Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака

Добрый день всем. Прошу совета, поддержки....Встречаюсь с парнем. У него есть ребенок от первого брака (мальчик 3 года). Встречам не препятствую, гуляем все вместе, ночует у нас иногда. Общий язык нашли с ним. Ко мне тянется, не боится, и не стесняется. Вижу, что моему МЧ это нравится. НО! Дело в том, что я собственница до кончиков пальцев(((. Уезжает отдавать ребенка к БЖ, я начинаю места себе не находить. Накручиваю себя..."а как, а что..?". Бывает идем вместе, МЧ берет за руку сына и идут впереди меня, у меня появляется ощущение, что я не нужна...(глупо, понимаю,)))Бывшая жена, нашла себе мужчину (из-за этого и был развод), с мужчиной недавно она разбежалась...Опять у меня мысли.."а вдруг она начнет обратно проситься...". Понимаю, что много накручиваю, выдумываю, борюсь со своими мыслями...Прошу, если у кого были ситуации, где у МЧ есть ребенок от первого брака, посоветуйте, как быть спокойнее?

Аня
36 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Никак. Не приваживать в дом. Это единственный ваш залог спокойствия.

Гость
#2

. Судя по теме- МЧ автора- хороший заботливый отец. Уж сколько тут на форуме твердили миру- такой мужик *** неликвиден для брака с молодой свободной женщиной прежде всего для самой этой женщины. И то внутреннее ощущение своей ненужности и второсортности когда МЧ идет впереди за руку с ребенком- это и есть голос разума, на который вы пока не обращаете внимания. Этот ребенок у мужика навсегда. Вы всегда в жизни будете на вторых ролях, фоном в вашей жизни будет маячить БЖ- мать этого ребенка. Будет таскать его в ваш общий дом, подкидывать вам, чтобы вы его развлекали и обслуживали в быту. Это пока он милый малыш, но он же и мерзким подростком неряхой будет. Буде отток денег на алименты 25%+на все его хотелки, траты на которые будут расти по мере взросления, то есть траты на ребенка- в приоритете (типаонжебезотцарастет), на вас и ваших общих детей- по остаточному принципу.Кроме того- этот ребенок- наследник первой очереди- будете пахать вместе с мужем на общую недвигу- что случись с мужем- ребенку н\л- обязательная доля в вашей недвиге. Не советую подписываться на брак с таким, одни нервяки и бытовое обслуживание всего этого балагана. Найдите мужчину без детей.

майя
#3

Был, но жене ребенок не нужен она в загуле, дочка жила с мамой БЖ.
Ребенок на первом месте, нужно просто успокоиться или расходиться пока не поздно. Поймите это отпуск 3ем, это алименты,это потом школа, планшеты, велосипеды, отпуск, а когда появиться ваш ребенок?!! будет еще больше ревности.

Гость
#4

Единственный способ оставаться спокойной для меня - исключить общение мужчины с ребенком от первого брака. Но не в смысле, что запрещать общаться, а если ребенок у него и есть, то чтобы он сам с ним не общался. При другом раскладе прожила полтора года - не дай бог такое никому. Тут все правильно пишут: общение постоянное, поездки в дом к бывшей регулярные, деньги все утекают туда, а если ты пытаешься что-то возразить, то т ы автоматически становишься плохой

Гость
#5

Нужно уйти от разведенца. Зачем оно вам??

Гость
#6

Дальше хуже будет,сын вырастет нужны будут деньги на телефоны,айфоны,планшеты,марочн914498ую одежду, путевки на отдых,репетиторов,поступление на учебу.
И все это БЖ будет требовать по праву с вашего МЧ.
А вы будете ревновать и психовать, что эти деньги из семьи уходят

Гость
#7

На третий день нашего знакомства он мне рассказал всю свою историю и сказал:"Подумай, ребенок навсегда, жена бывшая никуда не денется, с ней придется общаться из-за ребенка. Ты мне нравишья, боюсь испугать всей этой историей", я подумала и вот уже почти год мы вместе....

Гость
#8
Гость

На третий день нашего знакомства он мне рассказал всю свою историю и сказал:"Подумай, ребенок навсегда, жена бывшая никуда не денется, с ней придется общаться из-за ребенка. Ты мне нравишья, боюсь испугать всей этой историей", я подумала и вот уже почти год мы вместе....

Лишний пример того, что кому-то не подходит, а кому-то подходит....

Гость
#9

Чтобы быть спокойной, нельзя встречаться с детными. Дети от прошлых браков - это всегда конфликты, это встречи вашего мужчины с бывшей, короче, для вас - одна нервотрепка. Нах вы в это влезли?

Гость
#10
Гость

Чтобы быть спокойной, нельзя встречаться с детными. Дети от прошлых браков - это всегда конфликты, это встречи вашего мужчины с бывшей, короче, для вас - одна нервотрепка. Нах вы в это влезли?

Сначала относилась спокойно, потому что не собиралась строить серьезные отношения с этим МЧ, т.к. до встречи с ним, за пол года, рассталась с бывшим. Но потом как-то пригляделась...умный, высокий, красивый, есть о чем поговорить, не скучно...Думала "ну есть и есть ребенок", а сейчас не знаю, что и делать(((. Иногда задумаюсь, МЧ спрашивает :"Что случилось? Почему загрузилась?"

Гость
#11
Гость

На третий день нашего знакомства он мне рассказал всю свою историю и сказал:"Подумай, ребенок навсегда, жена бывшая никуда не денется, с ней придется общаться из-за ребенка. Ты мне нравишья, боюсь испугать всей этой историей", я подумала и вот уже почти год мы вместе....

________
Год вместе вообще ни фига не показатель, вот подождите, пойдут траты- одежда на каждый сезон подростковая+велосипеды-айфоны, поездку на отдых на моря каждый год оплати+ репетиторы+ оплати институт+ взнос на квартиру+свадьбу оплати. Да ну нафиг, мало того, что папеньку его обслуживай в быту, да еще на его левого прицепа горбаться.

Гость
#12
Гость

Сначала относилась спокойно, потому что не собиралась строить серьезные отношения с этим МЧ, т.к. до встречи с ним, за пол года, рассталась с бывшим. Но потом как-то пригляделась...умный, высокий, красивый, есть о чем поговорить, не скучно...Думала "ну есть и есть ребенок", а сейчас не знаю, что и делать(((. Иногда задумаюсь, МЧ спрашивает :"Что случилось? Почему загрузилась?"

Если напрягает - лучше уйти. Легче не станет точно

Гость
#13
Гость

Если напрягает - лучше уйти. Легче не станет точно

А если чувства к нему...? Ждать когда дойду до точки кипения? Не знаю, что делать...

Гость
#14
Гость

А если чувства к нему...? Ждать когда дойду до точки кипения? Не знаю, что делать...

Тогда да, ждите пока сорветесь. Но тут два варианта... Вернее даже не варианта, а просто два типа женщин есть: те, кому дети от бывших и общение мужа с БЖ до лампочки и те, кого это напрягает. Если вас напрягает, то напрягать будет ВСЕГДА. Хотите жить в постоянном стрессе?

Гость
#15
Гость

Тогда да, ждите пока сорветесь. Но тут два варианта... Вернее даже не варианта, а просто два типа женщин есть: те, кому дети от бывших и общение мужа с БЖ до лампочки и те, кого это напрягает. Если вас напрягает, то напрягать будет ВСЕГДА. Хотите жить в постоянном стрессе?

Нужно научиться относиться к этому с пофигизмом, лучше сделаю для себя... ))

Гость
#16
Гость

Нужно научиться относиться к этому с пофигизмом, лучше сделаю для себя... ))

Может у вас и получится. Я про себя знаю, что если меня что-то раздражает - то оно раздражает и раздражать всегда будет, сколько бы я себе не говорила: Мне все равно, мне все равно..... Это в человеческой природе - так или иначе относится к определенным ситуациям и заставить себя это изменить не получится.

Гость
#17
Гость

Может у вас и получится. Я про себя знаю, что если меня что-то раздражает - то оно раздражает и раздражать всегда будет, сколько бы я себе не говорила: Мне все равно, мне все равно..... Это в человеческой природе - так или иначе относится к определенным ситуациям и заставить себя это изменить не получится.

Да, Вы правы... Я чуть-чуть постараюсь все это принять. Если уже будет трудно, придется сесть и поговорить с МЧ. Знаю, что он и его мама ооочень хотят видеть меня рядом с собой.

Автор
#18
Гость

Да, Вы правы... Я чуть-чуть постараюсь все это принять. Если уже будет трудно, придется сесть и поговорить с МЧ. Знаю, что он и его мама ооочень хотят видеть меня рядом с собой.

У меня мж тоже в ребенком от первого брака. Я сразу сказала что ребенка не приму. Поэтому никто в дом к нам не ходит. Каждый раз его поход туда это скандал был. Все финансы у меня. Да и та семья еще наглела, долго пытались грузить чтобы он его возил на тренировки (лбу 11 лет было), типа ему неохота самому. Причем, на МОЕЙ машине. И я даже одно время давала. Пока это не стало КАЖДЫЙ день. Ну что, пришлось отнять ключи и продать машину. Теперь у нас только одна в семье и езжу на ней Я. Одно время я тоже боялась сказать свое слово, а потом внаглую стала говорить что наследство от отдам и вообще он мне никто и пошли нафиг. Короче со временем тот отвалился. Может периодически позвать погулять (ну я не против, тем более он почти всегда ходит с НАШИМ ребенком), того это бесит конечно. Могу с уверенностью сказать, что нормальных отношений не будет пока отсвечивать тот ребенок. Но у нас еще одно время тесть грузил на тему внука. Уж очень он его любил, а потом тесть умер и никто не агитирует уже.

Гость
#21
Гость

Когда твоему ребенку будет 11, ты не скажешь «лоб». Поверь. Будешь возить и дольше. Мерзостный пост. Мерзостная баба.

______
А чем это он мерзотный. Нормальная тетка правильно расставила приоритеты, нефиг тащить к новой женщине в новые отношения прицепов от прошлых баб. По крайней мере честно: а бывает- в глаза- "полюбишь мужчину полюбишь и его ребенка от бжихи", а в душе -отравить отравить ребенка готовы. С фига ли на машине этой тетки муженек будет возить чужого ей ребенка. Пусть бжиха поднимет ж...пу, купит машину и возит на своей машине своего ребенка.

#22

У вас проблема в голове, а не в ребенке/мужчине/его бывшей. Перестанете быть собственницей, жизнь станет проще. Или ищет только вашего (но в этом случае это скорее всего манекен какой-то)

Гость
#23
Natali

У вас проблема в голове, а не в ребенке/мужчине/его бывшей. Перестанете быть собственницей, жизнь станет проще. Или ищет только вашего (но в этом случае это скорее всего манекен какой-то)

_____
никаких проблем в голове автора нет. Проблема именно в ребенке МЧ и то, что он общается из-за этого с бывшей женой. Быть собственницей в своей семье, резко очерчивать границы семьи, отсекая на подступах лишних людей- это нормально, так как семья- это крепость, это только личное. Поэтому никаких посторонних детей, бжих в семье быть не должно, как и не должно быть оттока денег из семьи. А для этого, конечно, надо искать бездетных мужчин.

Гость
#25

Правильно выше сказали,не надо приучать к себе,к вашему дому,к вашей семье. Он не член вашей семьи и должен это понимать. И парню донесите,что играть в "одну большую ичасть дружную семью" Вы не будете. Зачем этот геморр? Сейчас вам может так и не кажется,потом поймете,а исправить все будет сложнее. Разделяйте-вы с парнем,он со своим прицепом.

Гость
#26

Я была в такой ситуации. Если у вас нет детей - уходите. Вы всегда на втором месте. Все отпуска вы будете терпеть ребенка, все праздники и выходные делить с чужим вам ребенком и не только делить, но и делать вид, что он вам по душе. В эти дни вы будете чувствовать , что вы лишняя. Потом ребенок подрастет и будет отток денег. А потом будете его внуков терпеть. Это не закончится никогда. Никакой радости в жизни вы не увидите. Возненавидите праздники и выходные.

Что делать-то?
#27

Автор, а что будет, когда вы родите своего ребенка.
Подумайте.

Гость
#28
Гость

А , ребенок у мужика - бывший и лишний. Ну политика. Не хочется срач разводить, но твой пост- это пост недалекой умом бабы. У родителей этого ребенка одинаковые права и обязанности перед ним. В чем проблема то? Искать бездетных, правильно.

___
Да, для свободной бездетной женщины- ребенок мужика от другой женщины-лишний, и не обязана она его принимать в свою семью и уж тем более любить. У него для этого его родители есть. Я то как раз, в отличие от тебя, блаженной святоши, тетка умная. Языком чесать типа "чужих детей не бывает бла-бла, полюбишь мужчину- полюбишь и его дитачку бла- бла"- не мешки ворочать. Сама то сколько чужих детей в своем доме приняла, сколько выходных и праздников с ними провела, обедов им наготовила, сколь денег на них из своей семьи отстегнула. То-то же. Так что язычок болтающийся прикуси.

Гость
#29
Гость

______ А чем это он мерзотный. Нормальная тетка правильно расставила приоритеты, нефиг тащить к новой женщине в новые отношения прицепов от прошлых баб. По крайней мере честно: а бывает- в глаза- "полюбишь мужчину полюбишь и его ребенка от бжихи", а в душе -отравить отравить ребенка готовы. С фига ли на машине этой тетки муженек будет возить чужого ей ребенка. Пусть бжиха поднимет ж...пу, купит машину и возит на своей машине своего ребенка.

У нее есть машина. Но она сбагрила ребенка бабке и ей было удобнее чтобы возил он, а не она.

Гость
#30

с разведенным можно строить отношения, только если он не общаеися с бж и ребенком, или он очень богатый и всем хватает.

Гость
#31
Гость

с разведенным можно строить отношения, только если он не общаеися с бж и ребенком, или он очень богатый и всем хватает.

____
У нашего рашен-разведеныша *** как раз все с точностью наоборот: после развода около него маячит БЖ типа для общения с ребенком, к новой бабе он тащит своего прицепа типа "полюбишьменяполюбишьимоедитя", при этом никому его денег не хватает, при этом часто еще и без своего жилья (типа оставилБЖ и новая женщина должна это оценить). При этом разведенное *** мнит себя супертортом, запросы к новым женщинам как у падишаха- шоб моложе его, без своих детей, со своим жильем, шоб там поселиться и шоб там же принимала его дитачку и т.д,

Гость
#32
Гость

Правильно выше сказали,не надо приучать к себе,к вашему дому,к вашей семье. Он не член вашей семьи и должен это понимать. И парню донесите,что играть в "одну большую ичасть дружную семью" Вы не будете. Зачем этот геморр? Сейчас вам может так и не кажется,потом поймете,а исправить все будет сложнее. Разделяйте-вы с парнем,он со своим прицепом.

А как не приучать? МЧ берет ребенка и привозит, что я могу сказать "не привози"? Дело в том, что МЧ через суд выбивал, встречи с ребенком (2 раза в месяц по решению). Когда от его БЖ свалил ее любовник, она стала давать ребенка чаще. Моему МЧ очень тяжело дались все эти суды...Поэтому я не знаю, как можно не приучать?

Гость
#33
Гость

А как не приучать? МЧ берет ребенка и привозит, что я могу сказать "не привози"? Дело в том, что МЧ через суд выбивал, встречи с ребенком (2 раза в месяц по решению). Когда от его БЖ свалил ее любовник, она стала давать ребенка чаще. Моему МЧ очень тяжело дались все эти суды...Поэтому я не знаю, как можно не приучать?

________
Ключевой вопрос- чье жилье, в котором вы сейчас живете. Если жилье его- то вправе приводить, а вы либо терпите, либо уходите. Если жилье ваше- значит, ваши правила, пусть встречается с ребенком на нейтральной территории или пусть отвалит от вас. Правильно вам тут посоветовали женщины, которые были в такой ситуации - если дорого свое достоинство, свои нервы и вообще своя жизнь- рвите с ним отношения, положите свою жизнь на ебпапашу и чужого ребенка, всю жизнь будете на вторых ролях и приложением и обслугой к ним.Автор, вы себя на помойке нашли что ли.

Гость
#34
Гость

А как не приучать? МЧ берет ребенка и привозит, что я могу сказать "не привози"? Дело в том, что МЧ через суд выбивал, встречи с ребенком (2 раза в месяц по решению). Когда от его БЖ свалил ее любовник, она стала давать ребенка чаще. Моему МЧ очень тяжело дались все эти суды...Поэтому я не знаю, как можно не приучать?

Пусть идут в кафе, в кино, аттракционы, зачем именно в дом тащить

Гость
#35
Гость

________ Ключевой вопрос- чье жилье, в котором вы сейчас живете. Если жилье его- то вправе приводить, а вы либо терпите, либо уходите. Если жилье ваше- значит, ваши правила, пусть встречается с ребенком на нейтральной территории или пусть отвалит от вас. Правильно вам тут посоветовали женщины, которые были в такой ситуации - если дорого свое достоинство, свои нервы и вообще своя жизнь- рвите с ним отношения, положите свою жизнь на ебпапашу и чужого ребенка, всю жизнь будете на вторых ролях и приложением и обслугой к ним.Автор, вы себя на помойке нашли что ли.

У меня есть своя квартира. МЧ сына ко мне не приводил ни разу. У МЧ тоже есть квартира, но там идет масштабный ремонт. Поэтому ребенка он приводит к маме в квартиру. Тут уже я точно ничего сказать не могу. Если ребенка не забираем, то с МЧ живем у меня в квартире....Так и живем "перебежками")). А вообще, Ваш комментарий мне понравился...(без сарказма). Действительно..." не на помойке нашла себя". Если б не было чувств к МЧ, давно-бы распослала все к чертям))

Пупсик
#36

Хорошие комментарии :) Но при этом *** все твердят, что её прицеп мужчина просто обязан любить и обожать... :) Ох, бабы, такие бабы....

Гость
#37
Пупсик

Хорошие комментарии :) Но при этом *** все твердят, что её прицеп мужчина просто обязан любить и обожать... :) Ох, бабы, такие бабы....

У меня есть несколько знакомых мужчин, которые живут с женщиной и ее ребенком от первого брака. Говорят, что воспитывают, как своих...и "кнутом и пряником", некоторые говорят, что "общаемся с ее ребенком отлично и все секреты знает отчим, нежели родной отец". Вот думаю....Ребенок у МЧ еще не начал говорить, а когда начнет? Это-же всем, все и обо всем начнет рассказывать...

Гость
#38

Действительно..." не на помойке нашла себя". Если б не было чувств к МЧ, давно-бы распослала все к чертям))[/quote]
_____
Если у вас есть чувства к вашему МЧ, но раздражает отток его внимания, времени, а потом и денег на ребенка от БЖ, то оцените эту ситуацию трезво, отдавая себе отчет, что этот МЧ не для семьи с вами. Если возраст еще терпит, оставьте этого МЧ для романтика, секаса, для поднятия самооценки. А там , глядишь, и более сносный вариант мужчины для семьи подвернется- без чужих вам детей и бжих на горизонте, для кого вы будете единственная, любимая, и с которым захочется иметь СЕМЬЮ. А пока на безрыбье- и этот МЧ рыба.

Елена
#39
Гость

Действительно..." не на помойке нашла себя". Если б не было чувств к МЧ, давно-бы распослала все к чертям)) _____ Если у вас есть чувства к вашему МЧ, но раздражает отток его внимания, времени, а потом и денег на ребенка от БЖ, то оцените эту ситуацию трезво, отдавая себе отчет, что этот МЧ не для семьи с вами. Если возраст еще терпит, оставьте этого МЧ для романтика, секаса, для поднятия самооценки. А там , глядишь, и более сносный вариант мужчины для семьи подвернется- без чужих вам детей и бжих на горизонте, для кого вы будете единственная, любимая, и с которым захочется иметь СЕМЬЮ. А пока на безрыбье- и этот МЧ рыба.

Я старше МЧ на 4 года. Мысль о том, что поздно иметь своих детей, может быть и сподвигла на то, чтобы начать встречаться с МЧ у которого есть ребенок и он не будет требовать его от меня. А сейчас думаю "Хочу ребенка"). Но будет ли нужен он МЧ? Сложно....Прислушаюсь к Вашему комментарию. Чувства, кто их придумал?))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: