Гость
Статьи
Безграмотный жених

Безграмотный жених

#жених #интеллект #любовь 
Есть у меня переживание. Дело в том, что мой уже не парень, а жених, очень неграмотный. Да, для большинства это бред. Закидайте меня тапками, скажите, что я сама не особо умная, но меня это беспокоит. Есть в кого ему таким быть, иногда не могу с первого раза прочитать его сообщения, и от его семьи. Но дело не только в правописании, а и в умении говорить, понимать суть разговора, в принципе разговаривать на разные темы. Я его очень люблю, он заботливый и весёлый, целеустремлённый и настойчивый. Но мне неудобно с ним в одной компании, вижу как наши знакомые пытаются донести до него суть наших разговоров более простыми словами, а он всё равно долго понимает. Мы работаем в одной организации, очень неловко когда он неграмотно строит свою речь, через раз слова паразиты, мямлит. Часто даже преложение с первого раза не читает. Он прекрасно понимает, что не красноречив, что его словарный запас на минимуме. Из-за этой мелочи мне не хочется что бы коллеги вспоминали, что мы вместе, какое-то чувство стыда. Да, это ужасно, но для меня важна эта черта в человеке, который будет воспитывать наших детей. Как мне справиться с чувством стыда за него? И как помочь ему стать грамотнее?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем он работает ?

Гость
#2

Нужно больше читать разной литературы.в том числе художественной
Можно вместе походить на уроки ораторского искуства. Запишитесь вместе на курсы.

Флер
#3

Мужчина моей сестры писал слово "што", вместо "что". Я такого никогда не видела.

#4
Гость

Нужно больше читать разной литературы.в том числе художественной
Можно вместе походить на уроки ораторского искуства. Запишитесь вместе на курсы.

Спасибо, вот как раз думаем какую книгу подобрать

Василий
#5

Буду удивлён, если у вас что-то получится. Вы и сами не очень владеете грамматикой, а уж обучать неграмотного - это труд долгий и нудный, требующий терпения от обеих сторон.
Вы из разных социальных слоёв. Оставьте человека. Иначе растеряете всех своих знакомых и родственников, будут смеяться и показывать пальцем.
Моя самая старшая сестра вышла замуж за такого, пьяница, 4 класса образования, пьёт каждый день и разговаривает только матом.
Так и прожила с ним в отрыве от всех родных! Ну невозможно с ним появиться в нормальном обществе, даже крестьянском...

#6
Гость

А кем он работает ?

Логист, распределяет водителей фур

Гость
#7
ViktoriaSecret

Спасибо, вот как раз думаем какую книгу подобрать

Макиавелли "Государь"

Гость
#8
ViktoriaSecret

Спасибо, вот как раз думаем какую книгу подобрать

По его интересам . Вы же должны знать какой жанр вашего жениха цепляет

Флер
#9

А как же вы сами полюбили его, если у вас на столько большая разница в интеллекте и уровне развития? Мне, например, очень важно общение с партнером, интересные разговоры, возможность чему-то научиться у мужчины. Да и вообще умный мужчина с хорошим ч/ю - это очень сексуально.

Свиная Рулька 🥩
#10

Пойду за молочком сейчас!...

Гость
#11

А как его вообще взяли на работу? Я думала он плотник, или плиточник...но в офисной среде это unreal

Гость
#12

Каким образом он стал вашим женихом? Вам принципиально нельзя жениться.

Гость
#13
ViktoriaSecret

Спасибо, вот как раз думаем какую книгу подобрать

Букварь! И учиться,учиться,учиться.

Ната
#14

Как вы вообще сошлись? О чём вы разговариваете? Меня бы этот момент оттолкнул с первых минут общения, как вы вообще развили с ним отношения? Что у вас общего?
Вы его не переделаете, забудьте об этом.

Виноградинка
#15

Присоединяюсь к другим комментаторам. Вам будет тяжело с таким мужем всю жизнь. Сейчас вас это коробит, а когда проживете несколько лет, это еще заметнее станет.
У меня бывший муж говорил почти как Цицерон и грамотно писал. Но в целом его умственный уровень был чуть ниже моего. Чем дольше жили вместе, тем заметнее это было и я жалела, что у меня такой малообразованный муж.
А уж вы как будете жить, не представляю. Даже поговорить не о чем будет, кроме как о бытовухе разной. О каких-то абстрактных вещах он не сможет с вами разговаривать. От скуки помрете.

Гость
#16
Виноградинка

Присоединяюсь к другим комментаторам. Вам будет тяжело с таким мужем всю жизнь. Сейчас вас это коробит, а когда проживете несколько лет, это еще заметнее станет.
У меня бывший муж говорил почти как Цицерон и грамотно писал. Но в целом его умственный уровень был чуть ниже моего. Чем дольше жили вместе, тем заметнее это было и я жалела, что у меня такой малообразованный муж.
А уж вы как будете жить, не представляю. Даже поговорить не о чем будет, кроме как о бытовухе разной. О каких-то абстрактных вещах он не сможет с вами разговаривать. От скуки помрете.

А в чем его малообразованность проявлялась? Делитесь историями)

Эмилия
#17

У меня был такой «экземплярчик». И дело даже не в том, что он был тyпoй, а в том, что его это устраивало, развиваться не хотел. Полгода мучений. Все плюсы сошли на нет. Сначала перестала уважать, потом появилось отвращение к человеку.

Виноградинка
#18
Гость

А в чем его малообразованность проявлялась? Делитесь историями)

Ну как то узкий кругозор у него был. Не гибкое мышление, не хотел учиться новому, пробовать что-то новое. Потом не понимал мои интересы и осуждал их, постоянно были попреки, зачем я книги читаю, зачем я в оперу хожу, и классическую музыку не могла в его присутствии слушать. Вообще ничего что мне нравилось не могла включить в его присутствии, сразу начинал скандалить и кричать, что его это раздражает.
Вот в этом считаю проявляется узость мышления. Мне тоже его любимая музыка и другие вещи не особенно нравились, но я не воспринимала в штыки, интересовалась. Так как допускаю, что могу чего-то не знать и не понимать. А он нет.
Ну и просто скучно с ним было. Обсуждались все те же темы из года в год. Папа у меня очень умный был, он со мной обо всем говорил, и я привыкла, что мужчина сильно умнее меня и поднимает разные абстрактные темы, у него широкий кругозор и он для меня мир расширяет этими беседами. А с бывшим мужем наоборот мир сузился до его интересов и мнений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: