Гость
Статьи
Для моего парня бывшая …

Для моего парня бывшая стала родственником

Здравствуйте. Мне 25 лет.
Встречаюсь с молодым человеком на расстоянии почти год. Приезжаю к нему раз в месяц на несколько дней. А так общаемся по телефону по 3-6 ч в день, ну и разумеется сообщения. Были разговоры по поводу переезда, пока ни я, ни он не готовы. Я не готова терять свою хорошую работу и самостоятельность (переезжать буду я), он же хочет пожить один в свое удовольствие.
Суть вопроса. У него была девушка (можно сказать гражданская жена) в течение 8 лет: у них общий бизнес, общая машина, много чего вместе нажито. В итоге как говорит у обоих пропали чувства, мол с самого начала любви и не было, короче расстались они по общему согласию и решили остаться друзьями. Я это все приняла, потому что у меня самой были долгие отношения и мы с бывшим время от времени поддерживаем общение.
Сейчас я поняла что это за дружба и прошу подсказать, что мне с этим делать.
1) Общий бизнес, общая машина. Соответственно видятся они часто, передают машину друг другу часто, вместе по бизнесу катаются тоже часто. Просто дружат, каждый день видятся и переписываются
2) Она дружит с его мамой. Как только мама приезжает к сыну, мать и бывшая вместе ходят гуляют, катаются на шопинг и многое другое
3) У них до сих пор общие аккаунты на всяких видеохостингах, был общий айклауд, теперь только на общие приложения
4) У него дома на видном месте висели ее старые вещи, которые она не может забрать. Мать поставила их фоточку в рамочке с надписью "я тебя люблю" на видное место у него дома. Когда я приехала, я указала " что ж ты милок приглашаешь домой девочку, да не убрался". Он эти вещи убрал в кладовку и фотографию тоже убрал.
5) Когда она звонит высвечивается фото, где они в обнимочку типа "любят" друг друга
И многое многое другое что мылит глаз
(Продолжение в комментарии) #отношения

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нее есть парень, они живут вместе. Ее парня тоже напрягает, что она много уделяет внимания своему "другу".
Я высказывала это все моему парню, он говорит, что она как родственник и мол надо понять. Он не скрывает ничего и не видит в этих пунктах ничего страшного. Говорит что я накручиваю себя из-за возможно низкой самооценки.
Я пытаюсь понять, но осознание того, что они как минимум чаще видятся, у них оооочень много общего, а мой парень не собирается закрывать эти гештальты.
Вопрос: че делать? Бежать оттуда и не мешать этим голубкам дружить? Или реально задуматься о своей самооценке?

Захария
#2

можно два вопроса?
"Ее парня тоже напрягает, что она много уделяет внимания своему "другу"."
Откуда сведения?
И раз вы не готовы к переезду, а его переезд и не рассматривается, то.... то вы реально озабочены фотками какими то?

Гость
#3

Если они, будучи в таких хороших отношениях, решили разойтись, то любви там действительно нет. Они друг для друга бесполые.
Вот мама напрягает в этой ситуации.

Гость
#4

Мать у него какая то странная. Присмотритесь к ней внимательно. Нужна ли вам такая свекровь...

Гость
#5

Просто дружат, каждый день видятся и переписываются
___________________

Вполне возможно секс по старой памяти, вы даже не узнаете об этом.

Автор
#6
Захария

можно два вопроса?
"Ее парня тоже напрягает, что она много уделяет внимания своему "другу"."
Откуда сведения?
И раз вы не готовы к переезду, а его переезд и не рассматривается, то.... то вы реально озабочены фотками какими то?

Мы долго мусолили этот вопрос с парнем. Он мне сам это сказал. Еще смеялся, что тот парнишка слабый и тоже с низкой самооценкой, раз ревнует. Типа он не может встать на его место и понять его чувства

Захария
#7
Автор

Мы долго мусолили этот вопрос с парнем. Он мне сам это сказал. Еще смеялся, что тот парнишка слабый и тоже с низкой самооценкой, раз ревнует. Типа он не может встать на его место и понять его чувства

гавнюк какой то ваш именно парнишка

А что в целом?
С отсутствием перспектив территориальных? В чем фишка этого всего?

Берта
#8

Общая машина это как?
Она на кого то всё таки записана.
Общая машина должна быть ваша с парнем. Один должен купить новую.Так гораздо удобнее.
Ведь машина может в любой момент понадобится Вам и вашей семье
Так по пунктам и излагайте парню свою позицию.и гните свою линию

Захария
#9
Берта

Общая машина это как?
Она на кого то всё таки записана.
Общая машина должна быть ваша с парнем. Один должен купить новую.Так гораздо удобнее.
Ведь машина может в любой момент понадобится Вам и вашей семье
Так по пунктам и излагайте парню свою позицию.и гните свою линию

Встречаются, едва год..
Раз в месяц
Она не е готова терять свою хорошую работу и самостоятельность
он хочет пожить один в свое удовольствие....

Какая семья, какая ее позиция по поводу машины, которая к ней не имеет отношения, почему он им уже какую то машину должен...
Как все странно...

#10

У вас просто гостевые отношения раз в месяц, к чему эти выяснения ?

Берта
#11
Захария

Встречаются, едва год..
Раз в месяц
Она не е готова терять свою хорошую работу и самостоятельность
он хочет пожить один в свое удовольствие....

Какая семья, какая ее позиция по поводу машины, которая к ней не имеет отношения, почему он им уже какую то машину должен...
Как все странно...

Автор встречается раз в месяц?
Если её это устраивает почему нет.
Правда о каком контроле речь

Гость
#12

Ну чё - выездное секс-облуживание на дому раз в месяц по несколкУ дней. Бесплатное для мужика.
СТАТЬ родственником никак не возможно . Им можно родиться. Только.

Захария
#13
Берта

Автор встречается раз в месяц?
Если её это устраивает почему нет.
Правда о каком контроле речь

Конечно пусть, если устраивает..
Я просто не поняла о какой дележке или покупке машины для нужд семьи речь

#14

Ну смотрите.
1. Для его мамы его бывшая будет самой лучшей и прекрасной невесткой.
К вам только будет недовольное отношение. Как так променял бывшую на вас.
2. То, что у них общие аккаунты это непонятно. То что у них отношения дружеские остались пусть, ничего страшного. Но, аккаунты общие вести будучи в отношениях, немного сипанновато.
3. Он не готов к обязанностям и при этом хочет пожить в свое удовольствие. Обычно отрываются без вторых половинок, а тут чуть ли ни родственники. Ситуация напрягает. Общение общением, встречи встречами, но есть подозрения что скоро они сойдутся обратно.

Автор
#15
Захария

гавнюк какой то ваш именно парнишка

А что в целом?
С отсутствием перспектив территориальных? В чем фишка этого всего?

Как раз-таки не пойму надо ли мне это продолжать и выводить ли эти отношения на более серьезный уровень. И что всегда будет присутствовать в жизни его подруга-бывшая-родственница

Берта
#16
Захария

Конечно пусть, если устраивает..
Я просто не поняла о какой дележке или покупке машины для нужд семьи речь

Тогда вообще все вопросы снимаются автоматически.
Это свободные люди со свободными от обязательств отношениями

Захария
#17
Автор

Как раз-таки не пойму надо ли мне это продолжать и выводить ли эти отношения на более серьезный уровень. И что всегда будет присутствовать в жизни его подруга-бывшая-родственница

отношения не выводят, они выводятся...
но он, похоже, ничего не хочет менять
А вы бы и хотели , но не особо..
Зачем это все...

Захария
#18
Берта

Тогда вообще все вопросы снимаются автоматически.
Это свободные люди со свободными от обязательств отношениями

Ну да...
Даже, я бы сказала, практически свободными от отношений отношениями...

Автор
#19
Хан

У вас просто гостевые отношения раз в месяц, к чему эти выяснения ?

Вот тоже думаю и часто эта мысль отрезвляет. А могу ли я претендовать на что-то и высказывать свое фи на данной стадии.
С другой стороны мы с молодым человеком определили, что мы пара, что мы любим друг друга. Насчет бывшей он меня выслушивает, объясняет что она просто родственник (аххахаха)

Гость
#20
Автор

Как раз-таки не пойму надо ли мне это продолжать и выводить ли эти отношения на более серьезный уровень. И что всегда будет присутствовать в жизни его подруга-бывшая-родственница

Конечно надо продолжать, так обычно зарождаются долгие крепкие отношения у свингеров, скоро вас и парня девушки втянут, и все будут счастливы

Берта
#21
Автор

Как раз-таки не пойму надо ли мне это продолжать и выводить ли эти отношения на более серьезный уровень. И что всегда будет присутствовать в жизни его подруга-бывшая-родственница

Так и скажите ему. Я не понимаю наши отношения свободные или всё таки мы можем построить серьёзные отношения.

#22
Автор

Вот тоже думаю и часто эта мысль отрезвляет. А могу ли я претендовать на что-то и высказывать свое фи на данной стадии.
С другой стороны мы с молодым человеком определили, что мы пара, что мы любим друг друга. Насчет бывшей он меня выслушивает, объясняет что она просто родственник (аххахаха)

Вот когда дальше пойдете в своих отношениях, тогда и можно ...а пока , ну, странно это

Берта
#23
Автор

Вот тоже думаю и часто эта мысль отрезвляет. А могу ли я претендовать на что-то и высказывать свое фи на данной стадии.
С другой стороны мы с молодым человеком определили, что мы пара, что мы любим друг друга. Насчет бывшей он меня выслушивает, объясняет что она просто родственник (аххахаха)

Нет. Это он хочет что бы Вы определились про "мы пара" .
ОН для себя не определился.
Это очень удобно кстати, что б баба по другим мужикам не таскалась заразу не притащила. А ему типа можно

Гость
#25

Если мужик проговаривает постоянно, что вы себя накручиваете, тк "у вас низкая самооценка", то помашите ему ручкой. Эта фраза именно и есть унижение и газлайтинг. Ревность обоснованная - здоровое чувство женщины, будущей матери хранительницы очага, самки, в конце концов)) Мужчин, которые разбрасываются подобными фразами лучше сразу отсекать, это манипуляции

Гость
#26
Берта

Общая машина это как?
Она на кого то всё таки записана.
Общая машина должна быть ваша с парнем. Один должен купить новую.Так гораздо удобнее.
Ведь машина может в любой момент понадобится Вам и вашей семье
Так по пунктам и излагайте парню свою позицию.и гните свою линию

Общая машина может быть в семье, т.е. у мужа и жены. А что это за "общая" у парня и его девки? Сегодня ты его, а завтра - пшла вон, я тебя не знаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: