Гость
Статьи
ребенок мужчины от …

ребенок мужчины от первого брака

есть мужчина (не муж). наладила отношения с его ребенком от первого брака, все было хорошо в течение года, но недавно ребенок сказал: я не обязан тебя слушаться, ты мне никто (особо ничего не заставляла делать, из-за какой-то мелочи так сказал). как реагировать? #брак #дети

яблочко
12 ответов
Последний — Перейти
#1

По факту ты действительно ему никто. Как ещё тут реагировать? Только если ты душу в него вложила, а тебе плюнули в нее. Ограничь с ним общение.

Гость
#2

А ты ему КТО? Никто. Сожительница отца, сегодня одна, завтра другая. И дети прекрасно чувствует искусственность твоей ситуации, твою временность, также явно чувствуют и меняющееся отношение отца к тебе.

#3

пожать плечами и свалить в закат. Вы, и в самом деле, ему никто. Вы даже не жена его отца.
думаю, Вы начали немного нажимать на ребенка. А там маменька научила, что говорить. Ребенок и сказал. Кстати, сколько лет ребенку?
И еще. Ребенок видит, как относится его отец к вам. Дети очень тонко чувствуют все нюансы прям на подсознательном уровне. И копируют отношение. Видимо. не все облачно с Вашим мужчиной у Вас, милая. Я бы призадумалась.
Поговорите с ребенком. Согласитесь. что Вы ему никто. Но вас любит его папа. И вы связаны с ребенком через папу. Значит, все же, вы ему "кто-то". "Если не хочет с вами никаких дел и разговоров, пусть сам об этом скажет папе. А вы это сделать не можете, чтоб не расстраивать человека, которого любите. Не хочет? Значит, надо как-то наладить общение, чтоб было спокойно и ему(ребенку) и вам. Давай вместе подумаем, как будем строить общение" - примерно так и поговорите с ребенком.
И, все же, сколько ему лет? Если не подросток - будет проще. Если подросток, то только надежда, что ребенок умен и не разбалован.

Гость
#4

Я вообще не понимаю, зачем дамы лезут налаживать связи и разбираться с прошлым мужчины. Моя мачеха такая же. Подсчитывала наше имущество. Орала матом. Искала со мной дружбы. В итоге, осталась одна с двойней, своей активностью разрушила свою семью. Прошло много лет. Это её вина. Меня учили дома, никаких мужчин с огрызками. Нарушила 2 раза правило и оба раза разочаровалась. Оно того не стоит. Я не лезла, не дружила, не вникала, не позволяла рассказывать мне о проблемах с прошлым. Моя цель - моя семья. В 1м случае, мужчина давил, чтоб плзнакомить меня с сыном и хотел, чтоб я его любила. Оставила его.

Гость
#5

Вы действительно - никто. Мужчина Вам не муж, соответственно, сегодня Вы есть, а завтра уже нет.
Не лезьте к ребенку, живите паралельно от него, Вы никто.
Ребенку то же самое бы посоветовала.
Если с каждым ребенком/тетей мужчин (сколько их ещё будет) налаживать отношения, свою жизнь не заметите как проживете.

Гость
#6

просто. сказать ему что он вам тоже никто и пусть больше подарков и плюшек от вас больше не ждет.

Сон
#7

Почувствовать себя мужиком с *** и больше никогда с ними не свящыватся

Гость
#8

"наладила отношения с его ребенком" -

нет, те так кажется, раз дитё ответилО " я не обязан тебя слушаться, ты мне никто"

те надо к психологу на консультацию - как общаться с дитём мужика.

Что значит "как реагировать"? У тя коинфликт с ним, но ты этого не понимаешь, если буедешь жить с мужикоим и дитё там - будет ад.. похоже ад уже начался. Бегом к психологу тебе.

Гость
#9
Гость

"наладила отношения с его ребенком" -

нет, те так кажется, раз дитё ответилО " я не обязан тебя слушаться, ты мне никто"

те надо к психологу на консультацию - как общаться с дитём мужика.

Что значит "как реагировать"? У тя коинфликт с ним, но ты этого не понимаешь, если буедешь жить с мужикоим и дитё там - будет ад.. похоже ад уже начался. Бегом к психологу тебе.

как же вы задрали своими психологами.... хватит уже тупить, а

Гость
#10
Гость

как же вы задрали своими психологами.... хватит уже тупить, а

а зачем ты сама задираешь себя психологами? психическая штоль?

Гость
#11
Гость

а зачем ты сама задираешь себя психологами? психическая штоль?

Ты-то здесь с какого боку??? Сдр⁣исни отсюдова!

#12

Да никак. Ребенок прав же по сути. Для него это чужой человек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: