Гость
Статьи
Мужчина не дарит …

Мужчина не дарит подарки, потому что стесняется?

Здравствуйте! Вместе с парнем год, через пару месяцев свадьба.
За это время он ни раз не подарил цветы или какие-нибудь женские милые штучки. Однако, он заказывает мне такси, оплачивает лечение и прочие возникшие трудности, водит в кино, покушать, на день рождения подарил сертификат на крупную сумму в косметический магазин. Я ЭТО ОЧЕНЬ ЦЕНЮ! Но! 
Я знакома с его мамой, у нас очень тёплые взаимоотношения с ней и на каждый праздник она передаёт мне через моего жениха подарки(купленные на его деньги), однако когда он мне их вручает, он намеренно подчеркивает, что «это передала мама», «это подарок от мамы» и тд.
Он не может выговаривать фразу «я тебя люблю». Ощущение, что у него ломаются кости при этом, он начинает краснеть и смущаться. Сделать комплимент - это вообще непосильная задача для него, хотя я вижу в глазах его признание и восторг, одобрение.

Небольшая деталь, он моя первая любовь. Мы встречались в школе 7 лет назад, тогда он мне несколько раз дарил цветы и делал милые подарочки. Потом мы расстались и спустя 6 лет воссоединились вновь. Он стал более мягче и чувственнее со мной, но подарки, епрст, так и не дарит🙈. 
Дамы, мужчины, объясните, пожалуйста, причину такого проявления. Безумно буду благодарна! Спасибо! #отношения

Светлана
16 ответов
Последний — Перейти

возможно что угодно, например, стыд, убеждение, что это плохо, плохо, когда проявляешь эмоции и т.д. Правильнее спросить у него самого. Если решили играть свадьбу, то обсуждать подобные вещи лучше с ним лично, а не на форуме.

Гость
#2

Ну сдальсь оно вам и так ведь все хорошо

Гость
#3

Ну ты и глупа, он же видит,что мать звено тебе дарит, и не врубается,зачем ещё. К тому же он надёжность показывает,а не фуфловые подарки как любовничек.

ГостИк
#4

Он вас не любит.а не не может выговаривать.

Золотая Рыбка
#5

Прочитала. Подарки всё-таки дарит, но более практические. В любви не признаётся, но заботится, оплачивает лечение и др.
Такое воспитание, наверное, такой человек.

Гость
#6

Причина в том, что ты молчишь, как рыба. Скажи, что любишь цветы и эти милые, женские штучки (о чем ты, кстати? ювелирка? тоже уточни ему) и хочешь их получать в качестве подарочков, это поднимает тебе настроение.

Гость
#7
Золотая Рыбка

Прочитала. Подарки всё-таки дарит, но более практические. В любви не признаётся, но заботится, оплачивает лечение и др.
Такое воспитание, наверное, такой человек.

Он заботится и оплачивает лечение и т.д. это уже признание в любви, глупышки. Мужчина, когда любит - делает больше, а болтает меньше.

Гость
#8
Золотая Рыбка

Прочитала. Подарки всё-таки дарит, но более практические. В любви не признаётся, но заботится, оплачивает лечение и др.
Такое воспитание, наверное, такой человек.

Какре лечение, вы старушка?

Золотая Рыбка
#9
Гость

Какре лечение, вы старушка?

"Оплачивает лечение и прочие возникшие трудности" - автор пишет.
Не старушка, молодушка, скорее всего. Молодые тоже болеют.

Гость
#10
Золотая Рыбка

"Оплачивает лечение и прочие возникшие трудности" - автор пишет.
Не старушка, молодушка, скорее всего. Молодые тоже болеют.

А нам некогда болеть, работаем каждый день и *** кто чем помог.))
Кроме родственников

Гость
#11

Если честно и не хочется мужа подкаблучника- это развращает женщин, ни работать стимула, ни развиваться.
И как правило удобные мужчины и не зарабатывают много.
Будешь его три копейки хоромчить всю жизнь.

#12

Здравствуйте. У вас есть телеграмм?

Monada_
#13

Автор! Прекратите истерику немедля.
С вашим парнем все в порядке. То что нужно и важно он делает.
А валентинки он вам не дарит - ну в них ли счастье. В салон оплатил , в кафе платит за вас.

Он , как и многие, не приучен к таким знакам внимания. Но поймите, что он делает вещи более значительные!

Про маму, что озвучивает ее причастность к подаркам, тут вернее всего он хочет чтобы между вами и его мамой была хорошая связь. Он как бы хочет сказать :" Тебя любит моя мама, что может быть выше для меня?" Или "Вы самые дорогие женщины в моей жизни дружите и я это ценю".

Еще попробуйте подрессировать вашего мч, а именно честно и откровенно озвучивайте что именно вы хотите. К примеру :" Вот бы сейчас рафаэллки к чаю, ммм как хочу..." или даже так :" Милый, мне не хватает маленьких знаков внимания , например шоколадки к чаю подаренной без повода ". Учитесь озвучивать свои желания, другие люди не читаю мысли и у всех разное понимание любви.

И успакойтесь. Если ваш мч платит за вас в кафе, водит в кино, дарит сертификаты в салон - с ним все в порядке! Учитесь говорить.

Monada_
#14

К фразе "Я тебя люблю" тоже приучайте его. Как? Говорите ее сами, раз в день , три недели подряд, просто как здрасти. Поцелуй , взгляд и фраза. Каждый день. Нет рядом - сообщение. И он научится и привыкнет.

Тут важную роль играет момент чувственности родителей к ребенку. Если в его семье не приняты былм обнимашки и целовашки , любовь к друг другу была по умолчанию , то откуда ему быть чувственным? Этому всему его научите вы.
Проявляя любовь и ласку. Нет таких людей которые не любят любовь и ласку. И ваш цветок зацветет и научится выражать свои чувства)

Monada_
#15
Золотая Рыбка

"Оплачивает лечение и прочие возникшие трудности" - автор пишет.
Не старушка, молодушка, скорее всего. Молодые тоже болеют.

Ржака)))))

Гость
#16

Плохой знак. Похоже на абьюзера тихушника. Они такие стыдливые вначале, могут даже по имени не называть (это псих отклонение), не говорят люблю, потому что это их как бы прогибает, а они боятся занять нижнюю позицию (они ее и так занимают в обществе). Я бы не спешила с таким под венец.
Подчеркивает мамашины подарки - готовьтесь мамаша будет в вашей семье на первом месте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: