Гость
Статьи
Нежный и ласковый …

Нежный и ласковый мужчина - это слабый мужчина?

Познакомилась с мужчиной, дело к серьезным отношениям идет, старше меня на 5 лет. Никогда таких не встречала и даже не подозревала, что мужчины такими бывают.Работает руководителем среднего звена, не богат, но и не беден. В отношениях очень чуткий, нежный, теплый, любящий и внимательный ко мне. Просто затопил своей любовью и заботой - искренне считает, что девушки - прекрасный пол и их нужно оберегать. Просто мужчина нянька. Подарки дарит нечасто, но качественные и дорогие. Характер в общем сложный - в отношениях крайне раним и обидчив, плюс повышенная эмоциональность дает о себе знать. Настроение периодически меняется, то милый веселый, то неожиданно становится угрюмым и тяжелым - видно очень много в себе держит эмоций. Я сама более спокойная и сдержанная. Вижу, что проблемы переносит плохо, наши ссорры переживает болезненно. Местами в себе сильно неуверен. Хотя на работе - успешный специалист - один из лучших в своем деле, и внешне выглядит сильным. Очень боюсь стать мамочкой в этих отношениях, или опасаюсь, что все сложные вопросы или проблемы придется решать мне. По ощущениям - в этих отношениях я гораздо более сильная и решительная, подавляю его. Все-таки, хочется быть "за" мужчиной, хоть немного. Подруга астролог говорит, что мы не подходим друг другу совсем - я козерог, он рак. Хотя я не сильно до этого верила в гороскопы и прочую ***. Как думаете? Или с такими нежным и ранимым мужчиной будет тяжело? #отношения

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
FullMaster

Я таких называю оленями.
У таких есть склонность к гомосексуализу в пассивной роли, оттого и нежность и отсутствие сексуальных желаний.

Ну по поводу отсутствия сексуальных желаний вы ошиблись) Это точно не про него, ему вообще каждый день нужно

2010
#3
FullMaster

Я таких называю оленями.
У таких есть склонность к гомосексуализу в пассивной роли, оттого и нежность и отсутствие сексуальных желаний.

а что быкование тебе даст в 21 веке?)

2010
#4

Подруга астролог говорит...тему можно закрывать:)

#5

ну здесь всё индивуально
не надо никаких астрологов слушать

Гость
#6

Найдите сильного мужчину, который вас бить будет

Гость
#7
2010

Подруга астролог говорит...тему можно закрывать:)

А что такого? Подруга давно астрологией увлекается и зарабатывает на этом. Я особо не верю, но любопытно стало, что уж там :) Говорят, в этом что-то есть

Фатальный
#8

Если он руководитель, это не значит, что лидер. Не все это понимают. Мне мадам говорит, что я суровый и холодный. На вопрос, почему ты ещё здесь? Она говорит идеальный. Ну она сама стремится быть идеальной во всем

Анна
#9

Мне такого отдайте, пожалуйста, если не нужен. Я возьму, если приглянется))

Анна
#10

А то я Рыбы, Рыбы с Раком идеальный союз))))

2010
#11
Фатальный

Если он руководитель, это не значит, что лидер. Не все это понимают. Мне мадам говорит, что я суровый и холодный. На вопрос, почему ты ещё здесь? Она говорит идеальный. Ну она сама стремится быть идеальной во всем

что вообще такое "лидер"?) лидер в чем? в гонке на машинах? бред

Анна
#12

Ну что, еще вопросы есть?) На каждый тип мужчины свой спрос) Если Вам не нравится - ну отдайте его другому, другая будет рада.

Гость
#13
Гость

Найдите сильного мужчину, который вас бить будет

Ну почему бить сразу? Просто хочется рядом сильного и уверенного партнера, а не тянуть эмоционально на себе кого-то. А я чувствую, что он совсем не против, если негласным лидером в семье женщина будет.

FullMaster
#14
Гость

Ну по поводу отсутствия сексуальных желаний вы ошиблись) Это точно не про него, ему вообще каждый день нужно

А я откуда знаю, чё ему нужно.
Я простыни вроде этой не читаю.

Гость
#15
FullMaster

А я откуда знаю, чё ему нужно.
Я простыни вроде этой не читаю.

Так чего пришли тогда в эту тему, если не читаете?)

Гость
#16
Гость

Ну почему бить сразу? Просто хочется рядом сильного и уверенного партнера, а не тянуть эмоционально на себе кого-то. А я чувствую, что он совсем не против, если негласным лидером в семье женщина будет.

Ну раз хочется такого, то ищите такого. Зачем вам этот

Анна
#17
Гость

Ну раз хочется такого, то ищите такого. Зачем вам этот

Ну раз есть такой вопрос, то видимо даже влюбленности в него нет. Нет ощущения "моё". Просто видимо слишком редкий эксклюзив и смущает, что оказывается на такое не совсем тянет. Ну так мягкие мужчины да, они эмоциональны. Это надо такому мужчине подходить.

Анна
#18

И конечно он не будет лидером в семье. Он будет в лучшем случае равным партнером, ну может чуть повыше, если как-то договориться, действительно друг другу подойти итд. Это не боевой мужик, не мега брутал.

Анна
#19

Но Автор не понимает, что чтобы с ним хотелось быть, должно устраивать вот это относительное равенство и самое главное - нужно сойтись в эмоциях, в эмоциональном плане. Чтоб контакт был душевный плотный) Тогда да, это крепкий союз будет. Это вот такие водные знаки зодиака)

Гость
#20
Анна

Ну раз есть такой вопрос, то видимо даже влюбленности в него нет. Нет ощущения "моё". Просто видимо слишком редкий эксклюзив и смущает, что оказывается на такое не совсем тянет. Ну так мягкие мужчины да, они эмоциональны. Это надо такому мужчине подходить.

Да нет, в этом то и дело, что влюбленность есть и хорошо мне с ним. Но я всегда искала сильного мужчину лидера. Боюсь, что когда все эти влюбленные шоры спадут - я разочаруюсь в своем выборе. Я то не пропаду, а ему боюсь жизнь сломать..

Анна
#21
Гость

Да нет, в этом то и дело, что влюбленность есть и хорошо мне с ним. Но я всегда искала сильного мужчину лидера. Боюсь, что когда все эти влюбленные шоры спадут - я разочаруюсь в своем выборе. Я то не пропаду, а ему боюсь жизнь сломать..

Ну значит это не Ваш типаж скорее всего. Уже видно, что не сильный мужчина лидер. Скорее всего Вы будете сильнее

Анна
#22

Жизнь сломать - звучит совсем как-то трагично. Он прям сильно влюблен? Можно поговорить с ним как он видит распределение ролей в семье. Что по его мнению должен из семя представлять муж, как себя проявлять в отношениях. Но вообще если он уже весь обидчивый - это грубо говоря нужна женщина, которая будет мега тактична и как-то его чувствовать чтоли. Это та еще история ну и с прицелом на длительные отношения выглядит так себе.

Гость
#23
Анна

Жизнь сломать - звучит совсем как-то трагично. Он прям сильно влюблен? Можно поговорить с ним как он видит распределение ролей в семье. Что по его мнению должен из семя представлять муж, как себя проявлять в отношениях. Но вообще если он уже весь обидчивый - это грубо говоря нужна женщина, которая будет мега тактична и как-то его чувствовать чтоли. Это та еще история ну и с прицелом на длительные отношения выглядит так себе.

Он привязчив сильно, не любит перемены, принимает (именно в отношениях) все близко к сердцу. После последних неудачных отношений говорит восстанавливался года три.

Гость
#24

Я хоть не астролог, но тоже считаю, что рак и козерог - плохая пара. Козероги - холодные, жесткие, эгоистичные и сильные, раки - нытики и маменькины сынки, в личной жизни полные рохли. Нормального козерога от рака тошнит.

Анна
#25
Гость

Я хоть не астролог, но тоже считаю, что рак и козерог - плохая пара. Козероги - холодные, жесткие, эгоистичные и сильные, раки - нытики и маменькины сынки, в личной жизни полные рохли. Нормального козерога от рака тошнит.

Ага, это нужна женщина, которая сможе принять тонкую душевную организацию и будет на одной волне

Анна
#26
Гость

Он привязчив сильно, не любит перемены, принимает (именно в отношениях) все близко к сердцу. После последних неудачных отношений говорит восстанавливался года три.

3 года? Ну и трэш

#27

Вы сами не знаете , что хотите . Доброту воспринимаете как слабость.
Пример - сегодня только . Со своей лежали болтали , тут от неё проскакивает неуважительное...
Снял ремень , отодрал её . Сразу всё поняла , потом возбудилась. А дальше....Ну сами знаете.
Так с вами и надо . Подскажите ему

Анна
#28

Лидерство не проявляется в применении физической силы к женщине. Неужели мужчине вообще нужно объяснять что к чему.. Написано про перепады настроения, обидчивость, ранимость, но вместе с тем много хороших качеств. Ну не все женщины хотят это терпеть, некоторым нравится более стабильный и твердый характер, без перепадов.

#29
Анна

Лидерство не проявляется в применении физической силы к женщине. Неужели мужчине вообще нужно объяснять что к чему.. Написано про перепады настроения, обидчивость, ранимость, но вместе с тем много хороших качеств. Ну не все женщины хотят это терпеть, некоторым нравится более стабильный и твердый характер, без перепадов.

Вы Автор ?
Кстати про применение силы это вы зря . Тоже думал так раньше , но потом много примеров увидел обратного . Это все природа .
Ну ок . Хотите конкретики - их есть у меня .
Идете в лабораторию и пусть сдает анализы .
Тестостерон (общий и свободный )
Гспг
Лг
ФСГ
Эстрадиол (особое внимание ) Будет повышен скорее всего
Пролактин ( Особое внимание ) Будет повышен скорее всего
Можно добавить гормоны щитовидной железы на всякий случай .
Это база , поведение дисбалансом может быть вызвано .

Марс
#30
Анна

Но Автор не понимает, что чтобы с ним хотелось быть, должно устраивать вот это относительное равенство и самое главное - нужно сойтись в эмоциях, в эмоциональном плане. Чтоб контакт был душевный плотный) Тогда да, это крепкий союз будет. Это вот такие водные знаки зодиака)

Водные такие - по описанию, в реале они бывают ещё те черти злые и властные.

#31

Что значит в отношениях более сильная и решительная ?
Подавляет его ?
Когда мужчину подавляют , "женское поведение" усиливается .
Задача женщины не подавлять мягко или открыто .
Задача поддерживать , повышать его доминантность , а не подавлять ее . Если вы хотите развивающегося сильного мужчину , а не тряпку которая под боком и удобна .
Но с другой стороны будет готовы к тому что сильный будет подавлять вас , и с вашим мнением не будет считаться .
Лидер всегда один . Баланс это сказка

Марс
#32
Гость

Да нет, в этом то и дело, что влюбленность есть и хорошо мне с ним. Но я всегда искала сильного мужчину лидера. Боюсь, что когда все эти влюбленные шоры спадут - я разочаруюсь в своем выборе. Я то не пропаду, а ему боюсь жизнь сломать..

Молча отдавайте инициативу ему- как должное.. даже бровью не ведите, что может быть иначе. Позиционируйте себя, как девочка, а не как бой). Относитесь к нему как к лидеру, пусть привыкает и учится им быть, но не карайте , если накосячит.)

Анна
#33
Den1984

Вы Автор ?
Кстати про применение силы это вы зря . Тоже думал так раньше , но потом много примеров увидел обратного . Это все природа .
Ну ок . Хотите конкретики - их есть у меня .
Идете в лабораторию и пусть сдает анализы .
Тестостерон (общий и свободный )
Гспг
Лг
ФСГ
Эстрадиол (особое внимание ) Будет повышен скорее всего
Пролактин ( Особое внимание ) Будет повышен скорее всего
Можно добавить гормоны щитовидной железы на всякий случай .
Это база , поведение дисбалансом может быть вызвано .

Ну конечно, сама с собой тут беседы веду

Марс
#34
Den1984

Что значит в отношениях более сильная и решительная ?
Подавляет его ?
Когда мужчину подавляют , "женское поведение" усиливается .
Задача женщины не подавлять мягко или открыто .
Задача поддерживать , повышать его доминантность , а не подавлять ее . Если вы хотите развивающегося сильного мужчину , а не тряпку которая под боком и удобна .
Но с другой стороны будет готовы к тому что сильный будет подавлять вас , и с вашим мнением не будет считаться .
Лидер всегда один . Баланс это сказка

В целом сонласна..
Но..Баланс тоже может быть- только у тех, кто хочет равноправие, а не лидерства одного или другого партнера.

Анна
#35
Den1984

Что значит в отношениях более сильная и решительная ?
Подавляет его ?
Когда мужчину подавляют , "женское поведение" усиливается .
Задача женщины не подавлять мягко или открыто .
Задача поддерживать , повышать его доминантность , а не подавлять ее . Если вы хотите развивающегося сильного мужчину , а не тряпку которая под боком и удобна .
Но с другой стороны будет готовы к тому что сильный будет подавлять вас , и с вашим мнением не будет считаться .
Лидер всегда один . Баланс это сказка

Тут согласна. Женщина так или иначе влияет, но перевоспитать не всегда возможно. Можно пытаться влиять как описано, но не факт что результат будет тем что надо. И это долгая история, которая не факт, что не обернется трагедией, если мужчина так долго отходит после разрыва.

Анна
#36

Автор, а Вы уверены, что Вам нужен доминирующий партнер? Ну допустим он будет типа каменной стеной, но в то же время придется сильно подстраиваться

Гость
#37
Марс

Молча отдавайте инициативу ему- как должное.. даже бровью не ведите, что может быть иначе. Позиционируйте себя, как девочка, а не как бой). Относитесь к нему как к лидеру, пусть привыкает и учится им быть, но не карайте , если накосячит.)

Очень хороший совет! Воспользуюсь, спасибо!

Марс
#38
Гость

Очень хороший совет! Воспользуюсь, спасибо!

Может помните фильм "не могу сказать прощай"?
Когда он был морально убит после травмы и ухода жены, и физически немощен..по сути в крайне ущербном состоянии, и врачи опускали глаза, зная, что не помогут..((
" у нас в доме есть мужчина" сказала- любящая девушка, и молча тихо удалилась, подвинув ему поближе сломанную табуретку. Когда же он её с трудом починил- был праздник, то есть его стремление заметили и похвалили, хоть она и упала с неё тут же, все смеялись, никакого упрёка..
И тогда он починил её повторно- уже так, как надо.

Марс
#39

Это как раз тот случай, про который говорят- "женщина мотивирует мужчину", "именно рядом с ней он стал тем то..".. изначально мягкий и неуверенный в себе мужчина способен раскрыться, способен нарабатывать лидерские качества.. считаю, это умение- настоящей мудростью женской, а не то, что обычно считаеся- терпильство))

#40
Анна

Тут согласна. Женщина так или иначе влияет, но перевоспитать не всегда возможно. Можно пытаться влиять как описано, но не факт что результат будет тем что надо. И это долгая история, которая не факт, что не обернется трагедией, если мужчина так долго отходит после разрыва.

Ну тут слишком мало данных о нем , о работе , стрессах , общении с друзьями .
Как я и сказал выше - анализы гормоналки явно покажут . А без анализов это все догадки .
Если там большой перекос , то уже можно исправить понимая с чем работать .
Но это отдельная большая тема
А пока это все просто лирика .
Гормоны руководят нашим поведением . Большинство это недооценивают

#41
Den1984

Ну тут слишком мало данных о нем , о работе , стрессах , общении с друзьями .
Как я и сказал выше - анализы гормоналки явно покажут . А без анализов это все догадки .
Если там большой перекос , то уже можно исправить понимая с чем работать .
Но это отдельная большая тема
А пока это все просто лирика .
Гормоны руководят нашим поведением . Большинство это недооценивают

В плане эксперимента я бы убрал сексуальную активность дней на 10 хотя бы (включая мастурбацию ) .
Увидите явные изменения в лучшую сторону

Анна
#42
Den1984

Ну тут слишком мало данных о нем , о работе , стрессах , общении с друзьями .
Как я и сказал выше - анализы гормоналки явно покажут . А без анализов это все догадки .
Если там большой перекос , то уже можно исправить понимая с чем работать .
Но это отдельная большая тема
А пока это все просто лирика .
Гормоны руководят нашим поведением . Большинство это недооценивают

Ну можно конечно ему подкинуть идею сдать анализы под каким-то предлогом. Но это надо подумать под каким, чтобы не обидеть.

#43
Анна

Ну можно конечно ему подкинуть идею сдать анализы под каким-то предлогом. Но это надо подумать под каким, чтобы не обидеть.

Да , тут непонятка может быть . Это дело тонкое . Учитывая наплевательское отношение мужчин к своему здоровью и профилактике
Скажите , что пойдете посмотреть "уровень здоровья " , и ты со мной заодно .

#44
Den1984

Да , тут непонятка может быть . Это дело тонкое . Учитывая наплевательское отношение мужчин к своему здоровью и профилактике
Скажите , что пойдете посмотреть "уровень здоровья " , и ты со мной заодно .

Там "подготовка" нужна за двое суток ...

#45

Подготовка к анализам имею ввиду

Overthes
#46
Den1984

Что значит в отношениях более сильная и решительная ?
Подавляет его ?
Когда мужчину подавляют , "женское поведение" усиливается .
Задача женщины не подавлять мягко или открыто .
Задача поддерживать , повышать его доминантность , а не подавлять ее . Если вы хотите развивающегося сильного мужчину , а не тряпку которая под боком и удобна .
Но с другой стороны будет готовы к тому что сильный будет подавлять вас , и с вашим мнением не будет считаться .
Лидер всегда один . Баланс это сказка

Мамкиных лидеров сейчас море развелось:)

Гость
#47
Гость

Да нет, в этом то и дело, что влюбленность есть и хорошо мне с ним. Но я всегда искала сильного мужчину лидера. Боюсь, что когда все эти влюбленные шоры спадут - я разочаруюсь в своем выборе. Я то не пропаду, а ему боюсь жизнь сломать..

Козероги бабы- это гитлеры в юбке, поэтому неудивительно, что он вас не устраивает. Вам нужен телец тиран! Он будет боевым, будет вас ограничивать, диктовать- в общем вас копировать)))))

Гость
#48

Я с женщинами козерогами всю жизнь воюю! Так уж вышло, что это родня. Более злющих и вечно недовольных сложно найти)))) вы говорите, он такой сякой, а я не помню , чтобы козеры улыбались или хвалили хоть кого- то. Всегда все не так, все не те. Вам лидер нужен? Зачем? Меня козер бабка унизила перед всеми только за то, что я сама решила свои проблемы! Как же я посмела поверить в себя и справиться сама по своему без нее?? А мать гнобят всю жизнь, за не такое воспитание детей. Не послушать и не подчиниться козерогу- это быть врагом. Об уважении речи даже нет! Кого любит моя бабуля?? Нытика папашу и пресмыкающегося деда. Они как зайчики попрыгайчики перед ней расшаркиваются. Этот ваш рак- идеально вам подходит! Кто еще будет терпеть ваши закидоны??

Гость
#49

Раки вобще не уважают норм отношение к себе. Если их гнобить, то они душки, если уважать, то плюнут в душу без проблем! Я вижу в них идеальную для вас пару!))))

Гость
#50

Скрытый абьюзер,тиран и притворщик.просто ждет когда будешь его игрушкой,что бы потом поиздеваться.и обиженок надо бросать,т.к.это манипуляция.не доверяй ему.
Он нарцисс,а ты просто проваливаешься в его любовь.