Гость
Статьи
Возможно ли прощение в …

Возможно ли прощение в такой ситуации?

Обнаружила, что муж оплатил какую-то странную сумму коммунальных платежей. Стала распутывать это клубок дальше. Оказалось, что муж платит аренду и квартплату за квартиру, где живет женщина, которая …

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Короче, в тот момент он содержал их, давал деньги на ребенка, никаких отношений не было. Я сказала, конечно, все, что об этом думаю. И если он не хочет, чтобы я сейчас же рассказала детям все, как есть, что он должен переоформить на меня все имущество (жилое и нет), тогда я хотя бы смогу какую-то уверенность чувствовать в завтрашнем дне, и если что, дети финансово не пострадают. Мы переоформили все как надо, здесь он оказался порядочным человеком, и застала его, конечно, врасплох. Но сейчас мы живем вместе, так как я обещала детям не говорить этого. И муж просил прощения, посыпал голову пеплом, да и сейчас он считает себя виноватым. Про ту женщину я ничего не знаю, сама так решила. Иногда у меня проскальзывает мысль, что может простить мужа, попробовать все сначала? Уже приличное количество времени прошло, чувствую, что там нет никаких отношений, и ничего плохого после этого случая от него не было. Там какая-то молодая девица, может корысть какая-то была, может ребенок не его, может спровоцировало то, что я рожать не хотела больше, а он очень долго просил на самом деле. Или «умерла - так умерла»? Понятно, что решение приму я сама, и оно будет осмысленным. Интересно, как видится это со стороны?

Вы ненавязчиво хотите спросить у нас: "Чувство собственного достоинства или деньги?" Я правильно поняла эту завуалированную ситуацию? Выбирайте сами, что Вам ближе но, надеюсь понимаете, что Вас может ожидать в дальнейшем, если ваш случай не один из миллиона, когда примирение только укрепляет пару.

Гость
#52
Гость

Как он мог на вас все переоформить, если вы в браке? Все равно пополам все делиться будет и наследник его будет претендовать)

Сперва, консультируйтесь, презде чем писать! Элементарно,-сделал дарственную! Возможно, что не только ей, еще и детям!
Хорошо, конечно, когда муж состоятелен, но как подумаю, сколько еще и "налево" уходило и будет уходить(даже не сомневайтесь, автор)...
Мужчины, да и в целом, человек так устроен, долго не продержатся на чувстве вины. Постепенно это чувство переходит на обвинение того к кому оно вызвано, и начинается отторжение неприятного, оправдывание самого себя. Так и умирает любовь, если только не будет взаимного прощения, автору-мужа, мужу,-самого себя, (не смейтесь, это важно!) за то, что не удержался от соблазна.
Ну, это в случае, если муж, действительно, совестливый человек.
Простите друг друга, ваши отношения перейдут на другой, более взрослый уровень, все, что происходит,-опыт, уроки жизни!
Никто! Не гарантирует, что будет, как раньше, не обольщайтесь, но и хорошего будет еще много, вы молоды, умеете любить и, самое важное, можете включать здоровый практицизм, при необходимости.

Гость
#53

Так он содержит и ту бабу? Вы по этому поводу с ним не говорили? Или он даёт типа на ребёнка, но столько что и прошмандовке хорошо живётся? И Вы это хаваете?

Гость
#54
Валерия

За/е/ба/ли муть говорить. Либо весь вид полигамен, либо весь моногамен.

Самое сложное начнется тогда, когда он всю свою любовь перенесет на нагуленного ребенка и будет бусконца к нему мотаться. А простившим ему останется бесконечно ждать, когда он с этим ребеночком намилуется. Готова автор это терпеть, тогда вперед.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: