Гость
Статьи
Тянет обратно к …

Тянет обратно к бывшему парню, не могу забыть

Прошу совет, есть ли вообще способ забыть человека побыстрее? Встречался с парнем 4,5 года, первые отношения. В какой-то момент начались проблемы, каждую пятницу напивается в стельку, под разными поводами пивом. Неделю назад поругались на этой почве, ибо я не пью и терпеть не могу алкоголь, разошлись заблочили друг друга. А мне всё плохо, плачу, вчера вообще накрыло, начала писать, что люблю и скучаю, нашла лазейку как написать. Не могу так, невыносимо больно, с другой стороны обратно всё же нельзя. Мне страшно, что всю жизнь буду одна, я не общительная интроверт, это был единственный парень с которым я могла находиться рядом 24/7 и не уставала( когда он трезвый конечно). Я не знаю как избавиться от привязанности, психологов в моём городе нет, да и денег на хорошего нет. Прошу дайте совет #бывшие

Баунти
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите, можем пообщаться на Вашу тему.

Баунти
#2
Гость

Хотите, можем пообщаться на Вашу тему.

Было бы не плохо, мне правда очень тяжело.

Алиноченька
#3

Забыть, перетерпеть, не унижаться. Это лучший способ. Других вариантов нет. Для вас это самый лучший. Настанет время и вы встретите мужчину, который затмит эти отношения. Главное, не закрывайтесь в квартире и не нойте. Отвлекайте себя, работа, увлечения, посетите новые места, найите новые знакомства. Кайфуйте от жизни и вкладывайтесь в себя. Можете заняться спортом, чем-то новым для себя, начните жизнь с чистой страницы, грязь оставьте позади)

#4

А зачем этот психолог? Введи свой личный дневник, высказывайся туда и анализируй. Будь сама себе психологом, в интернете сейчас много чего найти можно о твоей ситуации. А многие психологи втирают дичь- факт. Насчёт парня, ну вот знайте, мало чего мы знаем о нём и о вас. Какой у него знак зодиака? Знаю, по знаку не судят, но всё же, могут совпадать иные факторы. Почитайте в интернете. Вы бы лучше парня поконкретнее описали, не могу дать совета- не зная характеристики человека. У всех разные реакции и т.п думаюя вам же виднее как поступать, возможно вы ему надоели. Так как вы ещё молодые- вся жизнь впереди, как вариант- забить ну и Автор, у вас возможностей много, займитесь саморазвитием. много чего ещё добьётесь. Научитесь общаться, в первую очередь- избавьтесь от комплексов чтобы чувствовать себя уверенно. Не знаю даже, ну в любом случае попытайтесь измениться

Баунти
#5
kakitochka

А зачем этот психолог? Введи свой личный дневник, высказывайся туда и анализируй. Будь сама себе психологом, в интернете сейчас много чего найти можно о твоей ситуации. А многие психологи втирают дичь- факт. Насчёт парня, ну вот знайте, мало чего мы знаем о нём и о вас. Какой у него знак зодиака? Знаю, по знаку не судят, но всё же, могут совпадать иные факторы. Почитайте в интернете. Вы бы лучше парня поконкретнее описали, не могу дать совета- не зная характеристики человека. У всех разные реакции и т.п думаюя вам же виднее как поступать, возможно вы ему надоели. Так как вы ещё молодые- вся жизнь впереди, как вариант- забить ну и Автор, у вас возможностей много, займитесь саморазвитием. много чего ещё добьётесь. Научитесь общаться, в первую очередь- избавьтесь от комплексов чтобы чувствовать себя уверенно. Не знаю даже, ну в любом случае попытайтесь измениться

Больше спасибо... Ну, мне просто какой-то очень тяжело, боюсь, что никого не встречу. Он телец, а я стрелец. Он загонял в нтзету, зп 18к, хлтя, мог и может зарабатывать больше, я поддерживала всё равно и морально и финансово. Потом осознала, что систематически пьет, отмечала дни и выдаёт при этом, что я слишком большая, то обсуждает с каким-то бабами меня. С другой стороны он всегда заботился обо мне, по хозяйству помогал и сейчас мне очень одиноко

Гость
#6

Не поверите, но я по заголовку подумал, что речь идет о первых отношениях. Не думайте, что я хочу вас обидеть, но вы за него как раз вцепились потому, что он, по сути, первый обратил на вас серьезное внимание. Плюс долго тянулись "отношения". Вам нужно работать над самооценкой, понять, с какими качествами нужен парень, работать над социализацией, а не запираться в 4 стенах. Либо можете к нему прицепиться, якобы не будете одни, но счастья не видать и пока в этой вашей версии себя нормального парня вам не видать

Чел
#7

Милая девушка! Муки расстования одни из самых страшных, но они постепенно уходят, надо перетерпеть. Именно из-за этого стоит очень разборчиво относится к поиску своей половинке, и не привязываться, держать дистанцию до того момента, пока не поймете, что это действительно ваш человек. У вас наверно первая любовь. Она и дана для того, чтобы понять то, что предугадать вы не можете.

Ваш чел пьет много - это не лечится, увы. Поэтому с этим человеком перспектив у вас не было. Это надо четко понимать. Всех кого я подобных знал - кончили плохо. Оно вам надо?

Хороших мужчин много и своего вы еще найдете, но года 3 придется подождать. Не лезьте в новые отношения, пока не остынете к бывшему. Внушайте себе каждый день, каждую минуту, что вам с этим человеком просто уже опасно быть рядом. Самое дорогое у вас - ваша жизнь, ваше здоровье. У меня одна хорошая знакомая любила азартного игромана - это тоже зависимость, как и алкогольная. Ничем хорошим там не закончилось. А несколько одногрупников бывших вообще стали аликами. Один умер в 25 другой в 26 лет. Еще 1 пьет до сих пор, на человека не похож. Это страшная беда и найдите в себе силы покончить с отношениями такими.

Гость
#8

Это самые обычные переживания, мысли, что а вдруг никого не встречу. Они пройдут, главное продержаться, пока привычка к человеку не иссякнет. Всем советую способ, лично мной проверенный, и не только мной. Берете лист бумаги. Пишете на нем всё, что хотите сказать бывшему. Рвете бумагу, чтобы эмоции выместить. Выплеснете всё, что в голове крутится, полегчает на время. Снова захочется ему написать - снова берете бумагу. И так пока не пройдет, постепенно всё и реже и всё меньше будет хотеться высказаться. Так же можно писать свои опасения и эмоции, писать не задумываясь, что в голову приходит, даже обрывочные мысли. И можно их сохранять и перечитывать, анализировать, отслеживать, как трансформируются (это поможет избежать ощущения, что всё по кругу, и ничего не меняется), а можно тоже рвать, символически отстраняясь от них. Ну и избавиться от всех вещей, которые напоминают, от фото, не просматривать страницу в соцсетях, если такая есть. Не подпитывать свою тоску. Хотя будет хотеться.

Гость
#9

Это созависимость называется, когда пьяница или наркоман не только свою жизнь портит но и партнера. Ищите другого парня, все эти "не торопитесь с новыми отношениями" чушь, выбирайте лучшего.

Баунти
#10
Гость

Не поверите, но я по заголовку подумал, что речь идет о первых отношениях. Не думайте, что я хочу вас обидеть, но вы за него как раз вцепились потому, что он, по сути, первый обратил на вас серьезное внимание. Плюс долго тянулись "отношения". Вам нужно работать над самооценкой, понять, с какими качествами нужен парень, работать над социализацией, а не запираться в 4 стенах. Либо можете к нему прицепиться, якобы не будете одни, но счастья не видать и пока в этой вашей версии себя нормального парня вам не видать

Ну, не то чтобы первый обратил внимание, я нравилась ещё паре парней, ухаживали, хоть я и очень сильно отвергала, мне он понравился по общению. Умный общительный, но при этом спокойный и домашний и я была я, в начале и проблем с финансами и алкоголем особо не было, пару раз в месяц с друзьями пил, а сейчас... Я очень переживаю, знаю, что надо быть общительнее, но не могу, не доверяю людям, очень сильно зажимаюсь. Да и мне очень некомфортно с людьми обычно, очень быстро устаю, словно меня съедают. В любом случае спасибо)

Гость
#11

Лучше со мной знакомьтесь если вы в мск )

Гость
#12

Дичь, за вами другие ухаживали но вы выбрали нездорового человека, вам надо к психологу сходить можеь быть ваш отец пил или зависимость какая то была. С большой долей вероятности ваш бывший психопат вообще и легко манипулировал вашей созависимой натурой, потому что 99 процентов женщин в России не знают что такое психопат/социопат/асоциалтная личность они думают что это тихий ботаник.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема