Гость
Статьи
Отношения. он начал …

Отношения. он начал запрещать мне общаться с подругами

Встречаюсь с парнем и полтора года была все нормально, а сейчас он начал запрещать мне общаться с подругами со словами «зай , тебе не нужны эти курицы у тебя есть я , тебе должно хватать меня» и если я с кем то начинаю общаться то у него злость начинается , я пыталась поговорить по этому поводу ну все что он говорит « я хочу тебя огородить от плохих людей»
Это забота ? Ревность? Или как объяснить такого поведение #отношения

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

А ты ему скажи "зай, тебе не нужны твои друзья петухи, у тебя же есть я" и посмотри что будет 😂

Гость
#2

Это не забота точно.
Это желание контролировать вас.

Гость
#3

Трудно сказать, хорошо это или плохо. С одной стороны, он прав в том, что подруги мешают семейной жизни. Начинаются сплетни, будете его обсуждать, болтать о всякой ерунде. С другой стороны, вы совсем недавно вместе. Велик шанс, что можете разойтись. Подруги хотя бы достойные? Почему он их курицами называет?

Гость
#4

Смотря какие у него мотивы на самом деле

Гость
#5
Гость

Это не забота точно.
Это желание контролировать вас.

Забота и контроль бывают рядом. У меня муж такой - гиперзаботливый и гиперконтролирующий)

Гость
#6
Гость

Трудно сказать, хорошо это или плохо. С одной стороны, он прав в том, что подруги мешают семейной жизни. Начинаются сплетни, будете его обсуждать, болтать о всякой ерунде. С другой стороны, вы совсем недавно вместе. Велик шанс, что можете разойтись. Подруги хотя бы достойные? Почему он их курицами называет?

Что за чушь, нормальные адекватные подруги никому и ничему не мешают, если уметь выбирать друзей. Автор сама решит с кем ей общаться

Гость
#7

Так всеее абъюзеры начинают. Сперва ограждают от друзей, потом от родственников, потом от работы... А потом "ну и кому ты кроме меня нужна?!"

Гость
#8

Вы сами должны решать.

Гость
#9

Если подруги одиноки и завистливы, то может он прав. Смотря чем вы вместе занимаетесь.
Смотря сколько вам лет.
Но вообще то что он именно злится, это неправильно. Он вам не муж, чтобы требовать что-то.
А вообще люди, использующие слово " зай" для меня лишены интеллекта..

Гость
#10
Гость

Забота и контроль бывают рядом. У меня муж такой - гиперзаботливый и гиперконтролирующий)

Он запрещает вам с подругами общаться? А вы, взрослый человек, на это соглашаетесь?

Ната
#11

Он псих, уносите ноги, пока он вам их не переломал.

Гость
#12
Гость

Он запрещает вам с подругами общаться? А вы, взрослый человек, на это соглашаетесь?

Может ей 16) взрослый человек бы не спрашивал, что делать)

Гостья
#13

Он хочет вас оторвать от мира и контролировать
Дело хреново)

Гость
#14

Мой муж сначало отвадил подруг. Теперь не дает общаться даже в интернете. Лучше бы отработал у психолога карму и комплексы детства, строит из себя всезнающего, гиперконтролирующего и заботливого мужа.
Старший сын от любви до ненависти один шаг, не нравится его поведение.
Младший сын с удовольствием вспоминает детство, целует, обнимает, а старший моя головная боль, и муж еще впридачу.

Гость
#15

Это не забота. Это желание подмять под себя, контролировать, доминировать и прочие приемчики тирана. В общем ничего хорошего. Крепко задумайтесь, это только начало.

Гость
#16
Гость

Он запрещает вам с подругами общаться? А вы, взрослый человек, на это соглашаетесь?

Он запрещал, если видел, например, что подруга садится мне на шею, и что пользы от неё никакой. Да, так он отвадил нескольких подруг. Я взрослый человек, мне 48) Сейчас сама пришла к выводу, что даже хорошие подруги мешают, если общение слишком частое. Он тоже с друзьями почти не общается. Тут или семья, или друзья. Много я видела таких по жизни, которые говорили : " Пусть только попробует мне запретить, я свободная, встречаюсь с кем хочу!" и т д. Что-то никто из них семью не сохранил. Все свободолюбивые в разводе)

Гость
#17
Гость

Мой муж сначало отвадил подруг. Теперь не дает общаться даже в интернете. Лучше бы отработал у психолога карму и комплексы детства, строит из себя всезнающего, гиперконтролирующего и заботливого мужа.
Старший сын от любви до ненависти один шаг, не нравится его поведение.
Младший сын с удовольствием вспоминает детство, целует, обнимает, а старший моя головная боль, и муж еще впридачу.

А зачем вы до сих пор с ним живете?

Гость
#18

Автор! Зеркальте ситуацию. запретите мужчине общаться с друзьями, родственникакми, да и родителями. С учёбы-работы встречайте по секундомеру. за пару минут опоздпания устраивайте проработку. За любой случайней взгляд, брошенный на женщин от 15 до 70 срезу бейте меж глаз. Нефиг заглядываться. Заставьте его одеваться так, чтобы ни одна женщина не взглянула, а окружающие шарахались. И естественно, никаких танчиков. Всё свободное время он обязан без остатка посвятить Вам, развлекать, ублажать, любоваться Вами, восхищаться....Если согласится на все эти условия, то и с подругами Вам можно завязать.

Василиса
#19

Это психопат, надо тихо и бесследно сделать ноги, а также приобрести оружие на всякий случай.

Василий
#21

Бегите от него. Заест потом.

#22

Это контроль, заботы тут не какой.
Если конечно твои подруги не наркоманки

Гость
#23
Гость

Может ей 16) взрослый человек бы не спрашивал, что делать)

Да , в том дело что мне 17 ему 19

Гость
#24
Гость

Да , в том дело что мне 17 ему 19

Мне тоже было 17, когда я начинала встречаться со своим первым парнем, сейчас мне 21. Провстречались мы 4 года. И поначалу они так по немногу начинают ограничивать и указывать, как жить. Ты в 17 лет еще не осознаешь и не умеешь выстраивать границы, да и в принципе тебе это не кажется чем-то критичным и из ряда вон выходящим. Оправдываешь заботой, отношениями и тд)) я сама такая же была. Но потом они со временем чувствуют, что ты границы не держишь, и еще больше вторгаются в твою жизнь, а ты и не замечаешь. Вот недавно мы расстались из-за этого. Я поняла, что живу не своей жизнью, а спрашиваю одобрение у него. А я не хочу так жить всю жизнь, и лучше было закончить это сейчас, пока мне всего 21. Сейчас прямо вспомнила и почувствовала себя в 17 лет)) не совершай моих ошибок, четко, но без скандала, обозначай свои границы. Не внушай себе его мнение и не внушай себе, что и сама вроде бы не хочешь общаться с подругами, я себя тоже так обманывала. Если начнет психовать и дальше нарушать обозначенные границы, дальше отношения бессмысленно продолжать

Гость
#25
Гость

Мне тоже было 17, когда я начинала встречаться со своим первым парнем, сейчас мне 21. Провстречались мы 4 года. И поначалу они так по немногу начинают ограничивать и указывать, как жить. Ты в 17 лет еще не осознаешь и не умеешь выстраивать границы, да и в принципе тебе это не кажется чем-то критичным и из ряда вон выходящим. Оправдываешь заботой, отношениями и тд)) я сама такая же была. Но потом они со временем чувствуют, что ты границы не держишь, и еще больше вторгаются в твою жизнь, а ты и не замечаешь. Вот недавно мы расстались из-за этого. Я поняла, что живу не своей жизнью, а спрашиваю одобрение у него. А я не хочу так жить всю жизнь, и лучше было закончить это сейчас, пока мне всего 21. Сейчас прямо вспомнила и почувствовала себя в 17 лет)) не совершай моих ошибок, четко, но без скандала, обозначай свои границы. Не внушай себе его мнение и не внушай себе, что и сама вроде бы не хочешь общаться с подругами, я себя тоже так обманывала. Если начнет психовать и дальше нарушать обозначенные границы, дальше отношения бессмысленно продолжать

Все верно. Нужно думать своей головой. Запрещать никто не имеет права, кроме родителей. Но вы сами должны смотреть, хорошо или плохо на вас влияет он или подруги.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: