, которые повзрослели и не считает, что в жизни 2 оттенка: черное и белое

Гость
#19
Гость

автор, вы в курсе, что вы основное не написали? когда и при каких обстоятельствах появились эта дама с ребенком? если в тот момент, пока вы были в декрете, то я не знаю кем надо быть, чтоб такое "простить"

Ну при каких обстоятельствах там у них это происходило я не знаю и не очень хочу. Но ребенок маленький, я уже давно работала, я в декрете-то была совсем мало.

Что такой человек не заслуживает прощения я поняла из вашего ответа.

Гость
#20
Гость

Скажите конкретно, о чем вы? Зачем мне ваши оскорбления читать.

конкретно решать вам простить это или нет и тут не может быть вопроса "возможно ли прощение". Если вы хотите и можете простить, то для вас возможно. Если не хотите /не можете - невозможно. ДЛЯ ВАС! Нет нигде священного писания, где указано можно такое прощать или нельзя. Если вам норм, то живите. Но у адекватных людей от такого волосы бы дыбом встали, а вы себе целую доказательную базу привели почему вам не надо ничего менять с мужиком. Он даже никак не пострадал от измены, вы тупо молча проглотили это.

Гость
#21
Гость

конкретно решать вам простить это или нет и тут не может быть вопроса "возможно ли прощение". Если вы хотите и можете простить, то для вас возможно. Если не хотите /не можете - невозможно. ДЛЯ ВАС! Нет нигде священного писания, где указано можно такое прощать или нельзя. Если вам норм, то живите. Но у адекватных людей от такого волосы бы дыбом встали, а вы себе целую доказательную базу привели почему вам не надо ничего менять с мужиком. Он даже никак не пострадал от измены, вы тупо молча проглотили это.

Одно дело измена, другое дело - левый ребенок. Это конечно ппц.

Гость
#22
Гость

Но может и так. Написала, потому что интересно вот прочитать, что напишут люди, как это выглядит.
Хочется только адекватных ответов от людей, которые повзрослели и не считает, что в жизни 2 оттенка: черное и белое

"Хочется только адекватных ответов от людей, которые повзрослели и не считает, что в жизни 2 оттенка: черное и белое" - снова вы ищите ему оправдания. Если вам это нравится, то выходит, что вы для себя уже решили. А если решили, то непонятно к чему вопрос.
Да, мир не делится на черное и белое. Но есть исключения. И ваша ситуация как раз из них: какой вариант вы тут можете найти, кроме простить (белое) или не простить (черное)? Что для вас 3-ий вариант (серое)?

Гость
#23
Гость

Одно дело измена, другое дело - левый ребенок. Это конечно ппц.

для меня и то и другое - конец отношений
адекватные девушки ловят мужика на переписке и тут же сливают его, а тут простить ребенка на стороне... наверное, автору лучше даже не говорить о том, что существует понятие самоуважения...

Гость
#24

"Мама моя говорила, что даже хорошо, что мужчина был уже женат, представляет каково это"
АХХХАХАХА!!! вот это маман юмористка у тебя!)))

Гость
#25
Гость

для меня и то и другое - конец отношений
адекватные девушки ловят мужика на переписке и тут же сливают его, а тут простить ребенка на стороне... наверное, автору лучше даже не говорить о том, что существует понятие самоуважения...

да уж
по стилю автора видно, что она боевая такая, целеустремленная, не мягкотелая дамочка. И судя по всему, реально в шоке от поступка муженька. Она, конечно, решила его оставить, и пытается в своей голове, для себя объяснить максимально правильно его поступок. То, что его поступок - днище, она понимает, но бросать его не готова, поэтому ей нужно самой себе оправдать его, как сказать, по-умному, чтобы ей самой эту ситуацию принять.

Гость
#26
Гость

да уж
по стилю автора видно, что она боевая такая, целеустремленная, не мягкотелая дамочка. И судя по всему, реально в шоке от поступка муженька. Она, конечно, решила его оставить, и пытается в своей голове, для себя объяснить максимально правильно его поступок. То, что его поступок - днище, она понимает, но бросать его не готова, поэтому ей нужно самой себе оправдать его, как сказать, по-умному, чтобы ей самой эту ситуацию принять.

мне по стилю автора видится, что она боится что-то менять в своей жизни и этот страх на столько силен, что она готова какие угодно придумать оправдания мужику, лишь бы не разводиться
а мужик там - не промах, видит, что автор все проглотит и поэтому как изменял так и будет продолжать это делать. Она его даже ради приличия не выставила со скандалом из дома, так что мужик вообще никакого дискомфорта не испытал

Гость
#27
Гость

мне по стилю автора видится, что она боится что-то менять в своей жизни и этот страх на столько силен, что она готова какие угодно придумать оправдания мужику, лишь бы не разводиться
а мужик там - не промах, видит, что автор все проглотит и поэтому как изменял так и будет продолжать это делать. Она его даже ради приличия не выставила со скандалом из дома, так что мужик вообще никакого дискомфорта не испытал

а смысл выставлять из дома? чтобы что? Скандал чтобы что?
Она его к юристу сводила, и правильно сделала, я считаю, если уж захотела с ним остаться. Ее выбор.

Гость
#28
Гость

а смысл выставлять из дома? чтобы что? Скандал чтобы что?
Она его к юристу сводила, и правильно сделала, я считаю, если уж захотела с ним остаться. Ее выбор.

чтоб не повадно было и чтоб приложил усилия, чтобы вернуться.

если он при деньгах, то купит себе недвижимость , про которую автор и не узнает (а он, видимо, не беден, раз снимает любовнице квартиру, на которую уходят деньги + на содержание ребенка наверняка что-то дает, при этом автор нехватки средств не ощутила и по семейному бюджету это не ударило). Так что он просто откупился от ситуации тем, что переписал недвижимость на автора, а значит пошел по пути наименьшего для себя сопротивления.

Гость
#29

Автор, сейчас ваши отношения с мужем перейдут в товарно-денежные. А прощать и спать с ним как раньше это вам решать или нет, сами почувствуете.

мики
#30

А за что винить, за обман только. Предательства тут нет. По тому, что Вы пишите, возможно, в начале и хотел сказать, что есть ребенок, но побоялся, подумал потом. А потом, все так хорошо, что и, что говорить, особенно, если кроме денег он туда ничего не вкладывает. Не думаю, что нужно разрушать всю жизнь, только потому, что через 10 лет жизни Вы узнаете о ребенке. Глупо как-то...

Гость
#31

Так измените и вы ему тоже.

Гость
#32
Гость

Ваше мнение интересное, более осмысленное, я вот тоже задумалась, а может стоит не расходится.
Я добавила текста в историю. Хочется объективного взгляда со стороны, эмоции уже ушли.

Он у тебя тряпка. Я бы не позволил женщине, ставить мне условия. Мужчина по сути полигамен, и пока женщины этого не поймут, не найдут покоя. Я точно предложил бы жить дальше как было, или развод, и если ты такая борзая, дальше плати за все одна. Но он же тряпка. А не тряпку ты бы простила сразу.

Гость
#33
Гость

Но может и так. Написала, потому что интересно вот прочитать, что напишут люди, как это выглядит.
Хочется только адекватных ответов от людей, которые повзрослели и не считает, что в жизни 2 оттенка: черное и белое

Мужчина никогда не виноват в измене. Будут спать или нет с ней, решает всегда женщина. И если она захочет, соблазнит любого мужчину. Если мужчина конечно, а не тряпка.

Сама по себе
#34

Остаётся только ждать ещё одного ребёнка ещё от одной женщины. Обеспечивать он их будет. Гулять ему понравилось, ему же за это ничего не будет. То, что имущество переписали - это для него мёртвому припарка. Думаю, он не расстроился, считает, что легко отделался. У него теперь две семьи, и везде тишь да гладь.

Гость
#35
Гость

Брак - это в общем не про безумную любовь до смерти, но чтобы сохранить хорошее, приходится идти на ограничения что ли. не знаю, как точнее сказать. Не все себя ведут одинаково, конечно.
Ну а если бы я не узнала, то так бы и жила, не ведая. Ко мне человек не изменил отношения, к наших детям тоже.
Имеет смысл простить, когда он согласен со своей виной, оставил нам с детьми все нажитое. Или прощения априори быть не может?

Ну вперёд прощай ,еще впади ему в ноги 🤣 Пускай он на стороне пойдёт еще детей плодить ,а ты прощай если ума нет,зато прикинь сколько будет братьев и сестёр у твоих детей )) А ты прощай ,давай вперёд отдавай ему свои года ,только не плач тогда что просто в один день он на тебя тупо забьет и уйдёт к одной из своих любовниц после многих лет брака. А это конечно же произойдёт потому что думаешь он не видит как ты унижаешься ? мужчинам это не нравится когда в женщине нет чувства достоинства ,ты ему просто удобна ,наверное еду готовишь ему ,наглаживаешь одежду ему для блядок ,ну вообщем прислуживаешь да ?) Я так поняла что у тебя ни образования ни работы нету ,если ты так цепляешься за мужика ,зависишь от него деньгами походу.Только пустышки могут так размышлять и позволять мужику себя так унижать.

Гость
#36

Как он мог на вас все переоформить, если вы в браке? Все равно пополам все делиться будет и наследник его будет претендовать)

Валерия
#37
Гость

Он у тебя тряпка. Я бы не позволил женщине, ставить мне условия. Мужчина по сути полигамен, и пока женщины этого не поймут, не найдут покоя. Я точно предложил бы жить дальше как было, или развод, и если ты такая борзая, дальше плати за все одна. Но он же тряпка. А не тряпку ты бы простила сразу.

За/е/ба/ли муть говорить. Либо весь вид полигамен, либо весь моногамен.

Гость
#38

А с какой целью он на стороне делает детей, если живёт с вами и вашими детьми? Откупаться алиментами? Там не столько желание иметь ребенка было, сколько страсть и желание ахать именно эту девицу, вон, даже презервативы не надевал. Сейчас втихаря будет прятать от вас деньги и снова пойдет трахать ту девицу или новых найдет., вы же согласились терпеть его бл...во. . То, что вы переписали на себя, это хорошо, но при разводе с хорошим адвокатом поделится поровну, как совместно нажитое, поэтому он и переписал. Мужик очень продуманный и легко отделался. Ну а вы решайте, удобно вам будет жить в многоженстве? Он и сам в любой момент может свалить к той девице и настрогать ещё деток.

Гость
#39

Живите и ростите детей вместе. Кому ваши дети нужны, да и не факт что другой будет нормальный. В жизне всякое бывает.

Гость
#40

Простить и забить, и забыть. И жить счастливо всю оставшуюся жизнь.

Гость
#41

Еба.....л на стороне раз еба.....т и два, дура.

Гость
#42
Vika - Vika

Если там ребенок его, конечно он будет оплачивать . Много сейчас дешёвых мужчин, которых заставляют платить алименты на ребенка через суды, приставы. А ваш муж, это ответственный человек. Он сам платит, и заставлять его никому не пришлось. Так что второго такого навряд ли вам судьба подарит...Может вам надо наступить на горло своей ненужной гордости . Развод будет большим крахом для вас, чем для мужчины.

Это почему? Имущество она уже отжала теперь и послать можно. Пусть идёт в ту семью. И там всё вместе с нуля начинают. А она не пропадёт.

Гость
#43
Гость

Он у тебя тряпка. Я бы не позволил женщине, ставить мне условия. Мужчина по сути полигамен, и пока женщины этого не поймут, не найдут покоя. Я точно предложил бы жить дальше как было, или развод, и если ты такая борзая, дальше плати за все одна. Но он же тряпка. А не тряпку ты бы простила сразу.

Как же *** вы достали этим " мужики полигамны"! Да не больше чем женщины. По природе: самцу больше оплодотворить ,самке спариться с большим количеством самцов. Так что утритесь уже ,а!

Гость
#44
Гость

Так сложилось, что у его друзей родилось много малышей, я решила, что это его как-то подзадорило. Но я сказала, что нет, я родила уже двоих детей, теперь будем ждать внуков. Иногда я думаю, что может это тоже явилось таким катализатором к измене, или просто я себя иногда успокаиваю этим. Наверное, разные факторы имеют значение. Но когда я узнала и поняла, что у него родился на стороне ребенок, очень долго это не могла принять. Знаете, это прямо как по голове стукнули, и вместо резкой реакции, наоборот, ходишь заторможенный какой-то.
Счастливый брак, внимательный муж, качественный с*кс, планы на жизнь, прекрасные дети, собаку даже думали покупать, а тут такое. Чуть позже я поняла, что говорить об этом он не планировал и уходить тоже. Но на тот момент я в шоке была от предательства, а потом испугалась, задумалась о финансовой стороне. И новый ребенок уже может претендовать на наследство отца, а если он уйдет, то еще в доходах я просяду очень сильно, а что потом с алиментами непонятно. Дополнительные занятия для детей очень прилично стоят, а про бальные танцы я вообще молчу. Этот вид спорта не для бедных. Очень переживала, как воспримут это дети, как они переживут, если придется от многого отказаться. Выбрала момент, сказала мужу, что все знаю. Он этого совсем не ожидал, было видно по реакции, даже лицо красными пятнами пошло. Ну меня тоже потрясывало знатно при разговоре. Но что я точно знаю, что пока есть у человека чувство вины, то надо это использовать. В тот момент у моего мужа – было сильное чувство вины передо мной и перед нашими детьми. Ну из его объяснений выходило, что произошло это случайно, никакой любви и отношений там не было, что-то про ошибку и кризис в отношениях (хотя никакого кризиса не было).

А что ты можешь поделать с этим мужчины полигамны

Гость
#45

если вы не хотите ничего знать как и что у неё там,тогда и живите как живёте,резон спрашивать как поступить,если вам на это простите плевать,вам же не важно что там,так какие тогда вопросы,но если честно ,вы стрёмная как женщина и мать очень

Валерия
#46
Гость

А что ты можешь поделать с этим мужчины полигамны

Ещё один не знающий биологию...

Гость
#47
Гость

А что ты можешь поделать с этим мужчины полигамны

Как и женщины. У меня вот 10 лет любовник, но меня бы вы осудили.

Гость
#48
Гость

Он у тебя тряпка. Я бы не позволил женщине, ставить мне условия. Мужчина по сути полигамен, и пока женщины этого не поймут, не найдут покоя. Я точно предложил бы жить дальше как было, или развод, и если ты такая борзая, дальше плати за все одна. Но он же тряпка. А не тряпку ты бы простила сразу.

У меня 10 лет любовник. Значит я тоже полигамна?

Гость
#49

Тупенькая, тест днк надо, может все твои страдания просто мираж. Мозги включи.

Гость
#50

Действительно , для начала надо сделать ДНК-тест, для того чтобы обезопасить ваших детей финансово, да и много финансов все равно уходит левой тетки и ее детёнышу. А дальше посмотрите, что делать