Гость
Статьи
Зачем мужчины …

Зачем мужчины хвастаются?

Объясните пожалуйста или посоветуйте где почитать психологию на тему такого поведения. Что означает, когда мужчина сам себя хвалит и говорит какой он остроумный, рассказывает тактики своих хитросплетений, хвалится успехами на работе и зарплатой. Стремится помочь во многом, а после выполненных дел говорит вот видишь какой я молодец, что бы ты без меня делала. Даже если просто я последовала его совету или например он мне сделал ремонт машины, он начинает сам себя хвалить. Причем это не первый такой мужчина. Это, что, самолюбование? Корона на голове? Самоутверждается так? А самое главное, как на такое правильно реагировать? Мне почему то хочется наоборот принизить, типа не такой ты и крутой. Раздражает это. #мужчины

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем тут корона, это как раз неуверенность в себе. У таких мужчин букет комплексов, они нуждаются в постоянном подтверждении своей значимости.
Реакция тут зависит от вашей цели. Хотите, чтобы он продолжал в том же духе? Отвечайте как хочется - "не такой ты и крутой, Васька из пятого подъезда лучше справится". Хотите со временем избавить его от этого? Начните его хвалить до того, как это сделает он сам.

#2

Привлечь внимание. Из той же серии что в природе самцы имеют более яркую и разнообразную окраску, всячески танцуют и гарцуют - чтобы произвести впечатление на самку. Тут тоже самое.

Гость
#3

Похвала к оплате, хорошая мотивация. Хвалится зарплатой и хочет похвалы? Похвалите.
Починил машину. Это не так легко, как кажется. Я всегда брата хвалю, помимо оплаты. Помог выложить плитку, починил машину, замок, смеситель, плиту. Почему не похвалить человека за умения, кроме оплаты? Мнение хозяина вещи, которую починили, очень важно.
Мастер починил кондей, тоже похвалю и спасибо скажу, заплачу.
Вяжу всяко разно и если меня не похвалят, больше не захочу им вязать.
Мне неприятны покупатели, когда купят молчком. Не знаю, понравилась им моя работа или нет.
Но продаю и вынужденно улыбаюсь.

Гость
#4
Гость

Похвала к оплате, хорошая мотивация. Хвалится зарплатой и хочет похвалы? Похвалите.
Починил машину. Это не так легко, как кажется. Я всегда брата хвалю, помимо оплаты. Помог выложить плитку, починил машину, замок, смеситель, плиту. Почему не похвалить человека за умения, кроме оплаты? Мнение хозяина вещи, которую починили, очень важно.
Мастер починил кондей, тоже похвалю и спасибо скажу, заплачу.
Вяжу всяко разно и если меня не похвалят, больше не захочу им вязать.
Мне неприятны покупатели, когда купят молчком. Не знаю, понравилась им моя работа или нет.
Но продаю и вынужденно улыбаюсь.

Тут речь идет об отношениях, а не о клиентах

Гость
#5

чувство неполноценности, которое он от самого себя прячет. я таким был, поэтому знаю. живет в самообмане.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: