Гость
Статьи
Я боюсь отношений

Я боюсь отношений

Мне уже не мало лет, я не подросток, но я боюсь отношений. Я всеми силами избегаю их на подсознательном уровне. Но я не знаю почему. Не было положительного опыта отношений перед глазами. Может поэтому. Но я вижу, что люди спокойно строят семьи с разным опытом. Как это объяснить? Неуверенность в себе, страх довериться другому человеку? Может это у кого-то было? Как перебороть? Мне к психологу? #отношения

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Тебе на птичий рынок,за кошками!
И да!!!😄 батарейки для вибрика не забудь!

Комментаторка
#2

Авторка, вообще не парься по этому поводу. Живи и радуйся, наслаждайся свободой и цени то, что имеешь. В гетероотношениях нет никакой потребности и выгоды. Гетероотношеньки выгодны только му-му (мужлу).

Гость
#3
Комментаторка

Авторка, вообще не парься по этому поводу. Живи и радуйся, наслаждайся свободой и цени то, что имеешь. В гетероотношениях нет никакой потребности и выгоды. Гетероотношеньки выгодны только му-му (мужлу).

Общество давит. Все давят семьёй.

Гость
#4
Комментаторка

Авторка, вообще не парься по этому поводу. Живи и радуйся, наслаждайся свободой и цени то, что имеешь. В гетероотношениях нет никакой потребности и выгоды. Гетероотношеньки выгодны только му-му (мужлу).

Автор, не стоит слушать феминаци. У них что-то с хромосомами напутано, им необходима пилюля в мозг. Он у них на генетическом уровне еще меньше, чем у обычных женщин, не говоря уж о нормальных людях.

Комментаторка
#5
Гость

Общество давит. Все давят семьёй.

На всех нас чем-либо давят, но надо уметь постоять за себя и не прогибаться. Вы живете 1 раз и хотите всю жизнь быть удобной для всех или хотите быть счастливой и жить полноценной жизнью? А ведь всем не угодишь, да и глупо всем угождать.

#6

Доверяться, слепо любить не надо.
Наоборот, ты должна уметь установить чёткие границы. Уметь различать ложь и манипуляции. Тогда ты сможешь найти нормальные отношения.
Об признаках измены/лжи/юзанья читай в специальных блогах- тут тебе всякую чушь напишут.

Гость
#7
Гость

Автор, не стоит слушать феминаци. У них что-то с хромосомами напутано, им необходима пилюля в мозг. Он у них на генетическом уровне еще меньше, чем у обычных женщин, не говоря уж о нормальных людях.

Ну а мне что делать?..

Гость
#8
Гость

Ну а мне что делать?..

Совершать ошибки. Потом страдать. Радоваться. Смеяться. Плакать. Жить.

Комментаторка
#9
Гость

Ну а мне что делать?..

Если тебе трудно и не с кем поговорить, то могу посоветовать паблик вк называется «Подслушано феминизм», а ещё есть паблик «Феминизм: наглядно» - там можешь почитать информацию и поделиться переживаниями. Тебя выслушают и помогут.)

#10
Комментаторка

Если тебе трудно и не с кем поговорить, то могу посоветовать паблик вк называется «Подслушано феминизм», а ещё есть паблик «Феминизм: наглядно» - там можешь почитать информацию и поделиться переживаниями. Тебя выслушают и помогут.)

А что это правда,что женщины,которые не приглянулись(не нужны!!!) мужчинам,от отчаиния вступают в фемляди?!

Гость
#11
СОЛИСТ

А что это правда,что женщины,которые не приглянулись(не нужны!!!) мужчинам,от отчаиния вступают в фемляди?!

Где у вас берется столько свободного времени на этот форум?

Гость
#12
СОЛИСТ

А что это правда,что женщины,которые не приглянулись(не нужны!!!) мужчинам,от отчаиния вступают в фемляди?!

Вам хоть 20 есть?

Комментаторка
#13
СОЛИСТ

А что это правда,что женщины,которые не приглянулись(не нужны!!!) мужчинам,от отчаиния вступают в фемляди?!

В никнейме правдоподобнее было бы тебе обозначить себя не как «солиста», а как сексиста. Твоя желчь стекает по монитору, подотри.

#14
Гость

Где у вас берется столько свободного времени на этот форум?

😁😁😁как где? Я же безработный,живу на мамкину пенсию,валяясь на диванчике
!
Кстати,тебе муж не нужен!??😂

Гость
#15
СОЛИСТ

😁😁😁как где? Я же безработный,живу на мамкину пенсию,валяясь на диванчике
!
Кстати,тебе муж не нужен!??😂

Какой смысл сидеть строчить все эти комментарии весь день...

#16
Комментаторка

В никнейме правдоподобнее было бы тебе обозначить себя не как «солиста», а как сексиста. Твоя желчь стекает по монитору, подотри.

😄какая прелесть!

#17
Гость

Какой смысл сидеть строчить все эти комментарии весь день...

Мне за это платят!

карина
#18

не все люди хотят отношений и это нормально. хуже, когда человеку некомфортно наедине с собой и он пытается найти хоть кого-то, тогда точно надо к психологу.
у меня был не очень приятный опыт отношений с 16 до 18, намучалась в них, конечно, сейчас мне 20 и мне совершенно нормально одной, я занимаюсь работой и творчеством. не ищу отношений в том числе из-за того негативного опыта, как мне кажется

Гость
#19
карина

не все люди хотят отношений и это нормально. хуже, когда человеку некомфортно наедине с собой и он пытается найти хоть кого-то, тогда точно надо к психологу.
у меня был не очень приятный опыт отношений с 16 до 18, намучалась в них, конечно, сейчас мне 20 и мне совершенно нормально одной, я занимаюсь работой и творчеством. не ищу отношений в том числе из-за того негативного опыта, как мне кажется

Возможно, это действительно ненужность отношений.

Гость
#20

Если думаете, что отношения волшебным образом решат какие-то Ваши внутренние проблемы и Вам станет намного комфортнее жить, то Ваша боязнь может быть в чем-то обоснованна)

Ди
#21

На самом деле такая же ситуация, но мне 19. Как только был шанс построить отношения и продвинуться дальше объятий, мне стало страшно и я рассталась с человеком.
Меня это тревожит, но пока не так сильно.
Если вы хотите отношений и ваша проблема вам мешает, лучше правда сходить к психологу. Но если вам и так хорошо живётся - живите дальше!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: