Гость
Статьи
Я жадная или нет?

Я жадная или нет?

Проблема: парень 3 дня в неделю гостит у меня. Соответсвенно все затраты на продукты на мне. Сначала, мне было в радость кормить его, но потом я поняла, что тупо не влезаю в свой месячный бюджет. ( то, что я могла растянуть на пару дней, мы могли сьесть за один обед
Второй момент - он периодически занимает у меня деньги ( отдает, но сам факт) причем не на вещи первой необходимости.
И вроде жадным назвать не могу, он иногда делает широкие жесты, но после которых он остается якобы без денег)
Я копила в себе обиду полгода, вчера высказала. Он пришел с огромным букетом роз, но обиженый.
Сказал, что думал, что я самый близкий человек и он может одалживать деньги у меня. И теперь отказывается от любой еды.
Я не исключаю тот факт, что может я просто жадная? Помогите, нужен взгляд со стороны #отношения #нуженсовет

Анжелика
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы не жадная.он сам понимает,что нужно самому что-то принести,но решил присесть вам на шею,пустожор хре нов.розы он принес.готовьте из роз ему.я бы с таким рассталась.

#2

Розы,надеюсь,с шипами?

Гость
#3

А он неплохой манипулятор. Это нормально и даже адекватно, если он будет приносить пищу и продукты с собой. А жить (пусть даже питаться) за счёт партнёра - крайне эгоистичное поведение

Ладушка
#4

Самый близкий человек который его должен кормить это мама. Не спите с ним тогда, скажите спать с мамой это инцест

Гость
#5

Я-бы сделала так: каждый раз перед его приходом давала-бы ему список продуктов, которые он должен купить. Без вызова, без упрёков, без объяснений. Просто говорила - бы : зайди по дороге в магазин, купи мяса 1 кило, хлеб и т.д. Если у него денег нет, говорила-бы: ну, ладно, сегодня будем есть только пустые макароны, больше у меня ничего нет.

Гость
#6

Парень не умеет распоряжаться деньгами. Не практичный. Принёс букет, потом съест на пять букетов. А в голове галочку поставил: красиво ухаживаю.

Гость
#7

Жадная конечно. Мужчину надо кормить, холить и лелеять. На то он и мужчина. А ты куска мяса пожалела. Сама съешь поменьше но парня своего изволь нормально кормить. А то у него на тебя сил не будет.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#8

Нет, не жадная. Жить надо по средствам. По своим. А парнишка живёт тоже по средствам. По вашим)).
Взрослый уже, должен понимать,что продукты в магазине не дают бесплатно, и вы тратитесь на него.

#9

Нет. Он же паразитирует по сути. Да и букетик возможно на ваши деньги и купил

#10

Автор, поведение вашего парня ненормально. Мне даже сложно представить, чтобы я ходил к кому-то и на халяву ел. Это до ужаса стрёмно. Вы вообще не боитесь залететь от него?

Кулёк карамелек
#11

Нормальный мужчина придёт и с букетом, и с продуктами, а не будет объедать свою девушку и потом ещё с обиженным видом отказываться от еды, когда его в его же 💩 ткнули. А ваш просто удобно устроился на ваших харчах, и ни о какой вашей жадности и не думайте

ЗмейкА
#12
Кулёк карамелек

Нормальный мужчина придёт и с букетом, и с продуктами, а не будет объедать свою девушку и потом ещё с обиженным видом отказываться от еды, когда его в его же 💩 ткнули. А ваш просто удобно устроился на ваших харчах, и ни о какой вашей жадности и не думайте

Однозначно согласна с вами. Я бы с таким рассталась без объяснений. Хозяин в семье он никудышний.

Гость
#13

Нет вы не жадная. Задача мужчины добыть мамонта, женщина должна сварить этого мамонта. Другое дело если бы он в вас вкладывался по другим вопросам, например, на работу отвозит забирает. Тоже тратится на вас, но счёт не выставляет, тогда было бы правильно его кормить. А судя по вашему рассказу гнать его надо.

Гость
#14

Вы не жадная. Жадная та женщина, которая не вкладывается в отношения с мужчиной хотя на 50%. Такую можно иметь только для секса и то временно. А с вами же можно строить серьезные отношения.

Гость
#15

Вы же уже взрослые, не 20 лет студенты? Он должен покупать еду

Гость
#16

ну а пердолит то он тебя хоть нормально?

Василий
#17

Вы не жадная. Нормальная. Но поставили себя в глупое положение. Стали сожительствовать, не понимая психологии сожителя
Ищите мужа, создавайте семью.
При сожительстве каждый за себя, и никаких кормления и займов. Есть столовые и банки. А хочет есть - приносит продукты и готовит. Или вместе готовите.

Гость
#18

Конечно жадная вам жалко покормить человека,а на что вы тогда строили отношения,если у вас нет денег.Живите одна тогда с кошками.

Анжелика
#19
Гость

Я-бы сделала так: каждый раз перед его приходом давала-бы ему список продуктов, которые он должен купить. Без вызова, без упрёков, без объяснений. Просто говорила - бы : зайди по дороге в магазин, купи мяса 1 кило, хлеб и т.д. Если у него денег нет, говорила-бы: ну, ладно, сегодня будем есть только пустые макароны, больше у меня ничего нет.

спасибо огромное, очень классный совет!

Анжелика
#20

Спасибо всем огромное за мнение. После этого букета и его поведения, у меня такое чувство вины появилось… Думаю, ну я что совсем чтоли, уже еду на своего парня жмотю…Только не знаю, как теперь вести себя после высказанного. Теперь он не ест у меня, но я то кушать хочу. Пошла на кухню и сама ела, а он в другой комнате сидел) Это очень по дурацки…

Гость
#21
Анжелика

Спасибо всем огромное за мнение. После этого букета и его поведения, у меня такое чувство вины появилось… Думаю, ну я что совсем чтоли, уже еду на своего парня жмотю…Только не знаю, как теперь вести себя после высказанного. Теперь он не ест у меня, но я то кушать хочу. Пошла на кухню и сама ела, а он в другой комнате сидел) Это очень по дурацки…

Это манипуляции, он строит из себя обиженку, не ест вместо того чтоб начать покупать продукты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: