Гость
Статьи
Ваш опыт больных …

Ваш опыт больных отношений Как вы выходили

Приветствую всех!
7 лет состояла в абъюзивных отношениях.
Все стало хорошо, мы помирились снова.
Решили съехаться, ругались практически каждый день по бытовым вопросам.
В один день разругались он собрал вещи и ушёл. На следующий день позвонил и как ни в чем ни бывало спрашивает как мои дела. Звонил мне несколько раз периодически, просил прощения, но не приезжал, конкретных действий не было.
Просит прощения, говорит, что любит, а когда я остываю и иду навстречу и говорю о том, что тоже люблю, что хочу быть вместе, но не так как раньше, он отдаляется и говорит, что любит, но больше так не хочет и не знает что дальше, не хочет и расставаться и держать. Зачем человек так делает, и не предпринимает действий, если любит?
Как найти в себе силы закончить эту больную историю?
Почему то преследует чувство вины.
Как вы выходили из подобных отношений #отношения

7 ответов
Последний — Перейти
#1

С психологом только вышла)

Гость
#2

Клин клином,но у меня не было длительных отношений,тем более с абъюзом.

Гость
#3

"Почему-то"... Потому что тебе его внушали 7 лет. Если нет возможности идти к психологу (а надо бы ее найти, такие дамы сами не справляются никогда), то начни с прекращения контакта. Возьми себя в кулак и везде его заблокируй, на попытки общаться не отвечай, сама на связь не выходи, избегай личных встреч. Ломать тебя будет сильно, но если тебе это надо, то выдержишь.
Другое дело, что у тебя хватает дури не один раз к нему возвращаться, так что есть сильные сомнения, что осилишь этот процесс сама. Может, тебя саму такие отношения устраивают, чувствуешь себя нужной и важной, будто его жизнь от тебя зависит, есть и такие экземпляры. Так что с собой для начала разберись, иначе так и будете бегать туда-сюда

Гость
#4

Год были вместе - убил мою самооценку напрочь,обесценивал,принижал,критиковал внешность.
Ушла от него когда поняла, что начался невроз, бессонница,тряслись руки и дёргался глаз .
Не поверите,как только села в поезд с чемоданом - как будто камень с души упал,стало так легко - легко! Значит правильное решение было.
Рада,что вырвалась из душных отношений ,надо было раньше это сделать, но всё пыталась спасти, давала шанс.
Девочки,кто сделал этот шаг - молодцы!
Собственное здоровье и нервы важней всего!

Sam Fisher
#5

Побухал с друзьями и вычеркнул п@длу

Никки
#6

Была 4 года вместе с абьюзером и вампиром, нуу... вышла из отношений так, что он меня бросил когда понял что из меня уже сосать нечего+ влюбился в коллегу мне кажется.

Отошла только спустя полгода. Уже прошло 2 года с тех пор. Были новые отношения и какой же кайф заново полюбить себя было и забыть это *** раз и навсегда.

Гость
#7
Гость

Год были вместе - убил мою самооценку напрочь,обесценивал,принижал,критиковал внешность.
Ушла от него когда поняла, что начался невроз, бессонница,тряслись руки и дёргался глаз .
Не поверите,как только села в поезд с чемоданом - как будто камень с души упал,стало так легко - легко! Значит правильное решение было.
Рада,что вырвалась из душных отношений ,надо было раньше это сделать, но всё пыталась спасти, давала шанс.
Девочки,кто сделал этот шаг - молодцы!
Собственное здоровье и нервы важней всего!

Вот пример,когда не потратив ни копейки на психологов и их манипуляции по отбору денег человек осознал сам,что выход там же,где был вход.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: