Гость
Статьи
Общение с бывшим мужем

Общение с бывшим мужем

Мы разошлись, но не развелись.
Видимся каждый день, т.к он возит ребенка в сад. Я, конечно, не лезу с расспросами что да как, но дошло до того, что даже привет не говорит, а если в трубку говорю …

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

Ну и последнее дополнение к вышесказанному.
Проблема, что обычно человек меряет других по себе, по своему личному чувству ответственности и порядочности. Я , конечно, знала недостатки бывшего мужа, но не порядочным и мелочным он никогда не был. Всё поменялось в тот момент, когда я сказала, что ухожу. Я даже и не заикалась, а он сразу начал говорить о том, что все совместно купленные вещи останутся у него. Мне в этот момент так мерзко стало. Ведь пару лет до этого, если бы я себя на британский флаг ради него не порвала, то я осталась бы богатой молодой вдовой с очень внушительным счетом.
Я подумала тогда, ладно, мальчику нужней, пусть с этим живём, раз совесть внезапно куда то делась.
Вообщем они все прекрасно живут без совести, как выгоднее в данный момент. Вот уж действительно от любви до ненависти - один шаг.
Не нужно их жалеть, они себя никогда не обделят.

Совершено с вами согласна, даже представить не могла, что бм начнет трясти деньги и устраивать скандалы и истерики. Когда жили он и его мать на мои деньги, то все говорили что деньги это ерунда и главное это духовность и отношения. Когда разводились муж хотел получить как можно больше и кричал что я ему должна, так что вся интеллигентность и духовность испарились

Гость
#105

Блин сама написала и посмеялась.
Просто всего этого стала меньше,еды надо меньше и не надо "что приготовить?что ты хочешь?" А просто готовлю и кушаю. Нет глажки по выходным. Просто стало как то легче,и не надо просить денег и отчитываться. Вот он перевел и я зп получила села распределила (кварплата,кружки,сад,еда)

Гость
#106
Гость

А еще вот интересно как он будет реагировать если появится мужчина,который будет проводить время с его долгожданным,желанным и любимым ребенком?

Забьёт он на ребёнка.

Гость
#107
Гость

Вся беда современных мужчин в нашей стране, что в большинстве своём их растили матери одиночки( по разным причинам ставшими таковыми) и запомните раз и навсегда - ВОСПИТАТЬ мужчину может только мужчина, но никак не женщина, мать может накормить, одеть, обуть и т.д. по тексту, но ни когда не сделает из сына мужчину, у неё тупо нет таких навыков, а потому у мальчика в такой семье перед глазами только пример поведения матери в разных жизненных ситуациях, а отсюда и имеем истеричных, неуравновешенных и неуверенных в себе "мужчинок," которые просто не знают как ведут себя мужики, и семью с таким "мужчинкой " очень сложно строить, так как по факту семья состоит из двух баб. Вот и получается, что женщина выйдя "замуж" за такого "мужчинку" и родив от него сына, а потом разведясь со временем с его папашей - автоматически растит очередного "мужчинку". Как говорил Маркс - бытие определяет сознание, в интернете есть видео про собаку которая выросла среди кошек, как итог - она не лает, и ведёт себя как кошка.

Абзац! Точно!

Гость
#108

Плюсов больше, но деньжат маловато... Всё вы зависимы от денег

Гость
#109
Гость

Автор, разводитесь срочно. Он сейчас наберёт кредитов , а при разводе ,платить за его кредиты будете вместе. Суд присудит вам , при разводе. половину его кредитов . Имущество то делится. А кредит , это тоже имущество. Знаю парня, бывший коллега по работе. Так точно также, не развелся а просто ушел от нее. Она с ребенком к нему пришла. Мало того ,что ушел из собственной квартиры, платит ей добровольно из своей зарплаты 25 % , не алименты , а добровольную мат помощь на чужого ребенка. Так ещё она и кредит взяла. Как взяла кредит, подала на развод. Суд присудил половину кредита выплачивать. Я ему говорю на фига ты 25%платишь, ребенок то не твой? А он говорит. "Не важно кто родил , важно, кто воспитал." Я говорю, "так ты и не воспитываешь. " Кое как отговорил его платить эти 25 %.Как ей перестал давать деньги прибежала к нему вначале домой, закатила скандал, потом приехала на работу. Пожаловалась, что не платит 25 % на ребенка. Начальство говорит. " А где живёте? Вот там то? Так это его жилье. Мы ему дали ,оно не отчуждается .А вы ему кто?Почему в его квартире живёте?" Вызвали его и дали ему неделю, что бы освободил от гражданки жилплощадь и сам туда заехал. Иначе квартиру отберут и другого заселят. А когда её выселяли, такой густой мат стоял в подъезде, что бригада портовых грузчиков отдыхает. В общем ,из квартиры он её выселил, деньги на ребенка давать перестал. Но с кредитом ничего поделать не смог. Так он и платил половину суммы кредита .

После выплаты кредита, ему будет принадлежать 50% купленного?

Гость
#110
Духаст Вячеславович

"сидит как индюк напыщенный в машине утром."
Ну если бы в моей квартире сидела нищая тетка, которая не хотела бы уходить, я бы тоже себя так чувствовал🤣

Это не "нищая тетка", а МАТЬ ЕГО РЕБЕНКА, женщина с которой он не один год прожил под одной крышей и скоторой ему по-любому придется поддерживать отношения раз у них ребенок!
К тому же, с чего Вы взяли, что это его квартира????

Гость
#111
Гость

Если с той стороны ещё не настрогает, то будет бесится, а если уже будет там ребёнок, то о вашем он забудет. Очень мало сейчас настоящих отцов, большинство просто яйценосы.

,,Настоящих,,- это в смысле, которых можно доить на деньги по первому требованию в любое время суток, невзирая на новую семью и новых детей? Да, согласна, таких оленей ещё надо поискать!

геннадий
#112
Гость

Как появится скоро новая баба у него, перестанет возить ребёнка в сад

он отец и будет его возить и на 1 сентября пойдет и уроки будет делать и новый год отметит с ними....потому что он отец .....а писька или дырка имено так и поступают находят замену и усе....

Кто-то
#113

Ну и ладно, свалил и свалил. И не ждите, если он решит вернуться. Зачем он Вам нужен? Пусть лучше своей новой бабе мозги е**т со своим кризизом. Вам всего лишь 30 лет. Развивайтесь и радуйтесь жизнью. Он, кстати, не последний мужчина на этой планете)

Гость
#114

Ну да Вы ему жизнь сломали, а он должен в попу целовать, у него в душе очень не просто при виде Вас + еще ребёнок. Сочувствую Вашему бывшему.

Кто-то
#115
Гость

Ну да Вы ему жизнь сломали, а он должен в попу целовать, у него в душе очень не просто при виде Вас + еще ребёнок. Сочувствую Вашему бывшему.

А как она ему жизнь сломала? Он же сам хотел семью создать 🤨
Ага, давайте ещё всё дружно пожалеем бедного 40-летнего мальчика.

Гость
#116
Гость

Странно, а все тут пишут разведенные мужики с детьми - отстой и с ними никто никогда не свяжется))))

Почему? Я не против мужика с детьми, у меня был роман с разведённым из минусов в данном случае были не завершенные отношения с женой....а так офигенный мужик, понимаю почему бывшая его держит...

Гость
#117

Ну он вам не бывшей, если нет развода, общаться не общаться вам решать.

Гость
#118
Гость

Почему? Я не против мужика с детьми, у меня был роман с разведённым из минусов в данном случае были не завершенные отношения с женой....а так офигенный мужик, понимаю почему бывшая его держит...

А где сейчас ваш офигенный мужик?

Гость
#119
Гость

только денег не зарабатываешь, как будешь жить если источник финансирования иссякнет? за что будешь покупать "что хочешь"?
обычная потре..ть сходила взмауж с целью подоить лоха. Удивительно, что лох сидит "напыщенный как индюк".

Вас походу подоили знатно так, что обиженный до сих пор😂

Гость
#120
Гость

в таком случае, я бы выставил тебя из квартиры - потому что это уже забота твоего нового мужчины, а квартиру бы сдал - средства от сдачи направил бы на накопительный счет, что бы потом ребенок из них оплатил себе образование или еще что.

Вы читать то умеете или как? Муж сам ушёл к другой. Где вы бл про нового мужчину тут увидели?🤦🏻‍♀️

Гость
#121
Гость

в таком случае, я бы выставил тебя из квартиры - потому что это уже забота твоего нового мужчины, а квартиру бы сдал - средства от сдачи направил бы на накопительный счет, что бы потом ребенок из них оплатил себе образование или еще что.

Смешно когда мужчины на женских пабликах сидят 😂

Гость
#122
Гость

Ну да Вы ему жизнь сломали, а он должен в попу целовать, у него в душе очень не просто при виде Вас + еще ребёнок. Сочувствую Вашему бывшему.

Как интересно автор жизнь бывшему мужу сломала, если он сам ушёл к другой🤦🏻‍♀️ Наверное тем, что не привязала его к своей ноге??

Гость
#123
Гость

Я сказала что могу поехать в родительский дом с ребенком,там никто не живёт. Он против. Сказал купил кв ребенку,тут и живите

Я бы уехала в родительский дом..

Гость
#124

Правильно, что муж не с тобой. Ты у ребенка алименты воруешь. Это его деньги, на его питание, одежду, игрушки! А ты вместо того, что бы со своей стороны вкладывать в ребенка свою часть суммы, так ты еще смеешь его алименты тратить на себя!

Гость
#125
егор

отец не тот кто осеменил отец тот кто воспитывает. если моего сина воспитываю не я то это не мой сын.

Тогда впринципе неважно и от кого жена родила.)

Гость
#126
Гость

Правильно, что муж не с тобой. Ты у ребенка алименты воруешь. Это его деньги, на его питание, одежду, игрушки! А ты вместо того, что бы со своей стороны вкладывать в ребенка свою часть суммы, так ты еще смеешь его алименты тратить на себя!

Ну вообще то я работаю,алименты идут на ребенка за все занятия кружки,садик,одежду,еду и на море откладываем.

Гость
#127
Гость

После развода уехала в другой город . Про бывшего ничего не знаю и считаю что это правильно . Дети не хотят общаться с отцом , говорят что он псих ещё тот . Алименты получаю .

Ну и дура. Больше по комментарию мыслей нет. Недостаток ума и завышенная самооценка налицо.

Гость
#128
Гость

Ну да Вы ему жизнь сломали, а он должен в попу целовать, у него в душе очень не просто при виде Вас + еще ребёнок. Сочувствую Вашему бывшему.

Вот тварь то какая)) Силком на девку 24 летнюю затащила и трахать еще заставляет !!! Полгода целых !

Гость
#129
Гость

Любой уважающий себя мужик сделал бы именно так. Я бы сразу вышвернул бы из квартиры, если бы мужика туда привела!

А ребенок пусть один живет? Или уважающий мужик наймет ребёнку няню и на всю жизнь оставит с психотравмой

Гость
#130
Гость

Ох,бабы-бабы до чего склочный народ,,,а когда вы их в мужья выбирали,детей от них рожали,они хорошие были??? Все это гнусно и противно,потому как жена козла-коза.Я как счастливая жена и мать сына ,со 100%уверенностью заявляю-не все мужики козлы,далеко не всё.А проблемы в семье решать надо,а не славить друг друга на весь мир.

👏

Гость
#131
Гость

Я хотела остаться в дружеских отношениях, ушла вообще ничего не деля, и даже своё оставила. Он обиделся, что ушла. Сам сказал, что он виноват, конечно, но не думал, что я это сделаю.
Причина была очень серьезная для ухода.
Уходя попросила своих друзей его не оставлять. Я уезжала в другой город. Они его приглашали в гости. У него друзей почти не было, когда мы познакомились. Моя подруга - его врач уже много лет, я его к ней привела.
Как ни громко звучит, но я его даже с того света вытащила.
Каждый год поздравляла с днем рождения - открыткой или по майлу. В ответ - полный игнор.
Отец у него умер, я случайно узнала, написала. Я очень его уважала, для меня он очень много значил, также как и его мать. У нас были прекрасные отношения с его родителями Я их знала ещё до знакомства с мужем. Итог- игнор по всем фронтам.
Я кстати с его родителями хотела попрощаться перед уходом, они в путешествии были, должны были через неделю вернуться, но бывший муж настоял, чтобы я до их возвращения уехала. Они видимо из за этого тоже обиделись, хоть я им и написала письмо.
У бывшего мужа всё хорошо, повода злиться на меня тоже не должно быть. Это у меня огромный повод быть злой на него

Вы забавны. Ушла и хотела как ни в чём не бывало смс слать? Ну ну.

Гость
#132
Гость

А в чем причина развода? Измена, устали от быта и проблем, захотелось ему свободы? Или вы его чем-то обидели? Раз он ходит надутый...
И хочет ли он все вернуть?
Полезные мысли:
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Ведите себя вежливо с бывшим супругом. Старайтесь обсуждать лишь самые необходимые вопросы, будьте кратки и говорите по существу. Многие убедились, что такой подход содействует миру.
Избегайте оскорбительной речи. Если вам кажется, что на вас «нападают», самое время последовать мудрому библейскому совету: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием» . Если вы видите, что разговор выходит из-под контроля, попробуйте сказать что-то вроде: «Мне нужно время, чтобы обдумать твои слова. Давай продолжим этот разговор позднее».
Отделите свои дела от дел бывшего супруга, насколько это возможно. Это может касаться юридических, финансовых и медицинских вопросов.
СОВЕТ. Во время вашего следующего разговора с бывшим супругом постарайтесь заметить, когда кто-то из вас начнет обижаться или упрямо стоять на своем. И если необходимо, попросите тайм-аут или договоритесь обсудить дела по электронной почте .

Лучше никак не общаться. Все свести к минимуму и оформить развод. Разбитого не склеить.
Мы с мужем, как и вы разошлись оченьь давно. Но до сих пор не развелись официально. Это создало
массу проблем. Очень жалею что не развелась сразу, как только начались разногласия. Двоих детей вырастила без его помощи, теперь начались проблемы с разделом имущества. Не повторите моих ошибок.

Гость
#133
GadanieOnlainTaro

Чувства у него к Вам явно есть и у Вас тоже) Может быть, стоит пересмотреть всё и дать браку второе дыхание?

Возможно чувство и есть но жизни дальнейшей не будет счастливой так как осадок на сердце остался

Алина
#134
Духаст Вячеславович

"сидит как индюк напыщенный в машине утром."
Ну если бы в моей квартире сидела нищая тетка, которая не хотела бы уходить, я бы тоже себя так чувствовал🤣

А ты чего на женских форумах забыл то??Ты и в женские туалеты тоже ходишь??😂😂

Гость
#135
Духаст Вячеславович

"сидит как индюк напыщенный в машине утром."
Ну если бы в моей квартире сидела нищая тетка, которая не хотела бы уходить, я бы тоже себя так чувствовал🤣

Почему тетка? Почему нищая? как говорила бабушка,мир большой,а дураков ещё больше

Гость
#136
Гость

Судя по тому, что он живет(встречается) с другой девушкой, то он считает себя свободным мужчиной. Поэтому на все выпады надо отвечать - я свободная женщина, что хочу, то и делаю, могу быть дома, а могу и гулять. В противном случае ты имеешь такие же права на контроль его жизни, имеешь право запрещать ему встречаться с другими девушками и т.д.
Алименты - это деньги на ребенка. Если ему не нравится, то пусть забирает ребенка себе, занимается с ним с утра до вечера, а ты будешь только в садик его водить. Будешь жить у родителей и платить ему своих 25%. Посмотри, что он выберет.

Браво!!!!!

Гость
#137
Гость

Мы 2.5года вместе не живем, поэтому отвечу. Лучше не общаться никак )
Здоровайтесь и не ждите ничего в ответ, даже "привет". 6 месяцев еще очень мало, он вас морально не отпустил. Если начнете по-дружески болтать - еще хуже будет. Начнет претензии предъявлять и давить. Думать, что все будет по прежнему и он всë еще муж и имеет права ))
Мы прошли эти этапы по несколько раз за эти годы. Чуть начем лучше общаться, сразу после этого мужа бомбит и ссора "ты такая же и ничуть не изменилась". И я выбрала вариант "здороваюсь, как с соседом". Хотя у нас общие дети и общаться всë равно приходится.

Согласна. На 100

Гость
#138
Гость

После развода уехала в другой город . Про бывшего ничего не знаю и считаю что это правильно . Дети не хотят общаться с отцом , говорят что он псих ещё тот . Алименты получаю .

Дети не хотят общаться с отцом? Или вы детей настроили против отца?

Гость
#139
егор

отец не тот кто осеменил отец тот кто воспитывает. если моего сина воспитываю не я то это не мой сын.

Это ты в суде говорить будешь бык-осеменитель. Когда алименты приписывать будут.

Гость
#140

Не понимаю таких соплей. Я лично зарубил на корню и начал новую жизнь. Сын приходит, когда захочет и к бабушке тоже. Жена и так не родственник, а бывшая тем более.

Гость
#141
Гость

Я б с удовольствием. Но не хочет...видимо очень сильный кризис. Ну разведется поживет,может сам придет,может подруга выгонит. Незнаю.
Жалко на него смотреть матается,деньги надо на сьемное жилье,покушать,одеться,алименты (сам дает не по суду)за 6 мес постарел как на 5 лет,звонил давление мучает(((дачу потеряли из за разрыва.
Еще ушел после смерти моей мамы через месяц,теперь я да дочка.
Но я не раскисла,не дам себе впадать в депрессию,живу и радуюсь всему,а его бесит видно

Стоит ли прощать предателя чтоб потом сожалеть о прощении. Уже и давление мучает, а потом его давление будет мучать вас. Уж лучше вам жить самостоятельно. Чуть позже оцените и свободу и вообще все плюсы. Уж лучше пойти в свое желье жить. У вас оно есть. Подстрахованы в этом плане. Просто он выжидает как у него срастётся там, на стороне. Будет ли он нужен больной новой любви под вопросом, а на вас рассчитывает. На вас как на сиделку, конечно. Поэтому и предлогает жить в квартире его. В планах его "щас нагуляюсь, пусть подождёт". Опасайтесь его "щедрости". Нафиг нафиг такое будущее. Тем более ещё пол года максимум и вы перегорите и воспрянете, и скорее всего он как мужчина будет вам уже неинтересен. Даже, с учётом осознания его предательства, может и противен стать. Чувства все времен. Его чувства к вам поменяные на другую тому доказательства.

Гость
#142

Так Вы не развелись,а только разъехались,а значит он ещё считает вас своей женой))

Гость
#143
Гость

в таком случае, я бы выставил тебя из квартиры - потому что это уже забота твоего нового мужчины, а квартиру бы сдал - средства от сдачи направил бы на накопительный счет, что бы потом ребенок из них оплатил себе образование или еще что.

Какой "накопительный счёт", дурень...? Деньги обесцениваются, с такой скоростью, что, через несколько лет, от них ничего не останется..

Гость
#144
Духаст Вячеславович

"сидит как индюк напыщенный в машине утром."
Ну если бы в моей квартире сидела нищая тетка, которая не хотела бы уходить, я бы тоже себя так чувствовал🤣

А это ничего, что ребенок остался с ней, да и возможно квартира тоже её, раз уж он позволил ей там жить. Современные мужики , если есть возможность ,сразу дележкой занимаются, вплоть до ложек,вилок.

Елена
#145

Мой вообще приколист был, звонил оттуда по ночам и спрашивал: "Ты по ночам не воешь? А я вою". Потом перешел на другую волну: "Была бы ты баба умная, потерпела бы годика 2 и было бы все, как раньше..." Вот оно как, Михалыч. Слава Богу, прошло 18 лет, было все и хорошее и плохое, но это была моя жизнь, за которую мне не стыдно. P.S. На меня до сих пор обиду держат, что не умная была.))))))))))

Гость
#146
Гость

А это ничего, что ребенок остался с ней, да и возможно квартира тоже её, раз уж он позволил ей там жить. Современные мужики , если есть возможность ,сразу дележкой занимаются, вплоть до ложек,вилок.

Кв у нас пополам,но ничего не забирал только личные вещи и все ,сказал "мне тат ничего не надо, и доля в кв тоже" вот нотариально хочет на ребенка перевести и развестись. Просто как то тяжело,и еще не могу инсту перестать ее смотреть. Прям как ритуал((

Гость
#147
Гость

в таком случае, я бы выставил тебя из квартиры - потому что это уже забота твоего нового мужчины, а квартиру бы сдал - средства от сдачи направил бы на накопительный счет, что бы потом ребенок из них оплатил себе образование или еще что.

А ребенка забрали бы к себе?

Гость
#148
Гость

После развода уехала в другой город . Про бывшего ничего не знаю и считаю что это правильно . Дети не хотят общаться с отцом , говорят что он псих ещё тот . Алименты получаю .

алименты с психа получаете? как же так?

Гость
#149
Роман

Это очень хорошо что дети не хотят общаться проще будет женится по новой и завести детей и алики пересмотреть в сторону уменьшения все делается к лучшему а БЖ не думает что БМ построит им бяку все это впереди случаи были

Вам, обглодышам, лишь бы "бяку" своим детям сделать..

Гость
#150
Гость

После развода уехала в другой город . Про бывшего ничего не знаю и считаю что это правильно . Дети не хотят общаться с отцом , говорят что он псих ещё тот . Алименты получаю .

Это идеальный вариант👍

Гость
#151
Сергей

Сломать - просто, построить - сложно. А от чего конкретно он устал, вы его спросили? А может он и говорил, просто вы его не услышали (внешность, быт, теща)? Вы намного старше чем его новая?
Кризис сред. возраста Сильно вышибает мужиков. Если его любите, скорее, лучше его поддержать, это отпустит. Что его не устраивает "по списку" попробуйте исправить, а там увидите.

Согласен 💯%%%%.Даже нехочет и слышать.Ты типа мужчина вот и работай.А я типа девочка,кордкая юбка.

Гость
#152
Гость

Ох,бабы-бабы до чего склочный народ,,,а когда вы их в мужья выбирали,детей от них рожали,они хорошие были??? Все это гнусно и противно,потому как жена козла-коза.Я как счастливая жена и мать сына ,со 100%уверенностью заявляю-не все мужики козлы,далеко не всё.А проблемы в семье решать надо,а не славить друг друга на весь мир.

Когда" козлов" выбирали, они "демоверсию" включали, до поры..
К сожалению, большинство таки "козлы"... Возможно, ваш муж и сын попали в "счастливое исключение" ... Не всем так феертчески повезло, как вам...

Гость
#153
Гость

Ну вообще то я работаю,алименты идут на ребенка за все занятия кружки,садик,одежду,еду и на море откладываем.

Стимулируй те оформлением квартиры на ребёнка... Дети растут быстро.. Потом будет жильё.. Это очень важно.. Иначе эта квартира уйдёт к молодухе.. Она по способствует, поверьте...