Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать чувствовать себя виноватой?

Сначала мы с парнем были друзьями 4года, потом эта дружба переросла в любовь. И мы стали парой. Нам было хорошо вместе. И тут в начале сентября он мне заявляет что "остыл" "Разлюбил" Но как? Если утром писал "доброе утро милая" А вечером "у меня нет больше к тебе чувств" - для меня это было шоком, где то две недели я была в шоке и не верила в его слова. В начале октября я потихоньку начала приходить в себя легче становилось иногда. Два дня назад мы с ним встретились чтобы об говорить всё что случилось. На самом деле он разлюбил меня из за моих "скандалов, истерик" Из за моей глупой ревности. И тут я поняла что виновата во всём я.. Он не настроен ко мне негативно. Нет. он сочувствует мне очень сильно, но помочь ни чем не может.
Я очень сильно привязанна к этому человеку, как мне отпустить эти отношения и перестать чувствовать себя виноватой?? А я ведь до сих пор не могу поверить в такой исход... #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Захотел бы помог бы. Мне же помог мой. Я тоже жутко ревновала . И нет вашей вины перед ним. Это просто ,самый простой способ расстаться,без скандалов и истерик. А лучше всех психологов и психиатров ревность лечит муж или жена,смотря кто ревнует .

Гость
#2

Ну это подлость, конечно, но большинство абьюзеров именно так и делает - при расставании во всем обвиняет жертву. Даже если это он самом деле поступает плохо, он говорит - это ты во всем виновата, ты меня довела, если бы не ты, я бы так себя не вел (что неправда). Главное, навесить на вас чувство вины, а он типа такой весь хороший. По поводу вашей ревности и истерик, нужно смотреть, почему они были. Он давал вам повод, флиртовал с другими девушками, вел с ними интимные переписки в соцсетях, или вы ругались на ровном месте (с трудом представляю себе такое).

#3

Виной ты ничего не исправишь, нужно разбираться в себе, делать выводы, работать над собой, чтобы не было в дальнейшем криков, истерик и ТД...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: