Гость
Статьи
Клялся в любви, умолял …

Клялся в любви, умолял о встрече, спустя месяц женился на другой

Признавался в любви, а через месяц женился.. Обеим врал?

Долго встречались, рассорились, я стерла все пути - долго писал, что любит, но я была непреклонна. Вышла замуж, наконец встретила того, о ком мечтала! И тут присылает фото со своей свадьбы, которую в мой др сыграл. Меня чуть покоробило (в плане зачем тогда в любви клялся месяц назад?), но в целом дело его ведь. Вопрос: назло это или чел на два фронта работал и обеих обманывал? #отношения

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Я правильно понял, из вашего повествования, что,вы вышли замуж... Меньше чем через месяц (после расставания), но очень возмущены тем фактом, что он женился через месяц?

Автор
#2
Тоже Тролль

Я правильно понял, из вашего повествования, что,вы вышли замуж... Меньше чем через месяц (после расставания), но очень возмущены тем фактом, что он женился через месяц?

Нет, вы не правильно поняли. Чтобы правильно понять надо уметь читать.

Тоже Тролль
#3
Автор

Нет, вы не правильно поняли. Чтобы правильно понять надо уметь читать.

... Или писАть)

#4
Автор

Нет, вы не правильно поняли. Чтобы правильно понять надо уметь читать.

Попробуйте тему излагать так, что б Вас понимал кто-то, кроме Вас. 🤷‍♂️

Автор
#5
Тоже Тролль

... Или писАть)

Всё понятно, но раз цель доколупаться - не смею задерживать. Можете до столба тоже

Автор
#6
גבר

Попробуйте тему излагать так, что б Вас понимал кто-то, кроме Вас. 🤷‍♂️

Попробуйте пройти мимо, если по теме сказать нечего.

Гость
#7

А что тут по теме говорить. Ясно все . Вы вышли замуж, он женился . Вы святая, он ко3ел

Гость
#8

Будьте счастлива замужем и не думайте о нём.

Гость
#9

По-моему, прекрасная "голливудская" история!!! Две счастливых свадьбы, почти в один день! Очень порадовалась за вас обоих (в смысле, за всех четверых:))))!

Гость
#10

Просто встретил ту что не выносит мозг и понял что это наконец то что нужно. Не стал тянуть, сразу в ЗАГС.
Это настоящая любовь!

Автор
#11
Гость

Просто встретил ту что не выносит мозг и понял что это наконец то что нужно. Не стал тянуть, сразу в ЗАГС.
Это настоящая любовь!

Ага, а мне писал и в любви клялся из большой любви к искусству! Надеюсь, его избранница никогда об этом не узнает, иначе стремно как-то жить с челом, зная, что он до последнего к бывшим ныряет и верность его не от его убеждений зависит, а от того, согласится ли быашая с ним встретиться и станет ли отвечать взаимностью 🤣

Автор
#12
Гость

По-моему, прекрасная "голливудская" история!!! Две счастливых свадьбы, почти в один день! Очень порадовалась за вас обоих (в смысле, за всех четверых:))))!

Не знаю как в один день, если разница в год! Я написала ДОЛГО. Чего тут радоваться, если накануне свадьбы пишет другой с намерением увидеться и мол лучше тебя человека нет? А узнав, что я давно его не жду побежал с тем в загс, кто первый согласился )))) еще и в мой день рождения и фотки мне шлет! Дальше будет слать фотки мне своего ребенка и так и будет всю жизнь со мной соревноваться кто счастливее? Я замуж выходила молча, его в известность не ставя )))) и его мнения мне было до лампочки

Автор
#13
Гость

А что тут по теме говорить. Ясно все . Вы вышли замуж, он женился . Вы святая, он ко3ел

Ну мне как-то на.рать на него, я не написывала ему накануне свадьбы, не искала встреч, не клялась в любви. Разошлись и моя жизнь продолжилась. А он пытался вернуть до последнего, потом вынюхал, что я не одна и по-быстряку аккурат к моему др свадьбу сделал, еще и флтки мне посылает )))) а если б я согласилась на встречу и свадьбы не было б ))) да, это как-то не айс по-моему. Да еще и посылать. Счастливым все равно на бывших ) и в известность их не ставят. Живут и все

Автор
#14
Гость

Будьте счастлива замужем и не думайте о нём.

Я не о нем думаю, а анализирую мотивы поведения. Если счастлив ок, зачем бывшим писать? И тем более фото посылать? Учитывая что достал и везде в блоке, посылает на почту с новых аккаунтов, а я вообще нашла письмо сильно позже в папке ‘спам’ ))так что сделать мне подлянку в мой др не получилось ))) я лишний раз убедилась, что поступила правильно - ибо не связалась с тем, кто по бывшим не прочь пройтись, а девчонку жалко. Ни в чем не виновата и не в курсе, что за ее спиной интриги мутит муженек. Не думаю, что о таком мечтала она

Гость
#15
Автор

Не знаю как в один день, если разница в год! Я написала ДОЛГО. Чего тут радоваться, если накануне свадьбы пишет другой с намерением увидеться и мол лучше тебя человека нет? А узнав, что я давно его не жду побежал с тем в загс, кто первый согласился )))) еще и в мой день рождения и фотки мне шлет! Дальше будет слать фотки мне своего ребенка и так и будет всю жизнь со мной соревноваться кто счастливее? Я замуж выходила молча, его в известность не ставя )))) и его мнения мне было до лампочки

Не переживайте!! Главное - что все для вас (и, наверное, для него) закончилось хорошо!.. А что фотки прислал - ну, может, захотел показать вам, что он тоже не "неликвид":))) Не обижайтесь на него, будьте снисходительнее!

Гость
#16
Автор

Ага, а мне писал и в любви клялся из большой любви к искусству! Надеюсь, его избранница никогда об этом не узнает, иначе стремно как-то жить с челом, зная, что он до последнего к бывшим ныряет и верность его не от его убеждений зависит, а от того, согласится ли быашая с ним встретиться и станет ли отвечать взаимностью 🤣

Может это он вас на вшивость проверял

Автор
#17
Гость

Не переживайте!! Главное - что все для вас (и, наверное, для него) закончилось хорошо!.. А что фотки прислал - ну, может, захотел показать вам, что он тоже не "неликвид":))) Не обижайтесь на него, будьте снисходительнее!

Да нет обид ))) лишний раз убедилась, что с таким человеком каши не сваришь. Всю жизнь живет с оглядкой на бывших. Возможно, всем бывшим пишет регулярно. Пока встречались - заметила, что та, что была до меня нах-ся в статусе ‘вечная подружка’, советики дает, общаются ))) Высокие отношения! Чуть проблемы с женщиной - независимый эксперт есть, к кому нырнуть можно и поделиться ))! А я решила ‘уходя уходи’ и после расставания ни звука, ни надежды. Да и противно стало - не люблю личным делиться. А с другой стороны, даже и отпустило: можно перестать скрывать все, опасаться, что вынырнет из каждого угла, с мужем столкнется, на работе будет поджидать, возле дома в окна заглядывать, лгать, доказывать, что я верблюд и мне ‘показалось’ и я лучше него никого не заслуживаю )) Всё ж это проходили. Плавали, знаем. Так что крепкой семьи ему - это и мне оберег )

Автор
#18
Гость

Может это он вас на вшивость проверял

Ну и как проверка? )))

Автор
#19
Гость

Будьте счастлива замужем и не думайте о нём.

Я итак счастлива, а страдания юного Вертера уж год как я в браке и год до брака наблюдаю... С левых аккаунтов и фейковых страничек, ибо он везде в черном списке. Не думаю, а вижу периодически всплывают его путаные мысли в папке ‘спам’. Я сразу на берегу говорила, что со мной так нельзя. Попробовал играть? Ну и за что боролся, как грицца. Доигрался. Ну хоть ошибки учел на будущее. Играть с женщинами перестал и сразу в загс побежал. Еще надо быстрее детей теперь, чтобы и эта не успела узнать, что он за ее спиной бывшим пописывает ‘за любовь’, хоть какая-то гарантия будет, что не сбежит жена - беременным и с грудным ребёнком одной тяжеловато.

Элли
#20

Автор, с какой целью вы создали тему на форуме, если и так все очевидно? Первое, что очевидно, это то, что потому как вы описываете свое поведение, если все было именно так, то вы несомненно молодец. Повстречались с вашим бывшим, поняли, что он не ваш пассажир, что делает что-то, что вас не устраивает и вряд ли когда-то изменится и расстались с ним. Это уже отлично! Большинство женщин готовы тянуть резину годами, в надежде а вдруг показалось, а вдруг изменится, а где их идеальных найти, лучше с таким, чем одной. Потом вы не стали долго горевать и оплакивать не сложившиеся отношения - пытаться забыть, потом вернуть, потом найти замену и так далее, опять таки как делает большинство, вы сэкономили свое время на бесконечные метания, быстро восстановились, встретили более подходящего вам человека и сумели выстроить с ним хорошие отношения, вышли за него замуж, более того, когда объявился ваш бывший вы не стали метаться, сомневаться в своем выборе, а просто не дали вашему бывшему никаких шансов, что тоже характеризует вас как достойного и волевого человека. Если все было именно так, как вы описываете - вы молодец, не каждая так сможет, вашему мужу с вами повезло.

Гость
#21

Все так сумбурно написано. Ничего не понять. Вы. Встречались, будучи уже замужем что ли??

Гость
#22
Автор

Не знаю как в один день, если разница в год! Я написала ДОЛГО. Чего тут радоваться, если накануне свадьбы пишет другой с намерением увидеться и мол лучше тебя человека нет? А узнав, что я давно его не жду побежал с тем в загс, кто первый согласился )))) еще и в мой день рождения и фотки мне шлет! Дальше будет слать фотки мне своего ребенка и так и будет всю жизнь со мной соревноваться кто счастливее? Я замуж выходила молча, его в известность не ставя )))) и его мнения мне было до лампочки

А, через год написал. И через месяц женился. Ясно.

Гость
#23
Автор

Ну и как проверка? )))

Норм

Элли
#24

А теперь давайте подумаем о вашем бывшем, чем же он руководствовался, когда пытался вас вернуть? Тут вы должны признать одну вещь, что точного ответа на этот вопрос вы не получите никогда. И уж тем более на форуме. Чужая душа - потемки. Никогда не знаешь, что на уме и на душе у человека порой даже близкого и он вам в этом никогда не признается, потому что мотивы его поведения могут быть бессознательными, просто под воздействием эмоций и настроения, что он сам не в полной мере понимает, что же он хотел и на какой итог рассчитывал, а может мотивы его поведения были вполне осознанными, но настолько подлыми и непорядочными по отношению ко всем в этой истории, что признаваться в этом он тоже не станет никогда.

Элли
#25

Ну давайте попробуем найти варианты, почему же ваш бывший так себя ведет. Вариантов много, но все же их ограниченное количество, выбирайте тот, который вам больше по душе, потому что, как я сказала ранее, вряд ли вы когда-нибудь узнаете правду. Давайте предположим, что ваш бывший конченный подлец, звучит очень пафосно, но так бывает)))) Скорее всего в отношениях с вами он вел себя, как бог на душу положит, безответственный, манипулятор, эгоист, такие считают, что в отношениях с женщиной могут позволить себе все что угодно, главное, чтобы ему все нравилось, было хорошо и удобно, женщины в их понимании должны терпеть и принимать его любым и ни в коем случае не пытаться качать права или отомстить, терпение и принятие и поклонение ему вот чего он ждет от своей женщины. Вы поняли его характер и то, что он никогда не изменится. Ушли от него, более того, не долго страдали и даже не пытались его вернуть, для него это было за гранью добра и зла, это ударило по его эго и по собственному представлению о себе, он думал, что вы будете терпеть до бесконечности , просто за его красивые глаза, терпеть, прощать и никуда не уйдете, а если и уйдете, то тут же пожалеете о своем решении и приползете обратно.

Элли
#26

Ну в общем вы разозлили самовлюбленного злого и непорядочного манипулятора, покоробили его веру в себя, я же такой классный, меня нельзя бросить, я могу вести себя как захочу, она все равно должна хотеть быть со мной. Ну и вот тут уже начинаются варианты, если исходить из убеждения, что ваш бывший - злодей. Чего же он хотел признаваясь вам в любви, пытаясь вас вернуть, а потом скоропалительно женившись?

Гость
#27

Автор - клиническая идuotka.

Гость
#28
Автор

Не знаю как в один день, если разница в год! Я написала ДОЛГО. Чего тут радоваться, если накануне свадьбы пишет другой с намерением увидеться и мол лучше тебя человека нет? А узнав, что я давно его не жду побежал с тем в загс, кто первый согласился )))) еще и в мой день рождения и фотки мне шлет! Дальше будет слать фотки мне своего ребенка и так и будет всю жизнь со мной соревноваться кто счастливее? Я замуж выходила молча, его в известность не ставя )))) и его мнения мне было до лампочки

Было бы "до лампочки",то не подняли бы тему.Вас злит,что он утешился.
Обидно,что замену вам нашёл и не вы его принцесса.

Элли
#29

Итак, вариант первый (если в условиях задачи, бывший - злодей)). Это самый романтичный вариант. Злодеи тоже иногда любят, просто их любовь злая и извращенная. Предположим, он действительно вас любил и хотел вернуть. Нормальный, порядочный мужчина, любящий свою женщину будет вести себя нормально, не будет испытывать терпение своей второй половинки и не будет доводить до того, что женщина его бросит. А если все таки так случилось, что она ушла, то порядочный мужчина, любящий женщину попытается вернуть ее, пока не прошло слишком много времени, он не будет ждать, пока у нее появится другой и она выйдет замуж.

Элли
#30

Но если речь идет о злодее)))) то он, даже любя, находясь в отношениях может вести себя как угодно и не побежит за вами, когда вы его бросите, даже если любит вас в глубине своей темной души)) почему? потому что будет ждать вдруг его чувства к вам пройдут и унижаться нет смысла? вдруг вы сами прибежите? когда ни того ни другого не случилось, он решил сравнять счет, у вас новые отношения и вы вышли замуж? что ж тогда и у него новые серьезные отношения, теперь можно без особого ущерба для собственного эго объявиться к вам, как ни в чем не бывало, признаться в любви и просить начать все заново. Если бы вы согласились, ему бы очень польстило, что вы хотите быть с ним спустя столько времени и готовы бросить ради него собственного мужа, на чувства своей девушки, исходя из этого варианта ему плевать, а на вашего мужа и подавно. Возможно вы были бы вместе, если бы ответили ему взаимностью, но как то это подло с его стороны делать что то спустя столько времени и имея в этой истории вашего мужа и свою девушку. Когда вы отказались - он решил, нужно показать, что я не имел к ней ( то есть к вам) серьезных намерений и скоропалительно женился на своей девушке, вишенка на торте - в ваш день рождение.

Элли
#32

Вариант два. Исходя из того, что бывший - злодей))) Самый гнусный вариант. Возможно его больно задело, что вы его бросили, не пытались вернуть и более того, стали счастливой без него. Он решил с вами поквитаться испортив вам жизнь (точнее попытавшись). Вначале он сравнивает счет, найдя себе девушку, при этом зная, что скоро женится на ней, но естественно не посвящая вас в это, потом просит вас вернуться и признается вам в любви. Какой был его план, исходя из этого варианта? Потешить свое самолюбие и отомстить вам за то, что бросили. Если бы вы согласились, то в этом варианте вас ждала бы роль любовницы. В идеале (для него, конечно) вы бы бросили мужа, согласились бы быть с ним и он бы вас мучил до бесконечности))) вначале бы как ни в чем не бывало женился бы на своей девушке в ваш день рождение, потом вы бы довольствовались редкими встречами, когда он не со своей законной супругой и придумывали бы стратегии, как бы его очаровать и убедить бросить жену и быть с вами. Но даже если бы вы не бросили мужа, а просто были бы его любовницей, его бы это тоже устроило, у вас семья, у него семья, вы иногда встречаетесь, что тоже бы вполне ему польстило и он бы отыгрался за нанесенную вами обиду, за то, что бросили его.

Элли
#33

Ну и вариант третий. Если исходить из условия задачи, что бывший - злодей. Этот вариант самый обыденный. Он вас уже разлюбил, спустя столько времени, встретил новую девушку, в которую влюбился и в последствии взял в жены. Спрашивается для чего все эти выпады в вашу сторону? Объясняю. Манипуляторы не умеют любить нормально, для них это скучно и к тому же они всегда хотят поклонения себе, они эгоцентрики. Он использовал вас, чтобы заставить ревновать свою новую девушку, теперь уже жену. Как это произошло? Ну возможно его новая девушка изначально была не слишком то им увлечена и он это чувствовал или он сам ревновал ее к кому-то из ее окружения или к бывшему парню например. Он решает попробовать уловку, которая должна заставить ее больше любить и ценить его и чтобы ревновал не он, а она его. Ну или еще возможно, что она сама что-то о вас узнала от него или общих знакомых и начала дико ревновать, он увидел это и начал раздувать в ней это чувство, т.к. ему это льстило, повышало его значимость в ее глазах. Он подумал хочешь бороться с призраками, дорогая, - ну пожалуйста, мне нравится такая игра. Он начинает рассказывать о вас и ваших бывших отношениях, в его рассказах вы - супер-женщина, умная, красивая, успешная, отношения ваши - незабываемые, те, которые запоминаются на всю жизнь и расстались вы по роковой случайности и он долго страдал и даже более того, находясь в отношениях с ней, все равно страдает по вам. Зачем объявился накануне свадьбы? Возможно чрезмерно вжился в образ, живущего с одной, но страдающего по другой. Возможно его нынешняя пассия "заскучала" и он решил "подбодрить" ее, написав вам, возможно сделав так, чтобы она узнала, ну или догадалась о его поступке.

Элли
#34

А да, про третий вариант, почему женился в ваш день рождение? Скорее всего он этим решил унизить не вас, а свою теперь уже жену. Вы бы хотели выйти замуж в день рождение бывшей вашего мужа? Или бы выбрали для этого другую дату? Если он использует вас для того, чтобы манипулировать женой и заставляет ее ревновать к вам, то этот день выбран неслучайно. Так, он дает понять своей жене, что все еще помнит о вас и как бы мстит вам, женившись в ваш день рождение. Показывает, что между вами еще есть какое то противостояние и эмоции. Но на самом деле этот спектакль уже давно не для вас, а для жены, чтобы она страдала и ревновала, а на вас ему уже все равно.

Элли
#35

Я знаю, вы устали, но это еще не все))) Первые три варианта мы рассматривали, исходя из того, что ваш бывший - злодей))) мстительный *удак, который не считается с чувствами других людей, тешущий и чешущий))) только свое эго, расчетливый и злой. Таких людей много, как среди мужчин, так и среди женщин. Но давайте рассмотрим и другой вариант, возможно ваш бывший мужчина не злодей, а просто слабохарактерный мямля. Эти люди творят не меньше зла, чем первая категория в силу своей бесхарактерности, но делают это без злого умысла. Что это за люди? Мечтательные, добрые, романтичные, совершенно оторванные от реальности, непрактичные, боящиеся принимать серьезные решения, серьезные действия и брать за них ответственность. Всю жизнь они плывут по течению, авось само все разрешится, как нибудь уладится, куда вынесет течением, там и хорошо. Такие люди не осознают своих желаний, это такой механизм защиты их психики, потому что, когда осознаешь надо будет что-то делать, а делать им страшно, также не уважают своих желаний, если чего-то захотят, то быстренько это обесценят, мне показалось, что я этого хочу, на самом деле то, чего я хочу не такое уж и хорошее, опять таки элемент защиты. Если в конце концов на что-то решатся, то очень долго обдумывают и теряют драгоценное время, упускают момент, все их попытки что-то изменить очень вялые и невнятные, из-за этого терпят неудачу и тут же отказываются от этой затеи - я сделал все, что мог, потом надолго замыкаются в себе.

Элли
#36

Почему он такой? Это может быть просто генетика, мы наследуем от наших пап, мам, бабушек и дедушек не только черты лица, цвет волос или глаз, но также и особенности психики, поведения и темперамент. Может быть это последствие какого либо неблагоприятного жизненного опыта, который сломал человека. Например излишне подавляющие властные родители или он столкнулся с буллингом в школе например.

Гость
#37
Автор

Ага, а мне писал и в любви клялся из большой любви к искусству! Надеюсь, его избранница никогда об этом не узнает, иначе стремно как-то жить с челом, зная, что он до последнего к бывшим ныряет и верность его не от его убеждений зависит, а от того, согласится ли быашая с ним встретиться и станет ли отвечать взаимностью 🤣

Бывшую попользовать на последок это не грех.

Элли
#38

В отношениях такие мужики сущий кошмар. Максимум на который они способны - то подойти познакомиться и пригласить на свидание, всеее дальше все делать, решать, рулить отношениями, отвечать за последствия неудачных решений будете вы, он просто будет рядом, следовать за вами. Иногда они не способны даже подойти к понравившейся девушке и позвать ее на свидание, ей приходится делать и это тоже самой. И кстати миф, что эти мямли очень честные и порядочные, они привыкли не уважать себя, свой выбор и свои решения и также относятся и к другим людям. Потому властной жене всегда приходится объяснять ему простые истины - что можно, что нельзя, причем очень жестко и не один раз, это как котенка тыкать носом, пока не приучишь к лотку. Потом они хорошие удобные мужья, но совершенно безвольные, иногда обуза. Короче классический Женя Лукашин из Иронии судьбы, если бы Надя, которую он полюбил, первая не прилетела бы к нему с веником в Москву, он бы метался, думал о ней, раз в год звонил бы ей в Питер и сопел в трубку, по итогу - женился бы на Гале.

Элли
#39

Короче, если в этом слабохарактерном романтике вы узнали своего бывшего, то тут два варианта, почему он объявлялся, а потом женился на другой. Первый. Он реально вас любил и хотел вернуть, но в силу особенностей характера и поведения, которые я описала выше, просто не справился с этой задачей и выбрал то, что есть (свою девушку). Второе. Т.к. я уже говорила выше, эти индивиды очень нерешительны и боятся любой ответственности, а брак - это все таки серьезно и перед серьезными решениями часто пасуют даже сильные люди, что уж говорить о хлюпиках, короче он начал вспоминать прошлое и думать может еще не поздно соскочить с этого поезда? может я люблю бывшую? короче это банальный страх перед ответственностью.

Элли
#40

Вы наверное думаете, что моя повесть подошла к концу, но потерпите, осталось совсем немного)) Возможно, ваш бывший вполне нормальный человек. Кто такой нормальный человек? Это человек порядочный, ответственный и решительный. Не хлюпик и не размазня, но и не злодей, который превыше всего ценит только себя, свои интересы, злой и непорядочный, про которого я писала выше. Про нормального человека часто забывают, что он именно человек - со своими слабостями, его тоже иногда заносит не в ту сторону - иногда в сторону слабохарактерности, иногда в сторону мстительности и эгоцентризма, но это с ним случается крайне редко и он возвращается к самому себе и стыдится, если накосячил.

Элли
#41

Ну в общем, если ваш бывший большую часть времени нормальный и адекватный и все таки пытался вас вернуть за месяц до собственной свадьбы, о чем это говорит? Обычно нормальные адекватные мужчины ценят отношения с любимой и не дадут им разрушиться, а если она все таки ушла они попытаются ее вернуть достойными способами. Какой способ достойный? Позвонить или написать и договориться о встрече, не опускать руки после первой же неудачи (отказа вернуться), но в то же время и не преследовать ее как маньяк. То есть понимаете это не грустная песня вконтакте и не два лайка под фоткой спустя полгода после расставания, это конкретные слова, действия и предложения.

Элли
#42

Короче, если исходить из условий задачи, что он нормальный порядочный и адекватный, но при этом не пытался вернуть вас нормальными достойными способами, то возможно он вас и любил, но считал не совсем подходящей женщиной для себя. Знаете у каждого в голове есть образ мужчины или женщины, который они хотят видеть рядом и тип отношений, который был бы им комфортен. Но очень часто мы встречаем что-то что нам совершенно не подходит, влюбляемся в это, при этом наш ум и сердце находятся в конфликте, но мы пытаемся убедить и себя и других, что все ок.

Элли
#43

Примеры моих подруг - одна моя подруга влюбилась в неформала, который был младше на 10 лет и сама ужасалась своему выбору, но ничего не могла с собой поделать, ее очень к нему влекло, другая подружка - нежная и романтичная дама живет в гражданском браке с мужчиной и вполне всем довольна, но он очень жесткий по характеру, принципиальный, порой черствый и слишком прагматичный, еще одна знакомая 2 года встречалась с мужчиной и очень его любила, но ей не нравилась его внешность, она говорила, что он устраивает ее как мужчина, она считала его брутальным и приятным для нее, но она говорила, что хочет замуж и детей и ее пугала мысль, что ее дети (особенно если родится девочка) будут похожи на него, у него непропорциональные черты лица и склонность к полноте.

Элли
#44

Бывают и проблемы связанные и не с самим образом возлюбленного или возлюбленной, а именно в самих отношениях например произошло что-то очень неприятное на ранних этапах и вы понимаете, что вам теперь вспоминать и думать об этом всю жизнь, не такого вы хотели. Ну или в быту вы оказались несовместимы - вы излишне аккуратны и дотошны до порядка или наоборот неряшливы, транжира или жмот, любите флиртовать, выкладываете откровенные фотки в соцсетях, сильно выносите мозг, властная, ревнивая или наоборот слабохарактерная, ленивая, можете опозорить при посторонних например, бывают и такие дамы, которые запросто могут рассказать что-то постыдное о своем парне при посторонних.

Элли
#45

Короче, если взять за условие задачи, что он нормальный и адекватный, но при этом предпринимал какие-то невнятные попытки вас вернуть, то скорее всего он считал, что вы ему не совсем подходите, вроде чувства есть, но умом понимаю, что не совсем мое. Наверное подумал, что лучше перебороть себя и найти что-то что мне будет больше подходить, отсюда и эти метания, шаг вперед и два назад.

Элли
#46

Ну и еще, при условии, что он адекватный, предположим у него были чувства к вам и он их подавлял в себе долгое время, это кстати совсем не значит, что он не любил свою нынешнюю жену, любые подавленные чувства рано или поздно находят выход. Но это не значит, что возможно все начать сначала. Это знаете некоторым тяжелобольным обреченным пациентам иногда становится лучше прямо перед самой смертью или наоборот сильно плохо, а потом наступает конец, так и здесь, последний выплеск эмоций перед тем, как признать, что его любовь к вам давно умерла и он просто цеплялся за прошлое, которое давно умерло, после этого обычно наступает прозрение и освобождение и порой даже стыд за проявленные эмоции.

Элли
#47

Ну и последний вариант, если ваш приятель деградант. Знаете бывают такие люди, которые склонны к чудачествам, назовем это так. На них смотришь и думаешь, а почему ты до сих пор не в психушке? Если молодым людям это прощается - инфантильность, незрелость, богатая фантазия, недостаток опыта и т.д. То людям постарше уже как бы нет. Таких людей посещают бредовые идеи, то они начинают думать, что любят свою бывшую девушку за месяц до свадьбы с другой, то им кажется что они видели нло, то они считают, что они в шаге от изобретения лекарства от всех болезней. Таких людей очень мало, но они есть, если ваш приятель из числа шизиков и он попал в руки к доброй женщине, которая приняла его таким, какой он есть и даже дотащила до загса, то благословите эту пару и не воспринимайте его слова всерьез.

Элли
#48

Подытожу - проанализируйте личность вашего парня, что он за человек в целом, какие у вас были отношения, что хорошего, что плохого, из-за чего расстались и какими именно способами он пытался вас вернуть. Именно так и вы поймете, что же он имел в виду, когда пытался вас вернуть за месяц до того, как жениться на другой в ваш день рождения.

Автор
#49
Гость

А, через год написал. И через месяц женился. Ясно.

Не, писал периодически постоянно, но сток я о нем узнала, что даже и знать не хочу! Там меня пас во всех соцсетях, лазал в моем телефоне, отсылал наши фотки моим коллегам, ревновал, а сам оказывается постоянно с бывшими и подружками общался, в нашу личную жизнь посвящал + от себя добавлял много всего. Оказывается, это он меня бросал, а не я его, оказывается, я не зарабатываю (хотя у нас зп одинаковая была), оказывается, я изменяла (хотя я была верна) и тд.

Автор
#50
Элли

А теперь давайте подумаем о вашем бывшем, чем же он руководствовался, когда пытался вас вернуть? Тут вы должны признать одну вещь, что точного ответа на этот вопрос вы не получите никогда. И уж тем более на форуме. Чужая душа - потемки. Никогда не знаешь, что на уме и на душе у человека порой даже близкого и он вам в этом никогда не признается, потому что мотивы его поведения могут быть бессознательными, просто под воздействием эмоций и настроения, что он сам не в полной мере понимает, что же он хотел и на какой итог рассчитывал, а может мотивы его поведения были вполне осознанными, но настолько подлыми и непорядочными по отношению ко всем в этой истории, что признаваться в этом он тоже не станет никогда.

Соглашусь. Но самое интересное - когда мне предлагал в замуж идти, потом узнала через общих знакомых, что девушке до меня своей бывшей тоже написывал и встречался, будто от неуверенности в себе искал доказательства тому, что делает правильный выбор. А я узнала и так неприятно стало, что чел сам не знает что ему в жизни надо и решила - если уж меня замуж позовут, то будут уверены во мне и в своем выборе на 100%, а иначе так всю жизнь бегать будет - а у соседа трава зеленее, жена красивее, дети с года на трех языках говорят и будет сверяться. Ну и решила, что не тот, за кого себя выдает. В общем, непонятны мне эти метания...