Гость
Статьи
Очень больно, узнала …

Очень больно, узнала об изменах мч

Девочки, вчера уже писала пост о том, что узнала от друга мч, что тот не раз изменял во время ссор мне. Отношения были 3,5 года, сложные, много моментов было, после которых многие скажут, что отношения уже надо было заканчивать. И вот мы с мч дней 5 назад поругались, вчера встретила случайно друга его, спросила, собирается ли тот мириться со мной. Ну и потом в ходе разговора друг мне все рассказал, без деталей как и с кем, но что было это несколько раз, только во время ссор, и мч сам очень жалел, но не мог без меня, типо любил (хотя я считаю это не любовь). Дело даже не в факте измены. А в том, что мне очень больно от того, что он так нагло это скрывал. Я несколько раз спрашивала - было ли у тебя что-то с кем-то после начала наших с тобой отношений, хотя бы просто поцелуй? Клялся родителями, что такого не было, что поцелуй это тоже измена для него и это ужасно, а о сексе и речи быть не может. Всегда с его подачи давал мне пароли от соцсетей, его телефон был в свободном доступе. Выкладывал фото в соцсети со мной. Но во время ссор действительно были звоночки, что он общался на сз, но говорил, что это лишь мне назло было было, и больше чем общение, он никогда бы ничего себе не позволил. Меня просто трясёт от мысли, даже не об измене, а что я верила, спала с этим человеком, делала для него какие-то сюрпризы после того, как он трахал других баб и как ни в чем не бывало признавался мне в любви. Я просто не верю, что люди могут так поступать. Ну почему если даже изменил, просто хотя бы не закончить отношения?Но ему хватало совести приходить самому мириться со мной. Пишу просто чтобы выговориться, пытаюсь отделаться от мыслей, но постоянно прокручиваю моменты, когда он как ни в чем не бывало смотрел мне в глаза и называл самой любимой, родной и тд. Не могу ни есть, ни спать, всю ночь снились кошмары и просыпалась 20 раз... как это пережить и снова доверять людям...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты ж всё равно простишь его

Гость
#2
Гость

Ну ты ж всё равно простишь его

Нет, с чего бы. Суть поста не в вопросе, что мне делать, простить или нет. Ответ на него и так есть - нет. Тк на протяжении всех отношений я четко себе ставила установку, если измена - то это нельзя терпеть, расход. Суть поста в том, как это пережить, как прийти в более менее норм состояние, да просто выговориться

гость
#3

Жаль, что в любящей поболтать России нет специальных телефонных служб для тех, кто хочет выговориться в критической ситуации, как автор данного поста. В Европе такие службы есть, и выслушают, и поддержат, и совет дадут, и сведут с людьми с подобной же проблемой и с психологами. Вытащат отовсюду.
Автор! Главное поймите, это не самое страшное, что может случиться, да, неприятно, но не конец света, всегда смотрите не на тех, у кого лучше, чем у вас, смотрите на тех, у кого дела идут ещё хуже. Всё познаётся в сравнении! помните это!

#4

Потому, что Вы были для него просто удобны. Просто отпустите это. Вы красивая, молодая, умная и Вы должны сами это понимать в первую очередь. Будут мужчины достойнее него, не стоит расстраиваться, я конечно понимаю, что легко это говорить и т.д., но поверьте, когда-то Вы будете вспоминать это и думать «Какая я глупая, что так из-за этого переживала». Он недостойный и нет смысла тратить на него свою энергию! ❤️

гость
#5

И ещё, автор, есть такой БАД гидротриптофан, 5HTP, ( о нём есть отличная статья и на вумане), не лекарство, но помогает от любовной тоски просто прекрасно! Если есть в ваших дрогистах, купите и пропейте, всегда будет ровное, хорошее настроение и умиротворённый сон, а то, пойди, ночью мечетесь(((

#6

Автор, держитесь главное, как бы не было печально, но такое состояние у вас может продлиться давольно долго, и долго может не становиться легчет. Но все со временем подойдёт. Главное сейчас не ставить крест на себе, можно уйти в работу с головой, в учёбу, найти хобби, найти новых друзей. Отвлечься так сказать. Либо же собраться с подругами, напиться как следует, наболтаться, на плакаться, высказать все что думаешь о мч. И только ждать когда все само забудется. Удачи вам

Бусинка
#7

Автор, вы большая молодец, что решили не прощать! Как пережить - очень советую сходить к психологу, зря многие их недооценивают, реально это помогает. У меня были проблемы в сознании (всегда дело у нас в голове) и похуже - психолог очень помог. Как минимум, вы сможете поговорить по душам и сами для себя многое поймёте)))

#8

Автор, это сплошь и рядом. Просто, когда смотришь со стороны, кажется, что это именно с тобой никогда не случится. Но увы.
Сама прошла через это, были отношения 6 лет, половину этого срока (как потом выяснилось) мне изменяли, вскрылось все совершенно случайно.
Нас это сложно понять, потому что мужская психология очень отличается от женской. Любовь и секс мужчины четко разделяют для себя. Он может любить вас и как ни в чем не бывало получать удовольствие на стороне.
Мой кадр ночами сидел под моими окнами после того, как все вскрылось, говорил - «я бы НИКОГДА от тебя сам не ушёл».🤦‍♀️ Кстати, он так и не признался.
Я очень сильно подорвала тогда здоровье. Думайте всегда больше о себе, цените себя и отпускайте тех, кто вами не дорожит.

Гость
#9

МЧ не муж. Изменять не может. Вы ему никто.

Гость
#10
furia~

Автор, это сплошь и рядом. Просто, когда смотришь со стороны, кажется, что это именно с тобой никогда не случится. Но увы.
Сама прошла через это, были отношения 6 лет, половину этого срока (как потом выяснилось) мне изменяли, вскрылось все совершенно случайно.
Нас это сложно понять, потому что мужская психология очень отличается от женской. Любовь и секс мужчины четко разделяют для себя. Он может любить вас и как ни в чем не бывало получать удовольствие на стороне.
Мой кадр ночами сидел под моими окнами после того, как все вскрылось, говорил - «я бы НИКОГДА от тебя сам не ушёл».🤦‍♀️ Кстати, он так и не признался.
Я очень сильно подорвала тогда здоровье. Думайте всегда больше о себе, цените себя и отпускайте тех, кто вами не дорожит.

Да вот же, мой тоже такие песни пел, чего только не говорил, ну все было, но чтобы изменить, я думала не способен на такое... а как вы себя сейчас чувствуете? Сколько времени прошло после расставания, через сколько отпустило и есть ли сейчас у вас новые отношения?

Гость
#11
Гость

МЧ не муж. Изменять не может. Вы ему никто.

Это дело принципа уже каждого человека. Любой муж сначала был мч. Вы бы хотели быть женой человека, который спал с кем-то еще, пока был вам просто мч? Или это норм для вас, он же не муж был?

Гость
#12

А после того как узнала был с ним разговор?

Гость
#13
Гость

А после того как узнала был с ним разговор?

Нет, не было, узнала только вчера. А мы в ссоре, что я ему напишу "ты мне изменял?". Конечно, он нет скажет. Надо только ему об этом уже сказать, если сам напишет. Если напишет, конечно

#14
Гость

Да вот же, мой тоже такие песни пел, чего только не говорил, ну все было, но чтобы изменить, я думала не способен на такое... а как вы себя сейчас чувствуете? Сколько времени прошло после расставания, через сколько отпустило и есть ли сейчас у вас новые отношения?

Три года прошло.
После той боли, конечно, я не хотела сразу вступать в серьёзные отношения, я даже особо не понимала, как смогу доверять. Поэтому было много краткосрочных знакомств, которые редко вышивались во что-то продолжительное. Я узнавала мужчин, так сказать, училась с ними общаться. Мы-то начали встречаться на последнем курсе института. Я была совсем зелёная ещё и думала, что этот навык мне уже не пригодится, там было всё с прицелом на долгую и счастливую семейную жизнь)
Серьёзные отношения я не построила, но это не значит, что у вас будет так же)
Знаете, о чем я больше всего жалею? Не о том, что не получилось, рухнули планы и надежды, не оплакиваю его, а о потерянном времени. Это самый ценный ресурс, который уже не возместить. Как бы это уныло не звучало, но он действительно забрал лучшие годы)) Когда у меня не было отбоя от мужчин, а я заглядывала ему в рот)

#15
furia~

Три года прошло.
После той боли, конечно, я не хотела сразу вступать в серьёзные отношения, я даже особо не понимала, как смогу доверять. Поэтому было много краткосрочных знакомств, которые редко вышивались во что-то продолжительное. Я узнавала мужчин, так сказать, училась с ними общаться. Мы-то начали встречаться на последнем курсе института. Я была совсем зелёная ещё и думала, что этот навык мне уже не пригодится, там было всё с прицелом на долгую и счастливую семейную жизнь)
Серьёзные отношения я не построила, но это не значит, что у вас будет так же)
Знаете, о чем я больше всего жалею? Не о том, что не получилось, рухнули планы и надежды, не оплакиваю его, а о потерянном времени. Это самый ценный ресурс, который уже не возместить. Как бы это уныло не звучало, но он действительно забрал лучшие годы)) Когда у меня не было отбоя от мужчин, а я заглядывала ему в рот)

Про последний курс - это описка, конечно) На первом)

#16

А те не ***? У меня знакомый есть, которому морду били, за то что он одной бляде раскрыл подобную правду. Так эта тварь прыгала от радости, что ему морду набили. Ну если уж конечно ты подобна тем ***, которые меня окружали в колледже и считаешь своим мч того, кто поди о твоём существование даже и не подозревает. Ну тогда да. Тупизм

Гость
#17
furia~

Три года прошло.
После той боли, конечно, я не хотела сразу вступать в серьёзные отношения, я даже особо не понимала, как смогу доверять. Поэтому было много краткосрочных знакомств, которые редко вышивались во что-то продолжительное. Я узнавала мужчин, так сказать, училась с ними общаться. Мы-то начали встречаться на последнем курсе института. Я была совсем зелёная ещё и думала, что этот навык мне уже не пригодится, там было всё с прицелом на долгую и счастливую семейную жизнь)
Серьёзные отношения я не построила, но это не значит, что у вас будет так же)
Знаете, о чем я больше всего жалею? Не о том, что не получилось, рухнули планы и надежды, не оплакиваю его, а о потерянном времени. Это самый ценный ресурс, который уже не возместить. Как бы это уныло не звучало, но он действительно забрал лучшие годы)) Когда у меня не было отбоя от мужчин, а я заглядывала ему в рот)

Ой, если на первом, то вы получается еще тоже не в возрасте каком-то критическом, у меня у подруги мама и в 45 лет нашла свою любовь после 10 лет брака с ужасным мужем, и в 45 счастлива сейчас. Так что и у вас, и у меня тоже еще будет хорошо. Я вот тоже начала с ним встречаться летом перед 11 классом, а сейчас на 3 курсе вуза. И это одна из главных причин, почему измену прощать я не собираюсь, ведь я только растягивать эти муки дальше буду, а лучше сейчас в 20 лет все прекращу. У меня вот как раз вчера тоже забавная ситуация была: иду я на встречу с подругами, и по дороге подошел ко мне неплохой парень познакомиться, а я отказала, тк мч есть. Ну и через 3 часа после этого встречаю друга мч, в ходе разговора с которым и выяснилась вся правда об этом мч))) так обидно стало, капец, я уж не говорю о том, сколько нормальных парней я до этого отшила, думала же, что с мч любоффф до гроба и он образец верности

Гость
#18

мужик не оправдал твоих ожиданий, проблема в тебе. напридумывала, поверила, а он оказался не таким. че вы все любите каких то вымышленных мужиков. он не виноват что не оправдал твоих ожиданий.

Гость
#19

Да не друг он вашего мч.слизняк!

непсихолог
#20

Автор, этот парень вас не стоит, но таким образом вы получили возможность начать всё с чистого листа и встретить настоящую любовь. Удачи!

Гость
#21

Собственнические инстинкты нужно искоренять, автор.

#22

Автор, держитесь. Этот ***-самый настоящий шлюхан, ***. Он Вас совершенно не достоин! И вернется ему это всё бумерангом в трехкратном размере.Главное не вините себя и не закрывайтесь в себе, хотя это очень и очень сложно. Лучше займитесь собой, инвестируйте в себя, попробуйте сделать то, что так давно мечтали сделать. Вы ещё встретите своего человека, который будет по-настоящему Вас ценить! Вы достойны любви и лучшего отношения!

Гость
#23

Правильные люди имеющие воспитание, совесть, принципы - никогда не изменяют. Сначала надо закончить предыдущие отношения полностью, только потом начинать новые, так по крайней мере нет лжи, двуличия, измены, подлости и пошлости.

Гость
#24

Просто посмотрите и послушайте видео такого плана и забудете его как страшный соон ВЫХОД ИЗ РАССТАВАНИЯ - весь курс - Полная версия. Кризисный психолог ttps://youtu.be/mUeJPFLISw4

#25
Гость

Ой, если на первом, то вы получается еще тоже не в возрасте каком-то критическом, у меня у подруги мама и в 45 лет нашла свою любовь после 10 лет брака с ужасным мужем, и в 45 счастлива сейчас. Так что и у вас, и у меня тоже еще будет хорошо. Я вот тоже начала с ним встречаться летом перед 11 классом, а сейчас на 3 курсе вуза. И это одна из главных причин, почему измену прощать я не собираюсь, ведь я только растягивать эти муки дальше буду, а лучше сейчас в 20 лет все прекращу. У меня вот как раз вчера тоже забавная ситуация была: иду я на встречу с подругами, и по дороге подошел ко мне неплохой парень познакомиться, а я отказала, тк мч есть. Ну и через 3 часа после этого встречаю друга мч, в ходе разговора с которым и выяснилась вся правда об этом мч))) так обидно стало, капец, я уж не говорю о том, сколько нормальных парней я до этого отшила, думала же, что с мч любоффф до гроба и он образец верности

Вы всегда верно говорите. Очень хорошо, что вы это понимаете.

А насчёт меня.. Никогда и не стояло такой цели - выйти замуж) Пример моего окружения доказывает, что ничего особенно хорошего там нет) В финансовом плане я состоялась, мужчины рядом есть всегда. Кто понял жизнь, тот замуж не стремится )))

Гость
#26
Ssshhhuuurrraaa

Автор, держитесь. Этот ***-самый настоящий шлюхан, ***. Он Вас совершенно не достоин! И вернется ему это всё бумерангом в трехкратном размере.Главное не вините себя и не закрывайтесь в себе, хотя это очень и очень сложно. Лучше займитесь собой, инвестируйте в себя, попробуйте сделать то, что так давно мечтали сделать. Вы ещё встретите своего человека, который будет по-настоящему Вас ценить! Вы достойны любви и лучшего отношения!

Спасибо вам большое за поддержку, я, к счастью, себя не виню, но не знаю теперь, как доверять. Ведь я реально доверяла и никогда не была ревнивой, а теперь... не знаю, как дальше буду

Гость
#27
furia~

Вы всегда верно говорите. Очень хорошо, что вы это понимаете.

А насчёт меня.. Никогда и не стояло такой цели - выйти замуж) Пример моего окружения доказывает, что ничего особенно хорошего там нет) В финансовом плане я состоялась, мужчины рядом есть всегда. Кто понял жизнь, тот замуж не стремится )))

Я просто даже не замуж стремлюсь, а просто нужен как будто рядом человек по жизни, чтобы я и посмеяться над всякой ерундой с ним могла, поделиться переживаниями, планами, положиться на него если что вдруг, и при этом еще и любовник. Спутник по жизни короче, в виде друга и любовника одновременно, чтобы я могла ему доверить все, он знал все о моей жизни, а я все о его. Я думала вот, что это мой мч, душевно мы все-таки близки были, но я была видимо в розовых очках)) может, я не права, и нужно у психолога мне закрывать эту потребность в близком человеке рядом, чтобы и одной было хорошо. Причем у меня есть довольно близкие подруги, но это не совсем то

Гость
#28
furia~

Вы всегда верно говорите. Очень хорошо, что вы это понимаете.

А насчёт меня.. Никогда и не стояло такой цели - выйти замуж) Пример моего окружения доказывает, что ничего особенно хорошего там нет) В финансовом плане я состоялась, мужчины рядом есть всегда. Кто понял жизнь, тот замуж не стремится )))

У вас в этом плане все очень круто тогда, что все потребности закрыты, и вам сейчас хорошо)

Гость
#29
Гость

Просто посмотрите и послушайте видео такого плана и забудете его как страшный соон ВЫХОД ИЗ РАССТАВАНИЯ - весь курс - Полная версия. Кризисный психолог ttps://youtu.be/mUeJPFLISw4

Спасибо, сейчас буду смотреть) большое спасибо всем за помощь

Гость
#30
Гость

Правильные люди имеющие воспитание, совесть, принципы - никогда не изменяют. Сначала надо закончить предыдущие отношения полностью, только потом начинать новые, так по крайней мере нет лжи, двуличия, измены, подлости и пошлости.

Вот-вот я с вами согласна, ну или хотя бы, не возвращаются после того как это уже случилось) ну нашел бабу во время ссоры, ну зачем ко мне приходил, еще и клялся, что никого не было, хотя он знал, как для меня было это важно

Гость
#31
Гость

Ну ты ж всё равно простишь его

Точняк

Гость
#32

Автор у меня немного похожая ситуация. Отношения были и я слепо доверяла, он мне врал что занят и не может приехать так как много работы. Это длилось месяца два. И в один день когда он жаловался как у него все плохо, решила его поддержать и зашла на его страницу в соцсетях и увидела открытку которую он подарил другой женщине, не знаю почему но это меня очень заинтересовало. Я решила создать левую страницу под видом что я мужчина и написала той даме. Потихоньку всё узнала, хитрость помогла. Делала это не для того чтобы той женщине насолить( она так и не узнала кто я). А чтобы мой мужчина не мог отрицать этот факт. Он конечно отпирался, говорил что просто друзья. Я его послала и сказала катиться к ней. Везде заблокировала и ходила окольными путями чтоб не встретиться нигде. Через два месяца он сделал левую страницу и написывал как он меня любит что та дура а я самая лучшая. Только я знаю что он всем так говорит. Было ужасно больно, я начала сильно болеть на нервной почве и ещё до сих пор не пришла в себя. Наверно больше не смогу никогда доверять мужчинам. В каждом вижу врага. Тот мужчина в итоге делал 4 страницы везде его заблокировала. Люди не меняются. Надеюсь найдется та которая наставит ему хорошие рога.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: