Гость
Статьи
Женщинам все-таки …

Женщинам все-таки лучше?

Частенько можно наткнуться на споры о том, кому хуже живётся - мужчинам или женщинам? Естественно, представители каждого пола считают, что хуже именно им, ссылаясь на проблемы, которых нет у противоположного пола. Даже на этом форуме полно тредов, где женщины проклинают судьбу за, то что они родились женщинами, а на других ресурсах можно встретить такие же жалобы, но уже от мужчин.
Перечислять проблемы, на которые жалуются по обе стороны баррикад я не стану, потому что мой пост не об этом.
Так вот. Более бессмысленное занятие, чем выяснение кому же хуже и бесконечное перечисление аргументов в свою пользу придумать сложно. Казалось бы, очевидно, что в каждой избушке свои колотушки. Никому не лучше, у каждого пола есть свои проблемы и свои бонусы, и в итоге чаши весов находятся примерно на одном уровне. Так? И вроде бы я полностью с этим согласен, однако...
Есть один момент, исходя из которого я делаю вывод, что женщинам все-таки лучше, чем мужчинам. Причина так считать у меня всего лишь одна: сколько бы проблем у женщин ни было их проблемы РЕШАЮТ. У женщин есть популярное, сильное и влиятельное движение, которое отстаивает сразу все их интересы и направлено на решение сразу всех их проблем - феминизм. Это движение поддерживает весь цивилизованный мир, политики, знаменитости, блогеры. Их проблемы выносятся на повестку дня в ООН. В цивилизованных странах принимаются законы, улучшающие их (и только их) жизнь, и учитывающие почему-то только их интересы. Об их проблемах сейчас кричат из каждого утюга: в рекламе мировых брендов, в голливудских фильмах, об их проблемах поют песни на Евровидении и наснимали наверно уже на терабайты роликов в TikTok, все звезды мировой величины то и дело высказываются в поддержку феминизма. Проблемы женщин входят в современную "повесточку".
У мужчин проблем не меньше. Но их проблемы игнорируют.
Поправьте меня, если я ошибаюсь (я очень хотел бы ошибиться). #женщины #мужчины

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#2

Так у вас есть камрады мудешники, жоры там алпатовы, новосёловы, сорвачевы, пусть они вам проблемы решают))

Гость
#3
Вау🍷

Так у вас есть камрады мудешники, жоры там алпатовы, новосёловы, сорвачевы, пусть они вам проблемы решают))

У них нет и сотой доли той популярности и влияния, которая есть у фемок

Гость
#4

Женщинам тяжелее живется, начиная с простой физиологии, кд, пмс, беременность, роды и заканчивая определенными ожиданиями общества, потому что "ты же девочка".

#5
Гость

У них нет и сотой доли той популярности и влияния, которая есть у фемок

Так делайте рекламу, баннеры, все такое

Гость
#6
Гость

Женщинам тяжелее живется, начиная с простой физиологии, кд, пмс, беременность, роды и заканчивая определенными ожиданиями общества, потому что "ты же девочка".

Сколько бы проблем у женщин ни было их (в отличие от мужских) решают. Об этом пост.

#8

Красиво, на женском форуме

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: