Гость
Статьи
Как понять, что это …

Как понять, что это любовь и он тот самый?

Мечусь из угла в угол.
Здравствуйте, кому покажется мой вопрос странным и несуразным, прошу не комментировать. Мне с этим молодым человеком в принципе хорошо. Он ответственный, с целями и амбициями, обладает хорошим характером, с ним чувствуется стабильность, можно обрисовать общее будущее, вроде бы всё то, что искала в жизни. Вместе не живем. Мне спокойно рядом с ним, гармонично, чувствую себя вообщем очень хорошо и мне нравится наш контакт с ним. Но задавая себе такой простой вопрос: я его люблю? Я вхожу в ступор... Неужели это вот любовь... Может, просто привычка и привязанность, мне удобно? Я чувствую себя ужасно от этого, как бабочка из угла в угол летаю, чувствую неопределенность и нет уверенности, что он тот самый. Не верю я в сказку и принцев, что в будущем кто-то меня там покорит, а я его) Но сухо как-то очень. Не знаю, что делать из-за этого, потерять то страшно, но и думать, что это немного не то- тоже ужасно.. #отношения #любовь

автор999
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это как в афоризме про мелкий жемчуг.
"в принципе хорошо" - об этом мечтают очень многие люди, которым очень хреново. Может, им отдадите? Ну для вселенского равновесия и справедливости. А они поделятся с вами чем-нибудь таким... непривычным.

автор999
#2
Гость

Так это как в афоризме про мелкий жемчуг.
"в принципе хорошо" - об этом мечтают очень многие люди, которым очень хреново. Может, им отдадите? Ну для вселенского равновесия и справедливости. А они поделятся с вами чем-нибудь таким... непривычным.

А я вот жадная, поэтому и думаю, стоит ли мне отказываться от этого "в принципе хорошо)"

Фатальный
#3

Ну покладистый олень в стойле.это понятно. Это скоро развалится всё, тоже ясно. Требуется альфач так же очевидно

Гость
#4

Одной любви для брака мало, она быстро пройдёт, хороший расчёт не помешает

#5

Я очень часто задавалась таким вопросом с бывшим.
В итоге ни он меня не любил, ни я его)) просто красивый роман на время - на 8 месяцев.
С одной стороны, мне кажется, нужно оставаться сухой, чтоб гормоны в бошку сильно не били и вы не переписали на него от любви свою квартиру.
Но с другой стороны, если вы задаетесь подобным вопросом, скорее всего, вы его не любите.
На вашем месте я понаблюдала бы
Иногда мне кажется, что страстная любовь - это не самый главный аспект отношений. Страсть исчезнет, а потом что останется?

автор999
#6
Фатальный

Ну покладистый олень в стойле.это понятно. Это скоро развалится всё, тоже ясно. Требуется альфач так же очевидно

Мужчина, который точно знает чего хочет, спокойно решает конфликты и пытается найти пути их решения- покладистый олень для Вас?)

Гость
#7
автор999

А я вот жадная, поэтому и думаю, стоит ли мне отказываться от этого "в принципе хорошо)"

А оно вам что именно предложило, кстати?

автор999
#8
Гость

А оно вам что именно предложило, кстати?

Со мной видят будущее, семью планируют.

Гость
#9
автор999

Со мной видят будущее, семью планируют.

А больше никто?
Вы в праве искать дальше, конечно. Молодая же наверное еще. Ну не знаю.

автор999
#10
Гость

А больше никто?
Вы в праве искать дальше, конечно. Молодая же наверное еще. Ну не знаю.

В праве то понятно. Но вот только часто такие люди, вечно ищущие что-то лучше, которых не устраивает то, чего у многих нет- остаются одни у разбитого корыта. И для меня это страшно)

Гость
#11
автор999

В праве то понятно. Но вот только часто такие люди, вечно ищущие что-то лучше, которых не устраивает то, чего у многих нет- остаются одни у разбитого корыта. И для меня это страшно)

Ну Пушкин любил пугать. А там, на самом деле, далеко не всё так плохо, дед-то с ней мымрой остался, не одна ))
Старый еврей сказал "Женись - не женись, все равно пожалеешь".
А что такое "есть любовь", вы, может, узнаете еще лет через 20, причем образом, совершенно не пересекающимся ни с одной известной вам сказкой. Сие никому неизвестно.

Гость
#12

"Замужние девушки выбирают себя". А вы, мужчины, кого выбрали?

Голиаф
#13
автор999

А я вот жадная, поэтому и думаю, стоит ли мне отказываться от этого "в принципе хорошо)"

Это впринципе хорошо, если правду ему не расскажешь как на духу, потом станет впринципе плохо, а оттуда и до пи.деца недалеко.

Голиаф
#14
Облепиховый чай

Я очень часто задавалась таким вопросом с бывшим.
В итоге ни он меня не любил, ни я его)) просто красивый роман на время - на 8 месяцев.
С одной стороны, мне кажется, нужно оставаться сухой, чтоб гормоны в бошку сильно не били и вы не переписали на него от любви свою квартиру.
Но с другой стороны, если вы задаетесь подобным вопросом, скорее всего, вы его не любите.
На вашем месте я понаблюдала бы
Иногда мне кажется, что страстная любовь - это не самый главный аспект отношений. Страсть исчезнет, а потом что останется?

Потом начинается счастье мещан - кредитный фокус, ипотечная хата, отдых в тае, шашлыки с такими же друзьями, дети, тещи и так далее. Ничего интересного или эмоционально насыщенного, средняя жизнь средних людей.

Голиаф
#15
автор999

Мужчина, который точно знает чего хочет, спокойно решает конфликты и пытается найти пути их решения- покладистый олень для Вас?)

Если мужчина точно знает, что хочет засадить тебе в очко, тоже спокойно решает конфликты и спокойно решает конфликты и т д?

Гость
#16

Плохо что не верите)Не в сказку, а в то что найдёте своего человека, я считаю всегда надо верить. Вот когда к вам придёт чувство что это именно «ваш» человек это я думаю и есть любовь. И конечно, когда вторая сторона что то делает, для того чтобы вы стали семьёй и к чему то стремится. А то песни про любовь может каждый петь. Смотрите на поведение и поступки. Плюс интуиция

автор999
#17
Голиаф

Если мужчина точно знает, что хочет засадить тебе в очко, тоже спокойно решает конфликты и спокойно решает конфликты и т д?

У вас в жизни сильные психологические травмы были? Из всех щелей желчью веет )

Гость
#18

Про "того самого" - бред. "Тех самых" по планете тысячи ходят.
А вот с любовью всё довольно прозаично - это про принятие, уважение, желание отдавать и делиться; про сопереживание; про заботу, ответственность и дружбу. Это любовь.
Другое дело, если любовь есть, но со страстью не задалось...

Гость
#19
Облепиховый чай

Я очень часто задавалась таким вопросом с бывшим.
В итоге ни он меня не любил, ни я его)) просто красивый роман на время - на 8 месяцев.
С одной стороны, мне кажется, нужно оставаться сухой, чтоб гормоны в бошку сильно не били и вы не переписали на него от любви свою квартиру.
Но с другой стороны, если вы задаетесь подобным вопросом, скорее всего, вы его не любите.
На вашем месте я понаблюдала бы
Иногда мне кажется, что страстная любовь - это не самый главный аспект отношений. Страсть исчезнет, а потом что останется?

угольки останутся 😀

Гость
#20

Любовь - это когда не возникает таких вопросов

Гость
#21

Если задаётесь таким вопросом, то, наверное, не любите.

Гость
#22

Все просто автор: страсть прошла, бабочки сдохли. Все это не вечно. Он плечо на которое можно положиться? Он заботится? Он выруливает ваши капризы? Если да, то он правда тот самый. Если вам нужен накал страстей с мордобитием, то нет!

Гость
#23
Гость

Плохо что не верите)Не в сказку, а в то что найдёте своего человека, я считаю всегда надо верить. Вот когда к вам придёт чувство что это именно «ваш» человек это я думаю и есть любовь. И конечно, когда вторая сторона что то делает, для того чтобы вы стали семьёй и к чему то стремится. А то песни про любовь может каждый петь. Смотрите на поведение и поступки. Плюс интуиция

Поведение и поступки могут сильно идти вразрез со "своим человеком". Любовь зла 😉

Гость
#24
Голиаф

Потом начинается счастье мещан - кредитный фокус, ипотечная хата, отдых в тае, шашлыки с такими же друзьями, дети, тещи и так далее. Ничего интересного или эмоционально насыщенного, средняя жизнь средних людей.

Ну конечно, гораздо лучше с горя и любовной драмы обколоться неподалеку от Тая, в Гоа, и помереть молодым, но насыщенным 😁 Или выжить, превратившись в сумасшедшую старушку с йогой и бубенчиками на ветру.
Какие еще мещане? Вы кого цитируете? Русских князей?

Голиаф
#25
Гость

Ну конечно, гораздо лучше с горя и любовной драмы обколоться неподалеку от Тая, в Гоа, и помереть молодым, но насыщенным 😁 Или выжить, превратившись в сумасшедшую старушку с йогой и бубенчиками на ветру.
Какие еще мещане? Вы кого цитируете? Русских князей?

У тебя или наркота или унылость, третьего не дано. Жизнь многогранна и интересного в ней много, но некоторым за глаза хватает ЗАГСа, ипотеки и скучной жизни среди серых мышей с мышиными страстями, дальше они и не смотрят и не видят и не думают. Ты их из числа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: