Гость
Статьи
Сама призналась парню. …

Сама призналась парню. Что делать?

Девочки, помогите!
Девять классов проучилась на домашнем обучении, в этом году поступила в школу. Всю жизнь считала себя интровертом, думала, что не способна нормально общаться с ровесниками. Вопреки ожиданиям сразу нашла себе друзей. Школа - физмат лицей, в группе 15 человек и всего 2 девчонки, считая меня, поэтому в друзьях у меня исключительно парни. Спустя буквально 2 недели учебы начала обращать внимание на одного парня. Внешкой понравился еще в самом начале учебного года, но по-настоящему нравиться начал только в середине сентября. На школьном мероприятии пели с ним дуэт, но общаемся крайне мало. Неделю назад сама ему написала, призналась в симпатии, так как терпеть больше не могла. Теперь не знаю, как быть. Советуюсь с другом, он говорит, напиши, пообщайтесь. А у меня при мысли ему написать чуть ли не истерика начинается. Даже не представляю, что и как делать. При виде него начинает трясти, когда он со мной поздоровался, даже дыхание задержала от волнения.
Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести и как преодолеть неловкость. #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Полайкайте фотки)

Гость
#2

рили, действуйте намеками, если вы нравитесь парню, он будет сам делать первые шаги. если не пишет пока - либо стесняется, либо ему не интересно

привет
#3

А как парень-то отреагировал? По идеи если симпатия взаимна, то и сам должен проявлять инициативу в общении какую-то

Гость
#4
привет

А как парень-то отреагировал? По идеи если симпатия взаимна, то и сам должен проявлять инициативу в общении какую-то

Удивился, что мы почти не общались и не знаем друг друга, а я так резко призналась. На следующий день написал, что ему в каком-то смысле импонирует мое внимание, предложил пообщаться. Попереписывались часа два, на следующий день даже не поздоровался(

Гость
#5
Гость

рили, действуйте намеками, если вы нравитесь парню, он будет сам делать первые шаги. если не пишет пока - либо стесняется, либо ему не интересно

Да я не умею намеками... Отношений раньше никогда не было, да и друзей тоже. Стесняюсь очень...

Сама по себе
#6
Гость

Да я не умею намеками... Отношений раньше никогда не было, да и друзей тоже. Стесняюсь очень...

Лучше стесняться. Парни не любят, когда им навязываются. Они предпочитают сами выбирать. Он с тобой пообщался из вежливости. Два часа, учитывая, что ты первая проявила инициативу, это перебор. Есть правила хорошего тона, познакомься с ними. Сейчас избегает, потому что "наобщался". Мандраж у тебя такой, не от того, что так уж нравится, просто, нет опыта, боязнь общения. Надо учиться всегда держать себя в руках.Сцепи зубы и, специально, проходи несколько раз в день мимо, не глядя. Потом попробуй спокойно, без эмоций посмотреть. Надо уметь смотреть парням, мужчинам прямо в глаза. Со временем поймешь, они читают наши мысли.

Гость
#7

Как насчет пригласить его в кафе? Там и пообщаться в спокойной обстановке. Узнать какой он человек.

Гость
#8

Нет ничего позорного-зазорного признаться в симпатии к человеку. Вам же от него ничего не надо, Вы ничего не просите, не требуете. Просто сказали доброе слово, что "и кошке приятно". Вроде комплимента. Вас это совершенно ни к чему не обязывает. Ну, открыли парню зелёный свет. Воспользуется, возьмёт инициативу в свои руки, познакомитесь поближе.... Не воспользуется - его проблемы. Пожелали счастья и прошли мимо.
Мы, женщины, в нашей жизни слишком много внимания уделяем словам. Раз призналась в нежных чувствах, то должна рабски растопыриться, расстелиться ковриком и молиться на мужчину, как на божество. А для мужчин слова - просто сотрясение воздуха. Они ничего не принимают всерьёз. Наоборот, могут клясться-божиться в любви и тут же сексить другую.
Поэтому ничего не меняйте. Ведите себя, как ни в чём не бывало. В случае чего можете искренне сказать: " Я не только к тебе симпатию испытываю. Я очень душевно отношусь к своей престарелой соседке, её внукам и своему старенькому учителю по рисованию. Я люблю многих людей!"
Не бойтесь проговаривать вслух СЛОВА. Я много лет говорила своему начальнику, особенно, если он давал премию или дополнительный отпуск: " Пал Палыч! Я тебя люблю! Ты классный мужик! Добавь зарплаты немного, вообще стану обожать и молиться". Причём говорила это прилюдно, при сотрудниках, шутя и улыбаясь. И начальника называла в разговорах не иначе, как "любимый начальник". Хотя все прекрасно знали. что я без ума от своего мужа и у меня просто такая манера общения с окружающими....Чем больше шлёпаешь языком, тем несерьезнее люди относятся к твоим промахам...

Автор
#9
Сама по себе

Лучше стесняться. Парни не любят, когда им навязываются. Они предпочитают сами выбирать. Он с тобой пообщался из вежливости. Два часа, учитывая, что ты первая проявила инициативу, это перебор. Есть правила хорошего тона, познакомься с ними. Сейчас избегает, потому что "наобщался". Мандраж у тебя такой, не от того, что так уж нравится, просто, нет опыта, боязнь общения. Надо учиться всегда держать себя в руках.Сцепи зубы и, специально, проходи несколько раз в день мимо, не глядя. Потом попробуй спокойно, без эмоций посмотреть. Надо уметь смотреть парням, мужчинам прямо в глаза. Со временем поймешь, они читают наши мысли.

Всегда смотрю людям в глаза.
Стараюсь часто проходить мимо него, типа "не обращать внимание", он поступает также. Почти уверена, что ему просто все равно, что я к нему испытываю.
Кстати, он не то что избегает, просто мы редко с ним встречаемся лицом к лицу.
Я понимаю, что нужно пообщаться, но не могу. Очень неловко

Гость
#10
✨Профитролька✨

Полайкайте фотки)

Лайкать и гавкать - это для слабоумных. которые речью не владеют. Пара добрых, человеческих слов в сто раз дороже тысячи лайков или сердечек.

Автор
#11
Гость

Нет ничего позорного-зазорного признаться в симпатии к человеку. Вам же от него ничего не надо, Вы ничего не просите, не требуете. Просто сказали доброе слово, что "и кошке приятно". Вроде комплимента. Вас это совершенно ни к чему не обязывает. Ну, открыли парню зелёный свет. Воспользуется, возьмёт инициативу в свои руки, познакомитесь поближе.... Не воспользуется - его проблемы. Пожелали счастья и прошли мимо.
Мы, женщины, в нашей жизни слишком много внимания уделяем словам. Раз призналась в нежных чувствах, то должна рабски растопыриться, расстелиться ковриком и молиться на мужчину, как на божество. А для мужчин слова - просто сотрясение воздуха. Они ничего не принимают всерьёз. Наоборот, могут клясться-божиться в любви и тут же сексить другую.
Поэтому ничего не меняйте. Ведите себя, как ни в чём не бывало. В случае чего можете искренне сказать: " Я не только к тебе симпатию испытываю. Я очень душевно отношусь к своей престарелой соседке, её внукам и своему старенькому учителю по рисованию. Я люблю многих людей!"
Не бойтесь проговаривать вслух СЛОВА. Я много лет говорила своему начальнику, особенно, если он давал премию или дополнительный отпуск: " Пал Палыч! Я тебя люблю! Ты классный мужик! Добавь зарплаты немного, вообще стану обожать и молиться". Причём говорила это прилюдно, при сотрудниках, шутя и улыбаясь. И начальника называла в разговорах не иначе, как "любимый начальник". Хотя все прекрасно знали. что я без ума от своего мужа и у меня просто такая манера общения с окружающими....Чем больше шлёпаешь языком, тем несерьезнее люди относятся к твоим промахам...

Проблема в том, что он очень сильно мне нравится, и я жду от него четкого ответа: "Ты мне тоже нравишься" или наоборот "Ты мне не нравишься". НО. Он оочень вежливый и не дает мне этого ответа. А я не знаю, как вести себя с ним дальше: с одной стороны, хочется общаться, а с другой стороны - страшно

Гость
#12
Сама по себе

Лучше стесняться. Парни не любят, когда им навязываются. Они предпочитают сами выбирать. Он с тобой пообщался из вежливости. Два часа, учитывая, что ты первая проявила инициативу, это перебор. Есть правила хорошего тона, познакомься с ними. Сейчас избегает, потому что "наобщался". Мандраж у тебя такой, не от того, что так уж нравится, просто, нет опыта, боязнь общения. Надо учиться всегда держать себя в руках.Сцепи зубы и, специально, проходи несколько раз в день мимо, не глядя. Потом попробуй спокойно, без эмоций посмотреть. Надо уметь смотреть парням, мужчинам прямо в глаза. Со временем поймешь, они читают наши мысли.

Парням не надо навязываться! С ними надо шутки шутить - мимоходом! Не согласна, что надо делать обиженную морду кирпичом и проходить с оскорбленным видом, в упор не замечая парня и не здороваясь.Держите лицо: здоровайтесь, улыбайтесь, как ни в чём не бывало, желайте хорошего дня, рассуждайте о природе и погоде и проходите мимо со счастливым и довольным видом.. Ведите себя как просто доброжелательный человек.
Отвергнутые девочки, которые оскорблены отказом и явно демонстрируют это, вызывают больше презрения, жалости и злорадства, чем те, кому на всё пофиг.
" Вася! Ты - классный парень! Яна тебя почти запала!!! Прям такая симпатия! И днём не сплю. И ночью не ем! ....Но мне ещё Серёжа нравится. и Паша так...ничего!!!

Автор
#13
Гость

Парням не надо навязываться! С ними надо шутки шутить - мимоходом! Не согласна, что надо делать обиженную морду кирпичом и проходить с оскорбленным видом, в упор не замечая парня и не здороваясь.Держите лицо: здоровайтесь, улыбайтесь, как ни в чём не бывало, желайте хорошего дня, рассуждайте о природе и погоде и проходите мимо со счастливым и довольным видом.. Ведите себя как просто доброжелательный человек.
Отвергнутые девочки, которые оскорблены отказом и явно демонстрируют это, вызывают больше презрения, жалости и злорадства, чем те, кому на всё пофиг.
" Вася! Ты - классный парень! Яна тебя почти запала!!! Прям такая симпатия! И днём не сплю. И ночью не ем! ....Но мне ещё Серёжа нравится. и Паша так...ничего!!!

Так я и не делаю оскорбленное лицо) Когда встречаюсь с ним в коридоре или в кабинете - здороваюсь, улыбаюсь, ничего такого. Но я хочу чего-то большего, чем просто привет-пока и нервотрепка. А он не дает мне понять, как он ко мне относится

Автор
#14
Гость

Парням не надо навязываться! С ними надо шутки шутить - мимоходом! Не согласна, что надо делать обиженную морду кирпичом и проходить с оскорбленным видом, в упор не замечая парня и не здороваясь.Держите лицо: здоровайтесь, улыбайтесь, как ни в чём не бывало, желайте хорошего дня, рассуждайте о природе и погоде и проходите мимо со счастливым и довольным видом.. Ведите себя как просто доброжелательный человек.
Отвергнутые девочки, которые оскорблены отказом и явно демонстрируют это, вызывают больше презрения, жалости и злорадства, чем те, кому на всё пофиг.
" Вася! Ты - классный парень! Яна тебя почти запала!!! Прям такая симпатия! И днём не сплю. И ночью не ем! ....Но мне ещё Серёжа нравится. и Паша так...ничего!!!

Последняя фраза повеселила)))😂

Гость
#15
Автор

Так я и не делаю оскорбленное лицо) Когда встречаюсь с ним в коридоре или в кабинете - здороваюсь, улыбаюсь, ничего такого. Но я хочу чего-то большего, чем просто привет-пока и нервотрепка. А он не дает мне понять, как он ко мне относится

Раз он не даёт понять, как к Вам относится, то тут и ежу понятно: Вы ему не нравитесь! ....Увы, такое бывает. "Мы выбираем. Нас выбирают. Как это часто не совпадает".
Переплачьте-перестрадайте втихаря (если есть желание пострадать) и найдите другого парня. А этому - благодарность, что не врал, не обнадёживал, не дурачил, не использовал...не юзал, как нынче говорят...

Сама по себе
#16
Автор

Так я и не делаю оскорбленное лицо) Когда встречаюсь с ним в коридоре или в кабинете - здороваюсь, улыбаюсь, ничего такого. Но я хочу чего-то большего, чем просто привет-пока и нервотрепка. А он не дает мне понять, как он ко мне относится

Он дает понять - никак. Ну, не говорить же мужчинам женщине. , что она не нравится. Отстранитесь, общайтесь ровно.

#17

Ой-вей, все правильно Вы сделали! Мужики (по крайней мере, многие) любят уверенных в себе дам, говорящих напрямую. Так что не переживайте! В любом случае, это лучше, чем все прятать и в себе хоронить.

А насчет преодоления неловкости: я сама интроверт дикий, и я такие проблемы только алкашкой и решаю)0)0. Или можно успокоительными: реально вещь. Настолько пофиг на все становится. Еще некоторые антидепрессанты могут пообщительней сделать, но тут уж кому как.

А еще: мы же живем в эпоху ентырнетов! Попробуйте с ним - как это говорится - помурчать в дискордике или почятится для начала. Может, это не так стрессово будет, а там уже и пообвыкнетесь как-то. Успехов! Главное, верьте в себя!

#18
Сама по себе

Лучше стесняться. Парни не любят, когда им навязываются. Они предпочитают сами выбирать. Он с тобой пообщался из вежливости. Два часа, учитывая, что ты первая проявила инициативу, это перебор. Есть правила хорошего тона, познакомься с ними. Сейчас избегает, потому что "наобщался". Мандраж у тебя такой, не от того, что так уж нравится, просто, нет опыта, боязнь общения. Надо учиться всегда держать себя в руках.Сцепи зубы и, специально, проходи несколько раз в день мимо, не глядя. Потом попробуй спокойно, без эмоций посмотреть. Надо уметь смотреть парням, мужчинам прямо в глаза. Со временем поймешь, они читают наши мысли.

Не знаю - не знаю. Может, конечно, у нас с Вами разные круги общения немножечко, но у меня все успешные в отношениях знакомые - это некрасивые курицы, которые как раз сами бегали (иногда в прямом смысле!) за парнями. Иногда если хочешь получить чье-то внимание - это единственный выход 🙆.

#19
Автор

Всегда смотрю людям в глаза.
Стараюсь часто проходить мимо него, типа "не обращать внимание", он поступает также. Почти уверена, что ему просто все равно, что я к нему испытываю.
Кстати, он не то что избегает, просто мы редко с ним встречаемся лицом к лицу.
Я понимаю, что нужно пообщаться, но не могу. Очень неловко

Ой, а этим, кстати, в школе многие страдают. У меня тоже дружочек был: в интернете - отлично общаемся, гулять зовет - прекрасно проводим время. Но в школе - ни слова, ни пол слова. Как будто и нет меня. Хз. Часто такое бывает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: