Гость
Статьи
Хочу сказать о …

Хочу сказать о беременности, но боюсь

Всем привет! Ситуация такая: я ушла от мужа летом прошлого года и через пару месяцев у меня появился друг для встреч, красивый и умный парень, моложе меня на 4 года..
Дело в том, что мы с ним расстались не очень хорошо, и потом я узнала, что беременна от него (подвели таблетки противозачаточные...)
Ребенка я решила оставить, "бывшему другу" ничего не сказала, так как решила, что справлюсь сама и тд.
Но в последнее время у меня то ли гормоны шалят, или что, я теперь о нем постоянно думаю, и хочу ему написать и все рассказать, и в тоже время останавливаю себя, что раз уж решила, что буду сама, значит и тревожить человека не нужно, тем более нужно было сразу все говорить, а не спустя почти 3 месяца как снег на голову, тем более это же только мое решение рожать... А с другой стороны, а вдруг я через несколько лет очень сильно пожалею о том, что промолчала?
В общем, девочки, у кого была такая ситуация в жизни, у кого ваши бывшие мужчины не знают о том, что у них есть ребенок? сильно ли это повлияло на вашу жизнь и жизнь ребенка? #отношения #беременность

мыло мыльное
18 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вот типичнейшая ситуация, когда тетеха специально залетела, потом не говорила дяденьке о беременности, чтобы прошло время для аборта, а теперь очухалась и решила возобновить отношения только для алиментов.
Не захочет дядька вернуться - она в суд на днк подаст, фуууу.

мыло мыльное
#2
Cвета

Вот типичнейшая ситуация, когда тетеха специально залетела, потом не говорила дяденьке о беременности, чтобы прошло время для аборта, а теперь очухалась и решила возобновить отношения только для алиментов.
Не захочет дядька вернуться - она в суд на днк подаст, фуууу.

Я не собираюсь подавать ни на какие алименты, сама слава Богу зарабатываю прилично.

#3

Ребёнку точно понадобится психотерапия лет в 25-30. Да и вам тоже.
Хочет ли бывший знать, что у него будет потомство? Ну вы лучше знаете этого мужчину, вам виднее. Если ничего не планируете требовать и записывать на него ребёнка, то может вам просто хочется, чтобы он знал об этом факте и испытывал дискомфорт и чувство вины? Это такой вариант мести...
Также это может быть ещё и "синдром реванша", когда человек хочет отыграть свою жизнь обратно и попытаться всё прожить по-другому, лучше. Но тут опять же вам виднее, насколько это возможно.
Говорить или нет - вам решать, но сразу задумайтесь о последствиях. Ведь бывший муж может претендовать на ребёнка.

мыло мыльное
#4
Герман

Ребёнку точно понадобится психотерапия лет в 25-30. Да и вам тоже.
Хочет ли бывший знать, что у него будет потомство? Ну вы лучше знаете этого мужчину, вам виднее. Если ничего не планируете требовать и записывать на него ребёнка, то может вам просто хочется, чтобы он знал об этом факте и испытывал дискомфорт и чувство вины? Это такой вариант мести...
Также это может быть ещё и "синдром реванша", когда человек хочет отыграть свою жизнь обратно и попытаться всё прожить по-другому, лучше. Но тут опять же вам виднее, насколько это возможно.
Говорить или нет - вам решать, но сразу задумайтесь о последствиях. Ведь бывший муж может претендовать на ребёнка.

Я беременна не от бывшего мужа, будьте внимательней при прочтении темы.

Гость
#5

Если б хотела рожать для себя не задавилась бы вопросами рассказывать или нет. В вашей голове нарисовался вариант развития событий; он узнает, рад и счастлив, возможно возвращается. А если нет? Оно вам надо чтобы он всю беременность вас караулил у дома и заставлял делать аборт?? Не дай бог применять насилие будет? Рожайте уже спокойно без оглядки на того мужика, не усложняйте себе жизнь, правда. А если там у него уже бешенная подруга нарисовалась? У моего бывшего мужа нарисовалась какая то разведёнка бешенная, так сразу запретила ему и с сыном общаться и алименты платить. Он ещё по-первой пытался приезжать к сыну, так та сразу бежала под другого мужика ложиться)))) пару раз легла и бывший муж смекнул взаимосвязь)))

На том и разошлись) а я за 5 лет так и ни разу не позвонила ему по поводу сына, а та до сих пор общие фотографии не постит, боится, что видимо сглазят ))))

мыло мыльное
#6
Гость

Если б хотела рожать для себя не задавилась бы вопросами рассказывать или нет. В вашей голове нарисовался вариант развития событий; он узнает, рад и счастлив, возможно возвращается. А если нет? Оно вам надо чтобы он всю беременность вас караулил у дома и заставлял делать аборт?? Не дай бог применять насилие будет? Рожайте уже спокойно без оглядки на того мужика, не усложняйте себе жизнь, правда. А если там у него уже бешенная подруга нарисовалась? У моего бывшего мужа нарисовалась какая то разведёнка бешенная, так сразу запретила ему и с сыном общаться и алименты платить. Он ещё по-первой пытался приезжать к сыну, так та сразу бежала под другого мужика ложиться)))) пару раз легла и бывший муж смекнул взаимосвязь)))

На том и разошлись) а я за 5 лет так и ни разу не позвонила ему по поводу сына, а та до сих пор общие фотографии не постит, боится, что видимо сглазят ))))

Спасибо ❤

#7
мыло мыльное

Я беременна не от бывшего мужа, будьте внимательней при прочтении темы.

А какая разница? Ну не от бывшего мужа, а от бывшего парня. Ничего от этого ровным счётом не поменяется...

#8

Он тоже человек и должен знать. что у него будет ребёнок , а далльше будет видна его порядочность.

Гость
#9

Автор, ваш бывший должен знать, сто у него будет ребёнок, не важно какие у вас отношения, это уже от его совести зависить будет по поводу признания и помощи, ребёнок так же должен знать своего отца.

Гость
#10
Cвета

Вот типичнейшая ситуация, когда тетеха специально залетела, потом не говорила дяденьке о беременности, чтобы прошло время для аборта, а теперь очухалась и решила возобновить отношения только для алиментов.
Не захочет дядька вернуться - она в суд на днк подаст, фуууу.

Мужчины вообще не имеют права голоса в вопросе рожать беременной женщине или делать аборт. Не хотел бы детей - предохранялся бы сам. Раз сам не предохранялся, совал незащищенный, значит, детей планировал. Со всеми вытекающими последствиями...
Если автор родит в течение 270 дней после дня официального развода, то бывший муж автоматически будет записан отцом, независимо от желания его самого или бывшей жены.. И алименты по её заявлению будет платить автоматически с первого дня жизни ребенка. И бывшей жене до 3 лет станет платить...Если женщина самолично отказывается от алиментов, родительских прав отца она этим не лишит, а только обворует своего ребенка.... Если бывший муж не признаёт отцовства, то это он должен подавать в суд и требовать тестов ДНК.Только суд может освободить его от уплаты алиментов и выплат бывшей жене, если ребенок от другого....

Гость
#11

Все зависит от того, какой человек. Нормальный ли? Не будет вас преследовать, претендовать на что-то, запрещать выезд из страны? Как расстались, расскажите. Конечно, считаю, что отец имеет право знать, и ребенок в будущем, но при условии, что вас не сделает это уязвимой.

Гость
#12
мыло мыльное

Я не собираюсь подавать ни на какие алименты, сама слава Богу зарабатываю прилично.

И очень глупо. Алименты платятся не Вам, а ребенку. Не хотите ими пользоваться - копите в банке для ребенка. Добровольным отказом от алиментов Вы просто облегчаете жизнь бывшему мужу, но обкрадываете своё дитя. Он всё-равно будет считаться отцом, иметь законное право на общение с ребенком, его воспитание. А после ребенкиных 18 лет будет иметь законное право на получение материальной помощи(тех же алиментов) от совершеннолетнего ребенка в случае инвалидности, безработности, малообеспеченности или пенсионности отца...Выш гордый отказ от алиментов в будущем не оградит ребенка от обязательств перед отцом...Вот когда отец сам отказывается и не желает платить алименты, взрослый ребенок ему тоже ничего не должен...
Мой совет : сходите к юристу. Чтобы решение принимали со знанием законов и правил....Если бы ребенок был не от мужа, тогда совсем другое дело... Мать-одиночка. Родила без мужа...Совсем другая законодательная основа.

Гость
#13
мыло мыльное

Я беременна не от бывшего мужа, будьте внимательней при прочтении темы.

Ой, простите. И правда, прочла невнимательно. Зачем бывшего мужа вспомнили? Давно разошлись и забыли...Тогда вообще в чём проблема? Родила от осеменителя - и ладно. Никому нет никакого дела. Вы не обязаны ни перед кем вообще отчитываться. И тем более ставить биологического отца в известность....Он может распылять своё семя, как заблагорассудится. Может, у него сотня детей в округе...

Гость
#14

Если мужчина - не муж, если женщина забеременела сознательно, то лучше не ставить мужчину в известность. Если он обрадуется, захочет попомагь ребенку материально, общаться с ним, через суд установит отцовство и часы общения. А там ещё бабушка с дедушкой подтянутся и тоже через суд истребуют общение...Если отец и бабка с дедкой любящие и адекватные, то хорошо. А если она начнут переманивать ребенка к себе, говорить о Вас га-дости, настраивать чадо против Вас, то взвоете и проклянёте тот день, когда оповестили о ребенке. Отец может запросто запретить вывоз ребенка из страны. Вы уже не сможете ни на работу за бугор уехать, ни в отпуск, ни на ПМЖ, ни замуж за иностранца выйти, ни ребенка отправить на заграничную учёбу. Будете к его папаше на поклон ходить за каждой бумажкой. Его очередные жены и подруги тоже могут нехило отравить Вам жизнь...
Если женщина не нищенствует и не нуждается отчаянно в алиментах, то лучше промолчать. Нет брака - нет отцовства. Ребенок принадлежит безраздельно ей...Лучше жить без отца, чем иметь плохого отца...
Лучше не сообщайте.

мыло мыльное
#15
Гость

Если мужчина - не муж, если женщина забеременела сознательно, то лучше не ставить мужчину в известность. Если он обрадуется, захочет попомагь ребенку материально, общаться с ним, через суд установит отцовство и часы общения. А там ещё бабушка с дедушкой подтянутся и тоже через суд истребуют общение...Если отец и бабка с дедкой любящие и адекватные, то хорошо. А если она начнут переманивать ребенка к себе, говорить о Вас га-дости, настраивать чадо против Вас, то взвоете и проклянёте тот день, когда оповестили о ребенке. Отец может запросто запретить вывоз ребенка из страны. Вы уже не сможете ни на работу за бугор уехать, ни в отпуск, ни на ПМЖ, ни замуж за иностранца выйти, ни ребенка отправить на заграничную учёбу. Будете к его папаше на поклон ходить за каждой бумажкой. Его очередные жены и подруги тоже могут нехило отравить Вам жизнь...
Если женщина не нищенствует и не нуждается отчаянно в алиментах, то лучше промолчать. Нет брака - нет отцовства. Ребенок принадлежит безраздельно ей...Лучше жить без отца, чем иметь плохого отца...
Лучше не сообщайте.

Спасибо за ответы! 🌹🙏

мыло мыльное
#16
Гость

Все зависит от того, какой человек. Нормальный ли? Не будет вас преследовать, претендовать на что-то, запрещать выезд из страны? Как расстались, расскажите. Конечно, считаю, что отец имеет право знать, и ребенок в будущем, но при условии, что вас не сделает это уязвимой.

Да вроде нормальный адекватный парень, расстались из-за мелочи, но мы и не встречались, отношений как таковых не было, просто приятно время проводили

мыло мыльное
#17
Мари

Он тоже человек и должен знать. что у него будет ребёнок , а далльше будет видна его порядочность.

Спасибо!
Да я на него и не рассчитываю, просто почему то эта недосказанность висит камнем в моей душе и я переживаю по этому поводу
Не знаю почему, наверно все гормоны виноваты, настроение то плакать и все рассказать ему, то смеяться и забить на все болт...

Гость
#18

Как мой опыт показывает, все люди хотят знать свои корни. Не знать своего отца только по причине случайного рождения -- зачем лишние трагедии в жизни? Присмотритесь к его семье, в соц.сетях легко вычислить всех до бабушки. Если решитесь, скажите, что ни на что не рассчитываете, если хочет, пусть уделяет время. Но, прям задайтесь вопросом адекватности мужчины, почитайте комментарии, поразнюхивайте, не абьюзер ли. Вас не обижал, не гнобил, не делал виноватой?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: