Гость
Статьи
Тяжело с мужчиной у …

Тяжело с мужчиной у которого стихийный доход?

Ну к примеру оклад тыс 70, остальное проценты от контрактов, реализованных задач, продаж. Если он занимается поставками сложного оборудования и продать его не так то просто, цикл продажи длительный, может месяца три сидеть на окладе. А может потом получить 800 тысяч. Обязательно делать подушку финансовую иначе никак. Ну и самой работать. Проще когда муж программист к примеру,работает удалённо и стабильно зарабатывает ,можно уйти в декрет ,потом во второй не думая ,что денег не хватит,знаешь что получит зарплату. А тут неизвестно когда и что он получит ,сделки срываются,хоть он и работал над проектом длительно,когда будет оплата неизвестно ,стабилен только оклад . Вот как не работать и сидеть с детьми в таком случае ? #финансы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

я не работаю и нормально сижу дома

Матильда
#2

Какие дети сейчас? Я вот не понимаю этих куриц.

павел
#3

Когда доход не постоянный и зависет не только от тебя, но и от обстоятельств - это нервирует. Все-таки что ни говорите, а стабильная зп - облегчает планирование жизни, чувствуешь себя спокойней. На себе все это испытал.

#4

если вы не в состоянии прожить на 70к в месяц, то лучше вам детей не делать. прикинь, что будет, если завтра он вообще без оклада останется ...

Гость
#5

Без детей никак, мало гадостей в жизни, надо ещё угробить личную жизнь

#6

Перевожу с женского на русский - Сейчас я жената на мужчине, у которого стихийный заработок. То густо, то пусто. А я хочу не работать и сидеть с детьми.

На примете у меня есть программист со стабильным доходом. С ним я могу спокойно реализовать свой план. Со стабильного работника и алименты будут стабильными.

По посту автора темы понятно, что её цель это дети. На мужчин ей наплевать. Но, разумеется, не наплевать на их деньги.

Гость
#7

зависит от того как тратятся деньги...
жить надо на оклад а все что сверх использовать когда они приходят при том часть загонять во вклады... при выплатах даже раз в год 800 т... это по сути его второй оклад...при выходе в декрет у вас на счетах должно быть до 1,5 млн - то есть на пару лет жизни на оклад и вы будете жить спокойно...

#8

А он что, детей просит? Может ему и так хорошо

#9

Детей я бы рекомендовала делать при стабильном семейном доходе в 300 тысяч рублей. Одного ребёнка.

Гость
#10

А не хочешь в провинцию и мужа с ЗП в 25 000?

Гость
#11
павел

Когда доход не постоянный и зависет не только от тебя, но и от обстоятельств - это нервирует. Все-таки что ни говорите, а стабильная зп - облегчает планирование жизни, чувствуешь себя спокойней. На себе все это испытал.

И как постоянно так жить …

Гость
#12
Гость

А не хочешь в провинцию и мужа с ЗП в 25 000?

Вообще нет

Василий
#13

Опять она про одно и тоже! Как не надоест!

Гость
#14

Ну, вы в декрете ещё ваши декретные иметь будете + всякие пособия по уходу за ребёнком.

Там около 30т ещё суммарно должно накапать.

Будет уже 100 на семью. Это более чем достаточно, при условии, что у вас свое жилье. Если снимаете или ипотека, то действительно не комфортно, но прожить можно. Крупные траты просто откладывайте до прихода денег.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: