Гость
Статьи
Пишет парень. …

Пишет парень. Интересно ваши мнения, дорогие дамы

Заварите себе чаёк. Итак, ситуация.

Мне 24, ей 25. Два месяца очень близкого общения. Искра и безумие с первого дня. Мороженное, прогулки, просмотр кино дома, готовил завтраки.

Звучали слова:
- Ты идеальный, где подвох?
- Я примеряла твою фамилию
- Рядом с тобой хочется быть нежной

Я снимаю квартиру (30 тыс в месяц), она тоже (20 тыс в месяц). И вот она уже месяц живет у меня, в свою квартиру ходит днем, как на работу в офис. Согласитесь, офис за 20 тыс дороговато.

Она зарабатывает выше среднего. Я в два раза больше, но она об этом не знает, не говорил, но могла просто прикидывать примерные цифры.

Предложил ей окончательно переехать ко мне, оплачивать квартиру вместе (по 15 тыс). Думал, пусть спокойно закроет кредит (80 тыс), далее будем копить вместе на путешествие.

Результат - я ищу выгоду, скупой мужчина - горе в семье.
Зачем мне такой мужчина, я и сама прекрасно живу. Ушла 😐

Думал, может недопоняли друг друга. Далее в результате спокойных разговоров выяснилась следующая позиция:
- Я буду платить за жилье, когда если у меня вырастет член
- В путешествие я буду скидываться только с подружкой или другом
- Я никогда не куплю себе машину, дом. Это должен мужчина.

Также прозвучало:
- Если мы будем вместе оплачивать квартиру, то мы живем друзьями без секса
- Каждая девушка хочет быть принцессой
- Каждая девушка мечтает проснуться, а под подушкой новый iPhone

Готовил завтраки я. Один раз за два месяца попросил приготовить её, яичница пригорела на антипригарной сковородке.

В итоге с меня:
1. Жилье
2. Питание
3. Рестораны
4. Крупные покупки (дом, авто)
5. Путешествия пару раз в год

Спросил, если с меня полное обеспечение, то что с тебя.
Сказала "Ну не прям все, что-то я оплачу". Когда просил, какие еще есть категории (может я не знаю) - ответа не последовало.

Сказал, что мне нужен партнер, с которым будем вместе идти по жизни общими усилиями, а не иждивенец. Обиделась на "иждивенец".

Что скажете, милые дамы? #отношения

79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свинорылым везде у нас дорога, свинорылым везде у нас почет

Гость
#2

Просто она воспитана в таких условиях. Узнайте, может в ее семье отец полностью обеспечивает мать по похожей схеме. Если так то чему удивляться? Для неё есть живой пример, а вы предлагаете условия, скажем так, хуже

#3

Ну скидываться на жилье это реально ты загнул, а если б она местная была, тоже попросил бы 15 тысяч?

Гость
#4

Или же у неё был прошлый опыт отношений с полным обеспечением от молодого человека. Если она может себе найти финансово-комфортные отношения, то зачем ей вы со своими предложениями 50/50

#5

На отдых я б тоже за свой счёт со своим самоваром не поехала. Если только с мужем при общем бюджете)

Гость
#7

В январе 2020 года инспекция ФНС была вынуждена обратиться в суд на недобросовестного плательщика из КПРФ. 24 февраля 2021 года мировой суд Рудничного района Прокопьевска вынес решение- взыскать с Останиной налог в размере 76,8 тыс. рублей, пеню около 2,6 тыс. рублей и госпошлину 400 рублей. В общей сложности - более 94 тыс. рублей. Однако на сегодняшний день депутат Останина (КПРФ), так и не заплатила налоговые долги. А пеня с 2,6 тыс. увеличилась до 9 260 рублей. На днях налоговики обратились в службу судебных приставов с требованием взыскать долг с депутата КПРФ. Заработная плата Останиной позволяет в полном объеме погасить задолженность. Отметим, что Останина (vkfaces.com) всегда провоцировала конфликтные ситуации, чего стоит ее потворство Авраменко и Морозову, в делах по неуплате НДС и пропуску машин минуя ПФК (фактический контроль), а также, давно тянущийся конфликт между властями Кузбасса и депутатом Останиной носит слишком затяжной характер. Коммунисты неоднократно требовали отставки всех чиновников, с пеной у рта, доказывая свою правоту. Также, близкие к властям общественники не раз подвергали жесткой критике Нину Останину и ее давнего партнера (фамилия, имя, отчество, - нам стали известны) в политических разборках интригана-провокатора Коломейцева Николая Васильевича – капитана в отставке. Отношения между сторонами конфликта обострились после аварии на шахте "Распадская", унесшей жизни более 60 шахтеров, затронувшей душу даже самой Останиной. После аварии шахтеры провели несанкционированную акцию протеста, (в ней принимали участие сподвижники Авраменко, Морозов), произошло столкновение перекрывших железную дорогу молодых людей. Власти Кемеровской области уверены, что зачинщиков протестных акции подстрекает КПРФ во главе с лидером ячейки Коломейцевым и лично, ныне известная, Останина.

Гость
#8

Помощники депутата Останиной тоже на "высоте", "отличились" и на крючке. Кстати, и помощники депутата Останиной не отличаются особой щепетильностью и грамотностью. Так, компания «Текстиль Торг» из Смоленска - (при поддержке Смоленского таможенного поста) выразила благодарность администрации Кемеровской области за содействие в возврате крупной суммы денег, которые похитила у компании помощник депутата (из Твери, 1978 года) Госдумы Нины Останиной. В миру она не только помощница Останиной, но и - секретарь Ленинск-Кузнецкого комитета КПРФ. Во исполнение этого липового договора «Текстиль Торг» выделил Тузовской товар на сумму 163 тыс 406 рублей. Куда исчез товар, до сих пор не ясно, а деньги за него Тузовская в Смоленск так и не вернула. По заявлению «Текстиль Торга» заместителем прокурора Ленинска-Кузнецкого в отношении Тузовской было возбуждено уголовное дело при участии: Индивидуального предпринимателя из Ростова-На-Дону (ИНН: 616811787079, ОГРНИП: 312619413900032, ПФР) с реквизитами и адресом на Bezrisk.ru по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Как сообщал ранее директор «Текстиль Торга» Владимир Авраменко, в этой непростой ситуации Тузовская “вела себя самоуверенно, не боясь ничего, могла и выкрутиться, но стала ссылаться на свой статус помощника депутата Останиной”. После этого Тузовскую вызвали к следователю (Волкову Антону Павловичу). Запахло жаренным. И тогда г-жа Тузовская по телефону предложила Авраменко Владимиру провести встречу в Москве или Зеленограде для переговоров (личного контакта) о возмещении ею материального ущерба.

#10
Вау🍷

На отдых я б тоже за свой счёт со своим самоваром не поехала. Если только с мужем при общем бюджете)

Общий бюджет и предлагался. Не устроило

#11
Гость

Просто она воспитана в таких условиях. Узнайте, может в ее семье отец полностью обеспечивает мать по похожей схеме. Если так то чему удивляться? Для неё есть живой пример, а вы предлагаете условия, скажем так, хуже

Обычная семья. Мама и папа работают. Но в предыдущих отношения, вроде да, везде было полное обеспечение

#12
Вау🍷

Ну скидываться на жилье это реально ты загнул, а если б она местная была, тоже попросил бы 15 тысяч?

Если сама не зарабатывает/студент, то нет.

Если человек самостоятельный, то уже можно и отношения на более взрослый уровень выводить.

#13
Bob Job

Общий бюджет и предлагался. Не устроило

У вас пополамство предлагается, а не общий бюджет

#14
Гость

Или же у неё был прошлый опыт отношений с полным обеспечением от молодого человека. Если она может себе найти финансово-комфортные отношения, то зачем ей вы со своими предложениями 50/50

Получается простой сухой финансовый расчет. Никакого уважения к личности, никакой ценности человека как человека.

Расчет исключительно математический

#15
Bob Job

Если сама не зарабатывает/студент, то нет.

Если человек самостоятельный, то уже можно и отношения на более взрослый уровень выводить.

А выглядит, будто хочешь на аренде сэкономить

#16

Мы с мужем когда стали жить вместе, тоже снимали квартиру. Платили когда как, либо, либо он, либо скидывались. С едой тоже так. В путешествия друг друга приглашали. С общих денег полетели в свадебное путешествие уже.
Пополамы я бы не потерпела. Соседи что ли?)

Гость
#17

А что тут можно сказать? Жлобье оно и есть жлобье. Здесь можно только руками развести. Правильно она на тебя обиделась. Я бы еще и антипригарной сковородкой по фейсу съездила бы

Гость
#18
Bob Job

Общий бюджет и предлагался. Не устроило

Вам же русским языком написали: "с МУЖЕМ"!

#19
Вау🍷

А выглядит, будто хочешь на аренде сэкономить

Вот и её мнение такое же. Но все обсуждается при желании.
Вы оплачивали с мужем через раз или общаг.

В моей ситуации принципиально должен платить мужчина. Всегда. И за путешествия все.

#20
Гость

А что тут можно сказать? Жлобье оно и есть жлобье. Здесь можно только руками развести. Правильно она на тебя обиделась. Я бы еще и антипригарной сковородкой по фейсу съездила бы

Согласен

Гость
#21

Скажу,что жадный мужик-это антисекс.

Гость
#22
Bob Job

Получается простой сухой финансовый расчет. Никакого уважения к личности, никакой ценности человека как человека.

Расчет исключительно математический

Это, выходит, у тебя как раз "...простой сухой финансовый расчет. Никакого уважения к личности, никакой ценности человека как человека". Но тут-то ты и выдал себя как тролль ;-)

Гость
#23

Мне надо к логопеду. Я плохо выговариваю слова

#24
Bob Job

Вот и её мнение такое же. Но все обсуждается при желании.
Вы оплачивали с мужем через раз или общаг.

В моей ситуации принципиально должен платить мужчина. Всегда. И за путешествия все.

Она же сказала, что что-то да потратит)
А у тебя принципиальный пополам. Ищи тогда пополамщицу)

Гость
#25

Чего точно нет при пополамстве, так это любви и уважения. Она вот снимала жильё своё, у тебя было своё. Свиданки получается как захочу так, а захочу сяк, Кто ты мне? А новый уровень - это жить вместе, но каждый платит за себя, это зачем? Как соседи по общежитию. Только с интимными отношениями. Подарки тоже и всё остальное...🤔
Мне вот всё интересно - а за что дарят квартиры, дорогие украшения и часы богатые люди тем, кого хотят заполучить чисто ради секса. Кучу бабла кидают Вот просто за то, что будут трахать именно это тело? Они ведь не рассуждают так - почему я за всё плачУ. Кто-нибудь может объяснить мне это, очень интересно.

#26
Вау🍷

Она же сказала, что что-то да потратит)
А у тебя принципиальный пополам. Ищи тогда пополамщицу)

У меня принципиально общий бюджет. Без иждивенцев.
А пропорции не так важны. Важен вклад и желание

#27
Гость

Вам же русским языком написали: "с МУЖЕМ"!

Думаете после свадьбы можно поменять модель (с моего финансирования на общий)?
Сомневаюсь

#28
Bob Job

У меня принципиально общий бюджет. Без иждивенцев.
А пропорции не так важны. Важен вклад и желание

Ну она может покупать продукты, готовить и тд. А ты за жилье платить. Зачем считать кто на кого сколько потратил?

#29
Bob Job

Думаете после свадьбы можно поменять модель (с моего финансирования на общий)?
Сомневаюсь

А куда она в семье деньги потратит, если не на семью? Соседу подарки купит что ли?

Гость
#30
Вау🍷

А куда она в семье деньги потратит, если не на семью? Соседу подарки купит что ли?

У неё какой-то кредит есть. Автор написал. На себя потратит на красоту и шоппинг, как говорится мало не бывает. А до семьи и может дело не дойти.

#31
Гость

У неё какой-то кредит есть. Автор написал. На себя потратит на красоту и шоппинг, как говорится мало не бывает. А до семьи и может дело не дойти.

Ну если она все в семейный бюджет вложит, то оттуда же и на кредит, красоту и прочее потратит. Так что какая разница?)

Гость
#32

Мы когда с будущим мужем сошлись он меня обеспечивал, зарплату получил всё мне отдал,потом нашла работу всё в общий бюджет,но если бы он мне сказал пополам,я бы послала по дальше,не жила бы с таким.Доя меня мужчина это добытчик,за таким как за каменной стеной,чувствуется мужская сила и забота,а пополамщик это Ху..ня,я таких не уважаю,тряпка а не мужчина

Гость
#33

Автор ваш друг калькулятор. Судя по тексту с пронумерованными подпунктами,вы редкий прямолинейный чел.без образного мышления. Разумеется она бы вкладывалась возможно и больше, чем вы насчитали на своих "счетах-мозгах". Ну просто такое не озвучивают вслух мужчины адекватные. Это как правило таким макаром расчитывают девочки перед общей поездкой например в отпуск. Иииито не все девочки...а очень примитивного склада ума. Ваш этот недостаток с возрастом превратится в маразм. Бабы нормальной вам не видать.

#34
Вау🍷

А куда она в семье деньги потратит, если не на семью? Соседу подарки купит что ли?

Кредит, рестораны с подружками, красота, собственные накопления. Вариантов масса.

#35
Вау🍷

Ну она может покупать продукты, готовить и тд. А ты за жилье платить. Зачем считать кто на кого сколько потратил?

Писал выше. Продукты с меня, готовка тоже

Гость
#36

И еще слово "чаек" ухх блевонтин. Не говорите его

#37
Гость

Мы когда с будущим мужем сошлись он меня обеспечивал, зарплату получил всё мне отдал,потом нашла работу всё в общий бюджет,но если бы он мне сказал пополам,я бы послала по дальше,не жила бы с таким.Доя меня мужчина это добытчик,за таким как за каменной стеной,чувствуется мужская сила и забота,а пополамщик это Ху..ня,я таких не уважаю,тряпка а не мужчина

А если работа была бы изначально у Вас. И Вы бы сказали мужу "Мои деньги - мои, твои - наши". Как это было бы?

#38

В целом, я написал, не чтобы найти кто прав, а кто нет.

Хотелось узнать общественное женское мнение. Вижу, что на такое многие мы ответили резко и агрессивно, но тоже готовы вкладываться в семью. Это адекватно.

В следующий раз мне нужно просто более плавно подойти к этому вопросу и найти решение, которое устроит обоих. Но в этом случае без шансов, так как допускалась схема только 0/100

Всем спасибо за ответы

#39
Bob Job

Кредит, рестораны с подружками, красота, собственные накопления. Вариантов масса.

Накопления все равно общие (в браке). А остальное и так из семейного бюджета потратится.
А не в браке как раз и правильно делать личные накопления

#40

Брат мужа хотел с девушкой жить, съехался, через три дня домой прибежал и видеть её не хочет больше.
А твоей даже бежать некуда будет, если не будет свою квартиру снимать. Вместе жить должно быть удобнее обоим, чем по отдельности. А если она будет в зависимо положении и ещё все деньги пополам вкладывать, у неё жизнь значительно хуже станет.
Ну и вобще когда человек любит, ему ничего не жалко. А когда начинаются подсчёты, то о какой любви речь?)

Тетя Сара
#41

К сожалению, вы не нравитесь девушке, поэтому она все делает для того, чтобы, не обидев вас, выйти из отношений (ты хороший, а я - с- ка меркантильная, и тебе не подхожу)))). Нормальная, умная девчонка, не травмирует не подходящего ей парня.

Гость
#42

Она во всем права, а вы просто пополамщик🤦🏻‍♀️ Жить с любимый девушкой, находясь в отношениях и без совместного бюджета (а его вы не предложили, так как ваша зп больше) и платить вместе за жильё это фу, позор вам. Вы жадный и хитрожопый, это не мужская позиция. Правильно она и сделала, что ушла. А раньше она такие приятные слова говорила, тк думала, что вы норм, но увы, она сильно ошиблась. Такие, как вы, и мужья никудышные

#43
Вау🍷

Брат мужа хотел с девушкой жить, съехался, через три дня домой прибежал и видеть её не хочет больше.
А твоей даже бежать некуда будет, если не будет свою квартиру снимать. Вместе жить должно быть удобнее обоим, чем по отдельности. А если она будет в зависимо положении и ещё все деньги пополам вкладывать, у неё жизнь значительно хуже станет.
Ну и вобще когда человек любит, ему ничего не жалко. А когда начинаются подсчёты, то о какой любви речь?)

Поэтому мы и не отказывались от её квартиры месяц, чтобы если что, она съехала обратно. А так месяц пожили в демо-режиме, все в порядке.

#44
Вау🍷

Брат мужа хотел с девушкой жить, съехался, через три дня домой прибежал и видеть её не хочет больше.
А твоей даже бежать некуда будет, если не будет свою квартиру снимать. Вместе жить должно быть удобнее обоим, чем по отдельности. А если она будет в зависимо положении и ещё все деньги пополам вкладывать, у неё жизнь значительно хуже станет.
Ну и вобще когда человек любит, ему ничего не жалко. А когда начинаются подсчёты, то о какой любви речь?)

Почему жизнь значительно хуже?
Если она за квартиру сейчас платит 20, я 30 (2 квартиры - 50 тыс из общего бюджета)
А если откажемся от квартиры, то 20 тыс можно отложить на путешествия или ее кредит закрыть в конце концов

Непсихолог
#45
Bob Job

Получается простой сухой финансовый расчет. Никакого уважения к личности, никакой ценности человека как человека.

Расчет исключительно математический

ну дык и покупайте себе робот-вагину
зачем же вам целый животй человек-то?)))
и еще - считать чужие деньги "слишком большими" ("слишком дорогой офис за 20 тыс) не ваше дело. от слова совсем.

#46

Вот все-таки странно.

Здесь так много женщин, которые жалуются, что мужчина набрал кредитов, не работает вовсе, пропил, изменил и т.д.

А когда предлагают добрые теплые отношения с адекватным распределением трат - пополамщик, фу, противно, не мужик

Непсихолог
#47
Гость

А что тут можно сказать? Жлобье оно и есть жлобье. Здесь можно только руками развести. Правильно она на тебя обиделась. Я бы еще и антипригарной сковородкой по фейсу съездила бы

дева тоже не права
если она претендует на полный фарш со стороны парня
то есть патриархальные отношения
то и готовить она должна уметь не только яичницу уж точно
и съезжаться ахаться только после извините загса тогда уж
а не ахать нахаляву пополамщика!
если следует быть логичной и последовательной
коса до пояса, юбка в пол и вперед - кашеварить да детей рожать)))
ну и секс услуги и пси услуги включены должны быть
глажка-стирка, дизайн квартиры, все орг работы по дому
за это и полное обеспечение
за работу завхоза, домохоза, психолога и сурмамы в одно лицо

Гость
#48

Ничего кроме гомерического смеха такие особы не вызывают , у них с детства установка : девочки - принцессы им кто то и что то обязан, а по факту 90% потомственные кухарки и посудомойки. Увы и ах у нас народ в целом измельчал, а женщины и вовсе.

Непсихолог
#49
Гость

Она во всем права, а вы просто пополамщик🤦🏻‍♀️ Жить с любимый девушкой, находясь в отношениях и без совместного бюджета (а его вы не предложили, так как ваша зп больше) и платить вместе за жильё это фу, позор вам. Вы жадный и хитрожопый, это не мужская позиция. Правильно она и сделала, что ушла. А раньше она такие приятные слова говорила, тк думала, что вы норм, но увы, она сильно ошиблась. Такие, как вы, и мужья никудышные

почему именно "говорила"
она может реально так чувствовала

Гость
#50
Гость

Просто она воспитана в таких условиях. Узнайте, может в ее семье отец полностью обеспечивает мать по похожей схеме. Если так то чему удивляться? Для неё есть живой пример, а вы предлагаете условия, скажем так, хуже

У меня папа вообще всю зп маме отдавал.