Гость
Статьи
я боюсь своего парня

я боюсь своего парня

встречаюсь с парнем, все идет хорошо - оба друг другу нравимся, приятно проводим время вместе и тд. изредка выясняем отношения, но это происходит без ссор и конфликтов, просто разговариваем. несмотря на то что все хорошо, я чувствую будто он как-то манипулирует мной, но не могу объяснить как. будто бы он "раздергивает" меня, выводит на эмоции, ничего при этом не делая (т.е. он не обижает меня напрямую, даже наоборот делает комплименты и тд). из-за этого я чувствую себя в отношениях очень уязвимой и не в безопасности, будто от него исходит угроза. я пыталась с ним об этом поговорить - он не понимает о чем я. он хороший человек, но я не хочу чувствовать дискомфорт рядом с ним. может это какой-то вид газлайтинга? или это интуиция подсказывает мне что это не мой человек? как мне поступить, возможно проблема во мне? подскажите, пожалуйста #отношения

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема ВСЕГДА только в тебе.
Научись четко и коротко выражать вслух свои мысли, а потому, что мужики намеков не понимают, функция "догадайся сам" и умение читать мысли, а также совесть у них отсутствуют.

#2

Я думаю в этом вам точно по одет разобраться психолог, после нескольких сеансов, потому что правда не понятно, я бы тоже подумала что это знак что партнёр не ваш, но насчёт веры в знаки под сомнениями)

Гость
#3

Это может быть все, что угодно - и газлайтинг, и пассивная агрессия.
Плохо, что он этого не осознает - не видит проблему, а значит проблемы нет.
С вами все в порядке.
Хорошо подумайте, нужно ли это вам? 99,9 % вероятности, что он не изменится. Мизерная доля вероятности, что он когда-то решит задаться вопросом "а может со мной что-то не так?" и поймёт свою ошибку. Это может произойти через 10-20-40 лет или никогда.
В мире есть адекватные мужчины. Так что решать вам.

Валера-алкаш
#4

Когда раздёргивают это нехорошо

Lolo
#5

Приведите пример, а то ничего непонятно.

Белый угнетатель
#7

"Мне не нравится, но я не знаю что не нравится" или как раздуть проблему из ничего.
ТС, в себе разберитесь в первую очередь, а потом загвоздку в парне ищите.

#9

Конечно, такие эмоции испытывать в отношениях - это не нормально. Но прежде чем делать выводы, нужны конкретные примеры. Не исключено, что проблема только в вашей голове.

Гость
#10

Если надо обсудить какой-то вопрос или проблему, то надо прямо говорить, что обсуждается проблема. Я тоже терпеть не могу сообщения через намёки.

Гость
#11
Гость

Если надо обсудить какой-то вопрос или проблему, то надо прямо говорить, что обсуждается проблема. Я тоже терпеть не могу сообщения через намёки.

Но прямолинейность - это вовсе не хамство, естественно (для тех, кто не понимает, что в этом есть серьёзные и однозначные различия)

#12
Гость

Это может быть все, что угодно - и газлайтинг, и пассивная агрессия.
Плохо, что он этого не осознает - не видит проблему, а значит проблемы нет.
С вами все в порядке.
Хорошо подумайте, нужно ли это вам? 99,9 % вероятности, что он не изменится. Мизерная доля вероятности, что он когда-то решит задаться вопросом "а может со мной что-то не так?" и поймёт свою ошибку. Это может произойти через 10-20-40 лет или никогда.
В мире есть адекватные мужчины. Так что решать вам.

да я бы ушла от него, но кажется я уже влюбилась. в целом, мне хорошо с ним, просто такие моменты очень напрягают. например, он может позвать встретиться а на утро все отменить. вроде ничего страшного, но я уже была в радостном предвкушении, а тут такой облом. он знает о том что я очень чувствительна, боюсь что он может этим пользоваться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: