Гость
Статьи
Разрушители мифов: …

Разрушители мифов: различается ли детородный возраст мужчин и женщин?

Спойлер: нет.С возрастом репродуктивная способность обоих полов начинает резко падать после 35 лет.Дальше уже экспоненциально возрастает риск генетических заболеваний и пороков развития у будущего ребенка.Требования клиник репродукции к донорам обоих полов(яйцеклеток и сперматозоидов) одинаковы - от 18 до 35 лет. Миф разрушен.Да, стать родителями представители обоих полов могут стать и намного позже. Пугачева в 64 года мамой стала, а Петросян в 75 лет. Но это исключительно благодаря современной медицине.Которая помогает выбрать наиболее жизнеспособный биоматериал из уже практически нежизнеспособного.Но это никак не отменяет факта, что если один или оба родителя старше 35 лет - риск произвести больное потомство очень сильно возрастает.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фигня это...
реалии - мужик после 50 запросто делается отцом и дети в массе нормальные. пример папа генерала Брусилова женился после 50 и сделав 4 детей в 58 скончался... князь мещерский чуть ли не в 70 стал отцом и про успехи медицины тогда не говорили....
для женщин предел 45 в массе...
хотя есть выбросы и до 55-57 у женщин естественным образом ну а с заморозкой яйцеклеток как у Пугачевой и в 100 лет можно стать матерью.
просто потому что яйцеклетки заложены при рождении и далее утрачиваются в процессе жизни.. в отличии от спермы которая вырабатывается постоянно. проблемы нарастают с возрастом но не так критично как описано у вас...

#2

Занимаетесь спортом и правильным питанием вообще безалкогольное и сигарет. и все отлично будет и в 40 и в 50.

Гость
#3

Почти все мутации (как хорошие, так и плохие) передаются ребёнку от отца. Чем старше мужчина, тем хуже качество его спермы и тем больше мутаций в его сперматозоидах.
А учитывая, что мужчины ещё и за здоровьем не следят, мрут лет на 7-10 раньше женщин, то им с деторождением затягивать вообще не стоит, если хотят увидеть, как дети вырастут.

Гость
#4
Гость

фигня это...
реалии - мужик после 50 запросто делается отцом и дети в массе нормальные. пример папа генерала Брусилова женился после 50 и сделав 4 детей в 58 скончался... князь мещерский чуть ли не в 70 стал отцом и про успехи медицины тогда не говорили....
для женщин предел 45 в массе...
хотя есть выбросы и до 55-57 у женщин естественным образом ну а с заморозкой яйцеклеток как у Пугачевой и в 100 лет можно стать матерью.
просто потому что яйцеклетки заложены при рождении и далее утрачиваются в процессе жизни.. в отличии от спермы которая вырабатывается постоянно. проблемы нарастают с возрастом но не так критично как описано у вас...

Ну, если плевать на риски, то да.
Но статистика говорит об обратном, увы.
После 35 лет риск генетических заболеваний, рожденных как от матерей старше этого возраста, так и от отцов примерно равен.

Гость
#5

Насчёт Пугачевой и Петросяна насмешили😆 или вы со свечкой стояли?

Гость
#6
Гость

Ну, если плевать на риски, то да.
Но статистика говорит об обратном, увы.
После 35 лет риск генетических заболеваний, рожденных как от матерей старше этого возраста, так и от отцов примерно равен.

Инвалидов хватает и у более молодых родителей, это не только от возраста зависит

Гость
#7
АЗЪ ЕСМЪ

Занимаетесь спортом и правильным питанием вообще безалкогольное и сигарет. и все отлично будет и в 40 и в 50.

Не факт. Количество яйцеклеток у женщин разное.

Гость
#8
Гость

Инвалидов хватает и у более молодых родителей, это не только от возраста зависит

Если б всё было так просто, то все рожали бы до 35 совершенно здоровых детей. Но это ведь не так.

Гость
#9
Гость

Насчёт Пугачевой и Петросяна насмешили😆 или вы со свечкой стояли?

Вот именно. Очень сомнительно, что это были яйцеклетки Пугачевой.
Но сама технология заморозки материала очень хороша. Джордж Клуни, например, ещё в 90-е заморозил сперму и сделал вазэктомию. Ни одна из его многочисленных барышень не забеременела, а когда к 60 годам он женился и решил стать отцом, то получил здоровых детей

Гость
#10
Гость

Насчёт Пугачевой и Петросяна насмешили😆 или вы со свечкой стояли?

Я не верю, что там их биоматериал, там однозначно доноры. Когда Пугачевой было 50 лет, не было в практике замораживать яйцеклетки. А у Петросяна давно все протухло и делать детей нечем.

Гость
#11

Меня мама в 42 года родила. Отцу было 44. Серьёзно ничем в жизни не болела пока (тьфу-тьфу-тьфу). У меня ещё есть младший брат на 2,5 года меня младше. Ничего, красавчиком и умницей вырос - очень успешный. У него уже двое детишек.

Гость
#12

Бред. доказано на практике. Все нормально с мужчинами.

Красотка
#13

И что дальше?

Красотка
#14
Гость

фигня это...
реалии - мужик после 50 запросто делается отцом и дети в массе нормальные. пример папа генерала Брусилова женился после 50 и сделав 4 детей в 58 скончался... князь мещерский чуть ли не в 70 стал отцом и про успехи медицины тогда не говорили....
для женщин предел 45 в массе...
хотя есть выбросы и до 55-57 у женщин естественным образом ну а с заморозкой яйцеклеток как у Пугачевой и в 100 лет можно стать матерью.
просто потому что яйцеклетки заложены при рождении и далее утрачиваются в процессе жизни.. в отличии от спермы которая вырабатывается постоянно. проблемы нарастают с возрастом но не так критично как описано у вас...

Старое тело способно произвести только старую дефективную сперму. И?
Про князей вообще смешно, они не жрали то, что жрёте вы, дышали другим воздухом и тд и тп.

Вера
#15

Женщине важно заниматься своим тазовым дном! И тогда ее детородный возраст продлится! Мне гинеколог посоветовал Тренажеры Женская сила! Я занималась по 15 минут в день! Родила в 53) и благодаря этим же занятиям восстановилась довольно быстро!

Гость
#16
Гость

Меня мама в 42 года родила. Отцу было 44. Серьёзно ничем в жизни не болела пока (тьфу-тьфу-тьфу). У меня ещё есть младший брат на 2,5 года меня младше. Ничего, красавчиком и умницей вырос - очень успешный. У него уже двое детишек.

Понятно, что статистика не приговор. И в 45-50 мужчины и женщины становятся родителями нормальных детей.
Просто читаю комментарии в других темах, и вижу, что многие верят в миф, что женщине нужно родить поскорей, а то больной ребенок получится, а мужчина, якобы и в 40 идеальный продолжатель рода.
На практике это не так. 35 - закат деторождения для обоих полов наравне.

Гость
#17
Гость

Понятно, что статистика не приговор. И в 45-50 мужчины и женщины становятся родителями нормальных детей.
Просто читаю комментарии в других темах, и вижу, что многие верят в миф, что женщине нужно родить поскорей, а то больной ребенок получится, а мужчина, якобы и в 40 идеальный продолжатель рода.
На практике это не так. 35 - закат деторождения для обоих полов наравне.

Вы правы, иначе зачем бы клиники ставили возрастные ограничения для доноров. В идеале лучше родить до 35 лет, но жизнь порой вносит свои коррективы.

#18

Все конечно индивидуально, но все же у женщины количество яйцеклеток ограничено, поэтому в 50 она скорее всего либо вообще не сможет забеременеть сама либо с огромным трудом.

Гость
#19
LondonCityWoman

Все конечно индивидуально, но все же у женщины количество яйцеклеток ограничено, поэтому в 50 она скорее всего либо вообще не сможет забеременеть сама либо с огромным трудом.

Однако беременеют, если не предохраняться. И в менопаузу тоже бывает беременеют.

#20
Гость

Однако беременеют, если не предохраняться. И в менопаузу тоже бывает беременеют.

Беременеют единицы при этом годами не предохраняясь как правило и большинство идут на аборт, поэтому говорить о том, что в 50 они могли бы легко выносить и родить можно с натяжкой.

Красотка
#21
Гость

Однако беременеют, если не предохраняться. И в менопаузу тоже бывает беременеют.

Вы её не переубедите, это известная форумная клуша с "вовремя".

Гость
#22
LondonCityWoman

Беременеют единицы при этом годами не предохраняясь как правило и большинство идут на аборт, поэтому говорить о том, что в 50 они могли бы легко выносить и родить можно с натяжкой.

Аборт в 50- понятное дело! Но есть и те кто рожают, сама видела 😄 Мне этого не понять.

#23
Гость

Аборт в 50- понятное дело! Но есть и те кто рожают, сама видела 😄 Мне этого не понять.

Я честно таких случаев не знаю.

#24
Красотка

Вы её не переубедите, это известная форумная клуша с "вовремя".

???

#25
Гость

Понятно, что статистика не приговор. И в 45-50 мужчины и женщины становятся родителями нормальных детей.
Просто читаю комментарии в других темах, и вижу, что многие верят в миф, что женщине нужно родить поскорей, а то больной ребенок получится, а мужчина, якобы и в 40 идеальный продолжатель рода.
На практике это не так. 35 - закат деторождения для обоих полов наравне.

Поизучайте все-таки вопрос доскональнее с медицинскими исследованиями и статистикой ознакомьтесь. Фертильность снижается и у мужчин и у женщин, но у женщин намного быстрее, чем у мужчин. После 40ка с каждым годом шансы уменьшаются забеременеть и выносить. Мы же не только о зачатии говорим. У мужчин функция более простая в этом плане чем у женщин, поэтому возраст хоть и играет значение, но не настолько критичен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: