Гость
Статьи
Парень абьюзер начал …

Парень абьюзер начал запрещать носить юбки, общаться с подругой

Нахожусь в отношениях с парнем уже два года, в начале он относился ко мне идеально, ничего не запрещал, все поддерживал, потом начал запрещать носить юбки, общаться с лучшей подругой и заниматся танцами, говоря что я то и делаю что трясу жопой. Я его люблю и поэтому закрыла на это глаза, в итоге сейчас у меня вообще нет подруг и общаюсь я только с ним. Я привыкла к тому что провожу время только с ним и меня начали бесить его друзья и что он проводит с ними время, начала ревновать его к ним. Я не хочу запрещать ему с ними общаться, потому что мне было тяжело и больно выбирать между подругой и любимым человеком, я понимаю что это не правильно и так нельзя. Я говорила ему о том что ревную его к друзьям, он сказал что это очень глупо, взбесился и сказал что я выношу ему мозг и решил расстаться. За два года он часто меня так "бросал", но я бегала за ним и мы мирились, думаю что сейчас получится также, но что делать в такой ситуации? Я не хочу ему что то запрещать и решаю свои проблемы, но хочу чтобы и он мне ничего не запрещал, говорила ему что он поступает как абьюзер, на это он бесился и отвечал что абьюз - тупая ***, ответил что почему если партнёру что то не приятно, то почему он не может запретить и должен терпеть это.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне стало очень грустно, прочитав вашу проблему. Сама была в таких отношениях несколько лет назад. И если за 2 года он не исправился, то уже вряд ли можно на что-то надеяться. Я поступила со своим бывшим не самым красивым образом, но благодаря этому смогла уйти от этих отношений. После нашего очередного расставания, я забила на это, начала больше времени уделять себе, зная, что он вернется. И он вернулся, но на тот момент я уже была заинтересована в другом парне. Ни в коем случае не советую выходить из отношений таким образом, но дело в том, что я перестала воспринимать наши с ним отношения за таковые. Будет тяжело. Очень. И если вы надеетесь, что он исправится, то он это сделает без вас. Такое возможно. И он потом, скорее всего, будет бегать за вами (но не факт), вот только, мне кажется, вам уже будет все равно.

Наташа
#2

Заканчивайте эти отношения, это не здоровая история. Границы нужно было расставлять в самом начале отношений и говорить «Нет дорогой, танцы и подруги- это часть моей жизни, и я от этого не откажусь». И странные у него двойные стандарты, то есть он может вам что-то запрещать, а вы не можете. Где ваш характер?

Гость
#3

Вы решили подождать, когда он вас бить начнёт? Ну у меня для вас приятные новости: это должно случиться со дня на день.

Гость
#4
MilliCu

Мне стало очень грустно, прочитав вашу проблему. Сама была в таких отношениях несколько лет назад. И если за 2 года он не исправился, то уже вряд ли можно на что-то надеяться. Я поступила со своим бывшим не самым красивым образом, но благодаря этому смогла уйти от этих отношений. После нашего очередного расставания, я забила на это, начала больше времени уделять себе, зная, что он вернется. И он вернулся, но на тот момент я уже была заинтересована в другом парне. Ни в коем случае не советую выходить из отношений таким образом, но дело в том, что я перестала воспринимать наши с ним отношения за таковые. Будет тяжело. Очень. И если вы надеетесь, что он исправится, то он это сделает без вас. Такое возможно. И он потом, скорее всего, будет бегать за вами (но не факт), вот только, мне кажется, вам уже будет все равно.

Не, ну поразвлечься-то с таким можно, но жить нельзя.

Гость
#5
Наташа

Заканчивайте эти отношения, это не здоровая история. Границы нужно было расставлять в самом начале отношений и говорить «Нет дорогой, танцы и подруги- это часть моей жизни, и я от этого не откажусь». И странные у него двойные стандарты, то есть он может вам что-то запрещать, а вы не можете. Где ваш характер?

А разве у виктимных бывает характер? Если бы он у нее был, к ней бы абьюзер не приклеился. Комплементарные пары, что-нибудь слышали об этом? Это я вам просто, как художник-художнику.

#6

Вам эти отношения нужны больше, чем ему?

Гость
#7

Беги, дорогая, беги....
А если серьёзно, автор, вы сами сейчас понимаете, что это абьюз. Вы сами понимаете, что вам уже это доставляет большой дискомфорт. Вы должны понимать, что там, где есть запреты - это уже больные отношения. Он вам не муж, он вам по-сути никто. Просто парень. Не имеет права запрещать.
Дальше будет только хуже. А если расстанетесь, вы останетесь одна, без друзей, подруг и с самооценкой ниже плинтуса. Оно вам надо, губить свою молодость? Ради чего?

Гость
#8

Автор.мне тебя жаль.Беги ,пока не поздно.Вы не достойны таких отношений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: