Гость
Статьи
Нравлюсь ему или нет?

Нравлюсь ему или нет?

Всем привет. Есть МЧ который мне очень нравится, вместе мы учимся 4 года, но так получилось , что мы ни разу не разговаривали даже толком. Он постоянно на меня смотрит , когда оборачиваюсь, например, все время ловлю его взгляд. И это длится уже 4 года. Девушки у него нет, это знаю точно. Когда я рядом просто проходит мимо меня, когда есть возможность подсесть ко мне на лекциях, он идет куда подальше ищет место себе где угодно, но только не возле меня. Когда мы подходили к нему с подругой, я боялась подвести голову, ибо он постоянно «ел» меня своим взглядом. В плане общения, было несколько раз, что обращался ко мне за помощью, но я стеснялась, и сухо отвечала ему. Стесняюсь даже поговорить с ним. Когда вижу его как будто деревянная становлюсь. Когда познакомили нас с ним, покраснела перед ним немного. Интересно, ончто догадывается обо мне?очень мне нравится, боюсь, что скоро кончится учеба, и больше не увижу его никогда. Что мне делать? Подскажите, у кого была похожая ситуация? #непонятно

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если за 4 года он не сделал никаких шагов к сближению, то вывод напрашивается сам собой. Посмотрел, не посмотрел - это все лирика. Когда парню надо, он делает шаги.

рита.
#2

жди.

#4

Чувих, ну заведи ты с ним общение, спроси что тебе самой интересно. Про знаки зодиака там, какой у него знак, какой у тебя расскажи, спроси почему именно на это направление ВУЗа решил пойти, тему найди короче и попробуй поболтать. Говори только увереннее, будто он твой старый друг, люди любят открытость и уверенность.

Гость
#5

Попробуй сделать что-то сама, он может быть обжёгся в прошлом и теперь боится первый знакомиться. Сам таким был и теперь желею.
девственник в 20+

#6

умные люди всегда делают первые шаги сами ... а глупые ждут у моря погоды пока жизнь мимо пролетает...

Finder
#7

Игорь Тальков в своей песне Летний дождь давно уже дал ответ, на подобный вопрос: "Несвоевеременность - вечная драма, где есть он и она". Подумайте над этими строчками и примите правильное решение.

Finder
#8
Finder

Игорь Тальков в своей песне Летний дождь давно уже дал ответ, на подобный вопрос: "Несвоевеременность - вечная драма, где есть он и она". Подумайте над этими строчками и примите правильное решение.

Несвоевременность, прошу прощения. Подсказка, в посте перед моим.

#9

Возможно что стесняется сделать первый шаг , возможно боится что отшьете , вариантов много , если так и будете гадать ,то учёба закончиться и не узнаете нравитесь или нет . Поэтому , если он вам нравится , то возьмите в свои руки инициативу , придумайте что нибудь , допустим зависает ноутбук ,может ли он взглянуть. Одним словом попросите у него помощи в чём то .

Гость
#10

Ничего не делать с этим неадекватным товарищем. Общаться с теми, кто в состоянии подойти к понравившейся девушке, открыть рот и пригласить ее на свидание. Стесняться девочек нормально в детском саду, но не в вузе (или где вы там учитесь).

Гость
#11

Абсолютно точно, что Вы ему НЕ нравитесь. Иначе за 4 года он бы прявил свою симпатию. Скорее всего он рассматривает Вас с интересом как забавную букашку или необычного уродца.

Гость
#12

Какие глупые люди отвечают. Если 4 года пялится и не переходит к действиям, значит ты ему нравишься, но он просто очень стеснительный. Тем более, девушки у него нет, скорее всего он даже девственник. Постарайся познакомиться через знакомых, общие компании.

#13
Гость

Какие глупые люди отвечают. Если 4 года пялится и не переходит к действиям, значит ты ему нравишься, но он просто очень стеснительный. Тем более, девушки у него нет, скорее всего он даже девственник. Постарайся познакомиться через знакомых, общие компании.

согласен ... ибо надо кому то первый шаг сделать ... а он видать боится

Finder
#14
Гость

Ничего не делать с этим неадекватным товарищем. Общаться с теми, кто в состоянии подойти к понравившейся девушке, открыть рот и пригласить ее на свидание. Стесняться девочек нормально в детском саду, но не в вузе (или где вы там учитесь).

Мы не в первобытном обществе живём. Парень просто стесняется, и как подметили выше, возможно еще невинный в этом плане, сложно сделать шаг, боится отказа или не той реакции которую бы хотел увидеть. Если бы она ему была безразлична, то он вообще бы в ее сторону не смотрел. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть потом намного сильнее. Девушке надо побольше намеков проявить или первой сделать шаг, ничего зазорного в этом нет. Хватит мыслить стереотипами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: