Гость
Статьи
Бывший муж выносит …

Бывший муж выносит мозг мне и ребёнку

Начну сразу с главного. Разведена. Почти 10лет. Сыну 13. Бывший муж женат в 3й раз, есть совместный ребёнок и сын жены. В последнее время начались упреки в мой адрес - то не то, это не это... Алименты перечисляет и звонит сыну, чтобы сказать, что мол вот, деньги я тебе перечислил... При всём при этом, я ребёнка обеспечивают всем. Даже балую порой. Но не расслабляю. Поскольку считаю, что дома нужно например, выполнять какие то домашние дела. Контролирую учёбу, оценки. БМ забирая его на выходные обязательно заказывает сцену, по поводу того, что они мало общаются и тд. Хотя сам начал с ним более частое общение только пару лет назад. До этого встречи были крайне редки... Сейчас участились истерики отца по поводу встреч. И вдруг он начал мне звонить или писать и упрекать меня в чем то. Постоянно. Стал прямо отцом всех времён и народов. Причём не стесняясь в выражениях высказывается нелицеприятно при сыне обо мне... Тот молча слушает. Лишний раз папу своего не просьбами ничем старается не обременять. В общем, дошло до того, что ребёнку БМ заявил, что готов его забрать себе и устроить шоколадно-мармеладную жизнь... И продолжает мне выносить мозг и доводить меня до истерики... Я уже устала от скандалов. И ребёнок меж двух огней. Всегда старалась быть лучшей мамой для сына. Чтобы он не чувствовал себя неполноценным и тд. А сейчас явно вижу,что не ценит он этого. К папе тянет. Там всё красиво и нет быта...

Малина Галина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпустите,делов то. БМ выносит мозг, потому что алименты не хочет платить. Надеется, что вы от них откажетесь, лишь бы его не слышать. Делайте все спокойно, с улыбкой. Отправьте сына к нему, там новая жена взвоет скоро, да и малой тоже,да и папаша. Все будут счасливы.

Гость
#2

А бм сообщите, что не обязаны за бесплатно служить для него психологом и отдушиной

Летка
#3

Автор, вы же ещё молодая женщина.
Сын к отцу тянется - вперёд!
Хорошо быть воскресным праздничным папой. Шоколад-мармелад, никакого быта.
Придумайте повод, отдайте папе на месяц- другой. Там и быт появится,
и мачеха вряд ли будет в восторге.
А вы подумайте о себе, может, вам пора свою жизнь налаживать.

ООО
#5

Автор, у сына просто возраст такой. Мальчику нужен папа. Даже супер идеальная мама-одиночка - это всё равно неполная семья.
И не забывайте: у сына гены. Если папаша легкомысленный поскакун, то...сами понимаете, смысла обижаться на сына и ревновать его нет никакого.
Муж конечно долбанyтый у вас был. И даже само начало вашей истории о том, что он был женат три раза, читается как анекдот. А-ля Аршавин.
Пусть сын общается с отцом, раз папаше что-то в голову ударило. Муж у вас всё равно непостоянный, надолго его не хватит. Сына, конечно, будет колбасить, тк жизнь на два мира - это то ещё испытание для психики. Но он хочет почувствовать себя нужным отцу, пусть даже такому ненормальному. Просто нужно деликатно предупредить сына, что у папочки, скажем так, синдром рассеянного внимания, семьи он меняет как перчатки, и отношение к детям тоже может поменять в любой момент.
Плохо, что муж позволяет себе обращаться с вами грубо. Всяко передаст это отношение сыну((( Обязательно запишите выступления папани на телефон - вдруг пригодится.
Для меня алиментщик в третьем браке - это однозначно признак слабоумного пиceчника. Если он любит поорать на женщин, то самая лучшая стратегия это говорить с ним только в присутствии третьих (желательно значимых для него) лиц.

Гость
#6

Я бы согласилась отдать сына отцу, но при условии! Что он заткнёт свой грязный рот в мою сторону.
Во вторых, сын сам к нему хочет, так зачем мешать их сближению, но я бы сказала сыну, что, что бы не случилось, я его очень люблю и он в любую минуту может вернуться назад. Таким образом я бы осталась хорошей мамой, и не разрывала ребенка(не ставила между двух огней).
В третьих абстагировалась от этой ситуации (всё таки родной отец плохого не сделает. А если и сделает, он или его жена, то сын сделает выводы о них.) И постаралась пожить и побаловать себя!

Гость
#7

Я как-то смотрела один фильм, только там мальчику было около 10 лет или меньше. Мама с папой давно были в разводе, и тут папаша объявляется и тоже хочет часто общаться, закатывает истерики и запугивает типа вообще заберет у нее ребенка, отсудит и т.п. И тогда сын говорит типа отпусти меня к папе на неделю. И тогда для папаши началась сладкая жизнь, ребенок притворился, что болеет, потом ночью разорался, что ему снится кошмар. Потом начали вместе с папой делать домашнее задание, 3 часа не могли решить одну задачу и т.п. В общем по истечении выходных папаша сам вернул сына матери, когда понял что значит заботится о ребенка, чего он никогда не делал и согласился на встречи по выходным. Но там и сам ребенок не хотел к папашке, поэтому и устроил ему сладкую жизнь. Может вам тоже организовать что-то подоное для бывшего.

Кошатница
#8

Мне приятельница тоже такое рассказывала . Там сын лет 15 также ушел жить к отцу "навсегда" , через 4 дня пришел обратно )

Летка
#9
Гость

Я как-то смотрела один фильм, только там мальчику было около 10 лет или меньше. Мама с папой давно были в разводе, и тут папаша объявляется и тоже хочет часто общаться, закатывает истерики и запугивает типа вообще заберет у нее ребенка, отсудит и т.п. И тогда сын говорит типа отпусти меня к папе на неделю. И тогда для папаши началась сладкая жизнь, ребенок притворился, что болеет, потом ночью разорался, что ему снится кошмар. Потом начали вместе с папой делать домашнее задание, 3 часа не могли решить одну задачу и т.п. В общем по истечении выходных папаша сам вернул сына матери, когда понял что значит заботится о ребенка, чего он никогда не делал и согласился на встречи по выходным. Но там и сам ребенок не хотел к папашке, поэтому и устроил ему сладкую жизнь. Может вам тоже организовать что-то подоное для бывшего.

Плюс миллион.
И такое "подобное" само собой организуется.
Идеально было бы организовать себе командировку в другой город ну или такой аврал на работе, что вам придется чуть ли не ночевать там.
И пусть парень поживет с отцом.
И папашу, и особенно - мачеху ситуация начнет напрягать ну очень быстро. Готовить еще на одного.
Чужой, пардон, запах в ванной. Неизвестно, как другие дети встретят.
Смело отправляйте.

Гость
#10
Летка

Плюс миллион. И такое "подобное" само собой организуется. Идеально было бы организовать себе командировку в другой город ну или такой аврал на работе, что вам придется чуть ли не ночевать там. И пусть парень поживет с отцом. И папашу, и особенно - мачеху ситуация начнет напрягать ну очень быстро. Готовить еще на одного. Чужой, пардон, запах в ванной. Неизвестно, как другие дети встретят. Смело отправляйте.

Да, но в фильме мальчик специально доставал папашу, ночью спать не давал, больным притворялся, пакости всякие делал, именно потому что с мамой хотел остаться. Так и сказал маме, чтобы она его отпустила к папаше и не беспокоилась, типа он все уладит.
А у атора сын вообще подросток, так что пусть папаша поживет с ним несколько дней в одном доме, посмотрит что значит смотреть за ребенком каждый день и справляться с ним, да и мачеха наверняка не будет в восторге, что ей еще одного ребенка подкинули.

Александра
#11

Уважаемый автор ,
как мать , я прекрасно понимаю , что Вам очень трудно. Вы воспринимаете сына как Вашего и только Вашего, которого кто-то ещё пытается у Вас забрать , и все же :
1) это не новорождённый сын и не грудничок . Поэтому ничего ужасного в плане ухода за таким ребёнком произойти уже не может .
2) и мальчику тоже очень полезно быть НЕ привязанным к матери . Освободите его от своей гиперопеки, ему 13 лет , пусть побольше времени будет с папашей .
3) дети умеют делать выводы. Если отец в чем-то явно неправ , мальчик запомнит , как делать НЕ надо .
4) и очень страшно услышать потом , лет через 10, что-то вроде «ты лишила меня отца». А дети это умеют, к сожалению .
Так что держитесь , Ваша жизнь продолжается . Пусть видятся чаще , тратьте время на себя . Вы уже сделали все для роли идеальной мамы , отпустите эту ситуацию .

Александра
#12
Кошатница

Мне приятельница тоже такое рассказывала . Там сын лет 15 также ушел жить к отцу "навсегда" , через 4 дня пришел обратно )

Самый вероятный исход !

Гость
#13

Прекрасно. Покупаете путевку на детокс и спа, на дней 10, желательно, туда, где телефон плохо работает, и сына к папе. Все просто. Жеоательно, ещё неожиданно это сделать. Хотел- вот, бери на 10 дней, воспитывай.

Малина Галина
#14

Простите, сразу не написала. Эмоции шкалили((
Я счастливо замужем. Есть сыночек от второго мужа. Муж любит меня. К сыну тоже очень хорошо относится... Но конечно до тех моментов, когда видит такое вот отношение ко мне, ибо считает, что это неприемлемо, в принципе... Не скандалит с ним, ессно, но высказывает мне свое недовольство... Я с ним И согласна, И не могу переборототь свои инстинкты... Так и мечусь... Дома у нас здоровая обстановка. Сын младший брата обожает. Разделения между детьми нет.
Спасибо, всем, кто отозвался... Мысли были отпустить ситуацию и отпустить ребёнка. Сейчас ещё больше укрепились в голове. Реально понимаю, что становлюсь в глазах сына хуже, что бы не делала. Папа - добрый волшебник, мама - злая ведьма. Устала. Устала до нельзя просто. Понимаю, что нарушаю психику всей своей семьи в борьбе за право доказать сыну, что я хорошая мать...

Гость
#15
Малина Галина

Простите, сразу не написала. Эмоции шкалили((
Я счастливо замужем. Есть сыночек от второго мужа. Муж любит меня. К сыну тоже очень хорошо относится... Но конечно до тех моментов, когда видит такое вот отношение ко мне, ибо считает, что это неприемлемо, в принципе... Не скандалит с ним, ессно, но высказывает мне свое недовольство... Я с ним И согласна, И не могу переборототь свои инстинкты... Так и мечусь... Дома у нас здоровая обстановка. Сын младший брата обожает. Разделения между детьми нет.
Спасибо, всем, кто отозвался... Мысли были отпустить ситуацию и отпустить ребёнка. Сейчас ещё больше укрепились в голове. Реально понимаю, что становлюсь в глазах сына хуже, что бы не делала. Папа - добрый волшебник, мама - злая ведьма. Устала. Устала до нельзя просто. Понимаю, что нарушаю психику всей своей семьи в борьбе за право доказать сыну, что я хорошая мать...

Автор, от слов своего бывшего вы можете стать хуже в глазах сына только в одном случае: если он и сам вами недоволен и эти слова падают на благодатную почву. В противном случае они бы вызывали у сына протест и обиду. Так что не забивайте себе голову «кознями» бывшего, а занимайтесь сыном. Разберитесь, причина в переходном возрасте или сын в чем-то правильно вами недоволен.
А отпустить сына пожить к отцу хорошая идея. Но! Только в одном случае - если вы морально готовы, что им обоим это понравиться и в этом нет ничего плохого. Если у вас в голове один только сценарий, который все здесь вам обещают: бывший не сдюжит и сын в нем разочаруется, то разочарование ждёт вас саму. Не исключено, что они все поладят, и тогда уже вы, недовольная этим, будете выносить мозг и сына и бывшему

мари
#16

Однозначно отпустить сына к папаше. Он уже подросток,его желания учитываются. Отпустите и живите дальше. Когда новая жена вашего бывшего взвоет,то все решится само собой.

Гость
#17

Я была бы рада,чтобы сын жил с отцом.
Моему 15 и мне тяжело, но у нас другая ситуация.

Малина Галина
#18
Гость

Автор, от слов своего бывшего вы можете стать хуже в глазах сына только в одном случае: если он и сам вами недоволен и эти слова падают на благодатную почву. В противном случае они бы вызывали у сына протест и обиду. Так что не забивайте себе голову «кознями» бывшего, а занимайтесь сыном. Разберитесь, причина в переходном возрасте или сын в чем-то правильно вами недоволен.
А отпустить сына пожить к отцу хорошая идея. Но! Только в одном случае - если вы морально готовы, что им обоим это понравиться и в этом нет ничего плохого. Если у вас в голове один только сценарий, который все здесь вам обещают: бывший не сдюжит и сын в нем разочаруется, то разочарование ждёт вас саму. Не исключено, что они все поладят, и тогда уже вы, недовольная этим, будете выносить мозг и сына и бывшему

Он абсолютно не надёжный человек. Уже столько раз бил в грудь и говорил, что даст ребёнку больше чем я и на этом его бровада заканчивалась...И обстановка там не совсем здоровая. По рассказам сына же. БМ с нынешней женой часто скандалят. Какая семья там и какая тут - разница настолько очевидна, что кажется пропасть между нами. Сына я обожаю. Он это знает. Просто в те моменты, когда он меж двух огней, ессно, тянет к папе. Он видит его реже (а там где нас нет и трава зеленее). И ещё, БМ служит по контракту. И я глубочайшее сомневаюсь, что его жена возьмёт на себя ответственность за моего сына в дни, когда тот в командировке будет. В общем, знаете, в чём убедилась лишний раз? Что это неизбежность. И надо через это пройти. Я осознаю, что морально мне будет нелегко. Просто потому что я помешана на своих детях. Они для меня - всё! Но просто я как Дон Кихот сейчас - борюсь с ветряной мельницей. Единственное, что меня настораживает, это то что они там все...ммм...невоспитанные и не совсем здоровые... Боюсь, что отпечатается на сыне... Но чем дольше я встаю в позу, тем прекраснее кажется жизнь с отцом. Вот в чём дело((

Гость
#19

Отпустите сына. На каникулы, или создайте безвыходную ситуация - заболейте, слетайте отдохнуть. А сына - папаше на недельку. Это будет разрешение этой затянувшейся ситуации. Все сделают вводы и что то измениться.

Александра
#20
Малина Галина

Он абсолютно не надёжный человек. Уже столько раз бил в грудь и говорил, что даст ребёнку больше чем я и на этом его бровада заканчивалась...И обстановка там не совсем здоровая. По рассказам сына же. БМ с нынешней женой часто скандалят. Какая семья там и какая тут - разница настолько очевидна, что кажется пропасть между нами. Сына я обожаю. Он это знает. Просто в те моменты, когда он меж двух огней, ессно, тянет к папе. Он видит его реже (а там где нас нет и трава зеленее). И ещё, БМ служит по контракту. И я глубочайшее сомневаюсь, что его жена возьмёт на себя ответственность за моего сына в дни, когда тот в командировке будет. В общем, знаете, в чём убедилась лишний раз? Что это неизбежность. И надо через это пройти. Я осознаю, что морально мне будет нелегко. Просто потому что я помешана на своих детях. Они для меня - всё! Но просто я как Дон Кихот сейчас - борюсь с ветряной мельницей. Единственное, что меня настораживает, это то что они там все...ммм...невоспитанные и не совсем здоровые... Боюсь, что отпечатается на сыне... Но чем дольше я встаю в позу, тем прекраснее кажется жизнь с отцом. Вот в чём дело((

Вы правы в том , что это неизбежность . Ребёнок должен уметь отрываться от мамы , и в 13 лет этому научиться проще , чем в 18. Мы свою старшую дочь (15л) поэтому с 5-го класса уже периодически отправляем в лагеря , на обучение зарубеж (в том числе с проживанием в семье) и иные мероприятия , где она должна справляться с бытом без мамы .
Считайте , у Вас есть возможность сделать это с меньшими затратами . Другая семья , другая обстановка , другой быт - взрослеем и учимся самостоятельности !

Гость
#21
Малина Галина

Простите, сразу не написала. Эмоции шкалили(( Я счастливо замужем. Есть сыночек от второго мужа. Муж любит меня. К сыну тоже очень хорошо относится... Но конечно до тех моментов, когда видит такое вот отношение ко мне, ибо считает, что это неприемлемо, в принципе... Не скандалит с ним, ессно, но высказывает мне свое недовольство... Я с ним И согласна, И не могу переборототь свои инстинкты... Так и мечусь... Дома у нас здоровая обстановка. Сын младший брата обожает. Разделения между детьми нет. Спасибо, всем, кто отозвался... Мысли были отпустить ситуацию и отпустить ребёнка. Сейчас ещё больше укрепились в голове. Реально понимаю, что становлюсь в глазах сына хуже, что бы не делала. Папа - добрый волшебник, мама - злая ведьма. Устала. Устала до нельзя просто. Понимаю, что нарушаю психику всей своей семьи в борьбе за право доказать сыну, что я хорошая мать...

Докажите, что хорошая своевременно и в полном объеме перечисляя алименты.

Малина Галина
#22
Гость

Докажите, что хорошая своевременно и в полном объеме перечисляя алименты.

Если бы он отказался от отцовства, я легко отказалась бы от алиментов. Вообще. А сейчас, да. На какой период заберёт сына (если заберёт), на весь этот период верну алименты. Я готова отказаться от них совсем, но при условии, что он исчезнет из жизни сына... И оставит нас в покое. Навсегда.

Гость
#23
Малина Галина

Если бы он отказался от отцовства, я легко отказалась бы от алиментов. Вообще. А сейчас, да. На какой период заберёт сына (если заберёт), на весь этот период верну алименты. Я готова отказаться от них совсем, но при условии, что он исчезнет из жизни сына... И оставит нас в покое. Навсегда.

В смысле отказаться? Вы должны не только отказаться, но и начать платить алименты отцу.

Малина Галина
#24
Гость

В смысле отказаться? Вы должны не только отказаться, но и начать платить алименты отцу.

Зачем??? Опекун единственный я... С меня это никто не снял. Я так понимаю сие дело решается только через суд. Это во первых. Во вторых, если его заберёт отец(если!!!), то макс.на месяц. И то ещё все глубоко под вопросом...

Малина Галина
#25

Сегодня попросила забрать со школы. Заболел ребёнок. Меня не было в городе.
Ну и.... Поначалу он лепил отмазки. Потом обвинил меня что я не могу забрать. Потом вроде согласился, говорит вызову такси, сам не могу (на работе). Затем сказал, что не смог (!!!) найти такси))))) Ну а конечной стадией был разговор с самим ребёнком, которому он сказал, что пришло начальство и он больше не может говорить по телефону.)))) Так и отключился...
Ну вот как то так... ))
Самое офигенное в этой истории, что сыну все равно - он его всячески пытался отмазать, даже после такого... No comment

оля
#26

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, её номер 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы