Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с Швейцарским мужчиной

У кого-то был опыт отношений с Швейцарским мужчиной? Какие они? Насколько сильно отличается менталитет? Делят ли счёт пополам, или могут угостить девушку? Как ведут себя в отношениях? #отношения

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему он с большой буквы?

#2
Гость

а почему он с большой буквы?

Фамилия, видимо. Красивая.

Гость
#3

Только пополам или кому больше надо. Тебе надо ты и плати.

Гость
#4

Вы нож ихний видели. Там ложка есть.

Гость
#5

забудь, это не для тебя

Гость
#6

Не делят, в основной массе. Вообще это миф, что в Европе счета делят пополам. Такое встречается ( и то не шибко часто) в Северной Европе, в Финляндии там, например. Возможно оттуда это и пошло, у нас редко кто Европу дальше финки видел. Но повторюсь, даже в Финляндии это далеко не всегда и везде норма. В Швейцарии вообще такого днем с огнем не сыщешь.

Гость
#7

фу, не просто навино, но и невежественно.
Вы показываете свою недалекость, девушка.
Начните с того, что все люди разные, включая граждан швейцарии.
Затем, там разные кантоны с разными языками. Менталитет отличается от российского, а в придачу жители женевского кантона ближе к французам, а, скажем, Бонна - немцам. И тд и тп.
Глупо обобщать.
Почитайте насчет этого а потом задавайте осмысленные вопрпосы. И учите языки

Гость
#8

В целом зависит от кантона,там сильно отличается север-восток,юг и запад Швейцарии.
В целом прижимистые мужчины,очень неохотно идут на траты,поэтому не особо любят женщин не способных управлять своими финансами.
На счет пополам,все зависит от конкретного мужчины и его ценностей,кто-то может делить,и это будет принципиальным для него вопрсом.

Гость
#9

Швейцарским мужчина - это Иностранный агент!
Ахтунг!
Путeн не одобряет! 👿

Гость
#10
Гость

В целом зависит от кантона,там сильно отличается север-восток,юг и запад Швейцарии.
В целом прижимистые мужчины,очень неохотно идут на траты,поэтому не особо любят женщин не способных управлять своими финансами.
На счет пополам,все зависит от конкретного мужчины и его ценностей,кто-то может делить,и это будет принципиальным для него вопрсом.

насчет счета пополам, мне кажется, это не самая важная проблема.
Как это у Ходжи Насреддина - то, что вы готовы выйти замуж за султана - это полдела сделано.
Осталось убедить султана.
А потом уже будут траты, пополам счета ну или еще что там

Гость
#11

В Швейцарии не была, но 20 лет живу в европах. Пополам или с раздельными счетами обычно платят с приятелями, коллегами, соседями, ненужными родственниками и прочей шушерой, которая до лампочки. Но если мужчина в женщине заинтересован, то и ухаживать станет, и платить. И джентельмена из себя изображать.
Поэтому это является отличным показателем истинного отношения мужчины к женщине. Если ей предлагается заплатить за себя, то мужчине она не шибко понравилась и по сути не нужна.

Гость
#13
Гость

В Швейцарии не была, но 20 лет живу в европах. Пополам или с раздельными счетами обычно платят с приятелями, коллегами, соседями, ненужными родственниками и прочей шушерой, которая до лампочки. Но если мужчина в женщине заинтересован, то и ухаживать станет, и платить. И джентельмена из себя изображать.
Поэтому это является отличным показателем истинного отношения мужчины к женщине. Если ей предлагается заплатить за себя, то мужчине она не шибко понравилась и по сути не нужна.

И это тоже верно. У нас, например, идешь куда-то с коллегами мужчинами и за тебя в большинстве случаев заплатят. По крайней мере у меня всегда в России было так. Ну, я много и не ем так-то, но в коммандировках в общепите ни разу за себя не платила у нас. Тоже с дальней родней, если собираемся то платят тот, кто это инициировал. Когда в Европу переехала там в этом плане не так, за коллег платить тут не принято, если отношения чисто деловые. Дальнюю родню приглашают, каждый сам за себя. В школах вообще не принято эти пирушки в честь выпускных устраивать. Ну, и бытовая практичность есть. Но так, чтобы мужчина пригласил на свидание и пополам счет, такого тут ни разу не видела.

Гость
#15

Давно живу в Европе и всегда женихи платили)

Гость
#17
Гость

И это тоже верно. У нас, например, идешь куда-то с коллегами мужчинами и за тебя в большинстве случаев заплатят. По крайней мере у меня всегда в России было так. Ну, я много и не ем так-то, но в коммандировках в общепите ни разу за себя не платила у нас. Тоже с дальней родней, если собираемся то платят тот, кто это инициировал. Когда в Европу переехала там в этом плане не так, за коллег платить тут не принято, если отношения чисто деловые. Дальнюю родню приглашают, каждый сам за себя. В школах вообще не принято эти пирушки в честь выпускных устраивать. Ну, и бытовая практичность есть. Но так, чтобы мужчина пригласил на свидание и пополам счет, такого тут ни разу не видела.

Я в Москве выросла и живу, с коллегами раздельный счёт всегда. Вот за друзей, родственников могут платить

Но мужчина если на свидание приглашает, он всегда платит

Гость
#18

основная особенность всех европейских мужчин - наличие 2-го х-у--я, он сменный и удобно подбирается по размеру.

Елена
#19
Гость

фу, не просто навино, но и невежественно.
Вы показываете свою недалекость, девушка.
Начните с того, что все люди разные, включая граждан швейцарии.
Затем, там разные кантоны с разными языками. Менталитет отличается от российского, а в придачу жители женевского кантона ближе к французам, а, скажем, Бонна - немцам. И тд и тп.
Глупо обобщать.
Почитайте насчет этого а потом задавайте осмысленные вопрпосы. И учите языки

Вопрос был к тем у кого был опыт отношений с швейцарскими мужчинами

Елена
#20
Гость

так для нее мужик не мужик если за тарелку супа не платит.. наташкин ментилитет

Ничего не имею против оплатить счёт пополам. Но хочу примерно понимать как у них с этим

Гость
#21
Гость

Я в Москве выросла и живу, с коллегами раздельный счёт всегда. Вот за друзей, родственников могут платить

Но мужчина если на свидание приглашает, он всегда платит

Я из Питера).

Гость
#22
Елена

Ничего не имею против оплатить счёт пополам. Но хочу примерно понимать как у них с этим

Идите на тематические форумы мигрантов, там даже темы на этот счет найдете. Про деловой этикет, этикет свиданий, семейный и т д.

Гость
#23
Елена

Ничего не имею против оплатить счёт пополам. Но хочу примерно понимать как у них с этим

Если сами это предложите там, то посмотрят как на радикальную феминистку. Посмотрят нормально? В большинстве случаев, нет, на серьезные отношения с большинством мужчин после этого можете не расчитывать. Вы поймите, везде люди примерно одинаковые, никто не хочет заморачиваться с новомодными течениями. Все живут так как родители их жили, как они сами привыкли. Вдруг вы потом решите подмышки не брить или как женщина не выглядеть. Какому мужчине нужны эти сюрпризы? Общество тут, конечно, более сдержанное и открыто гомофобные или сексистские вещи как в России почти не услышишь, но в быту и семейной жизни оно нафиг никому не нужно.

Гость
#24
Елена

Ничего не имею против оплатить счёт пополам. Но хочу примерно понимать как у них с этим

у них там с этим просто - сначала лучше быть независимой, а дальше будет о ситуации.
Если чем серьезным закончится, все равно бюджет будет общим, так что там вопрос просто не будет стоять.
Если сначала рассчитывать на оплату, могут начать соответственно трактовать, что вы из себя представляете. Оно того стоит?

Гость
#25
Гость

у них там с этим просто - сначала лучше быть независимой, а дальше будет о ситуации.
Если чем серьезным закончится, все равно бюджет будет общим, так что там вопрос просто не будет стоять.
Если сначала рассчитывать на оплату, могут начать соответственно трактовать, что вы из себя представляете. Оно того стоит?

С независимостью тоже перебарщивать не стоит, лучше просто не *шиковать* на первых встречах да и все. Начнет о радикальных идеях петь, пойдут искать девушку попроще. На этом вообще тут многие мигранты из России пролетают, понаслушаются про феминизм, ***, розовых слоников и бегом внедрять в жизнь! При этом с сторонниками радикальных идей тут так просто не встретишься. У меня мч, например, работает в фирме занимающейся ремонтом домов и квартир. Платят ему хорошо, но он и его коллеги простые люди из рабочего класса и в гробу они все эти движения видали.

Гость
#26
Гость

С независимостью тоже перебарщивать не стоит, лучше просто не *шиковать* на первых встречах да и все. Начнет о радикальных идеях петь, пойдут искать девушку попроще. На этом вообще тут многие мигранты из России пролетают, понаслушаются про феминизм, ***, розовых слоников и бегом внедрять в жизнь! При этом с сторонниками радикальных идей тут так просто не встретишься. У меня мч, например, работает в фирме занимающейся ремонтом домов и квартир. Платят ему хорошо, но он и его коллеги простые люди из рабочего класса и в гробу они все эти движения видали.

естессно, нужно понять что за человек.
Это как всегда - зависит от человека. Нет универсальных "Швейцарцев" :-)
Опять же, а вдруг попадете на именно такого "прогрессивного"? :-)
Как раз в этом случае или бежать надо или "петь" то, что он разделяет :-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: