Гость
Статьи
Сорвать свою помолвку

Сорвать свою помолвку

Мои родители уже около 2-х лет пытаются «свести» меня с одним молодым человеком. Нашли мне жениха! 🤦🏻‍♀️Вот серьезно, была бы их воля, меня в мои 20 лет хоть завтра отправили бы за него замуж. Он очень наглый, навязчивый и вызывает у меня отвращение к его личности. Меня не оставляли в покое даже тогда, когда я состояла в отношениях с моим парнем! Из-за этого «жениха», которого я практически не знаю(видела пару раз), были ссоры в семье. Меня просто не хотели слышать. Пару месяцев назад я рассталась с парнем по очень непонятным причинам, совсем не удивлюсь, если в этом принимали участие наши родители. Они очень странно вели себя после нашего расставания: меня избегали мои родители, в глаза не смотрели. Буквально через пару дней после расставания появляется этот «жених» с предложением выйти за него замуж😱 Я ничего ему не ответила, просто игнорировала его сообщения. Он-военный. Поступал в военное училище под чутким руководством моего папы. Работал и учился на ДВ все это время, но я узнала, что он собирается переехать в мой город, якобы ему предложили работу. Недавно зачем-то приехал к моим родителям, посмел явиться в наш дом, гостил у нас, после чего ко мне прилетает его фото в нашем доме со словами «я думал, что ты будешь дома». Я живу в другом городе, но сейчас я даже домой не хочу приезжать. Мне обидно, противно и страшно. Мое самолюбие и свободолюбие задеты. У меня зреет план притвориться влюблённой, ответить на его предложение выйти замуж, довести дело до помолвки и публично все высказать, отомстить, сорвать помолвку. Я знаю, что мною движут эмоции, но, честное слово, если будет еще один выпад в мою сторону, я устрою всем праздник. #отношения

Pan L.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вот это притворство??? А если сбежать в другую страну???

Захария
#2

А как вы себе видите эту помолвку?
На сцене большого театра?
Кто примет участие в празднике?

Гость
#3

Лучше соврать родителям, что уже вышли замуж и больше у них не появляться.

Цаца
#4

Вы просто прелесть и сделали мой день. Перечитываю от "Мое самолюбие и свободолюбие задеты" уже 5-й раз и смеюсь прям от души. Обалденный план)

Pan L.
#5
Гость

Зачем вот это притворство??? А если сбежать в другую страну???

Я и без этого собираюсь уехать за границу через 2-3 года, как закончу университет. Поймите меня правильно, я очень люблю своих родителей и дорожу ими. Была бы моя воля я хоть сегодня собрала бы свои вещи и уехала, но, когда тебе только исполнилось 20 и вся твоя жизнь зависит от родителей, это сделать практически нереально. Они платят за мое обучение здесь, за мою жизнь в целом. Папа мне и копейки не даст, если я прямо таки сбегу. Куда я пойду с незаконченным образованием одна и в чужой стране? В истории нашей семьи, нашего рода, так сказать, был случай, когда девушка сбежала в Америку, поссорившись с родителями, но у нее в отличии от меня было 2 высших образования за спиной. А родители её такие вещи сочиняли про свою дочь, говорят, даже отреклись. Я точно не знаю, что с ней стало, но обратно она не вернулась. Я, надеюсь, что все у нее хорошо сложилось..

Захария
#6
Pan L.

Я и без этого собираюсь уехать за границу через 2-3 года, как закончу университет. Поймите меня правильно, я очень люблю своих родителей и дорожу ими. Была бы моя воля я хоть сегодня собрала бы свои вещи и уехала, но, когда тебе только исполнилось 20 и вся твоя жизнь зависит от родителей, это сделать практически нереально. Они платят за мое обучение здесь, за мою жизнь в целом. Папа мне и копейки не даст, если я прямо таки сбегу. Куда я пойду с незаконченным образованием одна и в чужой стране? В истории нашей семьи, нашего рода, так сказать, был случай, когда девушка сбежала в Америку, поссорившись с родителями, но у нее в отличии от меня было 2 высших образования за спиной. А родители её такие вещи сочиняли про свою дочь, говорят, даже отреклись. Я точно не знаю, что с ней стало, но обратно она не вернулась. Я, надеюсь, что все у нее хорошо сложилось..

"очень люблю своих родителей и дорожу ими"
хочу "публично все высказать, отомстить, сорвать помолвку"
Прикольно

Pan L.
#7
Захария

А как вы себе видите эту помолвку?
На сцене большого театра?
Кто примет участие в празднике?

На сцене Большого театра вряд ли, хотя всякое можно ожидать от моих родителей, правда. Вы не понимаете, если дело даже чисто теоретически дойдёт до помолвки, эта помолвка по масштабу будет ничуть не хуже свадьбы(это даже пугает). Мой папа небезызвестный человек, куча родственников и не родственников со всевозможных сторон, +куча ноунеймов со стороны этого идиота-«женишка», включая его самого. Вы недооцениваете моих родителей.

Pan L.
#8
Цаца

Вы просто прелесть и сделали мой день. Перечитываю от "Мое самолюбие и свободолюбие задеты" уже 5-й раз и смеюсь прям от души. Обалденный план)

Надеюсь, вы написали это не со злых намерений. Я правда дорожу своими личными границами, ненавижу, когда мною руководят и решают за мен. Я рада, что хоть кому-то эта ситуация кажется смешной. Но за «прелесть» спасибо! 😂🥰

Захария
#9
Pan L.

На сцене Большого театра вряд ли, хотя всякое можно ожидать от моих родителей, правда. Вы не понимаете, если дело даже чисто теоретически дойдёт до помолвки, эта помолвка по масштабу будет ничуть не хуже свадьбы(это даже пугает). Мой папа небезызвестный человек, куча родственников и не родственников со всевозможных сторон, +куча ноунеймов со стороны этого идиота-«женишка», включая его самого. Вы недооцениваете моих родителей.

Почему недооцениваю????
Уточняю лишь...что, где, про когда ладно, это не важно...
Сейчас еще уточню...
Вот это вот как вписывается в ваши планы?
" очень люблю своих родителей и дорожу ими"
Нельзя просто игнорировать дурацкие сообщения "жениха" ?

Pan L.
#10
Гость

Лучше соврать родителям, что уже вышли замуж и больше у них не появляться.

Да они следят за каждым моим шагом даже за тысячи километров от меня: где я и с кем я, с кем встречаюсь, что делаю, куда пойду. Папа, когда узнал, что я встречаюсь с парнем(теперь уже бывшим), так все волосы у него на теле встали иглами. Очень не рад был этой новости, со мной не разговаривал. А парня я любила и очень хотела, чтобы его хотя бы приняли как данность, как мой выбор. Мама тоже спала и видела, как мы расстанемся.

Pan L.
#11
Захария

Почему недооцениваю????
Уточняю лишь...что, где, про когда ладно, это не важно...
Сейчас еще уточню...
Вот это вот как вписывается в ваши планы?
" очень люблю своих родителей и дорожу ими"
Нельзя просто игнорировать дурацкие сообщения "жениха" ?

Это продолжается не один месяц и не полгода. А что я должна еще сказать? Что своих родителей терпеть не могу? Что я ещё могу сделать? Меня не слышат. Во всяком случае они мои родители и всегда ими останутся. В большей степени мне хочется насолить этому молодому человеку и всей его семье, а не своим родителям, но они тоже виноваты. Повторюсь, он-наглец и циник, приезжает в мой отчий дом, как к себе домой, когда хочет, даже перед фактом уже не ставит. Я настолько часто к родителям не езжу домой. Гостит сначала у нас в квартире, потом по программе едут в наш загородный дом, там его обхаживают со всеми почестями. На правах кого он там? Когда про моего парня даже знать не хотели. Между прочим я тоже хотела приезжать на отпуск со своим молодым человеком к себе домой, тоже хотелось сидеть за общим семейным столом.

Захария
#12
Pan L.

Это продолжается не один месяц и не полгода. А что я должна еще сказать? Что своих родителей терпеть не могу? Что я ещё могу сделать? Меня не слышат. Во всяком случае они мои родители и всегда ими останутся. В большей степени мне хочется насолить этому молодому человеку и всей его семье, а не своим родителям, но они тоже виноваты. Повторюсь, он-наглец и циник, приезжает в мой отчий дом, как к себе домой, когда хочет, даже перед фактом уже не ставит. Я настолько часто к родителям не езжу домой. Гостит сначала у нас в квартире, потом по программе едут в наш загородный дом, там его обхаживают со всеми почестями. На правах кого он там? Когда про моего парня даже знать не хотели. Между прочим я тоже хотела приезжать на отпуск со своим молодым человеком к себе домой, тоже хотелось сидеть за общим семейным столом.

Он приезжает к вашим родителям
Родителей хотите наказать, опозорив?
Ну ок..
Дело ваше

Pan L.
#13
Захария

Почему недооцениваю????
Уточняю лишь...что, где, про когда ладно, это не важно...
Сейчас еще уточню...
Вот это вот как вписывается в ваши планы?
" очень люблю своих родителей и дорожу ими"
Нельзя просто игнорировать дурацкие сообщения "жениха" ?

Да дело в том как раз таки, что надоедливыми сообщениями все не ограничивается. Я заблокировала ему доступ на мои соцсети. Он везде, где только можно, лезет туда, куда не лень. У него вся жизнь на Дальнем Востоке, он служит там и работает, ему не сдалось сейчас мчатся через всю Россию именно в мой город, причём это даже не Питер и не Москва. Родители в Москве живут сейчас, я-нет. Он скидывает мне фотографии, сделанное в обнимку или селфи с моими родителями, с левых страниц. Маньяк.

Захария
#14
Pan L.

Да дело в том как раз таки, что надоедливыми сообщениями все не ограничивается. Я заблокировала ему доступ на мои соцсети. Он везде, где только можно, лезет туда, куда не лень. У него вся жизнь на Дальнем Востоке, он служит там и работает, ему не сдалось сейчас мчатся через всю Россию именно в мой город, причём это даже не Питер и не Москва. Родители в Москве живут сейчас, я-нет. Он скидывает мне фотографии, сделанное в обнимку или селфи с моими родителями, с левых страниц. Маньяк.

Ну началось.. Левые страницы уже..
Папа , владелец заводов, газет, пароходов, маньяк или тупица? Раз дочку за маньяка сватает?
Или маньяк, или тупица

Цаца
#15
Pan L.

Надеюсь, вы написали это не со злых намерений. Я правда дорожу своими личными границами, ненавижу, когда мною руководят и решают за мен. Я рада, что хоть кому-то эта ситуация кажется смешной. Но за «прелесть» спасибо! 😂🥰

Нет, правда, искренне, с пониманием и очень доброжелательно вам пишу. И смеялась совсем не над вами, а с вами над сложившейся, непростой ситуацией и оригинальностью вашего плана выхода из неё. Достойное решение проблемы, без всякого сарказма.

Pan L.
#16
Захария

Ну началось.. Левые страницы уже..
Папа , владелец заводов, газет, пароходов, маньяк или тупица? Раз дочку за маньяка сватает?
Или маньяк, или тупица

Нет, если без особых подробностей, то папа-военный, точно не он маньяк. Помогал этому парню при поступлении, хорошо общается с его родителями. Я не могу знать про их дела и разговоры. В какой-то момент просто решили, что он для меня отличная пара. Вот и все.

Захария
#17
Pan L.

Нет, если без особых подробностей, то папа-военный, точно не он маньяк. Помогал этому парню при поступлении, хорошо общается с его родителями. Я не могу знать про их дела и разговоры. В какой-то момент просто решили, что он для меня отличная пара. Вот и все.

Вот при всей инфе о его поведении, он или маньяк, или тупица
Поверив ему, а не дочери
Такое вот кино...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: