Гость
Статьи
Не могу понять …

Не могу понять любимого мужчину

Не могу найти взаимопонимания с парнем, уже два раза расходились (до этого год прожили, после перемирия не съезжались, через полтора месяца опять прекратил отношения) по его инициативе и он же возвращал, говорит, что я его не слышу, ему не нравится, что если происходит конфликт я сильно погружаюсь и мне нужно это проговорить и понять как быть дальше, он считает, что я должна относится проще ко всему. У меня не получается, если что-то меня беспокоит, я не могу терпеть и молчать. В конфликтах не оскорбляем друг друга. Обычно я начинаю диалог, а он начинает эмоционально реагировать. Вот так и сейчас.. опять объявился, люблю, скучаю, тяжело без тебя..мы полтора месяца не общались.. а я ему говорю мне нужна конкретика, что дальше? Так и будешь бегать, он говорит давай отложим разговор.. но я так не смогла и неделю пыталась понять, что ему нужно.. почему он каждый раз уходит вместо того чтобы все разрешить. По итогу он опять начал орать, сказал у него дежавю и вернулся к тому отчего ушёл. Вот как быть ? Я не могу делать вид, что все хорошо, для меня важен разговор по душам и понимать дальнейшее его намеренья. И разговор я начинаю не для того, чтобы его взвинтить, а потому, что меня гложет, что от меня 2 раза отказывались без серьёзных на то причин. Обидно очень. Я семью хочу и ищу компромисс. А его отношения мне не даёт чувство защищённости и надёжности. А он даже не разрешает даже об этом говорить. Говорит именно потому, что я все моменты проговариваю он не хочет жить со мной.
Мне 27, ему 35.  
Может больше не таить надежду на то, что можно все наладить и вправду это не возможно? 
люблю его. #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто у вас разный взгляд на проблему. Для большинства женщин важно проговоривать проблему, но и проговаривать ее можно по-разному, не закапываясь в этом. Вы видимо сильно уходите в это. Вашему МЧ это не нравится, он считает это занудством, мужчины вообще не любят заморачиваться, углубляться во всё это, считают это мозоклюйством. Попробуйте изменить свой подход к этому. Вы слишком давите на него

Снежинка
#2

Никак не быть. Искать человека,с которым у Вас будет диалог. А он пусть ищет,которая так же орет как он. Никого не измените,никого и никогда. Я так считаю,что нормальные должны быть с нормальными,а психи с психами . Не надо тут писать про баланс энергий,типа,противоположности притягиваются . Нет,один всегда страдает,идет на компромисс и прочее. Зачем такие отношения? Вам не нравится,это же видно. Мне бы тоже не понравилось. Приходит,уходит,нервы натягивает. Нормальный человек такое не выдержит,а псих вполне. Так зачем рвать нервы,когда можно найти нормального парня.

Гость
#3
Гость

Просто у вас разный взгляд на проблему. Для большинства женщин важно проговоривать проблему, но и проговаривать ее можно по-разному, не закапываясь в этом. Вы видимо сильно уходите в это. Вашему МЧ это не нравится, он считает это занудством, мужчины вообще не любят заморачиваться, углубляться во всё это, считают это мозоклюйством. Попробуйте изменить свой подход к этому. Вы слишком давите на него

Я пытаюсь, у меня не получается из-за того, что сейчас есть обида.. сам принимает решение о расставании, потом объявляется и вместо того чтобы показать действиями серьёзность и готовность искать компромисс, он просто уходит от этой темы. Вместо того чтобы четко сказать я хочу так.. и такое вот поведение меня грузит и делает мне неприятно. А он говорит давай потом поговорим..
я признаю свою вину, что задавливаю сильно настаиваю на своём.. вместо того что отойти и посмотреть, как он будет себя вести, нет у меня терпения.. я его люблю и пытаюсь вырулить, но у него тоже категоричная позиции, чтобы только я меняла отношения, я ему говорю, может стоит сместить фокус на что-то хорошее и постараться не обращать внимание, а я постараюсь не копаться.

Гость
#4
Снежинка

Никак не быть. Искать человека,с которым у Вас будет диалог. А он пусть ищет,которая так же орет как он. Никого не измените,никого и никогда. Я так считаю,что нормальные должны быть с нормальными,а психи с психами . Не надо тут писать про баланс энергий,типа,противоположности притягиваются . Нет,один всегда страдает,идет на компромисс и прочее. Зачем такие отношения? Вам не нравится,это же видно. Мне бы тоже не понравилось. Приходит,уходит,нервы натягивает. Нормальный человек такое не выдержит,а псих вполне. Так зачем рвать нервы,когда можно найти нормального парня.

Я давно не испытывала серьёзные чувств, мне с ним захотелось семьи и ребёнка, поэтому я стараюсь и храню в своей душе надежду, что может всё-таки я его услышу, а он меня. Да такие приходы уходы меня морально раскачивают, я переживаю каждый раз, как первый и сейчас моя жизнь на паузе. Думаю ведь, что у каждого есть язык, а почему понять и договориться не получается.

Гость
#5

Все правильно вы делаете. Раз пришел, пусть предлагает варианты. Не сходиться, пока не предложит вариант решения, который вас устроит. Сразу сказать, если нарушит обещания, расставание без скандалов, и он должен с этим согласиться.

Гость
#6
Гость

Все правильно вы делаете. Раз пришел, пусть предлагает варианты. Не сходиться, пока не предложит вариант решения, который вас устроит. Сразу сказать, если нарушит обещания, расставание без скандалов, и он должен с этим согласиться.

Так я вчера подняла разговор об отношениях, он сказал, что уже устал говорить об этом каждый день на протяжении недели, потом опять начал эмокционировать, сказал тебе нужна конкретика, вот она, мы с тобой на 100% не будем вместе на данный период так. Что я не меняюсь. И у него дежавю. Хотя за все время я поднимала разговор, а он только поверхностно говорил без ясности.. так ничего важно я не услышала. Опять бежит.

Гость
#7
Гость

Так я вчера подняла разговор об отношениях, он сказал, что уже устал говорить об этом каждый день на протяжении недели, потом опять начал эмокционировать, сказал тебе нужна конкретика, вот она, мы с тобой на 100% не будем вместе на данный период так. Что я не меняюсь. И у него дежавю. Хотя за все время я поднимала разговор, а он только поверхностно говорил без ясности.. так ничего важно я не услышала. Опять бежит.

Как прибежит. Спросите, что изменилось с тех пор, как он убежал. Какие он сделал выводы. Если ничего, про отношения разговор не заводить, скажите, иди, откуда пришел.

Гость
#8
Гость

Как прибежит. Спросите, что изменилось с тех пор, как он убежал. Какие он сделал выводы. Если ничего, про отношения разговор не заводить, скажите, иди, откуда пришел.

Он просто говорит, что ему было очень не легко в разлуке, что любит и больше ничего, меня это и злит, что он не берет ответственность, как мужчина и не даёт мне ясность в своих намерениях

Гость
#9
Гость

Он просто говорит, что ему было очень не легко в разлуке, что любит и больше ничего, меня это и злит, что он не берет ответственность, как мужчина и не даёт мне ясность в своих намерениях

Он мне говорит относись проще к жизни, ты слишком углубляешься в решение вопросов

Гость
#10
Гость

Он мне говорит относись проще к жизни, ты слишком углубляешься в решение вопросов

Скажите, ему: "Сочувствую, но помочь тебе с этим не могу. Приходи, когда будет ясность."

ЩаЯВамОбъясню
#11

Он орет из-за самой темы. Семью он с Вами заводить не хочет и не станет. Тему эту не поднимайте. Он с Вами на своих условиях - свободные отношения. Помалкиваете - всё норм, начинаете давить - он орет. Орет потому что ему это *** не надо. Ясно как белый день. Миллиард процентов.
Разошлись - он возвращается за сексом, не найдя никого на стороне за время расставания, ведет себя мягче, ибо если он скажет правду "я пришел пое*аться", Вы его даже на порог не пустите. "Поел", насытился, и Вы опять со своей темой как жужжащая дрель в его висок. Он опять психует. И так по кругу.
Рs. Покажите ему это сообщение, он о*уеет.

ЩаЯВамОбъясню
#12
Гость

Он просто говорит, что ему было очень не легко в разлуке, что любит и больше ничего, меня это и злит, что он не берет ответственность, как мужчина и не даёт мне ясность в своих намерениях

Он Вам ясно показал свои намерения. Просто Вас правда не устраивает. И Вы пытаетесь искать в чем же дело. Дело в разнице ролей, которые он и Вы определили друг для друга. Вы для него кто, если у него спросить? он подумает "любовница". Он для Вас кто, если у Вас спросить? Вы подумаете "будущий муж". Вот и всё

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: