Гость
Статьи
Вы сталкивались с …

Вы сталкивались с ущемлением женщин?

Живу в столице, в немусульманской стране. За всю жизнь ни разу не столкнулась с ущемлением женщин (я женщина). Я с детства учусь, как и мужчины. Я устроилась на работу, как и мужчины. Мне платят ту же …

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

У мужчин абсолютно не то же самое. Вы вообще женщина что ли? Не вам за женщин расписываться.

абсолютно то же самое, только тот, кого обошли в зарплате или карьере не вопит "меня ущемляют по половому признаку!"

Гость
#252
Гость

Ты иди0т?)))) Какой ещё гениальный вопрос ты придумаешь?))))

ты ***, если не понимаешь сути вопроса. а суть проста - ты борешься за права женщин там, где они все давно есть и боишься бороться там, где их нет, да и тебя за человека не считают. вот и вся суть современного феминизма.

Гость
#253
Гость

Может Вы не замужем.
У меня на работе дир сказал одной девочке-менеджеру, что она и так хорошо питается и прибавка ей не нужна) Как Вы наверное догадались девочка была пухленькая)
Вы действительно ежедневно сталкиваетесь с ущемлением. Посмотрите фильм Варламова. Ну и феминистки они же не про Вас только. Миллионы женщин и в России и в мире страдают от насилия, от дискриминации. Вам повезло, а кому то не повезло. Нужно создать такие условия, чтобы комфортно было всем женщинам в России. А не только Вам.

ну, мужчине он бы ответили уклончиво, то есть вообще послал на***ер, так что пример так себе, однако.
миллионы людей - ЛЮДЕЙ - во всем мире, не только в России, страдают от дискриминации и насилия...так что мелко плаваете.

Гость
#254
Гость

Я мужчина.

Думаете мне никогда не говорили: "Тебе и так хватит", "Ты и так много получаешь", "Куда тебе столько денег", "У других платят еще меньше", "А что ты такого делаешь, чтобы тебе платить больше чем ....." ???
Говорили и руководители мужчины и руководители женщины.

Но вот только я себя ущемленным не чувствую.

Ущемленные - это ​те, которые все это терпят и с этим соглашаются. Пол тут неважен.
Если человек за сам за себя не постоит, его будут ущемлять. Неважно по какому признаку, что-нибудь найдется. Он сам и придумает.

------
Проблема нынешних ущемленных в том, что они хотят не сами за себя постоять, а хотят чтобы государство, общество или еще кто-то взял и за них все решил.

Хотят чтоб не нужно было идти к директору, и всеми правдами и неправдами, шантажом и обещаниями добиваться повышения.
Они хотят чтобы это сделал кто-то другой, а им потом автоматом прилетело, просто потому что есть какой-нибудь закон требующий равных зарплат для наЖопоРовноСидящего и того кто идет и добивается.
Повторюсь, пол с расой тут не имеет значения.

👍

Гость
#255
Гость

При приеме на работу "а вдруг родишь?", при распределении зарплаты "для женщины ты нормально получаешь", когда я покупаю машину, я на неё "насосала", и ещё много чего ещё: не старей, не толстей, не худей и т.п.. Женщина бы не написала подобный пост, так что муд, вброс не удался!

Прав у вас и так больше, чем у мужчин.
Что вы предлагаете делать?
Еще немножко прав забрать?
До какой точки вы будете бороться с мужчинами?
Пока все мужчины не будут в концлагерях?

Гость
#256
Гость

Как бы организовать так, чтобы особо одаренных перед написанием своих гениальных мыслей заставлять изучить в словаре значения слов, которые это чудо чудесное собирается использовать?

А вы слышали о свободе слова?
А, ну да, вы же из авторитарной организации.
Вы всем хотите рты закрыть.
Как в северной Корее.
Только у вас женщины вместо Ким Чен Ына.
И никакой другой разницы.

Гость
#257

Почему феминистки так дико всасывают?

Гость
#258

Видимо,у вас внешность обычная

Гость
#259
Гость

Как получилось то, что у меня не спрашивали про рождение детей и не говорили, что я нормально получаю для женщины?

Мне скоро выходить из декрета. Двое детей. Уже ищу работу. Постоянно спрашивают, сколько детей и кто с ними будет сидеть в случае чего. Есть ли у них бабушки, которые на пенсии.

Гость
#260
Гость

Как получилось то, что у меня не спрашивали про рождение детей и не говорили, что я нормально получаю для женщины?

Когда работала до декрета в одной компании, знакомые, которые узнавали мою зарплату часто говорили, что я хорошо получаю для женщины, особенно в нашем городе.

Гость
#261

Вообще никогда не сталкивалась. Живу в столице.

Гостья Т.
#262
Гость

Видимо,у вас внешность обычная

А причем здесь внешность?

Гость
#263
Гость

Мне скоро выходить из декрета. Двое детей. Уже ищу работу. Постоянно спрашивают, сколько детей и кто с ними будет сидеть в случае чего. Есть ли у них бабушки, которые на пенсии.

Мне по этой причине страшно рожать детей. Кажется, что за 2-3 года декрета я отстану от жизни и не смогу полноценно работать. Или вообще забуду об отдыхе

Гость
#264
Гость

вы таки хотели чинить стулья?😄

Нет, она хотела бесплатные права😁 Сколько лет прошло, а её всё жаба душит😥

Гость
#265
Гость

Когда работала до декрета в одной компании, знакомые, которые узнавали мою зарплату часто говорили, что я хорошо получаю для женщины, особенно в нашем городе.

а смысл вопроса только в том, что подавляющее большинство женщин - если работают - ищут работу полегче. само собой, на легкой работе и з/п "легкая". ну и плюс есть города, где просто мало именно женской работы, к примеру у меня именно такой город, где градообразующие предприятия добыча и металлургия. и то ведь зарабатывают, кто хочет и умеет, и неплохо при наличии мозгов. зачастую больше "мужла проклятого".

Гость
#266
Гость

Мне скоро выходить из декрета. Двое детей. Уже ищу работу. Постоянно спрашивают, сколько детей и кто с ними будет сидеть в случае чего. Есть ли у них бабушки, которые на пенсии.

картина распространенная. и спрашивают, уверен, женщины из отдела кадров (модное слово эйчар)). просто име неинтересно брать на работу человека, который полгода в году сидит на больничном с ребенком, ему работники нужны, вернее, работодателю ( а за набор-то она отвечает). вот и весь сказ.
так что, у нас женщины унижают женщин, или все-таки в другом проблема?

Гость
#267
Гость

Автор вот лично по себе. Даже знакомые женщины говорят что я сама заядлая сексистка. Делю мужиков отдельно женщин отдельно. Ремонт там стройка все на мужчине и нечего женщине тащить диван ну и тд.. И психология у нас разная, не удивляюсь. Да, в чем то ущемляемся мы, в чем то мужчины.
Самый последний пример того насколько женщине не безопасно. Даже далеко выходить не надо. Жду лифт. Дом хороший, новостройка округ москва. Подъезжает лифт открывается там мужчина. Он может быть любым. Седой, ухоженный, толстый худой, улыбаться или хмуро стоять. Я просто не войду туда. Я сделаю шаг назад и скажу езжайте без меня я потом. И так в 100% если в лифте мужчина. Если женщина девочка подросток мама с ребенком просто молодая женщина я всегда войду. Она тоже улыбается. Если это семья женщина ребенок и мужчина тоже в мыслях нет сторониться. Но мужик один в лифте я подсознательно хочу отбежать. Это мысль раньше чем я пойму что это сосед сверху или доставщик пиццы. Не важно. Это яркий пример насколько женщине может быть некомфортно. Причем я не феминистка. Просто отделяю мужские и женские особенности. Вот так.

и?
логика на уровне фантастики.
с таким же успехом и мне может попасться в лифте неадекватка с ножичком например.

Гость
#268
Гость

Прав у вас и так больше, чем у мужчин.
Что вы предлагаете делать?
Еще немножко прав забрать?
До какой точки вы будете бороться с мужчинами?
Пока все мужчины не будут в концлагерях?

ниче.
джамшутанама и равшамана ошень многэ ужэ в Россиэ.
те уж спрашивать не будут и рестораны водить,схватит и пороть сразу.

Гость
#269
Гость

ниче.
джамшутанама и равшамана ошень многэ ужэ в Россиэ.
те уж спрашивать не будут и рестораны водить,схватит и пороть сразу.

тут таки вопрос спорный, у "джамшутанама и равшамана" установка четкая, то есть если оно в обществе русских, оно будет ниже травы тише воды. другое дело, если эту "амазонку" закинуть в их общество...ага, тады ай.
кстати, это знают практически все служившие в армии, как эти джамшуты и равшаны качают права толпой и как по шакальи разбегаются, получив по морде. другое дело, что именно на это борцухи и не способны. вот оголить сиськи на православном храме и поссать с высоты они на раз. правда, было видео - я таки поржал - как их казаки нагайками гоняли...))))

Гость
#270

Преподаватель. Часть зарплаты складывается из стимулирующих выплат. У меня в таблице за открытое мероприятие доплата 15%, у спецпредметников (мужчины)- 30

Гость
#271
Гость

Преподаватель. Часть зарплаты складывается из стимулирующих выплат. У меня в таблице за открытое мероприятие доплата 15%, у спецпредметников (мужчины)- 30

и все остальное у вас наравне? слабо верится.

Гость
#272
Гость

Да, я сталкиваюсь. Моя зарплата на 35% ниже, чем у коллег-мужчин на таких же должностях. При том, что у меня больше опыта по специальности, я работаю больше, чем они, и лучше, чем они, и не бегаю курить каждые 20 минут.

ну да, "работаю больше". тетки все как одна - 16:45 - все уже одетые и сидят ждут звонка. мужик пока не доделает работу - не уйдет, тетка - тупо все бросит и пошла. задержаться? ага, щаз. выйти на выходных? ага. щаз. у нас заказ горит? ваши проблемы. вот просто удивительно почему работодатели так теток не любят? [sarcasm]

Гость
#273
Гость

При приеме на работу "а вдруг родишь?", при распределении зарплаты "для женщины ты нормально получаешь", когда я покупаю машину, я на неё "насосала", и ещё много чего ещё: не старей, не толстей, не худей и т.п.. Женщина бы не написала подобный пост, так что муд, вброс не удался!

Мужчин ущемляют, а женщин нет!

Гость
#274
Гость

А вы не пробовали на труде попроситься к мальчикам?

Хороший совет. Я попросилась с мальчиками. И работала с ними в мастерской. Никто не возражал. Ни педогоги, ни ребята. А мальчик с нашего класса с девочками шил и вязял. Это было в СССР. Потом я работала на комбайне помощником. Тоже одна девочка. Не видела, чтобы кто то смеялся или осуждал. Коммуницировала и с девочками и с мальчиками. Поосто не стеснялась заниматься чем нравится. По жизни мужчины относились уважительно. И подчиненные и начальство. Может повезло, не знаю

#275

Россия единственная страна в мире,.где создана и испытана наука женской безопасности. Возглавлял группу офицер военной разведки Руэда- Маэстро Роберто. Она легко усваивается практически любой женщиной.. Всё . что имеете можно потерять в один день и поэтому эта наука важнеее всех других.. Нет ничего дороже жизни. В знаниях по женской безопасности не должно быть дыр. Где тонко . там и рвётся. За 70 лет жизни на каждого,. в среднем приходится по 13 обращений в полицию. т.е. опасности неизбежны. Только живым женщинам нужна любовь, дети. деньги, красота и т.д. Эти простые истины понимают умные. Глупые сами себе всё испортят. 100% провалили щадящие тесты в области женской безопасности и это логично, т.к.
наша заботливая власть не дала этих знаний ни одной женщине, хотя Пррезидент рекомендовал к освоению. С 2007 года погибло от криминала более 150 000 женщин — в 10 раз больше чем в боях в Афгане. Не стоит ждать пока придёт беда .Лучше уметь избегать её и знать как действовать . когда избежать опасности нельзя.

Гость
#276
Мари

Россия единственная страна в мире,.где создана и испытана наука женской безопасности. Возглавлял группу офицер военной разведки Руэда- Маэстро Роберто. Она легко усваивается практически любой женщиной.. Всё . что имеете можно потерять в один день и поэтому эта наука важнеее всех других.. Нет ничего дороже жизни. В знаниях по женской безопасности не должно быть дыр. Где тонко . там и рвётся. За 70 лет жизни на каждого,. в среднем приходится по 13 обращений в полицию. т.е. опасности неизбежны. Только живым женщинам нужна любовь, дети. деньги, красота и т.д. Эти простые истины понимают умные. Глупые сами себе всё испортят. 100% провалили щадящие тесты в области женской безопасности и это логично, т.к.
наша заботливая власть не дала этих знаний ни одной женщине, хотя Пррезидент рекомендовал к освоению. С 2007 года погибло от криминала более 150 000 женщин — в 10 раз больше чем в боях в Афгане. Не стоит ждать пока придёт беда .Лучше уметь избегать её и знать как действовать . когда избежать опасности нельзя.

а сколько погибло мужчин?
дурочка, тут не "женскую безопасность" нужно изучать, а безопасность вообще, и трахать МВД во все естественные и неестественные отверстия - тогда, гляди, и женщин в общей массе меньше поляжет. а сову на глобус натягивать оно такое, неблагодарное занятие.

Гость
#277
Мари

Россия единственная страна в мире,.где создана и испытана наука женской безопасности. Возглавлял группу офицер военной разведки Руэда- Маэстро Роберто. Она легко усваивается практически любой женщиной.. Всё . что имеете можно потерять в один день и поэтому эта наука важнеее всех других.. Нет ничего дороже жизни. В знаниях по женской безопасности не должно быть дыр. Где тонко . там и рвётся. За 70 лет жизни на каждого,. в среднем приходится по 13 обращений в полицию. т.е. опасности неизбежны. Только живым женщинам нужна любовь, дети. деньги, красота и т.д. Эти простые истины понимают умные. Глупые сами себе всё испортят. 100% провалили щадящие тесты в области женской безопасности и это логично, т.к.
наша заботливая власть не дала этих знаний ни одной женщине, хотя Пррезидент рекомендовал к освоению. С 2007 года погибло от криминала более 150 000 женщин — в 10 раз больше чем в боях в Афгане. Не стоит ждать пока придёт беда .Лучше уметь избегать её и знать как действовать . когда избежать опасности нельзя.

и, кстати, а что, у женщин инстинкт самосохранения отсутствует? или мозгов нет? ну, третьего варианта после "наша заботливая власть не дала этих знаний ни одной женщине" я просто не вижу. тут или ты понимаешь где сидит капут, или учи-не учи...😄
так какой будет ответ, Маша?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: