Гость
Статьи
Ранняя беременность

Ранняя беременность

Забеременела в 18 лет, мч 21 год, очень хочет ребенка, всегда об этом говорил. В начале была нацелена на аборт, мама и мч отговаривают, не хотят, что бы я его делала, не знаю, что делать #беременность #ребенок

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мама поможет с ребёнком, когда будете учиться? И мч готов жениться и делить все проблемы? Или вам придётся похоронить себя в пелёнках и ползунках?

Гость
#3

Раз так сложилось, и обстоятельства не препятствуют - рожайте. В раннем материнстве тоже есть свои плюсы.

Гость
#4

Решать только Вам, рожайте, если готовы стать матерью и не рожайте, если Вы еще не готовы к этому. Вашу ответственность за ребенка никто на себя не переложит.

Гость
#5

А болтать все горазды

#6

Делай как хочешь, главное чтобы были деньги на содержание ребёнка и ты его любила, а не просто родила потому что заставили

Гость
#7

Однозначно рожать.

Гость
#8

18 лет это уж не такая ранняя беременность. Вы взрослая, совершеннолетняя девушка, даже уже женщина. Раз вы решили не предохраняться, значит запланировали эту беременность.

#9
Гость

18 лет это уж не такая ранняя беременность. Вы взрослая, совершеннолетняя девушка, даже уже женщина. Раз вы решили не предохраняться, значит запланировали эту беременность.

Но 18 это ребенок...

Гость
#10

Долбанутая совсем? Похоронить свою молодость в горшках, воплях и памперсах? Да и парень слиняет скоро. А ты будешь коляску таскать и станешь ***
Тем более, рожать в такое время могут позволить себе или богатые или больные на всю голову.

Гость
#11

Аборт. Хочет он.... А дом построил? Доход какой? Завтра лишится работы и будешь жить на пособие в родительском доме. Начнут попрекать. Злиться. Хорошо, если шустрые родители, жильё, зарплата стабильная и они взвалят на тебя всё. Но такое... Ощущать себя несамостоятельной, что ты никто, ничего не решаешь, нет своего дома где ты хозяйка. Я так не могу. Моя знакомая родила в 20 без мужа, так всю жизнь и прожила без мужа, с родителями, они вырастили ребёнка. Пособий не было. Черти что. Ей сейчас 50 - никакая, ничего не знает, не умеет крутиться по жизни, квартира разрушена, глуповатая такая. Потому что никогда не жила отдельно, не выросла, не научилась сама решать. я так не могу, мне надо быть хозяйкой, всё самой делать, решать, командовать, я хочу иметь четкое представление как жить и как растить детей. Делай аборт и завязывай с интимом до брака. Дети это треш, болячки, крики, деньги нужны, будет до 5 лет висеть на твоей сиське. Станешь серой мочалкой, потому что нервы, недоедаешь, недосыпаешь, а парень точно помогать не будет с лялечкой, ещё и скажет, докажи, что мой.

Гость
#12
Гость

Мама поможет с ребёнком, когда будете учиться? И мч готов жениться и делить все проблемы? Или вам придётся похоронить себя в пелёнках и ползунках?

Пелёнки и ползунки ещё купить надо. Как и много чего другого. Спасибо дяде Пу за подачки для аоо таких. Мы росли, когда и копейки пособий не было. Какое гадюково жить с родителями и ожидать от них кусок хлеба. Надо самим всё решать. Последнее слово за тобой. А что в 18 и 20 лет может решать? Какое последнее слово за ними?))) Кто их слушать будет? Это такое унижение.

Василий
#13

Рожайте. Жизнь заиграет другими красками. и уже до самой смерти.

Гость
#14
Гость

Долбанутая совсем? Похоронить свою молодость в горшках, воплях и памперсах? Да и парень слиняет скоро. А ты будешь коляску таскать и станешь ***
Тем более, рожать в такое время могут позволить себе или богатые или больные на всю голову.

Спасибо пособиям. У меня зарплата 18.000, а пособия вот таким 20.000 и более. Зачем я училась? Я ржу, знаю, что ждёт эту девушку, боль, слёзы, безденежье, парень свалит от лялечки и начнёт говорить, что готов помогать только после ДНК - привет суды, издержки за её счёт. У меня у соседей так. Родили в школе. Сейчас пацану 10, не помогают и требуют ДНК. А начиналось красиво, школьная любовь, первый кекс.

Гость
#15

Не удивительно что потом в 25-27 лет найти девушку без ребенка почти не реально....
Если нет препятствий то рожайте, а то сделаете оборот, вас бросят и не сможете никого найти или родить. А так хоть у вас семья уже будет

#16

У меня без вариантов - аборт по любому

Гость
#17
Гость

Долбанутая совсем? Похоронить свою молодость в горшках, воплях и памперсах? Да и парень слиняет скоро. А ты будешь коляску таскать и станешь ***
Тем более, рожать в такое время могут позволить себе или богатые или больные на всю голову.

Я вышла замуж в 20. Родила первого ребенка в 21.А второго после окончания ВУЗа в 23. На работу вышла через полтора года. Хватило времени и карьеру сделать, уже не отвлекаясь на декреты, и материальные блага нажить. В наши 40+ взрослые дети вылетели из гнезда. А мы с мужем стали жить друг для друга. Свободные, беспроблемные, с чувством выполненного долга. Очень много путешествовали, подолгу жили в разных странах, что при наличии несовершеннолетних детей было бы или невозможным, или невероятно проблематичным. После 40+ надо уже начинать жить для себя, а не с детьми вошкаться. Лично я очень довольна, что всё сделала вовремя и правильно.
Автор! Я не знаю Вашу ситуацию. Но если парень готов жениться, а обе бабушки охотно помогать, то почему бы и не оставить ребенка?.... Если же парень хочет ребенка по принципу " Ты мне роди, а я тебе перезвоню", то делайте аборт. А потом ищите другого мужчину. Понадёжнее.

Гость
#18

Рожайте. Близкие вас поддержат. Меньше себя накручивайте и все будет хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: