Гость
Статьи
Почему я женщина …

Почему я женщина должна что-то,кроме денег?

У нас же сейчас волна отношений на пополам.Да и зарабатывать деньги это всегда выгодно и быть «добытчиком» это привилегированная роль.Почему с мужчины в такой ситуации требуются только деньги,а с женщины ещё куча всего?Почему я при этом должна быть ещё и молодой,красивой,ухоженной,почему я должна позволять мужчине «иметь» своё тело,но при этом физически я его равноправно не отымею?почему я должна вынашивать и рожать детей,а мужчина нет?почему все заботы,декрет,все проблемы от ребёнка будут висеть на женщине?почему в большинстве своём вопросы быта так же взвешены на женщину?почему по прежнему в обществе куча сексизма и двойных стандартов против женщин?Почему красота мужчин это просто «помылся,оделся,побрызгался духами»,почему в сексе мужчина занимает роль того,кто имеет,а не роль того,кого имеют,почему мужчина просто получит готового ребёнка и никак не пострадает?почему мужчина не готовит и не убирается?А где равноправие то собственно?Я готова добывать деньги,зарабатывать,как и мужчина,значит и требуйте с меня как с мужчины,что бы все было справедливо! #отношения #финансы

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что есть орлы, а есть котики, и у каждого живого существа свои плюсы и минусы

Гость
#2

Ты ещё забыла, что мужчины оберегают твою жизнь, рискуя своей, если бы не пограничники и полиция, тебя бы уже какой то маргинал сношал как хочет и в какие угодно места)))

Гость
#3
Гость

Ты ещё забыла, что мужчины оберегают твою жизнь, рискуя своей, если бы не пограничники и полиция, тебя бы уже какой то маргинал сношал как хочет и в какие угодно места)))

Вот от мужиков одно зло, одни … защищают от других…

Гость
#4

Как себя поставите, если найдёте такого мужика так и будет. А можно сексом и самой наслаждаться, не думать кто кого имеет. Ребёнка вынашивать в радость, ведь зарождается новая жизнь. Потом все трудности делить с отцом. Не взваливать на себя готовку и ребёнка, а сказать делай все тоже. Откажется, не ваш человек.

Гость
#5
Гость

Вот от мужиков одно зло, одни … защищают от других…

Это вы нас такими рожаете и вы виноваты во всех смертных грехах

Лучик
#6

Автор вы задались хорошими почему. А ответ близко. Да потому что это и есть пропасть психологическая эмоциональная физическая между мужчинами и женщинами. Вы всегда сколько бы не соперничали имеете ряд отличительных особенностей. Как вы каждый месяц имеете менструацию и должны подстраиваться под особенности вашего организма, не можете закрыть глаза и делать вид что этого нет, так мужчина не может сидеть сдвинув ноги. Ну вот неудобно ему. Вы ему про то что он вас как то угнетает а ему физиологически удобнее нужнее сидеть так. Мужское общество требует от женщины работающей играть по правилам капитализма. Которое мужики придумали. А это минимум выходных. Строгий график рабочий. И никто вас не отпустит из за больного живота. Никто не хочет слышать что вы устаете быстрее изматываетесь и менее работоспособны чем мужчина. На западе дошли до бреда когда женщине после 3 месяцев декрета вынуждена идти работать. Когда принцесса уэльская родила ее тут же поставили на каблуки перед народом и писали как свежо и бодро выглядит женщина после родов. А все сказки. Мир смотрит на это и обесценивает потом те вещи которые проходят многие женщины. И вот таких мелочей в нас куча. До маразма уже доходит чтобы уровнить то что уравнить нельзя. Потому "равноправие" это сказка обезумевших людей. Нельзя быть равноправными изначально имея разные условия. Даже в тяжелом спорте не поставят двух разных в категориях людей. Выбирают противника одной весовой категории и навыкам. Дают им одинаковое количество шагов до соперника. Одинаковый сигнал старта. А у нас в реале не так. Нет одинакового сигнала, вам никто не скажет где ваш финиш. Никто не даст зарабатывать выше потолка. Женщины занимают лишь топ позиции менеджера но не самые верхушки. Пополам это наебываетельское отношение к женщине. И вступать в такое может только та кто не разобралась что за фрукт ее ждет.

гость
#7
Гость

Ты ещё забыла, что мужчины оберегают твою жизнь, рискуя своей, если бы не пограничники и полиция, тебя бы уже какой то маргинал сношал как хочет и в какие угодно места)))

Они бесплатно охраняют?

Гость
#8

Вот у вас тараканы! Сама придумала, что что-то кому-то должна и сама от этого страдает.

Гость
#9

Жырный и независимый торг надо начинать из Долины ж0лтого снега.

Гость
#10

Да если б с мужчины только деньги требовались. А то еду готовь, с ребенком играй, мусор выбрасывай...

Гость
#11

В смысле "должна"?
Где это написано и какая ответственность наступит за нарушение этого правила?

Хотите зарабатывать, не рожать, не вести быт - так и делайте то, что хотите.
Всё в ваших руках.
Да, у вас не будет "советского типа" семьи, а будет своя.
В чём проблема?

Гость
#12
Гость

Да если б с мужчины только деньги требовались. А то еду готовь, с ребенком играй, мусор выбрасывай...

Бедный ты...неЩастный!

Гость
#13
Гость

Бедный ты...неЩастный!

И это еще не считая традиционно «мужских» обязанностей, типа собирания мебели, починки сантехники и электрики, поклейки обоев, плитки и т.д.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: