Гость
Статьи
Я так и не поняла, …

Я так и не поняла, почему мужчины не готовят?

В современном обществе, где не создаются браки в шЫшнадцать, то есть лет по 5-10 они живут где-то вдали от родительского дома, но ещё не женаты. Вроде никто с голода не умирал, так куда пропадают эти навыки в браке? И уж тем более не понимаю, когда есть претензии к пополамам. Ведь пища - это первичная потребность, нужна каждый день. Я уже чего только не прочитала на этом форуме - и про женственность, женские "обязанности", разность зп - все причины неадекватны и надуманы. Даже декрет не подразумевает обслуживания мужа, только - ребёнка. Ещё понимаю про специфические навыки или умения - что-то сшить или шкаф передвинуть, кто-то может кто-то нет, ну и это разовые ситуации, но готовить... это надо иметь умственную отсталость, чтобы себя не накормить. #брак #быт

в красивых сапожках
862 ответа
Последний — Перейти
#1

Оборзели)

Захария
#2

да на этом форуме чего только не пишут...
То она в браке должна готовить
То он содержать...
Чего только ни пишут....

в красивых сапожках
#3
Захария

да на этом форуме чего только не пишут...
То она в браке должна готовить
То он содержать...
Чего только ни пишут....

Если брать пример с декретом, то он по Закону обязан их содержать, она его обслуживать - нет, это время матери и ребёнка, а вся бытовуха делается вместе вечером.

в красивых сапожках
#4
lofi

Оборзели)

им реально в загсе руки связывают? или когда член растёт, то руки укорячиваются пропорционально

Дядя Сережа💘
#5

У меня в е знакомые и друзья готовят. Это у вас странные мужчины.

Сашка
#6

Почему не готовят? Мой муж прекрасно готовит, лучше меня, пожалуй.

Гость
#7

Готовлю супер, но ем сам свою еду. А для милых дам, то всегда могу купить паленной водки 😊

в красивых сапожках
#8
Сашка

Почему не готовят? Мой муж прекрасно готовит, лучше меня, пожалуй.

про "лучше" мы уже слышали эту песню, только насколько постоянно. Готовить - это составить примерный план-меню на неделю, закупиться продуктами и каждый день/вечер уделять этому время. А не шашлык и завтрак в постель один раз в год напоказуху

Захария
#9
в красивых сапожках

Если брать пример с декретом, то он по Закону обязан их содержать, она его обслуживать - нет, это время матери и ребёнка, а вся бытовуха делается вместе вечером.

Да при чем тут закон
Никто законы не обсуждает...
Чего их обсуждать ..
Не.. Я не про закон, как и вы...не про детей
Достаточно распространенные два мнения
" она должна готовить", " он берет ответственность, содержит"

#10
в красивых сапожках

им реально в загсе руки связывают? или когда член растёт, то руки укорячиваются пропорционально

Ахах) то-то много длинноруких....
Хз, может есть связь)

в красивых сапожках
#11
Гость

Готовлю супер, но ем сам свою еду. А для милых дам, то всегда могу купить паленной водки 😊

нет сомнений, готовить для женщины, семьи - это заперделный космос у наших мужчин.

Гость
#12

Чтобы мне никто не смог предъявлять претензии, всегда живу сам. В отношениях никогда не бывает того спокойствия, если сравнить со спокойной жизнью один. И готовлю сам себе и убираю, деньги зарабатывать. Женщины не выбирают мужчин по качеству умеет ли готовить. По другим качествам выбираете. Если будут иметься те качества, то других качеств не будет. А если и будет на редкость, то скажут что "ты хороший " и сами уйдут.

в красивых сапожках
#13
Захария

Да при чем тут закон
Никто законы не обсуждает...
Чего их обсуждать ..
Не.. Я не про закон, как и вы...не про детей
Достаточно распространенные два мнения
" она должна готовить", " он берет ответственность, содержит"

я к тому, что есть реальные моменты жизни, где женщина права, что он должен содержать (не захочет - заставят), а у него песня "про женские обязанности" основана на соплях, которые ему мать подтирала

Сашка
#14
в красивых сапожках

про "лучше" мы уже слышали эту песню, только насколько постоянно. Готовить - это составить примерный план-меню на неделю, закупиться продуктами и каждый день/вечер уделять этому время. А не шашлык и завтрак в постель один раз в год напоказуху

У нас нет никакого плана-меню на неделю, это что, детский сад что ли или армия? Что захотели - то и купили / приготовили. Готовим дома пару-тройку раз в неделю, остальное время выходим или заказываем. Допустим, муж вок делает, я в это время на стол накрываю. Или я рыбу запекаю, муж готовит салат.
Завтраки у нас разные и в разное время - каждый сам себе готовит.

в красивых сапожках
#15
Гость

Чтобы мне никто не смог предъявлять претензии, всегда живу сам. В отношениях никогда не бывает того спокойствия, если сравнить со спокойной жизнью один. И готовлю сам себе и убираю, деньги зарабатывать. Женщины не выбирают мужчин по качеству умеет ли готовить. По другим качествам выбираете. Если будут иметься те качества, то других качеств не будет. А если и будет на редкость, то скажут что "ты хороший " и сами уйдут.

эти претензии мужчины создают сами, когда женщина уже зaeбалась

в красивых сапожках
#16
Сашка

У нас нет никакого плана-меню на неделю, это что, детский сад что ли или армия? Что захотели - то и купили / приготовили. Готовим дома пару-тройку раз в неделю, остальное время выходим или заказываем. Допустим, муж вок делает, я в это время на стол накрываю. Или я рыбу запекаю, муж готовит салат.
Завтраки у нас разные и в разное время - каждый сам себе готовит.

опять сказки. Если оба работают

#17

У меня дежавю
Сбой в матрице)

Разобравшийся
#18

А мы не живём в дали от родителей, а вместе сними. А потом бац и к бабе которая готовит))

Сашка
#19
в красивых сапожках

опять сказки. Если оба работают

А что не так? Вы не ужинаете после работы? 🤷🏻‍♀️

Захария
#20
в красивых сапожках

я к тому, что есть реальные моменты жизни, где женщина права, что он должен содержать (не захочет - заставят), а у него песня "про женские обязанности" основана на соплях, которые ему мать подтирала

Вы про кого " про него"?
И про кого про нее, обязательно объективную?
Какие то двое конкретных?
Маша и Вася? Маша права, а Вася козел с претензиями?
Ну так еще Коля есть, и Даша
Ну так а Коля готовит. А Даша объективно не права в своих претензиях
И чего....

в красивых сапожках
#21
Разобравшийся

А мы не живём в дали от родителей, а вместе сними. А потом бац и к бабе которая готовит))

пuздeц инвалид, хорошо что так и остался у родителей

Дядя Сережа💘
#22
в красивых сапожках

нет сомнений, готовить для женщины, семьи - это заперделный космос у наших мужчин.

Приехать борща наварить?) Или сербской чорбы?

Разобравшийся
#23
в красивых сапожках

пuздeц инвалид, хорошо что так и остался у родителей

Бабам же хуже, будут с котиками сидеть и мои денюжки им не достанутся))

в красивых сапожках
#24
Разобравшийся

Бабам же хуже, будут с котиками сидеть и мои денюжки им не достанутся))

давай рассказывай анекдоты дальше

Сашка
#25

Не все питаются борщами и голубцами, простая здоровая пища готовится быстро и на 1 раз, без "меню" и "тебю". Вы, видимо, сами готовить не умеете, раз вам нужно "меню" на неделю.

Разобравшийся
#26
в красивых сапожках

давай рассказывай анекдоты дальше

Реальность жизни. Какие анекдоты? У нас приблизительно одинаковое число мужчин и женщин. Раз я один сижу то и какая то баба тоже. А уж как вы денюжки мужские влезть любите и говорить нечего.

Гость
#27
в красивых сапожках

Если брать пример с декретом, то он по Закону обязан их содержать, она его обслуживать - нет, это время матери и ребёнка, а вся бытовуха делается вместе вечером.

если закон тебе обязан, то к нему иди и живи.

в красивых сапожках
#28
Сашка

Не все питаются борщами и голубцами, простая здоровая пища готовится быстро и на 1 раз, без "меню" и "тебю". Вы, видимо, сами готовить не умеете, раз вам нужно "меню" на неделю.

ага, а в браке "неси борщ, Людк, а Людк!". И не надо сказок про один оладушек на ужин. На звание "повар" я в этой теме не претендовала, чтобы меня обвинять в неумение готовить.

Гость
#29
Захария

Да при чем тут закон
Никто законы не обсуждает...
Чего их обсуждать ..
Не.. Я не про закон, как и вы...не про детей
Достаточно распространенные два мнения
" она должна готовить", " он берет ответственность, содержит"

ты что-то перепутала. содержит тебя твой отец, а муж тебя обеспечивает на то содержание, которое ему твоей отец на твое содержание выделяет. называется это содержание приданым. а если приданого у тебя нет, тогда тебя содержит твой работодатель, в том числе в декрете.

в красивых сапожках
#30
Гость

если закон тебе обязан, то к нему иди и живи.

пойдинаХуй

в красивых сапожках
#31
Гость

ты что-то перепутала. содержит тебя твой отец, а муж тебя обеспечивает на то содержание, которое ему твоей отец на твое содержание выделяет. называется это содержание приданым. а если приданого у тебя нет, тогда тебя содержит твой работодатель, в том числе в декрете.

опять в психушке вай-фай свободный

Сашка
#32
в красивых сапожках

ага, а в браке "неси борщ, Людк, а Людк!". И не надо сказок про один оладушек на ужин. На звание "повар" я в этой теме не претендовала, чтобы меня обвинять в неумение готовить.

Про оладушек ничего не знаю, мусорная еда.
У нас на ужин птица, мясо или рыба, морепродукты.

Гость
#33
в красивых сапожках

я к тому, что есть реальные моменты жизни, где женщина права, что он должен содержать (не захочет - заставят), а у него песня "про женские обязанности" основана на соплях, которые ему мать подтирала

если обязанностей у тебя нет мужика обслуживать, тогда на кой черт ты ему вообще нужна? он тебя ради этих твои бабских обязанностей и дом к себе взял.

в красивых сапожках
#34
Разобравшийся

Реальность жизни. Какие анекдоты? У нас приблизительно одинаковое число мужчин и женщин. Раз я один сижу то и какая то баба тоже. А уж как вы денюжки мужские влезть любите и говорить нечего.

почему не готовишь, чyчело? хватит мать обжирать

Дядя Сережа💘
#36

Ясно, понятно. Опять эта психованная из дурки) Ну или сеструха той, что самая красивая и все должны падать ниц🤣

Разобравшийся
#37
в красивых сапожках

почему не готовишь, чyчело? хватит мать обжирать

Почему обжирать то? Я деньги так то даю в общий бюджет. Плюс никаких деликатесов не требую.

в красивых сапожках
#38
Гость

если обязанностей у тебя нет мужика обслуживать, тогда на кой черт ты ему вообще нужна? он тебя ради этих твои бабских обязанностей и дом к себе взял.

если тебе нужна повариха - идёшь и нанимаешь, платишь зп. Ещё не хватало жить с человеком, чтобы он тебя держал рядом ради котлет. Совсем eбaнyлись!

в красивых сапожках
#39
Дядя Сережа💘

Ясно, понятно. Опять эта психованная из дурки) Ну или сеструха той, что самая красивая и все должны падать ниц🤣

хватит фантазировать. Сказать больше нечего?

Гость
#40
Разобравшийся

Почему обжирать то? Я деньги так то даю в общий бюджет. Плюс никаких деликатесов не требую.

Фу, б.лять опять этот чушпан который просрочкй жрёт

Гость
#42

У меня в детстве был хороший пример - папа. Он умел готовить очень много блюд и даже пироги пек типа наполеона, поэтому планка изначально была высокая. Борщи и мясо всегда были на нем, после работы он нередко помогал маме.

Муж у меня тоже прекрасно готовит, у него даже свои блюда есть, которые просто нереально крутые, он умеет сочетать специи, соусы и вкусы продуктов, мог бы хоть ресторан свой открыть, так круто у него получается.

Если бы мне мужчина сказал при знакомстве, что он не умеет и принципиально не будет готовить, это была бы последняя встреча. Это навык на уровне выживания, как это не умеет? И как это не будет? Я такое никогда, даже в юности когда девчонки глупенькие и продавливаемые, не рассматривала, как вариант.

Захария
#43
Гость

ты что-то перепутала. содержит тебя твой отец, а муж тебя обеспечивает на то содержание, которое ему твоей отец на твое содержание выделяет. называется это содержание приданым. а если приданого у тебя нет, тогда тебя содержит твой работодатель, в том числе в декрете.

Вы читать не умеете что ли?
Меня никто не содержит, не обеспечивает
А вот мнение, мной приведенное, на форуме не редкость, о чем я и написала

Захария
#45
в красивых сапожках

ага, а в браке "неси борщ, Людк, а Людк!". И не надо сказок про один оладушек на ужин. На звание "повар" я в этой теме не претендовала, чтобы меня обвинять в неумение готовить.

Это определенная категория людей
В браке они, в трамвае ли с претензиями выступают, на остановке трамвая, дома ли..
Где отважутся...
Это не про брак как таковой

Гость
#46
в красивых сапожках

если тебе нужна повариха - идёшь и нанимаешь, платишь зп. Ещё не хватало жить с человеком, чтобы он тебя держал рядом ради котлет. Совсем eбaнyлись!

если бы страхолюдиной ты была б, то тебя вообще в дом не позвали бы и осталась бы ты без секса, как остались те бабы, что о себе только и думали. теперь они одиноки и несчастны и никому не нужны. так что должна ты показать мужику, что достойная хозяйка, что котлеты твои самые лучшие.
а если не покажешь этого, тогда и замуж тебя никто не возьмет!

Гость
#48

Женщины и так ничего не делают, не приносят никакой пользы. Еда (тарелка макарон с полуфабрикатной котлетой) раз в полгода - не считается. Женщина за это время забирает у мужчины гору денег...ещё и угнетает "пилежом", наездами и битиём...

Гость
#49

Смысл женщины - готовить мужу и заниматься с ним сексом.

в красивых сапожках
#50
Гость

если бы страхолюдиной ты была б, то тебя вообще в дом не позвали бы и осталась бы ты без секса, как остались те бабы, что о себе только и думали. теперь они одиноки и несчастны и никому не нужны. так что должна ты показать мужику, что достойная хозяйка, что котлеты твои самые лучшие.
а если не покажешь этого, тогда и замуж тебя никто не возьмет!

чтоб тебе все таблетки через анальное отверстие вводили после клизмы!