Гость
Статьи
Я не смогла уйти

Я не смогла уйти

Я ничего не хочу ,устала,выгорела. Но пишу вам не чтобы поныть,а чтобы узнать что делать в такой ситуации и был ли кто-то в ней. И что сделали.
У меня скоро свадьба. Коротко об отношениях: было все прекрасно первые полгода ,вторые полгода я просила не ставить лайки другим девушкам,это неприятно. Парень удалил страницу вообще и обвинил меня в том,что от него отвернулись друзья,а потом обвинил в том,что я его "кастрировала"😂🤦 что он закрыт для новых знакомств и новых людей.
Клялся в том,что все бывшие в прошлом . Месяц назад нашла переписку с бывшей типа как дела ,я женюсь,а я учусь ну я не в обиде и я тоже. Ничего"такого",но сам факт. Сказал в конечном итоге,что хотел ей отомстить,выложив ее голые фото за тот период,когда ещё встречались .
Меня смущает многое. Он специально делал мне больно словами во время ссор,чтобы "отбить желание следить за страницей ", меня смущает то,что он говорил " я ненавижу женщин" ,то,что он врал что не общался с бывшей ,а на самом деле общался. То,что он когда-то дал пощёчину своей матери. Она его бросила,но меня это шокировало. Было полгода отношений и уже эмоциональная зависимость . И планы на будущее. За три недели до свадьбы написал моей маме,что разрывает отношения и отменяет свадьбу из-за того,что я полгода пилю его из- за лайков и того письма.
Признал и свою вину ,сказал,что мне будет лучше без него и он не мазохист ,чтобы терпеть давление. Давление заключалось в просьбе поговорить спокойно и не ставить все же эти лайки . У меня были все шансы уйти. Он мне их давал три раза. Последний раз был даже разговор,где он сказал,что принял решение уйти. Я с ним говорила час,потом он обнял и сказал я тебя люблю и не хочу делать больно тебе и себе. Потом сказал,что пожалел бы о расставании и чувствовал бы себя разбитым и рад,что остался. Не получилось отпустить. Влюбленность? Нет. Слишком много было боли. Любовь ? Нет. Она приходит с годами. Что тогда?
Я хорошо понимаю ,что будет ужас,скорее всего,но не смогла уйти.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы редкостная мозгоклюйка.

Гость
#2

Автор, так бывает, что люди ошибаются. У Вас победили Ваши страхи, может некому было поддержать Вас и тд и Вы пошли замуж. Но это все не значит, что ошибку нельзя исправить. Вы сейчас все поняли, осознали, прочувствовали. Не хороните себя заживо, прислушайтесь к себе. Лучше один раз перетерпеть страх откровенного разговора с мужем и подать на развод, чем всю жизнь мучиться.

#3

Ни в коем случае не выходите замуж за этого человека (м*дака)!!! Никогда!!! Даже, если он останется один единственный человек на всём белом свете!!! Это 100%?абьюзивные отношения. Он - тиран. Эмоциональные качели. Стрессы. Раскаченные нервы. Нет радости в жизни. Постоянные мысли о нём. Невозможно уйти, но и с ним ужасно плохо.
Вы находитесь в эмоциональной зависимости от этого персонажа. Разорвать это очень сложно, но Вы должны полюбить себя намного больше, чем кого бы то ни было!!! Просто взять и полюбить себя очень сильно!!! Просто представьте, что Вы будете с ним жить всю жизнь вместе, что он будет Вас унижать, переписываться с другими девушками и уже не скрывать это от Вас, а зачем скрывать?! Вы и так никуда не уйдёте! - так он будет думать всегда. А потом будут уже и физические измены (может, и уже сейчас есть), которые он тоже скрывать не будет. Зачем ему на Вас жениться?! Да Вы просто для него удобная во всём! Терпите его выходки, а он потом ути-пути (одни ласковые слова в уши) и вы снова вместе. Одумайтесь! Он ударил свою маму! Он будет 100% бить Вас и потом ваших с ним детей. А Вы всегда будете жить в страхе и терпении. Бояться сказать слово лишнее, а отсюда начнутся разные болезни. Сначала психосоматика, а потом и серьёзнее что-то.
Как разрушить зависимость и выйти из разрешающих отношений?!
Осознание - принятие - сепарация.
Это путь долгий. Проработать детские паттерны. Подумать из-за чего Вы оказались в этих отношений и почему терпите?! Это биохимия зависимости. Почитайте об этом. Это очень интересная штука. Лучший специалист в этой области, которая спасает многих женщин из этих отношений - Инесса Литвиненко. Найдите её видео на ютубе, в вконтакте есть группа.
Будет очень больно, но поверьте, что, когда излечитесь от этой заразы, то сможете зажить полноценной жизнью!

Василий
#4

Да и фиг с вами. Жгите дальше. Ваша жизнь.

Гость
#5

Скажите, а он ставит лайки каким девушкам: полуголым или совсем раздетым? Или они одетые? Он знает девушек, может бывшие одноклассницы, коллеги по работе? Переписка какого характера, просто по делу, по работе например или пустая болтовня о своих эмоциях или проблемах? Ответы на эти вопросы важны. Одно дело когда он смотрит голых девок и ставит им лайки, пишет про любовь морковь дни и ночи напролет, и совсем другое дело когда переписка скорее делового характера четко по делу, лайки из-за того что просто понравилось творчество человека, допустим если рабочий акаунт. Вам не кажется что вы хотите не любить человека, а контролировать его как свою собственность, собачку на цепи? Не перегибаете ли вы палку?

" Но если вы еще только встречаетесь, ты не вправе требовать у своего молодого человека отчета по каждому поводу. Соответственно и он должен уважать твою свободу. На самом деле, если ты будешь уважать его право общаться с друзьями и иметь свободное время, он будет больше ценить тебя. А то, как он распоряжается своей свободой, поможет тебе лучше узнать его характер."
Что говорят юноши: «Навязчивость — это когда девушка пытается контролировать каждый твой шаг и у нее нет других интересов, кроме тебя» (Юра).
«Если девушка, с которой я начал встречаться, засыпает меня СМС-ками, выясняя, где я, с кем и как зовут присутствующих девушек, это настораживает» (Рустам).
«Если она не дает тебе общаться с твоими друзьями и злится, когда ты не берешь ее с собой, такая прилипчивость раздражает» (Игорь).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: