Гость
Статьи
Отношения. сказал, что …

Отношения. сказал, что пока не готов к отношениям

Девушки, женщины, поделитесь советом или опытом. Ситуация такая. Познакомились с парнем, очень классное общение, понимаем друг друга с полуслова, не ругаемся, он мне нравится очень. Общаемся уже месяц. Ещё в начале общения он сказал, что месяц назад расстался с девушкой, которой сделал предложение. Но не получилось у них, разошлись.
Спустя месяц нашего такого свободного общения, секса и времяпровождение, я начала задавать ему вопросы по поводу отношений. Но он сказал, что пока не готов к отношениям и ничего мне предложить не может. А вчера так вообще пришёл пьяный, не сказал за весь вечер не слова и плакал. Я обалдела, никак успокоить не могла. Он пил, курил и плакал. А утром удалось вытянуть из него, что оказывается плакал из-за прошлых отношений. Вот подскажите пожалуйста, как мне поступить? Мне с ним хорошо и нравится он мне очень, но и терпеть я такое не особо готова. Что делать, как поступить? #отношения

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас заместительные отношения. Он полез в новые отношения, не закрыв старые, то есть. вами пытается заместить бывшую. Заканчивается печально, прекращайте это дело.

Гость
#2

Поговорите с ним,или он завязывает грустить и жить прошлыми отношениями,или вы уходите.Парень взрослый,что это за безответственность и свободные отношения.Как секс и успокоения,так к вам.А как отношения начинать,так ещё не готов,тогда и пусть плачет сам с собой и т д и тп.

Гость)
#3

Возможно действительно страдает по прошлому, не все же сразу идут по бабам. Вы для него сейчас как вариант успокоиться, поплакаться, потрахаться. Если любит ее, то пока ему никакие отношения не нужны, ни чем его не удержите, пока ту не отпустит. Но вы поддерживайте с ним связь, раз нравится вам. Но не растворяйтесь в нем, иначе начнёте страдать.

#4

Вы просто для него таблетка, чтоб забыть бывшую . Тем более там все серьезно было, раз делал предложение... Мужчины такие расставания тяжело воспринимают
Он не искал снова серьезных отношений, искал просто сексуального партнёра, чтоб забыться
Вот и выбирайте - надо ли вам быть его подушкой, в которую он плачется и использует как тело

Гость
#5

Я не ханжа, но зачем начинать заниматься сексом без отношений, если вы хотите именно отношений? Я могу еще понять, когда людям просто нужен секс без обязательств. Но тут нужно было изначально расставлять все точки над и, и обозначать свою позицию, а именно, что вы хотите серьёзных отношений, а не просто секс и встречи раз в неделю

Гость
#6

Он просто сливает в Вас свои баллоны.

Гость
#7

Секс есть, а отношений нет? Неприятная ситуация. Он горюет по своей бывшей, а вы ему просто удобны ради секса и чтобы пустоту заполнить. Вы сами виноваты, сами себя в такое положение поставили. Сначала должны быть отношения, а затем секс. А он даже до отношений с вами снизойти не хочет. Вы, простите, просто *** для него. Я бы это все прекратила.

Гость)
#8
Гость

Я не ханжа, но зачем начинать заниматься сексом без отношений, если вы хотите именно отношений? Я могу еще понять, когда людям просто нужен секс без обязательств. Но тут нужно было изначально расставлять все точки над и, и обозначать свою позицию, а именно, что вы хотите серьёзных отношений, а не просто секс и встречи раз в неделю

Тоже хотела написать, типо ей он нравиться но отношения не предложил. Она ему дала, тогда чем удержать хочет? Если уже и напрягаться не стоит

Гость
#9

Сказать, что вас так не ок. Что вы готовы подождать месяц, пока он разберётся. Не разберётся - чао. Себя надо уважать. А то очень удобно устроился.
Был опыт с таким. Ничего хорошего не выйдет )

#10
Гость

Я не ханжа, но зачем начинать заниматься сексом без отношений, если вы хотите именно отношений? Я могу еще понять, когда людям просто нужен секс без обязательств. Но тут нужно было изначально расставлять все точки над и, и обозначать свою позицию, а именно, что вы хотите серьёзных отношений, а не просто секс и встречи раз в неделю

Спасибо конечно за Ваш ответ, но я просила совета

#11
Гость

Сказать, что вас так не ок. Что вы готовы подождать месяц, пока он разберётся. Не разберётся - чао. Себя надо уважать. А то очень удобно устроился.
Был опыт с таким. Ничего хорошего не выйдет )

Так а если не изменится ничего через месяц? Как было в Вашей ситуации?

Гость
#12
Kira

Так а если не изменится ничего через месяц? Как было в Вашей ситуации?

Ничего не измениться - до свидания.
Никак не было, плакал, страдал, начал об меня ноги вытирать в итоге и поднимать за счёт меня самооценку, в итоге ушёл к бывшей. У меня только с психикой вообще плохо было, сама позволила так с собой обращаться, но это отстой ))

Гость
#13

Попробуй привлечь его анальным сексом. Он сразу забудет свою бывшую. Она то ему в очко явно не давала!!!

#14
Гость

Ничего не измениться - до свидания.
Никак не было, плакал, страдал, начал об меня ноги вытирать в итоге и поднимать за счёт меня самооценку, в итоге ушёл к бывшей. У меня только с психикой вообще плохо было, сама позволила так с собой обращаться, но это отстой ))

Я вот этого и боюсь. Месяц как-то на лайте пролетел, я не заметила даже. А как подняла эту тему и не услышала, что хотела, начало прям что-то дёргаться внутри, неприятное ощущение

#15
Kira

Я вот этого и боюсь. Месяц как-то на лайте пролетел, я не заметила даже. А как подняла эту тему и не услышала, что хотела, начало прям что-то дёргаться внутри, неприятное ощущение

Но он молодец, что честно все вам сказал, как есть...

#16
Roshen

Но он молодец, что честно все вам сказал, как есть...

Только мне от этого легче не стало

Гость
#17
Kira

Я вот этого и боюсь. Месяц как-то на лайте пролетел, я не заметила даже. А как подняла эту тему и не услышала, что хотела, начало прям что-то дёргаться внутри, неприятное ощущение

Ну и зачем оно вам?)

#18
Гость

Ну и зачем оно вам?)

Да головой я понимаю, что всю эту ситуацию надо заканчивать. Только вот нравится он мне и нужен

Гость
#19

Пришел пьяным и продолжил пить? Вы уверены, что это не алкоголизм? Осторожнее! Не привязывайтесь к нему. Присмотритесь.

#20
Гость

Пришел пьяным и продолжил пить? Вы уверены, что это не алкоголизм? Осторожнее! Не привязывайтесь к нему. Присмотритесь.

Первый раз за месяц общения увидела его пьяным

Гость
#21
Kira

Я вот этого и боюсь. Месяц как-то на лайте пролетел, я не заметила даже. А как подняла эту тему и не услышала, что хотела, начало прям что-то дёргаться внутри, неприятное ощущение

Ну так не всегда может быть ведь так, как вы хотите, тем более в отношениях, где двое людей. Если не получается так, как хотите вы, значит надо оставить этот вариант, смириться, лучше так чем мучаться. И ждать тот вариант, который подойдет вам

Гость
#22
Kira

Да головой я понимаю, что всю эту ситуацию надо заканчивать. Только вот нравится он мне и нужен

Ну тогда проверяйте на своём опыте. Может вам повезёт)
Но по моему страдания по бывшим не добавляет отношениям романтики и доверия))

Гость
#23

Как что делать? Выставить вон и сказать, чтобы приходил, когда созреет до отношений...За это время Вы полюбому найдёте другого, созревшего.
....Я с такими не церемонилась никогда. Нет денег на кино? Сходишь, когда будут. Нет денег на заграничный отдых? Съездишь на курорт, когда накопишь или больше зарабатывать станешь. Не готов жениться? Приходи, когда будешь готов. А пока не морочь мне голову... Всё просто!

#24
Гость

Как что делать? Выставить вон и сказать, чтобы приходил, когда созреет до отношений...За это время Вы полюбому найдёте другого, созревшего.
....Я с такими не церемонилась никогда. Нет денег на кино? Сходишь, когда будут. Нет денег на заграничный отдых? Съездишь на курорт, когда накопишь или больше зарабатывать станешь. Не готов жениться? Приходи, когда будешь готов. А пока не морочь мне голову... Всё просто!

Ох... Вы так легко это написали... А не слишком это резко?

Гость
#25

Посоветую вам исчезнуть из его жизни, сказав или написав (уж решайте сами), что вы не можете и не хотите быть заменой его старых обид и переживаний. Если вы будете нужны - найдёт. Меня так один товарищ продинамил, сказав, что не готов (но секса не было ещё), потом вернулся к бывшей. Хотя по факту я гораздо лучше внешне, но ведь любят не за внешность.. Опомнился через 2-3 месяца, когда с той не срослось, хотя они встречались 5-6 лет до расставания и появления меня. Я мариновала ещё полгода его точно, он товарищ обеспеченный с лихвой, как щенок бегал. И только через полгода я дала ему зелёный свет. Встречались 3 года потом, но я его разлюбила.

Гость
#26
Roshen

Но он молодец, что честно все вам сказал, как есть...

Никакой не молодец, нытик тряпка притащился к ней ныть!

Гость
#27
Kira

Спасибо конечно за Ваш ответ, но я просила совета

А какой совет Вы хотите? "Насильно мил не будешь". Мужчина Вас не любит и не полюбит. Вы ему нужны лишь для необременительного секса...ну, как посуда, чтобы нужду справить. Ещё, как жилетка, чтобы поскулить об утраченной любви к другой.
... Если Вас это устраивает, продолжайте эти недоотношения, живите на задворках чужой жизни, цепляйтесь за мужчину и существуйте по его правилам, поставив крест на себе. Чуть пережмёте - он свалит. Бывшая поманит (или другая, похожая на неё) - он умчится от Вас ещё быстрее. ...Или избавляйтесь от него, переплачьте-перестрадайте. А потом ищите такого, с которым совпадут и чувства, и цели, и желания -стремления. Только тогда у Вас будет шанс обрести и счастье, и гармонию.

#28
Гость

Посоветую вам исчезнуть из его жизни, сказав или написав (уж решайте сами), что вы не можете и не хотите быть заменой его старых обид и переживаний. Если вы будете нужны - найдёт. Меня так один товарищ продинамил, сказав, что не готов (но секса не было ещё), потом вернулся к бывшей. Хотя по факту я гораздо лучше внешне, но ведь любят не за внешность.. Опомнился через 2-3 месяца, когда с той не срослось, хотя они встречались 5-6 лет до расставания и появления меня. Я мариновала ещё полгода его точно, он товарищ обеспеченный с лихвой, как щенок бегал. И только через полгода я дала ему зелёный свет. Встречались 3 года потом, но я его разлюбила.

Впринципе мне очень нравится Ваш совет. И очень понравился совет про дать ему месяц. Как думаете, может их совместить и через месяц исчезнуть?
Всё таки общаемся месяц только

#29
Гость

Никакой не молодец, нытик тряпка притащился к ней ныть!

Если честно, я вообще от него такого не ожидала. Он очень спокойный и серьёзный молодой человек

Гость
#30
Kira

Да головой я понимаю, что всю эту ситуацию надо заканчивать. Только вот нравится он мне и нужен

Здоровые отношения - это про взаимность.
То, что он вам нравится - хорошо, но вот, что вы ему не настолько нравитесь, чтобы хотеть с вами отношений - это провал.
За фразой "я не готов к отношениям" всегда логичным следующим шагом является завершение общения с человеком, которому вы не нужны и он об этом ПРЯМО вам говорит. Еще и при вас(!) плачет о бывшей!
Скажите ему что-то типа: "Мне все в тебе нравится, но раз тебе нужен другой человек, а я не я, и к отношениям со мной ты не готов - мне нечего здесь делать". И все, уходите.
Вы достойны мужчины, который будет заинтересован в отношениях с вами.

#31
Kira

Впринципе мне очень нравится Ваш совет. И очень понравился совет про дать ему месяц. Как думаете, может их совместить и через месяц исчезнуть?
Всё таки общаемся месяц только

Подождите год ещё) Тут все осложняется тем, что вы привязались к нему за месяц, из-за секса в том числе. Вам уже больно будет его оставлять, но поверьте, чем дольше ждёте, тем больнее будет. Пускай парень погуляет, подумает. А то вы как жилетка и приласкаете, и писю дадите, и все за просто так без обязательств. Очень удобно

Гость
#32

А вы уже живете вместе?! Что он у вас ночью-то слезы лил до утра о своей бывшей? Выспаться не давал.

Гость
#33
Гость

Я не ханжа, но зачем начинать заниматься сексом без отношений, если вы хотите именно отношений? Я могу еще понять, когда людям просто нужен секс без обязательств. Но тут нужно было изначально расставлять все точки над и, и обозначать свою позицию, а именно, что вы хотите серьёзных отношений, а не просто секс и встречи раз в неделю

Ой, да все женщины такие, хотят одного, делают другое, а виноват вообще кто то третий.)))

Гость
#34
Kira

Впринципе мне очень нравится Ваш совет. И очень понравился совет про дать ему месяц. Как думаете, может их совместить и через месяц исчезнуть?
Всё таки общаемся месяц только

Душевные раны заживают больше телесных. Один месяц после расставания- это ничтожно мало. Надо минимум год. Шлите его в пень и никогда не связывайтесь с мужчиной только вышедшим из отношений. Мужчины разрыв переживают дольше женщин и кроме как секс вкупе с соплями по бывшей, он предложить не сможет, даже если сильно захочет.

Гость
#35
Kira

Спасибо конечно за Ваш ответ, но я просила совета

Совет, перестать тpaxaться со всеми подряд. И включать мозг хоть иногда.

Гость
#36

Автор, вы выдали желаемое за действительное, сами полезли в этот капкан, хотя вам изначально прямым текстом было сказано, что к новым отношениям он не готов. Если вы поторопились дать парню секс, зная это, то сделали это на свой страх и риск, парень, естественно, не отказался. Но ситуация какой была изначально, такой и осталась - он морально не завершил те отношения, не пережил их и там все было очень для него серьезно, раз он делал предложение и готов был создать с той девушкой семью. Такие чувства за месяц не проходят. Поэтому сейчас что-то от него требовать, выдвигать ультиматумы, ожидать великой любви к себе - бесполезно, место любимой в его душе пока занято и, увы, не вами. В лучшем случае вы побудете для него жилеткой, в которую можно вот так поплакать, сексуальной скорой помощью на переходный период. Устраивает ли вас это - решать вам и только вам.

Гость
#37

Послать подальше и не пускать больше к себе, если не хотите быть подушкой для него

Гость
#38

Мужчине или женщине нужно время, чтоб отойти от предыдущих отношений. Пока они в таком состоянии ввязываться в новые категорически не стоит, ничего не выйдет. У вашего парня судя по описанию не закрытый гештальт, так как она его бросила. Ему нужно было над собой работать, а не в отношения влезать. А вам советую уходить и искать более зрелого мужчину.

#39
РЕПТИЛИЯ

Подождите год ещё) Тут все осложняется тем, что вы привязались к нему за месяц, из-за секса в том числе. Вам уже больно будет его оставлять, но поверьте, чем дольше ждёте, тем больнее будет. Пускай парень погуляет, подумает. А то вы как жилетка и приласкаете, и писю дадите, и все за просто так без обязательств. Очень удобно

Реально год или это шутка была?

#40
Kira

Только мне от этого легче не стало

А что вы хотели ? Спустя год или два понять, что у вас просто секс без обязательств и он ничего с вами не планирует ?

#41
Гость

Никакой не молодец, нытик тряпка притащился к ней ныть!

Ну слушайте, так он девушку и не искал. Он искал просто секса и чтоб его выслушали - это и получил. В чем проблема ? Не имеет права? Имеет ! Любви не обещал !

Гость
#42

У парня реально еще старые отношения не закончились. А тут вы лезете. Именно лезете. Он вам ничего не обещал, люблю не говорил, отношения не предлагал, но вы все равно к нему в койку запрыгнули, я так понимаю без обязательств, а теперь требуете отношений. С чего вдруг? Он ничего не обещал и ничего не должен. Впредь не надо так спешить

#43
Гость

У парня реально еще старые отношения не закончились. А тут вы лезете. Именно лезете. Он вам ничего не обещал, люблю не говорил, отношения не предлагал, но вы все равно к нему в койку запрыгнули, я так понимаю без обязательств, а теперь требуете отношений. С чего вдруг? Он ничего не обещал и ничего не должен. Впредь не надо так спешить

Так дело то в том, что он и не отпускает. Если я начинаю идти на попятную и не общаюсь с ним, он сам начинает писать, звонить, приезжать.

Гость
#44
Kira

Так дело то в том, что он и не отпускает. Если я начинаю идти на попятную и не общаюсь с ним, он сам начинает писать, звонить, приезжать.

Ну просто ему одиноко и становиться некому лить слезы по бывшей, потому что ни одна уважающая себя дама не будет выслушивать страдания по бывшей

Сама по себе
#45
Kira

Да головой я понимаю, что всю эту ситуацию надо заканчивать. Только вот нравится он мне и нужен

1. Вы продолжаете быть подушкой, он когда-нибудь утешится и бросает вас. Слезы и свои слабости мужчины не прощают.
2. Вы спокойно расстаетесь. Он утешается как ему угодно, плачет или с другими, это не ваша проблема. Спустя время, он может вернуться. Не забывают женщин, которые уважают себя, ценят свое время, нервы.

Гость
#46
Kira

Так дело то в том, что он и не отпускает. Если я начинаю идти на попятную и не общаюсь с ним, он сам начинает писать, звонить, приезжать.

Не отпускает, это когда приковал наручником к батарее, закрыл бронированную дверь на ключ, а ключ в унитаз выбросил. А когда звонит, пишет и приезжает и вы идете ему навстречу, это так - придерживает, все остальное вы додумываете сама. Ну элементарно: вы хотите отношений, он прямо говорит, что не хочет и не готов, соответственно, при его очередном приступе "неотпускания" вы озвучиваете, что вы не временная жилетка для его слез по бывшей, не запасной аэродром, пока он зализывает свои сердечные раны, и да - вы намерены строить серьезные отношения. Хочешь, готов - давай, нет - иди переживи свою душевную боль, а я буду жить своей жизнью. Вот и все лекарство от этого страшного явления под названием "не отпускает".

#47
Гость

Не отпускает, это когда приковал наручником к батарее, закрыл бронированную дверь на ключ, а ключ в унитаз выбросил. А когда звонит, пишет и приезжает и вы идете ему навстречу, это так - придерживает, все остальное вы додумываете сама. Ну элементарно: вы хотите отношений, он прямо говорит, что не хочет и не готов, соответственно, при его очередном приступе "неотпускания" вы озвучиваете, что вы не временная жилетка для его слез по бывшей, не запасной аэродром, пока он зализывает свои сердечные раны, и да - вы намерены строить серьезные отношения. Хочешь, готов - давай, нет - иди переживи свою душевную боль, а я буду жить своей жизнью. Вот и все лекарство от этого страшного явления под названием "не отпускает".

А хватит мне духу так сказать? 😄

#48
Kira

Реально год или это шутка была?

Это был сарказм... Если вам не жаль свое время тратить на то чтобы быть запасной и девушкой для утешения сексуальных потребностей, то можете вообще не париться и ждать хоть всю жизнь. Просто ирония в том, что мужчины с такими "подушками безопасности" отношения не заводят.
А то что он вас "не отпускает" это чисто ваша фантазия. Скорее это вы идете ему на встречу по первому зову. Поверьте, мужчине если нужно, то кому поплакаться и с кем заняться сексом без обязательств, не составит труда. Вот вы именно такой вариант. 😅

ГалиАна
#49

Сама была на его месте, любила и страдала по одному, а новые отношения были как таблетка. И нет к вам у него любви и вряд ли появится. А бывшая всплывет, он вас легко пошлёт. Поэтому посылайте его раньше. Он вас даже не уважает, так как имеет совесть при вас о ней плакать. Это вообще дно

Гость
#50

Ну вы не его девушка, вам же сказали, это не отношения, он просто развлекается. Да еще и использует вас как жилетку. Вы ему не нравитесь как девушка! Для секса + дружба подходите, что вы хотите чтобы вам написали? Это правда, ну так примите ее. И если есть хоть капля гордости хватит с ним спать и служить бесплатным психологом.