Гость
Статьи
Есть ли такие мужчины, …

Есть ли такие мужчины, которые не будут проявлять инициативу?

Поспорили на днях с мужчиной. У меня было несколько случаев, когда в мою сторону явно была симпатия, но мужчина не обозначал прямо свои намерения (не звал на свидание). Был флирт, помощь, интерес, в общей компании только со мной и тд, а вот приглашения не было. Потом они таки проявили ее, но много позже и при наличии супер благоприятных условий. Мужчина, с которым я спорила, говорит, что ни один нормальный мужик не будет тянуть с обозначением симпатии понравившейся женщине, что просто я этим мужчинам недостаточно нравилась.
Вы на чьей стороне?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ключевое слово "нормальный". А те, кто не проявляет инициативу и при этом явно в девушке заинтересован, то просто обвешан кучей комплексов, что нормой не считается

Гость
#2

ключевое слово "нормальный". А те, кто не проявляет инициативу и при этом явно в девушке заинтересован, то просто обвешан кучей комплексов, что нормой не считается

Гость
#3

Я не буду проявлять инициативу. А ради чего? Сначала унижения в виде "ухаживаний", затем, если чувства обоюдные, на горизонте замаячит ублюдочный брак с 80% и выше вероятностью развода и потерей имущества.
Да и стоит понимать, что любофф это всего лишь гормональный угар, который изобрела природа лишь с одной целью - размножение. Просто временное расстройство психики, что-то вроде простуды для организма. Этот угар со временем проходит.

#4

Ну если нравишься, поставит прямо перед фактом что хочет тебе сунуть. А если не сносишь крышу, то будешь запасным вариантом, а бы когда нибудь напишу ей "как дела"

Мужло подлое
#5

Не буду тянуть, буду проявлять 😊

Гость
#6

Скажу как мужчина: всё сложно 😆 Чтобы сделать какой-то шаг в сторону женщины, нужно чтобы симпатия превысила возможные минусы от такого действия. Минусы могут быть как объективные, так и придуманные, но Вам, как женщине не нужно ломать голову. Если не делает предложения встретится, значит минусы пока превышают симпатию. Либо общаться и ждать, что симпатия вырастет, либо не забивать себе голову, пусть сам со своими тараканами разбирается.

Гость
#7
Гость

Скажу как мужчина: всё сложно 😆 Чтобы сделать какой-то шаг в сторону женщины, нужно чтобы симпатия превысила возможные минусы от такого действия. Минусы могут быть как объективные, так и придуманные, но Вам, как женщине не нужно ломать голову. Если не делает предложения встретится, значит минусы пока превышают симпатию. Либо общаться и ждать, что симпатия вырастет, либо не забивать себе голову, пусть сам со своими тараканами разбирается.

Именно! Если девушка нравится, но проблемная, что лишний раз подумаешь, надо ли тебе это.

Гость
#8

Полно. Вон как выше написали, так и есть. У меня несколько человек есть на сз, которые общаются со мной больше года, а никуда не позвали. И все намекают, что все в моих руках. Еще вот товарищ "захочешь меня увидеть - только скажи". Еще с одним на свидание сходила, это уж я сама там, а давай пойдем туда-то, так он сидел и рассказывал , что сам никому не пишет и никуда не зовет. Забейте вообще. Не стоит оно того. Есть и другие люди, у которых такие проблемы отсутствуют

#9

Я уж не знаю, что там в голове мужчин. Но если человек сильно нравится, то как-то все равно хочется же познакомиться. Хоть так, хоть эдак. Если не подходит - значит не особо и надо, получается.

#10

Тут двоякая ситуация. Как писал комментатор выше, дело может быть в закомплексованности. Я достаточно замороченный и закомплексованный, хотя выгляжу норм и девушки иногда проявляют интерес ко мне, но иногда мне сложно себя переьороть, но я пытаюсь.
В моём случае, я проявляю заинтересованность к девушке, если я вижу обратную реакцию, то обязательно зову куда нибудь сходить. Но в последнее время у меня с девушками общение не особо складывается, поэтому немного побаиваюсь последствий и будущего.

Гость
#11

Бред.И что теперь запрыгивать на каждую понравившуюся?

Гость
#12

Не буду. Моя симпатия не означает наличия ответной. Унижаться, кого-то добиваясь, я не буду, платить за женщину - тоже.

Лина
#13

Могу и самой проявить инициативу. Зачем усложнять? Если человек нравится, то зачем какие-то выдуманные рамки себе ставить?

Гость
#14
Гость

Я не буду проявлять инициативу. А ради чего? Сначала унижения в виде "ухаживаний", затем, если чувства обоюдные, на горизонте замаячит ублюдочный брак с 80% и выше вероятностью развода и потерей имущества.
Да и стоит понимать, что любофф это всего лишь гормональный угар, который изобрела природа лишь с одной целью - размножение. Просто временное расстройство психики, что-то вроде простуды для организма. Этот угар со временем проходит.

Абсолютно верно! Это прозиция нормального человека, который не влюблён и не испытывает нежных чувств. Женщины тоже утверждают, что в брак ни ногой, что обслуживать обнаглевшего мужика, ублажать его в быту и в постели - это рабство и вопиющая игра в одни ворота. Всеми рулит равнодушие, цинизм, пофигизм...
Но как только влюбляются, и мужчины рвутся в ЗАГС, и женщины мчатся взамуж , роняя тапки. Про ухаживания мужчин и интерес женщин я уже не говорю...Ну, а разведутся люди или станут долго жить в счастливом браке зависит от них обоих. Как в счастье, так и несчастье всегда "виноваты" обе стороны. Не бывает так, чтобы один был хорошим, а другой плохим. Поэтому у достойных женщин всегда достойные мужчины, а у ко-з-лов женщины - всегда ко-злихи...

Гость
#15
Гость

Абсолютно верно! Это прозиция нормального человека, который не влюблён и не испытывает нежных чувств. Женщины тоже утверждают, что в брак ни ногой, что обслуживать обнаглевшего мужика, ублажать его в быту и в постели - это рабство и вопиющая игра в одни ворота. Всеми рулит равнодушие, цинизм, пофигизм...
Но как только влюбляются, и мужчины рвутся в ЗАГС, и женщины мчатся взамуж , роняя тапки. Про ухаживания мужчин и интерес женщин я уже не говорю...Ну, а разведутся люди или станут долго жить в счастливом браке зависит от них обоих. Как в счастье, так и несчастье всегда "виноваты" обе стороны. Не бывает так, чтобы один был хорошим, а другой плохим. Поэтому у достойных женщин всегда достойные мужчины, а у ко-з-лов женщины - всегда ко-злихи...

Я бывал влюблён. Но все решения в жизни нужно принимать мозгом, логикой и здравым смыслом, а не членом/сердцем/эмоциями и чувствами.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Лентяй
#16

Ты конечно права. Проявлять инициативу сложно, трудно, а иногда и страшно. Пусть бабы таким занимаются

Гость
#17

Я на твоей. Выбирает же девушка. Поэтому воспитанный мужчина не будет на неё давить. Всегда когда я пытался проявить инициативу - всё очень стрёмно получалось потом. То у неё парень в армии, а тут я такой красивый нарисовался, чтобы её искушать, то ещё что. Да ну нафиг. Надо будет - сами подойдёте. Вы же слабый пол.

Гость
#18

а у меня вообще жесть. Парень 2 месяца ходил ко мне на работу, звал, звал... за ручки держал. Потом обниматься стали. Ну и я растаяла, говорю - ну что? когда гулять пойдем?? Он сказал - я подумаю и стал сдавать назад. Добился таки и убежал. А я дура.

Гость
#19
Гость

а у меня вообще жесть. Парень 2 месяца ходил ко мне на работу, звал, звал... за ручки держал. Потом обниматься стали. Ну и я растаяла, говорю - ну что? когда гулять пойдем?? Он сказал - я подумаю и стал сдавать назад. Добился таки и убежал. А я дура.

А вот не надо было бежать впереди паровоза.

Зай, раздвинь булочки шире
#20
Гость

а у меня вообще жесть. Парень 2 месяца ходил ко мне на работу, звал, звал... за ручки держал. Потом обниматься стали. Ну и я растаяла, говорю - ну что? когда гулять пойдем?? Он сказал - я подумаю и стал сдавать назад. Добился таки и убежал. А я дура.

Могла бы и сразу дать. Не целочка же.

Гость
#21

Понятно всё с вашим оппонентом в споре. Типичный недоделанный альфач. С бабами спорит, к понравившимся девкам подрывается кабанчиком, ещё и заявляет - ты им недостаточно нравишься. Ну yeбoк бл9ть.

Я так думаю
#22
Гость

ключевое слово "нормальный". А те, кто не проявляет инициативу и при этом явно в девушке заинтересован, то просто обвешан кучей комплексов, что нормой не считается

Если исходить из определения " нормы" как того чем обладает или не обладает большинство , то наличие комлексов нормально .

А вот как раз фразеологизм " человек без комплексов " говорит о людях явно выделяющихся из общей массы , и далеко не всегда в лучшую сторону .

Впрочем , женская логика - она такая ;-)

Гость
#23

Дофина таких мужчин. А ваш товарищ просто глупо рисовался. Мол я вон настоящий мачо, я всегда проявляют инициативу, а остальные недомужики. Очень глупое поведение, потому что ему это никак не поможет ))

Гость
#24
Гость

Я не буду проявлять инициативу. А ради чего? Сначала унижения в виде "ухаживаний", затем, если чувства обоюдные, на горизонте замаячит ублюдочный брак с 80% и выше вероятностью развода и потерей имущества.
Да и стоит понимать, что любофф это всего лишь гормональный угар, который изобрела природа лишь с одной целью - размножение. Просто временное расстройство психики, что-то вроде простуды для организма. Этот угар со временем проходит.

Вы видимо девственником умрете

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: