Гость
Статьи
Почему в отношении …

Почему в отношении женщин позволяется больше?

Главным образом со стороны мужчин. Закончила технический вуз, работала в двух нии, затем по специальности в управляющей компании. Это я к тому, что контингент весьма приличный, с хорошим образованием и тд. Но даже здесь повсюду шовинизм. Почему к женщине, особенно молодой, может подойти взрослый коллега и сделать замечание по поводу внешнего вида, одежды, причёски и тд? Причём при всех. Почему допускаются шуточки на тему «тебе замуж пора», «детей пора», «твоё дело рожать» и тд? И главное, все вокруг считают это околонормой, смеются, заискивающе поддакивают и тд. К мужчинам такого нет. Как с этим бороться и ставить на место ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что вы этому зарвавшемуся коллеге вряд ли в рыло зарядите. Никакой другой причины нет.

Гость
#2
Елена

Потому что вы этому зарвавшемуся коллеге вряд ли в рыло зарядите. Никакой другой причины нет.

Шокером

Гость
#3

Ты хто?!

Автор
#4
Елена

Потому что вы этому зарвавшемуся коллеге вряд ли в рыло зарядите. Никакой другой причины нет.

Конечно, нет. Но и любой другой мужчина вряд ли даст

#5

А как бороться? К сожалению, только вызывать страх и недовольство у таких мужчин. Это конфрантационный путь, но он примерно единственный.

Как только мужчина, делающий бестактные замечания, поймет, что вы станете каждый раз его позорить (например, делая о его персоне прилюдно какие-то предположения, по которым он интересуется такими личными вещами о посторонней женщине) - мужчина может прекратить так себя вести. А вы станете с*кой, конечно.

#7
Автор

Конечно, нет. Но и любой другой мужчина вряд ли даст

Автор :) Только страх последствий вынуждает большинство людей не нарушать ваши границы. Вовсе не такт. Не забывайте про это - и жить станет проще :) Ценить и считаться надо только с людьми, которые проявляют к вам доброжелательное и уважительное отношение, а всех остальных можете юзать в хвост и в гриву, чтобы отстроить их удобно для себя. Это называется "адекватное отношение" - то есть, даете людям обратку, на основе их личного отношения к вам, и не паритесь.

Гость
#8

По тому, что вы позволяете.

На такое вещи надо обязательно отвечать и показывать, что вам это не нравится. Отвечать как угодно, главное уверенно и чтобы другие слышали. Идеально в ответ ставить его в неловкое положение.

Автор
#9
Елена

А как бороться? К сожалению, только вызывать страх и недовольство у таких мужчин. Это конфрантационный путь, но он примерно единственный.

Как только мужчина, делающий бестактные замечания, поймет, что вы станете каждый раз его позорить (например, делая о его персоне прилюдно какие-то предположения, по которым он интересуется такими личными вещами о посторонней женщине) - мужчина может прекратить так себя вести. А вы станете с*кой, конечно.

Ну вот например такие замечания делает пожилой начальник (не мой). И не только мне, к каждой прикопается. Если иногда изредка кто-то что-то говорит в защиту, ему как с гуся вода. Но в основном все вокруг улыбаются и кивают, мол что с него взять, человек такой. Но поражает, что мужчины в кабинете тоже зубы скалят. Поддакивают ещё. Хоть бы один что-то сказал

Автор
#10
Елена

Автор :) Только страх последствий вынуждает большинство людей не нарушать ваши границы. Вовсе не такт. Не забывайте про это - и жить станет проще :) Ценить и считаться надо только с людьми, которые проявляют к вам доброжелательное и уважительное отношение, а всех остальных можете юзать в хвост и в гриву, чтобы отстроить их удобно для себя. Это называется "адекватное отношение" - то есть, даете людям обратку, на основе их личного отношения к вам, и не паритесь.

Гиены какие-то. Я понимаю, я ему во внучки гожусь, и по должности мне до него лет 10-15, но разве из-за этого я должна слушать эту чушь?

#11
Автор

Ну вот например такие замечания делает пожилой начальник (не мой). И не только мне, к каждой прикопается. Если иногда изредка кто-то что-то говорит в защиту, ему как с гуся вода. Но в основном все вокруг улыбаются и кивают, мол что с него взять, человек такой. Но поражает, что мужчины в кабинете тоже зубы скалят. Поддакивают ещё. Хоть бы один что-то сказал

Во-первых, вы можете высказать публично мужчине, что он как-то зарвался и вы требуете его вести себя на работе с сотрудниками в приемлемых рамках, а не как он у себя дома привык. Иначе вам придется принести на работу скалку и отлупить его по *опке.

Во-вторых, у мужчины точно есть вышестоящее начальство. Что мешает записать несколько аудио с такими наездами, и приложить их к официальной докладной с требованием избавить вас от неадекватного поведения мужчины на работе.

В третьих, вы можете еще и объединиться с другими женщинами. Тогда описание сцены генг-бегна со скалкой получится очень забористым, конечно, но народу понравится.

Гость
#12

Ерунда. К вам относятся так, как вы позволяете к себе относиться.

#13
Автор

Гиены какие-то. Я понимаю, я ему во внучки гожусь, и по должности мне до него лет 10-15, но разве из-за этого я должна слушать эту чушь?

Не должны, но слушаете же? И не позорите мужика в ответ, начальству на неадекватный его базар докладные не носите. А мужики в кабинете куда больше скалиться будут, если вы пообещаете женским коллективом поймать его и отыметь скалкой, держа на руки-ноги, раз у жены руки не доходят до его воспитания. Вот стопудово :)

Гость
#14

Что вам мешает применить туже тактику? *** маловат, зарплата г, машина уже старая, пиджак вышел из моды, стрижка неудачная, лысина торчит,

Гость
#15

Это не норма, это сраный патриархат, его наихудшее проявление, сексизм, женоненавистничество, все что вы назвали-это корень социального неравенства.Вся эта лапша на уши про любовь, про слабую женщину. Сильный мужчина не тот, рядом с которым слабая женщина, а тот, который рядом с сильной чувствует себя хорошо и спокойно. Все , что вы пишите- это желание власти над женщиной, её покорности и подчинения, чтобы была секс-рабыней и прислугой.Сексологи вообще охренели, пишут ,что женщина де аж с 17лет должна ОБЯЗАТЕЛЬНО освоить оральные ласки, суки драные. Любящий человек никогда не захочет унизить.В сексе нет никаких обязательств. Главное правило-чтобы вам не было плохо.И во всем остальном также.Да! На место ставить обязательно, спокойно и твердо. Даже когда привычка есть, все-равно это тяжело.Чувство собственного достоинства- это главное.У наших людей это понятие напрочь отсутствует.Обрезайте, и не позволяйте вам что-то высказывать, игнорируйте.

Гость
#16

Увидите, как очень скоро возле вас появится зона отчуждения и ненависти и пусть вам будет плевать на это.

Гость
#17
Автор

Гиены какие-то. Я понимаю, я ему во внучки гожусь, и по должности мне до него лет 10-15, но разве из-за этого я должна слушать эту чушь?

Не надо ничего понимать, он вам никто.

Гость
#18
Автор

Ну вот например такие замечания делает пожилой начальник (не мой). И не только мне, к каждой прикопается. Если иногда изредка кто-то что-то говорит в защиту, ему как с гуся вода. Но в основном все вокруг улыбаются и кивают, мол что с него взять, человек такой. Но поражает, что мужчины в кабинете тоже зубы скалят. Поддакивают ещё. Хоть бы один что-то сказал

Не скажут. У мужиков развита мужская солидарность.

Гость
#19

Ну ежели ты терпила, то тебя будут прогибать.
В таких гов.но-коллективах надо жестко себя ставить сразу.
Лучше прослыть хамкой, чем терпилой.
Громко хами в ответ, чтоб все слышали.
Сразу же хами, если будешь ждать = ты проиграла.
Скажи, что слышала, что когда у старых мужчин падает потенция, они становятся брюзгливыми и любят поучать окружающих, не так ли, Иван Иваныч?
И прям в глаза ему смотри.
Конечно, он может тебе за это подгадить на работе.
Но то, что он к тебе перестанет лезть, это 100%.

Гость
#20

Ну и желательно записать на диктофон его вы.серы.
Это на случай, если тебя вызовет начальство и скажет: Ачойта вы нашего Иван Иваныча оскорбили?
А ты им под нос запись его разглагольствований.

#21
Гость

Не скажут. У мужиков развита мужская солидарность.

Ахахах :))) Вы попробуйте: вас еще есть чем удивить :)

Вообще, в норме, между людьми одного пола сильна естественная конкуренция и обычно много злорадства, когда кого-то прилюдно ставят на место.

Гость
#22

Кстати, в гов.но-коллективах таких баб, кто хамит и матерится, уважают.
*** говорит: вот она может так послать, что аж мужики-строители покраснеют, ах,стеррва!, хороша!
Это они считают за достижение.

Z_оро черный лис
#23

Олды вообще жизни поучить любят, а на счет детей не правда мужиков тоже заebывают. Какая-та дедовщина, мы сдеьали так и ты должен(на) каждый чел для себя сам решает.

Гость
#24

Просто зеркаль. Используй негативные события в свою пользу. Научись психологическому айкидо, научись убивать взглядом, игнорировать вампиров, прокачай пассивную агрессию. Есть много вариантов. Можно, конечно вестись на все эти фишки абьюзеров и глотать сопли. А можно стать сильнее и вернуть себе потраченную энергию в стократном размере, используя ситуацию как школу личного развития.

Гость
#25
Автор

Ну вот например такие замечания делает пожилой начальник (не мой). И не только мне, к каждой прикопается. Если иногда изредка кто-то что-то говорит в защиту, ему как с гуся вода. Но в основном все вокруг улыбаются и кивают, мол что с него взять, человек такой. Но поражает, что мужчины в кабинете тоже зубы скалят. Поддакивают ещё. Хоть бы один что-то сказал

Можно пощечину зарядить, если речь идёт об унижении достоинства. В следующий раз подумает, прежде чем хавало своё открыть.

Гость
#26
Автор

Гиены какие-то. Я понимаю, я ему во внучки гожусь, и по должности мне до него лет 10-15, но разве из-за этого я должна слушать эту чушь?

На самом деле тут понятная история. Он хочет молоденьких, свеженьких, а не дадут, отсюда его хамство. Вы можете прямо шутить на эту тему, это именно та болевая точка, я это гарантирую. Я бы попробовала разные варианты, можно поиздеваться масштабно, например одеться получше, соблазнительно, флиртовать с ним и оказывать знаки внимания,потом на людях опускать. Можно очень очень изощрённо разобраться с этим придурком))) всё зависит от вашего воображения и целесообразности затрат ресурсов. Если он сильно достаёт, то стоит заморочиться. Если себе дороже - тогда без энтузиазма.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: