Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя неполноценной из-за бывшего

#зависимость #бывший#самооценка#неуверенность  #вашемнение 
Пары поддерживают друг друга, но это не про мои прошлые отношения. Что бы я ни делала, была не такой, какой он бы хотел видеть свою даму. Старалась выделиться на фоне его подруг внешностью и характером (заботливая,мягкая и тд) Год спокойно выслушивала истории о его личной жизни, утешала, подбадривала, не осуждала. Вбила в голову, что буду лучше, если лелеять человека. Если он позволяет себе оскорбить меня, поступает нечестно, у него есть причины, так я считала. Изменил, наврал, обидел? Значит, я плохо старалась, надо доводить себя до ума, чтобы ему было со мной комфортно. Пыталась привлечь его внимание, пока он добивался внимания уже от других девиц. Стала самой послушной подругой. Нужнее от этого не стала. Вернулась как-то домой после встречи, когда понежились, поняв, что человеку плевать, насколько мы близки. Он не спросил, как я добралась до дома, все сообщения сводились к "да, ясно, хорошо по-дружески посидели". Друзья не целуются/не касаются. Это уже не дружба, а суррогат, которым пользуются, пока дозволено. Для меня это неприемлемо, но он записывает в подруги, даже если его поведение выходит за рамки дружбы. Привык, что так можно. Мне обидно. Понимаю, что он никогда не начнёт меня ценить, потому что я второсортная дама, с которой можно нарушать границы. Я, может, буду не самая лучшая, но при этом он не побрезгует меня пользовать. В моей жизни появился человек, который уважает, принимает без попыток перекроить под себя. Делает много комплиментов, волнуется обо мне, но я чувствую себя неполноценной из-за бывшего. Думаю, если бы бывший показал хоть раз, что я ему дорога, отпустила бы это чувство, потому что не хочу строить с ним отношения, но желание добиться признания не отпускает. Не знаю, откуда вообще зависимость от его одобрения, но избавиться от неё не могу.

Малинка
3 ответа
Последний — Перейти
И точно
#1

Фу бл аж затошнило от авторши и её недойопыря

#2

"но желание добиться признания не отпускает" - а зачем вам это признание от человека которому вы не интересны?
все люди разные, кому-то мы нравимся, кому-то нет, когда симпатия совпадает получаются нормальные отношения, а все остальное надо отфильтровывать. ваш человек будет вас ценить просто по факту, а тот кому вы не интересны не оценит хоть даже горы свернете ...

Гость
#3

Все четко ясно. Автор навязчивая особа которая не понимает что ее просто имеют идаже не то чтобы любят, ее не уважают. Но ей это по приколу, а парень виноват

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: