Гость
Статьи
Жениться на …

Жениться на безграмотной?

Здравствуйте все! У меня есть очень близкий друг. Он рассказывает мне про своих подруг и давно хочет жениться. Он очень умный, симпатичный,успешный,молодой (34) человек. Два высших,высокая должность. Сейчас у него серьёзные планы насчёт одной молодой женщины (30). Она симпатичная,но...неработающая дочь богатых родителей. У неё всё есть,квартира,машина,деньги от папы. Закончила школу и проучилась 2 года в институте. Бросила и живёт на родительских дотациях. Подробностей не знаю,видимо всех всё устраивает. Бывают такие,которые считают,что для женщины главное удачно выйти замуж. Она уже замужем побывала. Разведена.
Его смущает её элементарная безграмотность. Т.е. она вполне интересная особа,но когда пишет ! кошмар!!! В " мыле "некоторые вещи допустимы,но она писала ему обычные письма и он доверительно показал мне некоторые места.
У меня вопрос: стоит ли ему обращать внимание на это (вроде мелочь),насколько это может мешать в жизни. Она не против двух-трёх детей. Любит его. Спокойный характер. Аккуратна.Он думает :). Большое спасибо за ответы

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть ей папа оплатит репетитора по русскому - и спокойно можно жениться

Гость
#2

Если для вашего друга грамотность главный критерий отбора в жены, то пусть ищет учителя русского языка и литературы.:)))

Гость
#3

ндась. а вы ему кто? если еще думает. значит не надо ему еще жениться

ха ха
#4

они, когда поженятся, вряд ли будут переписываться, так что он ее безграмотность и не заметит потом.

Гость
#5

Когда человек любит на столько, что готов целую жизнь положить к ногам другого, такой нюанс, как грамотность, ичего не значит. Если бы моя любовь не знал каких--тго элементарных вещей, я бы сама с удовальствием его просвещала, а не обсуждала с подругами его недостатки, с мыслью, а нафига он мне такой. Ну это только когда любовь.

спящая..
#6

...только любовь через какое-то время если не проходит, то видоизменятеся. И тогда определенно начнут напрягать те самые "мелочи" и несоответствия, которые раньше старался не замечать. Все же я глубоко убеждена, что жениться/выходить замуж надо за чемловека, интеллектуально равного тебе.

Гость
#7

В постели-то она грамотная? Если да, то пусть женится и держит её в постели... Нормально!

Зайка
#8

Вот это-то я и называю предательством. Когда один партнер обсуждает проблемы в отношениях и недостатки своей второй половины с кем попало.

Линара
#9

Автор, у всех людей есть недостатки. Не бывает людей идеальных и главное со всеми пунктами вашего списка достоинств в наличии. А возможно наличие всех достоинств из списка, а вот душа к человеку не лежит. Семью стоит создавать с тем человеком, с чьими недостатками можно спокойно рядом жить и не обращать на них внимание. Трудно ведь не обращать внимание на алкоголизм, истерию или желание самоутверждаться за ваш счет. Кстати, автор, готова с вами поспорить, что если для вашего "друга" грамотность столь важна - будет женат стопроцентно на безграмотной ;)) Пока зацепку за грамотность не отпустит. И не скажет, .....а и фиг с ней...с грамотностью.

гость
#10

грамотность возбуждает...

Линда
#11
ха ха

они, когда поженятся, вряд ли будут переписываться, так что он ее безграмотность и не заметит потом.

Супер ответ! Объясните это своему другу, пусть в ЗАГС быстрей бежит!

ре-диско
#12

епть а вот показывать "доверительно" личные письма чужим людям, от женщины с которой близкие отношения, это да...поступок прям настоящего мужчины((( они друг друга стоят.

Гость
#13

Мда...мч какой-то инфантильный,при всех его достоинствах советуется жениться ему или нет с какой-то бабой,получается от её совета зависит его жизнь0_0...Короче ***!!!!!

Груша
#14

"стоит ли ему обращать внимание на это" да уж обратил. кроме того, откровенно завыбирался

Гость
#15

На месте той девушки,если бы я это узнала, послала нах такого супермена...Зачем мне неуверенный мальчик?Мне нужен мужчина,способный сам принимать решения.ну это я бы так рассуждала

Гость
#16

автор, а ваше-то какое собачье дело, обращать внимание на чужие ошибки в ЧУЖОМ письме?)

ложка дёгтя
#17

понравилась фраза "Он думает". думает, значит, не любит, значит у мальца расчет, ибо дамочка при родительских деньгах. следовательно, примет правильное решение - жениться. впрочем, вполне нормальное явление. и грамотность ее - ерунда. ей же не работать, позориться не будет.

парусекундная
#18

а разве в семейной жизни так важна грамотность? мне казалось, что гораздо важнее житейская мудрость. жили же как-то наши прапрапра... -)

#19

родительские дотации))) классная фраза... я так и живу)))

#20

хотя нет. это субсидии, так что зря вы на девушку наговариваете! они ведь ей целеноправленно счастья желают))

Красота страшная сила
#21

Вы с ума сошли, разве безграмотность, это повод не жениться на любимой девушке?!!

Это действительно мелочь, которую можно легко исправить! Тем более что вы говорите, она интересный человек! Когда человек влюблён, он хочет быть со своим партнером несмотря ни на что!!! Наверно это ваш друг и не особо любит её, наверно больше его привлекает её состоятельность! Точнее состоятельность её родителей!

Красота страшная сила
#22

Надо девушку предупредить! Что ваш друг не влюбленный в неё мужчина, а меркантильный урод! (извиняюсь)

Алина
#23

Просто скажите другу, что это не неисправимая вещь. Уверена ради любимого она и на высшее пойдет и закончит его...Блин, почему сразу сомнения, почему нельзя сараться?

Алина
#24

ну почему сразу так...Неопытность приводит людей в глупые ситуации..)) А Вы его щас реально подставили))) Мало того что Ваш друг в 34 года не может понять что ему нужно, так у него такие же друзья)) которые на форуме такие дибильные вопросы задают и его представляют в таков свете)) скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!)) Ему бы круг общения сменить) помужественее друганом найти и все будет пучком!

Шрек
#25

Почти "служебный роман". Гражданка Рыжова в жутких розочках и Шура, которую сослали в бухгалтерию.

Алина
#26
Шрек

Почти "служебный роман". Гражданка Рыжова в жутких розочках и Шура, которую сослали в бухгалтерию.

)))

Алина
#27

Девшуку я тоже не понимаю...если бы у меня было такое положение как у нее, и выбор ВУЗа, я бы ни за что не бросила...некоторые *** рвут и не поступают...а некоторые бросают на пол пути

Просто я
#28

"Все же я глубоко убеждена, что жениться/выходить замуж надо за человека, интеллектуально равного тебе" +100.

Сегодня влюбленность, а завтра будет бесить каждая мелочь...

#29

Лана, че ж теперь, она ж бохатая :) В конце концов, какое ему дело до ее грамотности :)

Одуванчик
#30

Автор, тут у 80 процентов форума грамотность хромает, так что совет дельный вряд ли дадут.

Люня
#31

Автор, это еще не самое страшное. Я вот СЧИТАТЬ не умею! правда! Еле-еле делю в уме и складываю, и стыдно сказать, даже таблицу умножения до конца не помню. Если нет рядом калькулятора, для меня крайне сложно сделать вычисления в уме, например, вычислить, 17 процентов от какой либо суммы. Не смешно, но живу же с этим. А пишу грамотно, я по складу своей гуманитарий, русский-литература всегда шли на пятёрки, сочинения писала лучше всех. Кому что, пожалуй. П.С. Мужчин этот факт никогда не отпугивал))))

Малу
#32

Мужик у мужика спрашивает жениться ему или нет. А тот в свою очередь у бабского форума спрашивает жениться его другу на той женщине или нет!!!!

Дебильней разводки еще не было

Одуванчик
#33

Мне вот, вообще, что интересно: если у меня по русскому была "4", что же было у тех, кто пишет "превет" или "оборт". Экзамен по русскому, например, в выпускном классе является обязательным. Зато на словах все гламурные, красивые такие, зарабатывают много.

Люня
#34

Хотела добавить, знаю несколько иностранных языков, они мне очень легко даются, в том числе и при самостоятельном изучении. А вот с математикой всегда была беда. Кто на что способен. Так и тут - парню надо определиться, так ли это для него важно. Как она изъясняется? Если так же топорно и безграмотно, как пишет, его опасения можно понять. А есть люди, безграмотность которых заметно по их письменной речи, а беседу поддержать на уровне вполне способны.

Люня
#35
Одуванчик

Мне вот, вообще, что интересно: если у меня по русскому была "4", что же было у тех, кто пишет "превет" или "оборт". Экзамен по русскому, например, в выпускном классе является обязательным. Зато на словах все гламурные, красивые такие, зарабатывают много.

Мне казалось, что "превет" и "оборт" - инетные обороты))) Разве нет? Вообще инет развращает, стала за собой замечать, что писать грамотно бывает лениво, лепишь как короче порой))))))))

#36

У ВАШЕГО ДРУГА ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ. Кто любит - не думает о таком

Николетта
#37

36.

Мишель

| 05.06.2009, 12:48:56

[774948673]

У ВАШЕГО ДРУГА ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ. Кто любит - не думает о таком

СОГЛАСНА

Гость
#38

Я ценю ценю. Кажется, все же, это определенный показатель общего развития. Не встречала умных людей, ляпающих безграмотности, и наоборот. Все просто, писать грамотно = читать. Если человек прочел полторы книжки, для меня это диагноз. Умение правильно писать во многом врожденное качество, если только ты не совсем деградировал.

Алина
#39
Гость

Я ценю ценю. Кажется, все же, это определенный показатель общего развития. Не встречала умных людей, ляпающих безграмотности, и наоборот. Все просто, писать грамотно = читать. Если человек прочел полторы книжки, для меня это диагноз. Умение правильно писать во многом врожденное качество, если только ты не совсем деградировал.

Мой один родственник за всю жизнь прочитал всю библиотеку дома...книг 100-150, очень хорошо поставлена речь и пишет ооочень граммотно. Ему 30 с лишним лет а он лодорь, тунеядец, на родителей своих руку поднимал, с девками не понятными валындался, у него жена была "не лучше" и от этого брака дочь которую он видел ну может от силы раз 20.....вот Вам граммотный человек..

Алина
#40

Зато я с мальчиком училась - доброй души человек, спортом занимался, всегда всем помогал, влюбчивый такой...душа компании...но ни одного слова правильно написать не мог))) зато щас женился и ребеночка ждет))

Гость
#41
Люня

Хотела добавить, знаю несколько иностранных языков, они мне очень легко даются, в том числе и при самостоятельном изучении. .

А какие языки вы знаете?

Алина
#42

граммотно=грамотно

Гость
#43

Автор,А вы не задумывались о том, что жизнь с очень правильным мужчиной может стать невыносимой? Как еда без соли и перца: вроде бы полезно, но совсем невкусно...

Гость
#44

сама жизнь доказывает: если у мужчины куча достоинств, то обязательно есть и недостатки.

Гость
#45

Идеальных женщин нет

Гость
#46

Идеальных людей нет

Гость
#47

Автор ,Многие ищут недостатки в других, чтобы скрыть свои собственные.

Гость
#48

Автор,ты ищешь недостатки у других,чтобы скрыть свои собственные.Идеальных людей нет.

Одуванчик
#49
Люня

Одуванчик

Мне вот, вообще, что интересно: если у меня по русскому была "4", что же было у тех, кто пишет "превет" или "оборт". Экзамен по русскому, например, в выпускном классе является обязательным. Зато на словах все гламурные, красивые такие, зарабатывают много.

Мне казалось, что "превет" и "оборт" - инетные обороты))) Разве нет? Вообще инет развращает, стала за собой замечать, что писать грамотно бывает лениво, лепишь как короче порой))))))))

Да какие там инертные обороты...Вон, получаю на днях от 30- летней подруги(муж, 2 детей) СМС:"ДевчЕнки дома, а мы пока едИм домой". Компом она не особо увлекается, интернетом тем более. Молодого человека я понимаю. Одно дело, когда на маршрутке написано: " Едим до улицы Толстова" полной кондукторшей с пергидролем и черными корнями волос или горячим восточным водителем, другое дело, когда такое видишь от эдакой гламурной дамы-директора фирмы с претензией на ВО. Вот я бы, например, безграмотному адвокату бы свою судьбу не доверила, потому что есть домысел, что и остальные предметы он учил с таким же усердием, как и русский язык. Чем занималась в школе "благородная дама сердца" успешного мужчины, если она писать не умеет? Не знаю,может, активно увлекалась математикой там, физикой-химией, ах, она гуманитарного склада, мдям-с. Наверное, тогда в подьезде стояла с мальчиками или на дискотеках прыгала.

Гость
#50

49.Идеальных людей нет