Гость
Статьи
Соотношение …

Соотношение материальных затрат в отношениях между партнёрами

Хотелось бы послушать разные мнения по поводу ситуации:
Проживаем совместно с парнем, мне 20, парень старше на 6 лет. Все затраты делим на пополам: съемная квартира, коммуналка, еда и тд.
Дело в том, что молодой человек зарабатывает больше, и зачастую у меня заканчиваются деньги, прошу помочь материально родителей, парень может отдолжить, но просто так материально помочь - нет. Также мои родители часто помогают нам продуктами и иногда покупают бытовые приборы, его же родители в свою очередь никак не содействуют. Сутками питаемся той едой, что передали родители. Если куда-либо выходим (кафе, развлечения и тд) также все затраты делим пополам. У парня есть возможность дополнительно работать, поскольку основной вид деятельности - удаленный, но он не считает это нужным, каждый день он находится дома. Ему тяжело тратить деньги не то, что на какие-либо развлечения, кафе, а даже на повседневную еду самому себе. Я не знаю, как поговорить с ним на эту тему, когда начинается подобный разговор - он отрицает, считает, что все абсолютно нормально и так и должно быть. Я не считаю, что он обязан помогать мне финансово или обеспечивать нас, но просто хочется жить в комфортных условиях, а не считать каждую копейку и питаться вареными макаронами и гречкой. Поскольку каждый раз нужно приводить какие-либо аргументы, уговаривать, чтобы купить что-нибудь вкусное и хорошее.
Не сталкивалась никогда с подобной ситуацией, поскольку у подруг, знакомых все совсем иначе, из-за этого чувствую себя какой-то недостойной, чтобы жить в комфорте. Повторюсь: дефицита в деньгах у него нет, обязанностей кого-либо содержать нет, причины экономить нет. #затраты

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

фу да как вы это терпите?вы спите с ним? вам не унизительно что ваши родители кормят это ***? бегите нафиг

#2

сразу вношу свою поправку в ход твоей мысли. обязанности у него есть. он обязан содержать тебя. не в пополаме, а как следует.
в общем, подруга, беги-ка ты от него. поскорее. подальше. и понадежнее.
сейчас ты теряешь время из жизни на абсолютную пустоту. не знаю куда и как смотрят твои родители. но описанная ситуация - это убожество полное.
ты что, на помойке себя нашла?

Гость
#3

Почему ты постоянно говоришь о ЕГО деньгах? Он молодец зарабатывает.
Сделай и ты так чтобы и у тебя не было дефицита в деньгах. Почему ты не можешь зарабатывать больше? Развивайся....

Гость
#4

Вы не подходите друг другу просто.

Гость
#5

Ты тоже зарабатывай больше. Или тут тоже парень виноват?

Гость
#6
Гость

фу да как вы это терпите?вы спите с ним? вам не унизительно что ваши родители кормят это ***? бегите нафиг

А что не так? Раз родители не смогли дочь обучить и устроить на нормальную денежную работу, пусть кормят.
Почему парень должен компенсировать их косяки?

Гость
#7
Гость

Вы не подходите друг другу просто.

Согласен,надо авторше найти парня победнее= ровню.

Гость
#8
Гость

Ты тоже зарабатывай больше. Или тут тоже парень виноват?

Вы тему читали? идиот-ка. он виноват в том что халявщик, а не в том, что жирно зарабатывает.

Гость
#9
Гость

Вы тему читали? идиот-ка. он виноват в том что халявщик, а не в том, что жирно зарабатывает.

Ты сама то тему читала? У него все в порядке с баблом, это ТС нищая.
Это она хочет у парня отщипнуть , а не наоборот.

гость
#10
Гость

Согласен,надо авторше найти парня победнее= ровню.

И ровесника.

Гость
#11

Надо жить в том комфорте, который сам себе способен заработать, Без оглядки на чужой карман. Пусть даже карман мужа. Если муж захочет поучаствовать в вашем комфорте, он должен это делать с радостью

гость
#12

Пополамить можно только с ровесником.

Гость
#13
гость

Пополамить можно только с ровесником.

Да ладно, 20 и 26 лет это ровесники.

Гость
#14
Янита

сразу вношу свою поправку в ход твоей мысли. обязанности у него есть. он обязан содержать тебя. не в пополаме, а как следует.
в общем, подруга, беги-ка ты от него. поскорее. подальше. и понадежнее.
сейчас ты теряешь время из жизни на абсолютную пустоту. не знаю куда и как смотрят твои родители. но описанная ситуация - это убожество полное.
ты что, на помойке себя нашла?

А почему он обязан ее содержать? Где он так успел задолжать?

Гость
#15
Янита

сразу вношу свою поправку в ход твоей мысли. обязанности у него есть. он обязан содержать тебя. не в пополаме, а как следует.
в общем, подруга, беги-ка ты от него. поскорее. подальше. и понадежнее.
сейчас ты теряешь время из жизни на абсолютную пустоту. не знаю куда и как смотрят твои родители. но описанная ситуация - это убожество полное.
ты что, на помойке себя нашла?

А этот мужчина, что какой тт договор подписывал, в котором указано , что он обязан содержать взрослого, дееспособного человека??

Меня больше удивляет нищебродская позиция автора. Это ЕЕ и только ее проблемы,что она мало щарабатывает.

Получается фемлопомойка десятилетиями орет про то что зеньсинки ничем не хуже мужчин и должны зарабтывать одинаково.

Опять двойные стандарты??

Гость
#16
Гость

А почему он обязан ее содержать? Где он так успел задолжать?

Дак родители ей так говорили,что теперь очередь парня тянуть их непутёвую дочь. Родителям уже надоело.

Гость
#17
Гость

А этот мужчина, что какой тт договор подписывал, в котором указано , что он обязан содержать взрослого, дееспособного человека??

Меня больше удивляет нищебродская позиция автора. Это ЕЕ и только ее проблемы,что она мало щарабатывает.

Получается фемлопомойка десятилетиями орет про то что зеньсинки ничем не хуже мужчин и должны зарабтывать одинаково.

Опять двойные стандарты??

Видимо все дело в бесценной пещерке.

Гость
#18

Всё у вас нормально, сейчас все так живут. А патриалхалки сосут и аналят за то что могут паразитировать.
А у тебя есть выбор можешь не аналить если не хочешь. Ты бы что предпочла анал или возможность выбора?

#19

Так он экономный пополамщик, но ты же с ним живёшь почему-то. Живи дальше. Скоро совсем на шею сядет.

Гость
#20
Вау🍷

Так он экономный пополамщик, но ты же с ним живёшь почему-то. Живи дальше. Скоро совсем на шею сядет.

На кого там садится? Автор сама по жизни паразитка. С родительской шее ещё не слезла, а за другую ветку парень не даёт зацепится. Вот и заныла.
Автор типичная, обезьяна-баба

#21

С таким парнем, который на свидании не заплатил и отношений не надо было начинать, не то чтобы жить вместе !
Умнейте уже)
Вам такое г не нужно даром! Нет у него любви к вам!
Дальше будет только хуже , это точно
Предохраняетесь очень хорошо, а лучше уходите от этого жмота

#22
Гость

На кого там садится? Автор сама по жизни паразитка. С родительской шее ещё не слезла, а за другую ветку парень не даёт зацепится. Вот и заныла.
Автор типичная, обезьяна-баба

А парень зато родителей автора объедает 😄

#23

Для меня нормально когда ровесники платят пополам за жилье, например. Делят быт, например он покупает еду, она готовит, или по очереди, или наоборот. Друг другу дарят подарки, устраивают досуг друг для друга.
Но вот такое, чтоб пополам и ещё трескать за обе щеки, что родители доченьке дали, мне не понять 😂

Гость
#24
Вау🍷

А парень зато родителей автора объедает 😄

Дак если вырастили такую дочь, которая не может самостоятельно холодильник заполнить. Обязанны помогать, иначе дочь вообще к ним обратно переедет.

#25
Гость

А этот мужчина, что какой тт договор подписывал, в котором указано , что он обязан содержать взрослого, дееспособного человека??

Меня больше удивляет нищебродская позиция автора. Это ЕЕ и только ее проблемы,что она мало щарабатывает.

Получается фемлопомойка десятилетиями орет про то что зеньсинки ничем не хуже мужчин и должны зарабтывать одинаково.

Опять двойные стандарты??

у нормальных людей, на этот счет, стандарт всегда один. общий
если взялся жить с девушкой, с женщиной, то уж и содержать ее обязался, как само собой разумеющееся. это не такая большая проблема

но, когда кто-то этого не понимает, то с такими и говорить не о чем. абсолютно

#26
Гость

Дак если вырастили такую дочь, которая не может самостоятельно холодильник заполнить. Обязанны помогать, иначе дочь вообще к ним обратно переедет.

Ну я б к родителям уехала в случае автора. Вот ещё снимать жилье, если есть где жить

Гость
#27
Вау🍷

Ну я б к родителям уехала в случае автора. Вот ещё снимать жилье, если есть где жить

Нужна такая врослая кообыла опять на шее родителям? Перекрестились когда она свалила...

Гость
#28
Вау🍷

А парень зато родителей автора объедает 😄

Это плата родителей за то, что он живет с их дочерью.

#29
Гость

Нужна такая врослая кообыла опять на шее родителям? Перекрестились когда она свалила...

Ей бы хватило своих денег, если б с родителями жила

#30

Я сама 3 раза с мужиками снимала квартиру, не пополам а сообща оплачивали, но и все деньги внутри пары тратили. Но мне не накладно было. А если невыгодно это, какой в этом смысл?

Гость
#31
Вау🍷

Я сама 3 раза с мужиками снимала квартиру, не пополам а сообща оплачивали, но и все деньги внутри пары тратили. Но мне не накладно было. А если невыгодно это, какой в этом смысл?

Смысл для нее в том, что родители мозг не полощут. Типа она самостоятельная. Но денег маловато.

Гость
#32

Кменьшите комфорт ему в отношениях-не спите с ним,не готовьте ему,не убирайтесь за ним, внимание не уделяйте.

Сон
#33

Вам скажут тут все тоде что иподруги,форум бабский.Никто не обящан вас содержать или платить больше только потому что у него больше зарабрток.Не нравится ну дивитес родителями или одна как удобно.

Гость
#34
Гость

Кменьшите комфорт ему в отношениях-не спите с ним,не готовьте ему,не убирайтесь за ним, внимание не уделяйте.

Выгонит, зачем ему нищая баба которая ещё и не даёт?

Гость
#35
Янита

сразу вношу свою поправку в ход твоей мысли. обязанности у него есть. он обязан содержать тебя. не в пополаме, а как следует.
в общем, подруга, беги-ка ты от него. поскорее. подальше. и понадежнее.
сейчас ты теряешь время из жизни на абсолютную пустоту. не знаю куда и как смотрят твои родители. но описанная ситуация - это убожество полное.
ты что, на помойке себя нашла?

Какой типичный *** совет. "Он тибя ни дастоин беги ат ниго!"
Ничего он не обязан, а уж тем более содержать.

#36
Гость

Какой типичный *** совет. "Он тибя ни дастоин беги ат ниго!"
Ничего он не обязан, а уж тем более содержать.

ты можешь остаться при своем мнении. это твое право
но тогда уже на какие-либо отношения с девушкой (женщиной) не рассчитывай
просто нерационально тратить время на такие споры. действуй на свое усмотрение. жить тебе. это твои дела и заботы

Гость
#37

Если вы просто сексуальные партнёры,то всё пополам.Когда чловек любит,он не подсчитывает свои затраты,он готов отдать для вас всё.

Гость
#38
Гость

Если вы просто сексуальные партнёры,то всё пополам.Когда чловек любит,он не подсчитывает свои затраты,он готов отдать для вас всё.

Тоесть по вашей логике, редкая баба любит. Поэтому что уж, кто кто, а бабы никогда не готовы ничего отдать. И даже более, чужое они тоже считают своим. 🤣

Гость
#39
Гость

Тоесть по вашей логике, редкая баба любит. Поэтому что уж, кто кто, а бабы никогда не готовы ничего отдать. И даже более, чужое они тоже считают своим. 🤣

Да,так и есть!Любят не вас,а ваши деньги,подарки,престижную работу,квартиру,машину и весь антураж благосостояния.А любовь к человеку альтруистична,не требует ответной оплаты.

Гость
#40

Какой смысл иметь рядом не мужчину , а подружку с *** .Лучше с подружкой время проводить ,а не жить с попаламщиком ,который вас юзает на халяву как "штуку" для *** .

Гость
#41
Гость

А почему он обязан ее содержать? Где он так успел задолжать?

Он не может ? Пусть не лезет к женщинам и дрочит в кулак .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: