Гость
Статьи
Не могу понять чем не …

Не могу понять чем не устраиваю мужчин

Мне 22, никогда не было отношений. Начала реально об этом задумываться последний год, да и то из за постоянных вопросов всей родни- Ты красивая, умная почему нет второй половинки?

Работаю с 20 лет, закончила один из престижных вузов нашей страны. За всю свою жизнь пока что была одна влюблённость, в коллегу старше на 10 лет, но к сожалению он не ответил взаимностью, хотя инициативу в общении небольшую проявлял(условно 1-2-3 раза в год мы встречались, а пока работали вместе, каждый день ходили на обед, делал нетривиальные комплименты)
Сейчас начинаю задумываться, что нравятся мужчины постарше, недавно один также в возрасте около 30 проявил желание встретиться. Я согласилась, сказала маме что иду на свидание с мужчиной (живу с родителями), в ответ получила: маленькая прыщавая девочка, куда тебе) в общем, уверена что проблемы с мужским полом из за внешности, хотя я так не считаю, но это очень сильно давит как-то. Встретилась с мужчиной, мне как обычно все очень понравилось, никогда за мной так не ухаживали, но к сожалению не понравилась видимо я. Интересно, как не унывать, когда большая часть свиданий заканчивается на первом? сверстники инициативу никогда не проявляли в общении, да и мне тяжело с ними общаться. Вообще я выросла в абсолютно нормальной семье с равноценным вниманием от папы и мамы, разве что с мамой у нас близких отношений никогда не было и «психологическая нагрузка» по поводу моей личной жизни началась только последний год

Мужчины часто говорят комплименты про фигуру (хожу в спортзал пару лет), про красоту и т д. #отношения

Twinset
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если ты будешь готовить вкусно и каждый день разное, считай, что я уже весь твой.

Лядь
#2

Вот если бы ты была забулдыгой алкашной, была бы у них на расхват.

#3

Повышай самооценку и не останавливайся , я вот много пытался завести отношения с девушками , дальше переписки никогда не заходило и то я все время иницировал и подталкивал , сейчас нашлась девушка которая отвечает нормально а не "ясно-окей". И не смотря на явную дерзость с моей стороны (предложил встретиться погулять) сказала что не сразу так как хочет узнать пока так по лучше , на ее месте любая другая бы сразу бы подумала что неадекват какой то и выкинула в ЧС.

Гость
#4

Потому что не замужем.

Гость
#5

Интересно, как не унывать, когда большая часть свиданий заканчивается на первом?

Просто нужно относиться к этому, как к рулетке (поиск второй половинки), а не искать какие-то изъяны в себе. У каждого свои эталоны красоты и взгляд на жизнь.

Гость
#6

Автор,все у вас нормально

Просто мама гнобит.
она не имеет на это права.
Вместо того чтоб вас поддержать.
Что вы умница красавица и все у вас будет хорошо.и вы понравитесь мужчине.у меня тоже мама только унижать и обзывать умеет,ни слова хорошего.

Просто еще такой возраст, 22 года это еще бывает не зрелая женщина ведь.всё мужчин устраивает,просто может у вас сложатся отношения например в 27, 30, 40...у всех по разному.у меня самой до 21 вообще никак не складывалось,а мужа нашла наверно аж в 23-24.и то, сейчас в 43 опять ищу.так что не всё так просто и не всё так быстро

Со стороны могу разве что посоветовать, я вижу что девочки которые очень сильно и ярко красятся,мужчины таких очень любят.это как бы ускоряет процесс

И надо спасаться от такой мамы,а то она портит жизнь.аккуратненько незаметно постепенно подальше от нее и пореже.или резко.тк вас нужно хвалить а не обижать.

Чтоб поднять себе самооценку,сделайте фотосессию.почаще.посмотрите какая вы красивая

Гость
#7

Заведи молодого, зачем тебе дед под 30?

Сэмми
#8

Равноценное внимание от мамы и папы, это когда они оба вам говорят перед свиданием "маленькая ПРЫЩАВАЯ девочка"? Обалденное внимание, но от такого я, пожалуй, откажусь. 🤦‍♀️

#9

у вас просто самоуверености нет... а ваше вы просто еще молодая ... живите пока для себя и незацыкливайтесь на этом и со временем все будет ок)))

Гость
#10
Гость

Автор,все у вас нормально

Просто мама гнобит.
она не имеет на это права.
Вместо того чтоб вас поддержать.
Что вы умница красавица и все у вас будет хорошо.и вы понравитесь мужчине.у меня тоже мама только унижать и обзывать умеет,ни слова хорошего.

Просто еще такой возраст, 22 года это еще бывает не зрелая женщина ведь.всё мужчин устраивает,просто может у вас сложатся отношения например в 27, 30, 40...у всех по разному.у меня самой до 21 вообще никак не складывалось,а мужа нашла наверно аж в 23-24.и то, сейчас в 43 опять ищу.так что не всё так просто и не всё так быстро

Со стороны могу разве что посоветовать, я вижу что девочки которые очень сильно и ярко красятся,мужчины таких очень любят.это как бы ускоряет процесс

И надо спасаться от такой мамы,а то она портит жизнь.аккуратненько незаметно постепенно подальше от нее и пореже.или резко.тк вас нужно хвалить а не обижать.

Чтоб поднять себе самооценку,сделайте фотосессию.почаще.посмотрите какая вы красивая

Про фотосессию кстати хороший совет, я им активно пользуюсь 😀😀😀

Гость
#11

Сменить парадигму восприятия отношений. Перестать считать себя предметом ,за которым нужно ухаживать.

Гость
#12
Гость

Сменить парадигму восприятия отношений. Перестать считать себя предметом ,за которым нужно ухаживать.

Ну что же вы так, я даже и не привыкла к ухаживаниям, на свиданиях всегда предлагаю платить за себя и т.д. В общем желания найти ухажера, который тупа красиво ухаживает, у меня нет. Просто это всегда было показателем намерений мужчины. Согласитесь, уважение к объекту симпатии должно быть? Не раз приходила на свидание и ждала мужчину 30-40 минут при этом без объяснений причины опозданий.

#13

"Мне 22" "маленькая прыщавая девочка, куда тебе" "нравятся мужчины постарше" Возможно ты в образе маленькой девочки и ищешь себе папу. А мужчинам нужна женщина. Нормальный мужчина девочку, которая ассоциируется с дочерью, не захочет. Видимо и твоя мама поддерживает этот образ, т.к. ей это выгодно. Не хочет тебя отпускать. Навешивая на тебя образ маленькой девочки, она чувствует себя "молодой мамой ". Ты для нее самореализация.

Гость
#14
Гость

Ну что же вы так, я даже и не привыкла к ухаживаниям, на свиданиях всегда предлагаю платить за себя и т.д. В общем желания найти ухажера, который тупа красиво ухаживает, у меня нет. Просто это всегда было показателем намерений мужчины. Согласитесь, уважение к объекту симпатии должно быть? Не раз приходила на свидание и ждала мужчину 30-40 минут при этом без объяснений причины опозданий.

Уважение быть должно, естественно.
Классические "ухаживания" - показатель того, что мужчина траxнуть Вас хочет, не более. Некий церемониал. Он "добивается - Вы "даёте". Но это тупиковый вариант по-моему.
Показатель намерений - поступки (а не цветы с кошоладками и заливания в уши), поддержка, эмоциональная близость, искренняя дружба, желание Вас радовать (тут уже могут быть и цветы, и шоколадки, и кино), нефорсирование физической близости.
Но большинству нравится пребывать в "ухаживаниях и добиваниях"... Отсюда и 80% разводов.

Гость
#15
Гость

Заведи молодого, зачем тебе дед под 30?

30 - это молодой. Старый - это 80. ха-ха. Просто девушки в 30 уже да, не очень. А спасает только макияж

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: