Гость
Статьи
Парень переборчив в …

Парень переборчив в еде

Парень ведет себя как ребенок, в плане еды. К примеру, рыбу он не есть из-за того, что нужно косточки выбирать. А некоторая рыба ему просто воняет. Видите ли боится подавится. Да, вы скажите, что можно готовить филе, но у меня есть любимые рецепты, в которых используется целая рыба. Дальше, очень категоричен к жиру, даже если его совсем кроха, к той же шкурке на мясе. К примеру, на запеченных голенях или бедрах. И блин, вы сейчас скажите, что пускай сам себе готовит, раз нос воротит. Так он и так часто готовит, это здесь ни при чем. Бывает иногда очень обидно, я люблю пробовать новые рецепты, приготовлю что-то. А он поклюет немного, скажет, что было вкусно, но я же вижу, что не понравилось. И вот недавно случай был, были на дне рождения у моей сестры. Отмечали у неё дома, так он почти ничего не ел. То ему жирное, то салат майонезный, то еще что-то. Вроде ерунда, но вызывает дискомфорт у меня. Как привыкнуть или приучить парня, стать не таким переборчивым в еде. #парень #еда 

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему вы ему готовите?тем более он ещё и вые бы вается.я мужу не готовлю часто,а тут просто парень.

Гость
#2

Принять как факт? Мы оба такие. Только причуды разные. Ничего,перестроились друг под друга. Со временем даже капризы чуть сдвинулись.

Гость
#3

А пробовали спросить, что нравится ему?

Гость
#4
Полупокерша

А почему вы ему готовите?тем более он ещё и вые бы вается.я мужу не готовлю часто,а тут просто парень.

А зачем тогда вашему мужу жена, если вы ничего не делаете?

Гость
#5

Это нормально.

Не хочет есть майонезные салаты, жир...рыба воняет - значит не стоит заставлять.

Гость
#6
Гость

А зачем тогда вашему мужу жена, если вы ничего не делаете?

Когда оба работают,тут не до второй смены,дома еще 100 блюд готовить. Ноги бы доволочь.

#7

Пусть ест что хочет, тебе какое дело? Ты может варёный лук не ешь, представь что он будет в тебя его силой пихать и обижаться, что ты его не ешь?

У меня муж тоже такой, много чего не ест. Но зачем мне из-за этого загоняться?

#8

Если он не любит вашу еду, это не = он не любит вас. Обсудите желания вместе, может даже придумайте какой-то план. Мир огромный, вариантов блюд большое количество.
Абсолютно нормально не есть что-то, просто примите как факт. Вы ведь наверняка тоже что-то не любите, вот и представьте что вам это постоянно предлагают даже несмотря на то, что вы такое не любите и говорили об этом.

Гость
#9

прекрати быть ему маммочкой, на фиг его послать

Гость
#10
Гость

прекрати быть ему маммочкой, на фиг его послать

О, а вот и голос отставницы. Тяжело без мужика? Ну, признайся, легче станет)

Гость
#11

Понимаю Вас автор . Сошлась мужиком а у него вообще другая еда . Пи-пец полный . Теперь готовлю для себя отдельно и для него отдельно . Заметила ещё что он очень высокомерный и имеет барские замашки . Вот угораздило сойтись в 60 лет , обслуживать кальсоны .

Гость
#12
Гость

Понимаю Вас автор . Сошлась мужиком а у него вообще другая еда . Пи-пец полный . Теперь готовлю для себя отдельно и для него отдельно . Заметила ещё что он очень высокомерный и имеет барские замашки . Вот угораздило сойтись в 60 лет , обслуживать кальсоны .

Ну так и зачем тогда...

Гость
#13
Гость

Понимаю Вас автор . Сошлась мужиком а у него вообще другая еда . Пи-пец полный . Теперь готовлю для себя отдельно и для него отдельно . Заметила ещё что он очень высокомерный и имеет барские замашки . Вот угораздило сойтись в 60 лет , обслуживать кальсоны .

Вас приковали к нему?

#14
Гость

А зачем тогда вашему мужу жена, если вы ничего не делаете?

А зачем мне тогда муж,если я одна все делаю?и работаю наравне?муж женился не на прислуге.

Гость
#15
Гость

Вас приковали к нему?

Мне как то стыдно разбегаться - проклятое советское воспитание . Я вся в маму , папаша её застрелил , хотя все говорили ей разводись а она стыдно , стыдно .

Гость
#16
Полупокерша

А зачем мне тогда муж,если я одна все делаю?и работаю наравне?муж женился не на прислуге.

Социальный статус, повышение материального достатка, защита в случае чего.
Вам же не печку топить, в речке стирать да воду на мытье посуды на огне греть. Современные женские обязанности по дому сводятся к нажатии пары кнопок на бытовой технике.

#17
Гость

Социальный статус, повышение материального достатка, защита в случае чего.
Вам же не печку топить, в речке стирать да воду на мытье посуды на огне греть. Современные женские обязанности по дому сводятся к нажатии пары кнопок на бытовой технике.

Да ладно?)))моего все устраивает,как и меня,не порите хр ень.

#18
Гость

Социальный статус, повышение материального достатка, защита в случае чего.
Вам же не печку топить, в речке стирать да воду на мытье посуды на огне греть. Современные женские обязанности по дому сводятся к нажатии пары кнопок на бытовой технике.

А насчёт достатка-я и сама себя легко обеспечу)

Гость
#19

Я тоже жутко переборчива в еде. Расскажу вам историю из жизни. Мои родственники обожают жирненькое мясо, сало вообще для них блюдо королей. Они меня манипуляциями заставили попробовать кусочек сала, которое по их мнению супер ультра вкусное и натуральное и вообще не может не понравиться. И знаете что? Я блеванула! Занавес!

Анонимка
#20
Гость

Понимаю Вас автор . Сошлась мужиком а у него вообще другая еда . Пи-пец полный . Теперь готовлю для себя отдельно и для него отдельно . Заметила ещё что он очень высокомерный и имеет барские замашки . Вот угораздило сойтись в 60 лет , обслуживать кальсоны .

Вы и не обязаны обслуживать. Бытовой инвалид у вас какой-то, если ничего делать не хочет. Вы так счастливы?

Гость
#21
Полупокерша

А почему вы ему готовите?тем более он ещё и вые бы вается.я мужу не готовлю часто,а тут просто парень.

Извините, но вы видимо читать не умеете.

Гость
#22
Гость

Принять как факт? Мы оба такие. Только причуды разные. Ничего,перестроились друг под друга. Со временем даже капризы чуть сдвинулись.

Надеюсь, что так и будет. В принципе, раньше сложнее было, год уже вместе, сейчас иначе, но все равно, еще не идеал )

Гость
#23
Гость

А пробовали спросить, что нравится ему?

Я знаю, что ему нравится. Но иногда, когда готовлю что-то новое, бывают неприятности. Хочу порадовать любимого человека, а выходит на оборот. Теперь все чаще начинаем планировать меню, либо готовим вместе.

Гость
#24
Гость

Это нормально.

Не хочет есть майонезные салаты, жир...рыба воняет - значит не стоит заставлять.

Парадокс в том, что воняет не вся, как такое может быть? Я понимаю, что у рыбы есть спецефический запах, так он у всей рыбы. К примеру, тунец нравится, а тот же палтус уже воняет. Меня это сводит с ума.

Гость
#25
Ann

Если он не любит вашу еду, это не = он не любит вас. Обсудите желания вместе, может даже придумайте какой-то план. Мир огромный, вариантов блюд большое количество.
Абсолютно нормально не есть что-то, просто примите как факт. Вы ведь наверняка тоже что-то не любите, вот и представьте что вам это постоянно предлагают даже несмотря на то, что вы такое не любите и говорили об этом.

Обсуждаем, но я никогда не думала, что когда начну жить с парнем, то проблемы будут возникать именно на почве еды.

Гость
#26
Гость

прекрати быть ему маммочкой, на фиг его послать

Спасибо за дельный совет.

Гость
#27
Вау🐈

Пусть ест что хочет, тебе какое дело? Ты может варёный лук не ешь, представь что он будет в тебя его силой пихать и обижаться, что ты его не ешь?

У меня муж тоже такой, много чего не ест. Но зачем мне из-за этого загоняться?

Хочется вместе питаться, раздельный рацион меня удручает.

#28
Гость

Хочется вместе питаться, раздельный рацион меня удручает.

Тогда готовьте каждый себе , мы с мужем так делаем, если я хочу мясо, а он овощной салат.

Анонимка
#29
Гость

Обсуждаем, но я никогда не думала, что когда начну жить с парнем, то проблемы будут возникать именно на почве еды.

Этого никто не ожидает. Любовь и в принятии тоже заключается. Например, можно ходить иногда в кафе, где каждый выбирает на свой вкус, а дома готовить то, что вам двоим нравится. Найдите то, что любите оба, ищите новое (если есть время). Вам не все ровно на друг друга, а это важно!)

#30

Никак. Пусть и дальше сам готовит себе что нравится.

Гость
#31

Парень сам себе готовит. Так в чем проблема? Ладно б он не готовил и требовал разносолы, а так в чем претензия? Может ваше ему реально невкусно. Например мой муж любит все острое, а я терпеть не могу и не ем его творения не потому что они несьедобны, а потому что конкретно мне не нравится. Вот и вы не заставляйте парня есть свои блюда. Почему вы обижаетесь что он не хочет рыбными костьми давить или шкурками харкать?

Гость
#33

Пускай все время готовит а не иногда. Я тоже рыбу с костями не люблю.

Гость
#34
Гость

Парадокс в том, что воняет не вся, как такое может быть? Я понимаю, что у рыбы есть спецефический запах, так он у всей рыбы. К примеру, тунец нравится, а тот же палтус уже воняет. Меня это сводит с ума.

Вы не хотите понять простых истин ДРУГИХ людей.
В этом ваша печаль.

У меня сын такой, как ваш парень.
Давно привыкла и не навязываю блюда.

#35

Не ворчи. Корми хорошо мамсика, а то он убежит к другой😄

#36

Никак не смейте менять кого-то под себя. Либо принимайте его таким, либо найдите другого. Я тоже не ем суп где есть мясо, не ем говядину если в ней есть хоть немного жира, баранину вообще не переношу, свеклу не ем, морковку не ем, и даже ради самого любимого парня не стала бы я такое есть. Если хочет поменять меня, пусть идёт нафиг, ибо я это не ем и точка. Не имеет никто такого права менять кого-то под себя. Если уж любишь, то будь добра уважай его вкусы и предпочтения. Это не он ведет себя как ребенок, а ты. Причем как эгоистичный и капризный ребенок

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: